Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Отдых на Шершнях и поездки за грибами: в челябинском музее появились редкие фото досуга заводчан
Отдых на Шершнях и поездки за грибами: в челябинском музее появились редкие фото досуга заводчан

Гость
30 июля 2018 в 19:07

Счастливые, веселые лица... Дружные люди, объединенные едиными принципами... А что у нас сейчас осталось? Все мои мысли о государственной обдираловке и неуверенности в завтрашнем дне.

Гость
30 июля 2018 в 20:05

В электричке с баяном сидит парень и атмосфера выглядит дружной, а сейчас все в телефоны смотрят.

Юлия
30 июля 2018 в 19:41

Классные фото! Как будто б в ту эпоху окунулась. Вот так наши Папы Мамы отдыхали и так выглядели... Молодо. к сожалению время нещадно абсолютно над всеми

Гость
30 июля 2018 в 19:01

А вода -то в Шершнях была прозрачная.

Водород
30 июля 2018 в 18:50

На озере Калды это не то судно, которое называлось "Гоголь" ? Он потом на суше стоял недалеко от дороги на Екб.

Гость
30 июля 2018 в 20:21

Продуктовые карточки отменили в 1947 году, так что закуски на скатёрке около озера Курги в 1957-ом были куплены в магазине свободно. За грибами на автомашине ЗИС поехали, скорее всего, от предприятия. В 1956 году грибники не знали, что их внуков будут облагать налогами за грибы и ягоды. Война 11 как кончилась, страна восстанавливалась, но грибников "врагами народа" никто не считал. Электрички "аля-60 г." знакомы каждому из нас. Точно в такой же электричке Гоша, он же Гога , познакомился с москвичкой Катериной спустя 20 лет. В таких же ездим мы.

Гость
30 июля 2018 в 18:45

Прикольные фотки. Повеяло совком.... Как из сырого погреба....

Гость
30 июля 2018 в 19:50

Спасибо! С большим интересом посмотрел!

30 июля 2018 в 19:32

Думаю, у многих есть подобные фотографии родителей, но рассматривать в любом случае интересно!

Гость
30 июля 2018 в 22:15

Природные богатства принадлежали народу, а не кучке олигархов, свободно могли подойти и отдохнуть на берегу озёра, сейчас все обнесено заборами за которыми лают цепные псы!

Гость
30 июля 2018 в 18:51

Эх, заностальгировал по прошлому.

Гость
30 июля 2018 в 19:02

жили же люди. также *** и также в походы ходили. красата!

Гость
30 июля 2018 в 21:55

шикарные фото, счастливые люди....ведь так и было...то что сейчас говорится о ссср полная ложь,а то что было на самом деле видно на фото и на лицах счастливых людей.

Гость
30 июля 2018 в 21:18

Спасибо автору! Смотрю на фото и плакать хочется, как же все изменилось. И экология и счастливые, добрые лица....Одна беда в России - коррупция.

Гость
30 июля 2018 в 19:30

Пляж у плотины Шершнёвского водохранилища. 1988 год
30 лет назад там купались, кажется даже лет 8 назад там можно было еще даже искупнуться, но уже мало кто рисковал
В остальном порадовало!

Гость
30 июля 2018 в 21:00

Счастливые люди!!!

Гость
30 июля 2018 в 21:30

Только и будем в музее смотреть как жили и отдыхали люди тихо завидуя им!

Гость
31 июля 2018 в 09:42

На фото все такие худые и подтянутые, прямо глаз радуется)

Верните мне мою Родину, рашкинцы!

посторонний В
30 июля 2018 в 23:24

Спасибо за фото . Очень интересно ! Вспомнил свою молодость и загрустил...

Гость
31 июля 2018 в 06:44

Отличная статья!!!! Молодец Людмила!!!

Гость
30 июля 2018 в 19:23

Мода на стрижки вернулась, осталось на шаровары такие вернуть.

Гость
31 июля 2018 в 06:55

Сейчас к берегам озер не подойти, там либо платный пляж ,либо котедж какого-нибудь депутата или барыги!

Гость
31 июля 2018 в 10:04

Кораблик с фото с Калдов еще долго стоял у придорожного кафе у дороги . Лет 5 назад точно еще был .
Давно не ездил , может до сих пор стоит...

Гость
31 июля 2018 в 16:15

Классные фотографии! Скатерти на отдыхе оз.Курги-прямо навеяли воспоминания, как ездили за грибами от маминой работы- на автобусе от ее предприятия. И потом общая скатерть-самобранка. и присутствующим детям самые вкусные кусочки отдавали. Пирожки с ягодами, колбаску докторскую. За общим столом и в рот друг-другу не заглядывали. Время было беззавистливое, с уверенностью в завтрашнем дне. Пусть не богато, но дружно.

Гость
30 июля 2018 в 19:22

"весело наигрывая на баяне"- ну очень веселые лица...прям как сейчас в электричках-светятся от счастья.

Гость
31 июля 2018 в 11:16

Шершневский пляж без скотобыдла с сосками пива - фантастика!

посторонний В
31 июля 2018 в 12:32

А теперь и в лем особо не сунешся. Клещи чуть ли не строем ходят.

Гость
31 июля 2018 в 00:22

А кто помнит, как по Смолино "Ракеты " летали?

Гость
31 июля 2018 в 11:28

примерно половина населения в те счастливые годы не имели доступа к теплому туалету, каждый четвертый роддом не имел горячего водоснабжения

Гость
31 июля 2018 в 13:15

что то баянист приуныл. не вдохновляет его поездка с пьяными коллегами.

Карл Маркс
31 июля 2018 в 15:27

Человечество смеясь расстаётся со своим прошлым. А россияне, горюя, никак с ним расстаться не могут, бугага )))

Гость
30 июля 2018 в 22:36

А что делает Максим горький в Ильменском заповедники в 1957-м году?

31 июля 2018 в 09:16

Вот это автор статьи считает переполненной электричкой?
Там все сидят, никто не стоит.
Вот лет 30 назад электрички бывало набивались так, что зайти невозможно было, на подножках висели.

Гость
31 июля 2018 в 11:24

не хватает фото из магазина

Гопник
31 июля 2018 в 15:23

Мужские забавы. 1957 год

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65210841/#comments/c6f7ecd57-66e1-4791-abb4-74c10ccba402/page/2

Ничего себе, так рэп, получается, у нас в СССР придумали?

Гость
30 июля 2018 в 19:18

в 88 году Шершни свели,один раз за лето!