Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

329 комментариев к публикации Моё тело — это моё дело: истории пяти челябинцев, сделавших татуировку на лице
Моё тело — это моё дело: истории пяти челябинцев, сделавших татуировку на лице

27 июля 2018 в 09:14

В основе - детское желание выделиться, сказать всем, что "я особенный". Люди взрослеют, выделяются поступками, делами. А кто-то так и остается с детским сознанием - "хочу красную панамку!!!"

Гость
27 июля 2018 в 09:15

странный первый товарищ
набил картины и написал "не смотри"
это как в Третьяковке возле полотен написать "не смотреть"....
сам-то он не все свои картинки видит на себе

Гость
27 июля 2018 в 09:17

Взгляд кота (или кошки) на фото, передал всю палитру эмоций), - Ребята, какого тут происходит?)

Гость
27 июля 2018 в 09:26

Люди не принимают своё тело, не любят себя. Видела в роддоме женщину с тату на животе после родов-сказать ужас слишком мягко.

27 июля 2018 в 09:29

Если человек работает сам на себя - пусть хоть синькой всего себя покрывает.
Но при работе с людьми надо учитывать все нюансы. И нечего строить из себя обиженку - дескать, деловые качества у меня выше всех. Абсолютно прав "человек из службы безопасности" - зачем ему работник, пытающийся выделиться не умом и ответственностью, а синькой на физиономии.

Гость
27 июля 2018 в 09:43

Спокойно отношусь к тату. Даже скорее положительно. Но только качественная работа от хорошего художника может быть красивой. Расстраивает, бывает, если сделано без вкуса или по какой-то причине не смотрится а человеке. Это может быть по разным причинам - отсутствие чувства стиля, композиции... Себе эскизы выбираю долго, по полгода, чтобы не "промахнуться" и не переделывать партаки.

Гость
27 июля 2018 в 09:52

Повар с татуировками? Всегда думала, что тату это повышенный риск, что для повара в общепите не допустимо. К татуировкам отношусь ровно, не рассматриваю, не фотографирую, потому что действительно не мое дело, но есть суши, которые делал татуированный повар, я бы не хотела.

Гость
27 июля 2018 в 09:56

у нас то ли делать не умеют, то ли что. я не против тату, только сделайте это красиво. вы посмотрите шоу в америке- там такие тату делают, аж засмотришься. я с удовольствием смотрела это шоу, сейчас пока не нахожу на это времени. Да, ваше тело, ваше дело, оно вам дано, делайте что хотите. И все же красоты в тату у нас не хватает. они как то разрозненно что ли. нет целостности композиции. девушке наверное сложно будет устроиться на хорошую работу, ну как хорошую- руководители, замы транснациональных компаний например. Хотя в иных странах руководители и с тату ходят.

Гость
27 июля 2018 в 10:00

Если им город не нравится, совковый он, что Вы тут делаете ребята?

Гость
27 июля 2018 в 10:08

Мне все равно, если это чужой человек, но близких не хотелось бы.
А как у них с медициной - загар там, витамин Д и пр?

Гость
27 июля 2018 в 10:11

В конечном счёте они делают это со своим собственным телом и осознают последствия этого.
Многие в молодом возрасте себя всячески пытаются поменять внешне, но с возрастом ценности могут меняться. Выжигать татуировки довольно недешёвое и болезненное мероприятие.

Гость
27 июля 2018 в 10:12

Интересно, на что расчитывали все эти люди при трудоустройстве, например.

Гость
27 июля 2018 в 10:14

Странный первый чел, зачем набивать татухи и запрещать на них смотреть окружающим?
Коваля несколько раз встречала. Когда увидела его первый раз, у меня сердце в пятки упало. Вокруг не души, лес, напугалась шо копец...

Водород
27 июля 2018 в 10:28

Кот на фото сногсшибателен, в отличие от остальных персонажей статьи.

Гость
27 июля 2018 в 10:32

На самом деле в каждой истории какая-то грусть и одиночество. Хотя, может автор так изложил. На фото все очень зажаты.

офицер запаса
27 июля 2018 в 10:36

Каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО - уродовать свое тело по собственному усмотрению.
Как говорится: на вкус и цвет - товарища нет....

Гость
27 июля 2018 в 10:38

Я не против людей с татуировками и никого не осуждаю. Это личный выбор каждого. Дико разглядывать точно не буду. Есть на самом деле очень красивые татуировки

Гость
27 июля 2018 в 10:44

Симпатичные, обаятельные люди, а спрятали свою красоту за масками...

