Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Клубничка от бабушки: рассказываем, где в Челябинске продают ягоды и сколько они стоят
Клубничка от бабушки: рассказываем, где в Челябинске продают ягоды и сколько они стоят

прохожий
28 июля 2018 в 09:32

Цены на ягоды очень выросли. Помню в детстве, когда еще у родителей был сад, на перекрестке Чичерина и пр. Победы был замечательный рынок, где мы продавали свою клубнику, собранную двумя часами ранее, по цене 100 р. за килограмм в начале сезона, а к концу цена падала до 35... В начале "стабильных" нулевых это была очень весомая прибавка к семейному бюджету. И до сих пор, проезжая тот перекресток и глядя на расположившиеся на том месте многоэтажки, я вспоминаю, как на старом добром Москвиче мы возили туда клубнику, малину, крыжовник и смородину.

Гость
28 июля 2018 в 10:39

Вообще-то лесная земляника !! Оч вкусная ягода поэтому и цену ломят !! Стаканчик можно за 200 руб купить все таки раз в год едим !!

Гость
28 июля 2018 в 11:46

В центре дороговато, поэтому покупаю на окраинах подешевле. С каждым годом всё дороже и дороже ягоды.

Igor66
28 июля 2018 в 09:36

1000 руб/кг лесной клубники....Сбрендили совсем...

28 июля 2018 в 09:19

Ммм...сладкая новость)))

Сергей
28 июля 2018 в 14:22

Учителя пошли в бизнес

No war!
29 июля 2018 в 21:20

Круто! " вот хорошие новости. Ни кого не убили, никто не разбился и не умер

Гость
28 июля 2018 в 11:45

Может кто знает, где на С/З купить ягоды, но чтобы их не продовали на земле у проезжей части?

Гостья
28 июля 2018 в 21:54

У бабушки сад, летом всегда ягоды, овощи свежие. Хорошо, когда есть свое, без химии.

Гость
28 июля 2018 в 10:33

на северке цены ниже

Алим
28 июля 2018 в 18:55

У крестьян на трассе покупают, а потом перепродают...Та же песня как и с торговцами-пасечниками медом...

Гость
28 июля 2018 в 10:13

Цены ж однако....

Гость
28 июля 2018 в 17:40

в заморозке всю зиму смородина не дороже 150 рублей. Садоводам надо немножко губы закатать , они же не золотые ягодки продают.

Елена
30 июля 2018 в 13:49

Говорить-то легко... А попробуй по жаре собирать землянику и клубнику по ягодке не разгибая спины. Да ещё под укусами комаров, слепней, оводов и мошек. А садоводам если не продавать свою продукцию, то сад совсем не оправдывается - налоги за сад государству платишь, в СНТ членский взнос платишь, за охрану также платишь, за бензин или проезд тоже деньги уходят, да ещё и сколько сил и времени тратишь. Мы хоть и не продаем с сада продукцию, а выращиваем для себя и детей - зато не травимся магазинным. Хотя по ценам в магазине - выгоднее покупать, чем выращивать. Только своё есть своё! Мы химию не применяем в выращивании - полезнее для здоровья!

Юлия С
28 июля 2018 в 22:40

В Еткульском районе в д.Каратабан продается ягода черной и красной смородины 200 руб за 1 кг, то есть в пять раз дешевле чем в Челябинске. Фасовка по 1 кг, опт от 5 кг, ягодка к ягодке, сразу с поля. Мы отдыхали там на озере - в д.Каратабан есть прекрасное озеро и случайно узнали, что есть плантация, обратились к местным они показали дом на берегу- там владельцы плантации живут. Нам сразу продали сколько нужно. Рекомендую, ягода отличная

пенсионерка
30 июля 2018 в 15:56

Да и за черную смородину стаканчиками просят по 150 рублей... я бы излишки своей смородины продала не стаканчиками, а килограммами, например, в 5 литровую бутылку из под воды входит 2,5 кг (чтобы с возвратом ведра не мучиться), могу привезти в город (ближе к ТК Кольцо, например) по цене 200 руб/кг + 100 руб.. за доставку. Не обрабатываю химией, не удобряю (удобрение свое - куриный помет, живу на даче в поселке и кур развела), а ехать в город торговать - нет времени, огород... куры... без присмотра не оставишь ( в поселке есть любители лазить в чужой огород, особенно если я дачница, а не сельчанка, а занимаюсь в свои почти 70 лет и огородом, и курами, а местным ... то ли лень этим заниматься, то ли зависть мучает и желание делать пакости....).

