Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Национальный парк «Таганай» попал под международную защиту ЮНЕСКО
Национальный парк «Таганай» попал под международную защиту ЮНЕСКО

Гость
30 июля 2018 в 16:46

Т.е. на Тургояке местные базы отдыха просто еще выше задерут цены. В этом году в пансионате Тугрояк за место под под палатку просили 500р/сутки, причем за эти деньги из благ цивилизации там только уличный вонючий туалет предлагался.

Гость
30 июля 2018 в 17:49

О каких международных туристах грезят руководители парка Таганай непонятно, когда с другой стороны этого парка в п. Магнитка, можно сказать у подножия Таганая, открывают цинковый завод. Самое то для туристов-то...

Гость
30 июля 2018 в 17:01

Так берегут чистоту озера,что настроили киосков,понаставили мангалов,сделали сферу дискотечную прямо у кромки водоема.Туалетов,конечно,нет...Все провоняло мочой,везде мусор,купающиеся опять зачесались,просто жуть до чего пренебрежительное отношение к сокровищам природы у нас в стране Даже Михалков уже возмутился,как за копейки китайцам продают леса и прочее

Гость
30 июля 2018 в 17:53

В эту пятницу впервые увидел грязную воду в Тургояке. Не знаю, в чем причина - цветение деревьев,травы или что еще, но после 15 часов дня у берега Золотого пляжа вода была полная взвеси и пенилась . Ни в один год прежде такого не видел.

Гость
31 июля 2018 в 12:04

Надо создать кластер. До сих пор ещё от станкостроительного кластера отойти не можем. Даёшь вектор развития!
В натуре, как был прав Гоголь с определением русской ментальности!

Гость
30 июля 2018 в 17:27

Это значит за вход теперт 500 руб. платить?

Гость
30 июля 2018 в 17:47

Он вроде и в WWF входит.

Алексей
30 июля 2018 в 19:01

Убеждаюсь как случайных "туристов" с каждым годом там больше и больше.
Поставить палатку где попало, написать на скале "тут был Вася" и оставить после себя кострища с мусором...

Гость
31 июля 2018 в 11:19

Тургояк, да не спешите. Превратили в помойку, как и Увельды.
Ладно ещё до Аршинского заказника добраться проблема.
Река Арша, пока просто сказочная, купаться одно удовольствие и даже хариус в верховьях есть.

Гость
31 июля 2018 в 11:29

Какой туризм в Челябинской области, о чем вообще разговор, это все в не далёких мозгах чинушь.

1 авг 2018 в 10:42

Увильды ещё надо!