Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Возле элитного посёлка в Челябинске начали строить трёхэтажное похоронное бюро
Возле элитного посёлка в Челябинске начали строить трёхэтажное похоронное бюро

Гость
27 июля 2018 в 08:12

Почему в стране где власть принадлежит народу, по конституции. Граждане не могут знать что строят на их земле?

starmos
27 июля 2018 в 08:02

Да не надо нам этих сомнений! Пытаются общественное мнение поднять исподволь. Самое место похоронному учреждению напротив Западного-2. Потому что большинство его жителей как раз уверены, что у гроба таки есть карманы. Вот пусть сходят и посмотрят.

Гость
27 июля 2018 в 08:53

Это чтобы элита не забывала, что сколько не воруй, а на том свете не нужны ни деньги, ни яхты, ни особняки, ни машины!

перегар росиев
27 июля 2018 в 08:01

а что нормально похоронил и отметил тут же

Гость
27 июля 2018 в 08:53

А что будет через 54 месяца? Вбухают миллионы, а тут и аренда закончилась... Где логика?

1111
27 июля 2018 в 09:01

Ресторан там будет. Из первых уст, так сказать. Грузинский.

Гость
27 июля 2018 в 08:42

Да все ок .... Элитка испугалась застройки .... Ну в нашей сране, (по другому не назовешь) , именно так все и бывает !
Копишь, строишь, наживаешь - потом раз и волей чьей-то невидимой руки - и ты снова в "куче навоза".

Гость
27 июля 2018 в 08:32

Что и санитарной зоны нет?, а то как у нас будет- построили дачи вплотную к кладбищу, а сейчас ноют- вид и аура не та.

Гость
27 июля 2018 в 09:31

Город (а может уже и вся страна), в котором плевать на нормы и правила.

Гость
27 июля 2018 в 11:02

Все озера уже загадили своими элитными, ведут себя как варвары.

Гость
27 июля 2018 в 11:25

"Там же кладбище, воду будут сливать, так все могилы размоет. Да и просто кощунство это."
Сливать канализацию местных владельцев домов "элитного" поселка на могилы - это не кощунство.
А вот сливать грузинскую канализацию на те же могилы - это кощунство. Прямо какая-то фашистская теория вырисовывается.

Гость
27 июля 2018 в 11:28

В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем, сходить в ресторан и сразу же умереть.

Гость
27 июля 2018 в 08:54

Уважаемая прокуратура,но почему в нашем городе охранная санитарная зона,наши Шершни стали местом такого беспредела?Пожалуйста,защитите права горожан

Гость
27 июля 2018 в 09:47

Элитное, элитное, дворцы, бесовское время, как в том фильме,кто не работает, тот ест, смотреть уже тошно на всю эту возню, все ценности поменяны, все перевернуто с ног на голову.

Гость
27 июля 2018 в 12:54

Похоронные дома-очень престижный бизнес в Америке. Стоят они там на улицах, там только оформление документов,облачение и прощание. В этот бизнес никому не влезть.

Гость
27 июля 2018 в 10:17

Если грузины строят то все нормально. Ничего там не будет. Судьба "Грузинского центра" - яркий пример.

Гость
27 июля 2018 в 12:03

Поверили застройщику и купили коттеджи. Думали возле них будет лес и тишина. А тут стройка. Печалька.

Гость
27 июля 2018 в 14:39

На кипре в г. айя-напа есть кладбище в самом центре. Кто был - знают. Чел на 50-60, наверно. Которое граничит с баром.

Никоим образом не ЗА, но такие случаи бывают.

Гость
27 июля 2018 в 12:50

Весь центр Челябинска построен на кладбище и никого это не волнует, а тут что за кипиш?

28 июля 2018 в 09:48

"Возле элитного посёлка в Челябинске начали строить трёхэтажное похоронное бюро" - к революции, наверное... )

Гость
28 июля 2018 в 11:57

Так что там будет хороший грузинский ресторан или крематорий для народа?