Л.А.
30 июля 2018 в 18:24

Извините не сказала какую помощь и куда звонить. Надо покрасить емкость,натянуть шланг на трубу и саморезами закрепить 3 рейки. тел 8хххххххххх

Л.А.
30 июля 2018 в 22:48

я инвалид 2 гр. Поделюсь смородиной с куста и яблоками в обмен на небольшую помощь по саду Любитель-3. пр. Победы 303а, трамвайная ост. Молдавская или вход со стороны ул. 250 лет Челябинску,напротив дома №9
Извините не сказала какую помощь и куда звонить. Надо покрасить емкость,натянуть шланг на трубу и саморезами закрепить 3 рейки. тел 8ххххххххх не напечатали (видимо надо спросить в редакции)

28 июля 2018 в 12:50

В стаканчике 200 гр ягоды, не дороговато ли? У меня такое ощущение, что с математикой в этом городе не дружат, стаканчик в котором 200 гр клубники -150р., а 1 кг- 350р....

Гость
28 июля 2018 в 17:36

вот у бабушек точно покупать не стоит)) нарвут ягод возле муслюмово или в садах возле героев танкограда где земля содержит всю таблицу менделеева)

Гость
30 июля 2018 в 11:54

Мы купили ведро лесной клубники (5 л) за 1 т. р. в Аргаяше. Черную смородину каждое лето привозят на колхозный рынок на с/з машинами, продавали в прошлом году 200-250 р /кг. Чой-то 200 р за стакан- офигеть!!! Сейчас черника пойдет- бриллиантовая.. А зимой в заморозке продают ту же за 200 р/кг.

Гость
28 июля 2018 в 10:09

А налоги они платят?

Гость
30 июля 2018 в 09:12

самый прикол заключаеться в том что эти бабушки сидят с утра и до вечера целыми днями и когда они успевают в сад съездить и выращивать ягоды))) по крайней мере этих бабушек каждое утро забирают их дочери и сыновья на дорогих иномарках, а сами ягоды скорей всего перекупают в питомниках. вот по этому и цены такие большие

Гость
28 июля 2018 в 10:30

В парке Гагарина таминтоза растет, там собирают и продают

Гость
30 июля 2018 в 10:27

Ездим постоянно по трассе. Народ собирает ягоды прямо возле трассы.А могу собирать и возле кладбищ на продажу. Так что лучше самим собирать в лесу и не париться где кто собрал. Свое всегда лучше!!!!!!!!!!!!!

Гость
30 июля 2018 в 13:30

Если сами ягоды вырастили - это ещё понять можно. Но собрать в лесу, где из спит не спадали, не пололи, не поливали! Весь труд - это собрать и продать! А вы попробуйте в городе заработать эту тысячу рублей, чтоб вам за ягоду отдать! И люди тоже встают в пять утра, до работы добираются и там вкалывают!

Гость
2 авг 2018 в 03:56

Я съездил в Еткульский район там по трассе в д.Каратабан в белом доме у самого озера можно ягоду собранную закупить сколько хочешь по 200 руб собранную или за 150 самому собрать, намного дешевле чем в городе, у них закупают для продажи, сам видел как мужчина 50 кг взял, есть черная смородина, красная и виктория

Гость
2 авг 2018 в 04:08

В лесу клещи, здоровьем рисковать ради ягод не стоит, лучше купить

Гость
2 авг 2018 в 04:06

В Еткульский районе есть перемен выращивает на продажу смородину, викторию и даже голубику и жимолость, я сам там был на плантации -( ворота варил) очень интересно, сортов много, вкус разный- поле огромное - не обойти, кому-то то они же продают , наверняка дешевле , чем в Челябинске

Гость
28 июля 2018 в 10:08

Дороговато.

Гость
28 июля 2018 в 14:57

Развелось торгашей. Налоги не платят. Участковый их покрывает.

Гость
30 июля 2018 в 15:33

У нас ребята на торговом центре продают клубнику 300 за килограмм, если ящиком брать, то 250 за кг получается.

Гость
28 июля 2018 в 10:58

Вот это я понимаю малый бизнес.

Гость
28 июля 2018 в 14:57

Незаконное предпринимательство. Куда только учасковый смотрит? И управление торговли?