Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Присылайте фото»: челябинцев попросили чаще жаловаться на укладку асфальта в дождь
«Присылайте фото»: челябинцев попросили чаще жаловаться на укладку асфальта в дождь

Гость
30 июля 2018 в 12:34

конечно вы присылайте, а мы в кабинете посидим посмотрим!

дядя
30 июля 2018 в 12:45

А что у нас чиновники не в силах сами под контролем держать ситуацию, или "если кто-то заметил, что укладывают в дождь, то тогда мы дорожникам выговор сделаем, а если никто не заметил, то и так сойдет". Работать чиновники сами не пробовали, сесть в машинку, прокатиться в дождь по городу, посмотреть так сказать живьём, что делают за выделенные ими миллиарды из областной и городской казны?

Гость
30 июля 2018 в 13:06

В асфальте, что укладывают люди, подобные тем, что на фото, нормального битума, как такового, нет. Такой асфальт начинает крошиться уже через 2-3 месяца.
И никого из гор.администрации почему-то не волнует, что средства бюджета фактически разворовываются.

30 июля 2018 в 13:12

А слабо сделать асфальт на Молодых/Победы, чтоб рельсы "вровень выпирали"? Ну хотя бы разочек? Чтоб не сбрасывать скорость посередь перекрестка? А разметку?

Гостья Я
30 июля 2018 в 12:36

Пфффф, пускай оторвут чиновники свою пятую точку от тёплых удобных кресел и пусть бдят над вкладыванием асфальта !

Гость
30 июля 2018 в 13:03

Это тоже самое что жаловаться на снег на дорогах зимой.
Всё захвачено фирмочками Д и Т.
Чем дешевле они сделают - тем больше им останется.
И думать что они станут переделывать свой брак крайне наивно.
Именно поэтому они заливают дороги химией зимой.
Снег убрать и особенно вывезти - стоит денег.
Прощще превратить его в д..., и горожане вывезут его на своих авто в мойки.
Так и живём в услових захвата области пришлыми магнитогорцами.

Гостья
30 июля 2018 в 13:22

Насколько я помню, тот же товарисч говорил, что укладка асфальта в дождь - это новые технологии...

Гость
30 июля 2018 в 12:34

И что общественный совет там увидит? Лужи под новым асфальтом?

Гость
30 июля 2018 в 13:10

Дорогие чиновники! Вы же пользуетесь тем, что у нас рыночные отношения! Тогда почему мы лишены оплаты за информацию вам предоставляемую? Или вы уже не способны отрабатывать свою зряплату?

Гость
30 июля 2018 в 14:49

Ага, гарантийные сроки, заказ выполнили и обанкротились, до свидания гарантия!

Гость
30 июля 2018 в 12:57

Куда написать про пробки на М5?? Вчера вечером в пробке стоял час! Мост возле пересечения с объездной, разобрали одну сторону. Что в пятницу вечером, что в воскресенье вечером НИ ОДНОГО!! рабочего. Техники тоже нет НИКАКОЙ!!! Журналисты с 74.ru напишите у себя на сайте. Дорога до Чебаркуля теперь 2 часа занимает вместо часа. И ладно бы потерпеть месяц, НО работы НЕ ВЕДУТСЯ СОВСЕМ!! Такое безобразное отношение к людям надоело!

Гость
30 июля 2018 в 13:38

А как же обещанные нанотехнологии? Ватничков убедили вроде, что и в дождь и в снег асфальт можно укладывать.

Гость
30 июля 2018 в 19:10

Вы господа совсем отупели ?Вы за что ЗП получаете?Да хоть какие технологие наиновейшие,Мошаров,Тефтелев и "Южуралмост"идите уже по добру со своих мест .Ну сколько еще нужно времени чтоб вас вышвырнули ?Во дворах асфальта нет.Дворы как после бомбёжки.

Салтыков-Щедрин
30 июля 2018 в 12:37

Вот жеж какие! Терпят и терпят... Жаловаться чаще надо!

Гость
30 июля 2018 в 12:41

Если не можешь с чем-то бороться, то это надо возглавить!