Гость
27 июля 2018 в 09:48

Не понимаю, почему напротив Заподного 2 земля лакомоя? Там домов не много и жители проводят большую часть времени не в России.

111
27 июля 2018 в 10:50

Как то очень быстро все - Тамари свое ИП зарегистрировала 14.06.2018, и уже землю получила...

Гость
27 июля 2018 в 08:37

Видно мы крепко мрем последнее время, раз уже три этажа понадобилось...

Гость
27 июля 2018 в 11:23

Почему забрать двор по Свердловскому проспекту 46 и построить дом затеняющий соседние дома можно. А похоронное бюро у элитного посёлка нельзя?

папа ДА
27 июля 2018 в 11:21

Каждый раз когда читаю подобные новости, меня разбирает смех. Очередные жертвы маркетинга заверещшали. Ну кто вам сказал, что купившись на завлекательную рекламу очередного "илитнага посёлка закрытого типа", вы получите девственный лес вокруг, одиночестиво и тишину в радиусе 100 км от дома? Строили и строить будут всегда. Это же бизнес. Есть градостроительный план, хоть сходите ознакомьтесь. А то купят коттедж и ноют потом. Хотите одиночества и тишины - езжайте в горы Алтая.

Гость
27 июля 2018 в 09:01

а после 2020 года она якобы снесут заведение?

Гость
27 июля 2018 в 08:15

Могилы размоет? А уже решили, что воду будут сбрасывать на грунт прямо на территорию кладбища? Может, они в канализацию будут сбрасывать или в закрытый септик? И почему кощунство, даже если будет ресторан? Если тверки на могилах не плясать, то вполне допустимо людям кушать и выпивать ЗА территорией кладбища! Вообще, теперь мнительность и невежество людей скорее вызывает презрение и смех, а не удивление.

Гость
27 июля 2018 в 08:47

Филиал ЧЭМК или рмк?

Гость
27 июля 2018 в 09:32

Да на родительский день зайдите на кладбище, на могилах едят, пьют....машинами чуть не на оградки наезжают. Это норма???

Гость
27 июля 2018 в 16:34

Митрофановское кладбище тоже говорят закрыто, но захоронения происходят, а до Шершней осталось немного. И стоки с могил в Шершни никого не беспокоят. А все про ГОК говорят.

Гость
27 июля 2018 в 10:45

вокруг шершней охранная зона с жестким режимом использования близрасположенных земельных участков и запретом на любое новое строительство, а тут нормально так разрешение на строительство выдают "рекреационное"

Гость
27 июля 2018 в 14:04

Люди совесть потеряли.

Дэн
27 июля 2018 в 22:38

Вот интересно. На кладбищах, прямо на могилах ставить столы, лавки и прямо там на могиле есть, пить водку - это нормально и не кощунство, а в стороне от кладбища строить ресторан - ненормально и кощунство? Это как понять?

Гость
27 июля 2018 в 10:19

В комитете градостроительства и архитектуры администрации Челябинска сообщили, что участок отдали в аренду на 54 месяца, тогда же мэрия дала добро на условно разрешённое использование земли, относящейся к природно-рекреационной зоне.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65197401/
Вот туда нужно ФСБ наведаться по поводу того, кто и за что дал такое разрешение.

Гость
27 июля 2018 в 10:08

А прокуратура где?кто кому,и сколько занес,или тоже в доли,своих не трогают.

Гость
27 июля 2018 в 11:08

Народ хорош себя в землю закапывать как австралопитеки. Развеять пепел по ветру и не напрягать живых родственников и знакомых своим якорем, который правнуки уже забросят и памятник превратится в помойку - самый феншуйный вариант.

Гость
27 июля 2018 в 10:37

Элита Петушков и Челябинск готова снести, что бы им не мешали. Все им не так.

Гость
27 июля 2018 в 09:01

Садоводов тема дороги через сад отпустила-стали во все дыры вникать.