Гость
27 июля 2018 в 10:47

У Лизы папа мировой мужик правду матку режет ))) Про остальных промолчу , но думаю в 47 лет пора умнеть ...

Гость
27 июля 2018 в 10:55

Когда подходила к папе и говорила, что хочу сделать или тату или пирсинг, он всегда мне говорил, если это прибавит тебе ум- делай! После его слов меня всегда останавливало!)

Гость
27 июля 2018 в 10:55

У Никиты Иванова смешные тату, ощущение, что он бухой уснул, а дети из детского садика его разрисовали. Тату у него смотрятся нелепо.

27 июля 2018 в 11:00

всё ничего, но это как носить одну и ту же одежду всю жизнь!!! надоедает жутко... а сводить дорого и больно...

Гость
27 июля 2018 в 11:02

С таким количеством тату, нормальную работу не найти, официантка - это потолок или работу можно найти или в тату-салоне.

Гость
27 июля 2018 в 11:03

Желание выделиться , быть не как все - это все , конечно , хорошо... Но нужно думать головой прежде чем набивать тату по всему телу. Вы , ребята , не вечно будете молодыми . Реализовать себя в профессии ,с такими рисунками , крайне сложно.

1990
27 июля 2018 в 11:08

Прошу прощения у героев статьи за едкие, язвительные комментарии челябинцев.

Вне сомнений, автор каждого высокомерного комментария — ум, честь и совесть нации, подтянутый атлет, филантроп, чуткий семьянин, прекрасный родитель, избиратель с активной гражданской позицией в интернете, отличный работник и просто душа комментаторской компании. А самое главное — никаких вредных привычек и татуировок!!! Горжусь земляками.

Гость
27 июля 2018 в 11:15

Им не знакомо "белокровие и рак кожи" Печально...

Гость
27 июля 2018 в 11:18

Зато легко опознать, если чо )

Гость
27 июля 2018 в 11:23

Ага, город брутальных мужчин, а гей клуб - то имеется!!!!

Гость
27 июля 2018 в 11:24

Ребята просто молодцы! Татухи класные и качественные) пусть живуи в свое удовольствие. Растраивает что городок наш действительно старперский, грубый, отсталый, гниет изнутри и не дает людям показать себя такими яркими и светлыми какими мы есть внутри. Весь город вокруг осуждает, заставляю укладываться в ржавые рамки норм.

Оль
27 июля 2018 в 11:43

спасибо, интересная статья

Гость
27 июля 2018 в 11:55

Нате, привет =))

Гость
27 июля 2018 в 11:58

Читала историю, как девушка хотела набить тату и спросила разрешения у отца. Он говорит, ок, но с условием. У тебя есть любимое платье? Вот надень его и носи каждый день хотя бы месяц - дома, на улицу, в кафе с друзьями, на учебу, спи тоже в нем, снимай только в душе. Вот если понравится - можешь делать тату.
Девушка не проносила платья и неделю.
А тату носить - всю жизнь.
Мое личное мнение - надо выделяться чем-то другим (хобби, спорт, знания), а тату - это как последняя возможность привлечь к себе внимание - смотрите, я тоже молодец!

Гость
27 июля 2018 в 12:08

Елизавету жалко. Как будто всеми брошенный нелюбимый ребенок. Обида на мир в каждом слове. И как протест - татуировки. Но похоже они не добавили счастья. Бедный малыш...

Красные труселя
27 июля 2018 в 12:10

Это тренд такой теперь, в красных кедах рассекать? То, помню, мужик с мускулами в красный кроссачах был, теперь здесь...

Гость
27 июля 2018 в 12:15

Дя, печалька по персонажам! Одно не пойму, все хотят свалить, а че не сваливают?! а может быть кому они с такими вот чудесами на мордахе то нужны?

Гость
27 июля 2018 в 12:15

скажу резко-это ужасно!

Гость
27 июля 2018 в 12:17

Ню ню.. Не дай бог им с такими наширами на зону попасть, вот умора то будет :))

Гость
27 июля 2018 в 12:20

Блин, классно хочу татуху на мордахе, как к деда 47 летнего !!! Персонаж огонь просто!! '!
Сам Древний такой, а татухи клёвые набил!
Девчухи, кто знает где делают нормально и не дорого?!