Гость
30 июля 2018 в 19:21

Они что свихнулись, их же все видят, или так уже просто а-ля "сделано на ...." (не подумайте, что хорошо)

Гость
30 июля 2018 в 12:56

"Конечно, в дождь укладывать асфальт нельзя. Но он же не 24 часа в сутки идёт. Закончился — и работы возобновляют."
Ну да! На асфальто-бетонном заводе дождь ведь не идёт! Песок и щебень не мокнут! А вода на их поверхности прекрасно растворяется битумной мастикой! ))) Да-да! Именно так и обстоят дела! )))

31 июля 2018 в 23:08

— Дорожные работы на городских улицах, как правило, ведут ночью. Например, так работают на проспекте Ленина, — сказал Евгений Тефтелев. — Конечно, в дождь укладывать асфальт нельзя. Но он же не 24 часа в сутки идёт. Закончился — и работы возобновляют.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65208401/?preview=1

.. Возобновлять работы по укладке асфальта можно не тогда, когда дождь кончился, а тогда, когда основа, на которую новый асфальт будут укладывать, полностью высохла! а иначе - какая разница, идёт дождь или нет? Основа мокрая, и асфальт долго на ней не продержится. Но, я так понимаю, это для наших дорожников - мелочи. Не мелочи это для тех, кто по этим дорогам ездит, кому рычаги подвески вырывает с мясом на ямах, кто на этих дорогах остаётся калеками, кто на них гибнет. А тов. Тефтелеву - что! Нет дождика - и формально разрешено снова наши денежки в псевдоасфальт закатывать. И за наши денежки нас же и убивать.

31 июля 2018 в 23:49

Почему мы вообще должны жаловаться на бессовестных дорожников, которых даже могила уже не исправит? Смысл в этом какой? Проще никак нельзя? Подписали с подрядчиком договор на производство дорожных работ - сразу накладываем обременение:
- не позволяющее компанию банкротить,
- выезжать за границу персоналу до сдачи оговоренного участка дороги в эксплуатацию
- не позволяющее компании менять наименование юр. лица, юр. адрес и любые другие атрибуты до истечения гарантийного срока эксплуатации оговоренного участка дороги
- в договоре прописываем отдельным пунктом ответственность подрядчика за эксплуатацию и своевременный ремонт оговоренного участка дороги средствами подрядчика и за счёт подрядчика.

А гарантийный срок эксплуатации ставим 20 лет. Покажите мне, какие проблемы могут здесь возникнуть? Начнут работать на совесть! Добровольно и с песней!!!

Гость
30 июля 2018 в 12:46

А что изменится после этих фото? Будут переделывать? Сомневаюсь. Так зачем эта показуха нужна?

Гость
30 июля 2018 в 14:04

С одной стороны я согласен, что укладывать асфальт в дождь- это дебилизм. Но с другой стороны, как должен поступить подрядчик , если начался дождь? Они не будут ждать окончания дождя , т.к. асфальт застынет и его придётся выкинуть (А он денег стоит), и никто не может точно спрогнозировать какая погода будет на несколько дней вперёд, а асфальт (насколько я понимаю ) заказывается на заводе за несколько дней и не забрать они его не могут , да ещё и сроки поджимают. Вот так и живём.

30 июля 2018 в 23:18

— Совет проверит, велись ли там работы в дождь, и посмотрит, как уложен асфальт, — заявил Мошаров. — У каждого исполнителя есть гарантийные сроки. Если в течение трёх лет в этих местах что-то случится, подрядчики будут ремонтировать за свой счёт.
Видимо Мошаров уверен, что на следующий год отыщет этих асфальтоукладчиков на просторах россии, покажет им козу и они тут же перекатают асфальт за свой счет. Святая простота!
Г-н Тефтелев, а не дешевле будет сейчас расторгнуть контракт с такими мастерами укладки асфальта, чем потом , в ноябре, этими же спецами класть асфальт на уже в снег? Или вы найдете к тому времени новых "победителей аукционов по программе «Формирование комфортной городской среды».

Гость
31 июля 2018 в 00:07

Асфальт кладут иностранцы \ акты подпишут вып.работ\ и т.д.

Гость
31 июля 2018 в 07:26

В челябе без дождя асфальт на дороге не приживается !!!!!

Работы еще предстояло много
31 июля 2018 в 08:58

Это не работа, а перевод добра на г..но. И да, его еще много )

Гость
31 июля 2018 в 11:33

На Василевского асфальт сняли, уже скоро месяц пройдёт, а новый забыли положить. Появились ямы как при бомбежке.

Гость
31 июля 2018 в 15:55

Марченко,16 ужасно уложен асфальт,после капитального ремонта дворового проезда.Все в заплатках,хотя был снят весь слой старого покрытия.Ужасная работа.

Гость
31 июля 2018 в 19:28

а как же слова дамы из правительства ,которая говорила о новых технологиях укладки в снег ,ну и в дождь получается тоже можно.

Гость
30 июля 2018 в 14:51

Нытики всегда готовы пожаловаться.