Гость
27 июля 2018 в 12:24

Старик 47 летний реально клёвый чувак!! Я бы законектилась с дедом на тусе!нереальный такой, межгактический!! Вот бы девки обзавидовались, что такого пенса нарядного нашла... Мусик я твоя! Ты просто симпатюля!!!

Гость
27 июля 2018 в 12:27

Единственное, чего не учитывают любители татуировок, а врачи давно предупреждают, это укорачивание жизни. В молодости, когда был глупым, один "разрисованный" товарищ, старше меня в то время раза в два, рассказал "историю" как один приятель набивал тельняшку, не хватило набить три полоски - умер.

Quest
27 июля 2018 в 12:35

В основном комментарий негативные, но почему мы не уважаем индивидуальность и желание выразиться таким способом ( каждый выбирает, что ему ближе)? Хотя я лично не приемлю для себя тату, но мне нравится смотреть на героев статьи - каждая татушка особенная и оригинальная. Улыбнусь. И уж тем более никогда не стану "фукать", тыкать пальцем или выражать пренебрежение в их сторону.

Гость
27 июля 2018 в 12:44

По- моему, их тело- их дело. Это один из видов эпатажа. Я в юности тоже любила выделиться, супер кожаная юбка мини с разрезом таким, что мужчины глаз оторвать от моих ног не могли..Прически разных цветов, длины, ассиметрии, кудри, почти лысина, начесы. Курение демонстративное. Сигарета в пальцах с ногтями невероятных цветов и форм. Но мода поменялась, я повзрослела. Волосы отросли. Юбки стали немного длиннее,маникюр приличнее. Жизнь длинная. всё меняется. Но я никогда не хотела тату потому что это навсегда. Мехенди сделать вот можно. На пляже погулять с цветочками и узорами. А потом смыть.

Гостья
27 июля 2018 в 12:52

Мужики - страшные. Дамы - божественные. В прочем, все как всегда. И без татух та же картина на улице.

посторонний В
27 июля 2018 в 12:53

Ну. ладно :дурит молодняк ! У каждого-свои причины. Выделиться там среди сверстников или показать свою. "крутизну". А чего мужик 47-летний т ак расписался ? Да еще в форме"шкелета" ? Шедевром тату здесь и не пахнет !! Хотя технически сделано грамотно и качественно.Вроде. считаем себя славянами.а набивает рисунки себе подобно индейцам Южной Америки. Или как зеки

777
27 июля 2018 в 12:55

47 летнего как то видел в Ленинском, иду на встречу такое....аж вздрогнул от неожиданности а ребенок у меня маленький говорит папа это зомби? говорю да нет не зомби просто дядя такой оригинальный)))

Гость
27 июля 2018 в 13:00

Пора уже законодательно запретить пропаганду подобных художеств.

Гость
27 июля 2018 в 13:01

Очень плохо то, что на самом деле народ у нас невоспитанный и дикий. Ну тату, ну на лице, и...? Не повод учить жить, не повод унижать и оскорблять. Мне не понять, зачем люди делают татухи, ну просто видимо чувствуют потребность навсегда запечатлеть что-то на своем теле, наверное, это норма. Давайте будет терпимее к тем, кто решил украсить себя татуировкой.

Гость
27 июля 2018 в 13:07

Почему все обиженные и не понятые в Питер мечтают свалить?

Гость
27 июля 2018 в 13:13

И опять. То клевали девчонку за танец, теперь этих за татушки. Вам какое дело? Вы подойдите к сидельцу и начните в упор рассматривать его наколки или фоткать его перстни и купола, предъявлять, что он дурак и к старости эти художества не будут так красивы. Вот ко всем надо залезть, всех надо сделать одинаковыми. Толерантность присуща развитому обществу, а где-то на окраине рабочего района можно услышать: а чо ты волосы отрастил? А чо у тя серьга в ухе? Так что вцелом общество наше ближе к необразованной гопоте, чем к развитому обществу.

Гость
27 июля 2018 в 13:27

Летели весной в Москву в одном самолете с Ковалем, думала парень лет 30-ти. Вот преимущество татуировок - возраста не видно!

Леночка66
27 июля 2018 в 13:33

Мне нравятся такие необычные люди:) Смелость нужна, чтобы так себя выразить. Но в нашем городе действительно тяжело таким необычным. Тут в платье или туфлях не как у всех идешь, и то некоторые тётеньки все дела бросают и рассматривают. В других странах не принято людей разглядывать, это невоспитанность.