Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Это неэстетично»: власти Челябинска возмутила трава на трамвайных путях
«Это неэстетично»: власти Челябинска возмутила трава на трамвайных путях

Гость
23 июля 2018 в 10:42

Че их возмутило??! Я вообще в шоке с этих людей, весь город сплошная помойка, а они про эстетику!

Гость
23 июля 2018 в 10:40

Последний штришок. Остальные все идеально!

Гость
23 июля 2018 в 10:42

только трава возмущает?!
вас не возмущает, что весь город в запущении пребывает?! Фонтаны в центре заросли травой... Мусор валяется абсолютно везде, да и вообще на столько ущербный вид, что Припять напоминает(((

Гость
23 июля 2018 в 10:41

Да ладно? А отсутствие урн на трамвайных остановках их не беспокоит? По всему проспекту Победы. Что, вообще, эстетично у нас? Неужели сами трамвайные пути, остановки или транспортная инфраструктура? Эстетична ли грязь на улицах? Непревзойденной эстетики дворы и гигантские дыры проездов во дворах. Эстетикой прет от грязных сидений старых магнитогорских автобусов.

23 июля 2018 в 10:37

Многоуважаемая госпожа Котова, а как Вы думаете: эстетично ли из года в год обещать челябинцам закуп новых трамваев и не выполнять своих обещаний, как это делает Ваш начальник по фамилии Теф***ев?

Гость
23 июля 2018 в 10:49

на чмз вы траву не видели, она прям по стеклу трамваев хлестает)))

Гость
23 июля 2018 в 10:35

А коноплю у мэрии уже скосили?

Гость
23 июля 2018 в 10:44

Наоборот красиво - рельсы в травке

23 июля 2018 в 10:44

самая важная проблема города , откройте глаза чиновники на каждом шагу проблемы !

Гость
23 июля 2018 в 10:41

А это тефтелево лицо

Гость
23 июля 2018 в 10:46

Серьёзная проблема, блин! Город в де.е,а они за траву какую то под трамваем чешут народу,а тем временем мэр в Барселоне отдыхает..... Село проклятое!

Глаз Народа
23 июля 2018 в 10:35

Нам бы их "проблемы"...

Большой Эстет
23 июля 2018 в 10:44

Точно вот только это осталось поправить и будет полный порядок))))

Гость
23 июля 2018 в 10:39

"Это неэстетично..." - зато дешево, надежно и практично!!

Гость
23 июля 2018 в 10:47

На дворе 21 век. Водители трамваев вручную переводят стрелки. Это не смущает гостожу Котову?

Гость
23 июля 2018 в 10:36

А трамваи, которые старше мэра, тоже на этих путях его чего не возмущают?)

Гость
23 июля 2018 в 11:15

А раздолбанное полотно вокруг этих самых путей на перекрестках не возмущает?? А то, что рельсы возвышаются над полотном на 5см, из-за чего за фазу светофора перекресток успевают переползти только несколько машин?? Блин, а тотальная грязь по всему городу не возмущает? А болото, которое по недоразумению называется рекой Миасс? А мерзкие рекламные плакатики и вывески повсюду? А растяжки с рекламой борделей не возмущают? Совсем уже ума лишились! Весь город вас ненавидит!

Гость
23 июля 2018 в 10:51

Куда эстетичнее подкрашивать гнутые да сломанные ограждения.

Уася
23 июля 2018 в 10:50

В "загнивающей" Европе наоборот на трамвайных путях выращивается трава и затем выравнивается, потому что это красиво и дополнительное озеленение города, а у наших деревенщин это, оказывается, "неэстетично". Очередной глупый управленец в действии.

Если кому интересно, то наберите в поисковике "озеленение трамвайного полотна в европе" и посмотрите картинке. А потом посмотрите в городе на трамвайные пути и сделайте вывод сами - что эстетично, а что нет.

Макс
23 июля 2018 в 10:55

как же достала эта власть! Щепку разглядели, а бревна не видят!

Гость
23 июля 2018 в 11:15

Когда интересно Тефтелев упитанное лицо повернет к реке Миасс, на поверхности которой тоже трава растет?

Гость
23 июля 2018 в 10:51

а перевод стрелок домиком никого не возмущает? Не стыдно перед горожанами?

Гость
23 июля 2018 в 10:59

на фото ржавые облезлые опоры, мусор вокруг, ну и совсем не газонные травы с пустырями и проплешинами. а смутило лишь что не покошено)

Гость
23 июля 2018 в 12:35

А как транспорт муниципальный ходит? Два дня подряд возвращалась домой на 3х трамваях, то обрыв проводов (кстати, в одном и том же месте за неделю На Теплотехе), то еще что. Трамваи раздолбаные, облезлые. Маршрут 3 утром часто ходит с интервалом в 10, а то и 20 минут. А другой связи с ост. ул. Сталеваров и пл. Революции нет, разве что с пересадкой на маршрутку- очень выгодно, получая небольшую з/п, тратить столько на проезд. И действительно, город - помойная яма, за чистотой следили бы, господа!

Гость
23 июля 2018 в 12:58

На главном проспекте города уже 2 недели нет асфальта. Мэрию похоже это не волнует

Гость
23 июля 2018 в 10:48

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Гость
23 июля 2018 в 11:01

Неэстетично господа из мэрии, это когда дыры из дорог растут, а из труб дым на город мимо фильтров!!!!

Гость
23 июля 2018 в 11:02

Косят зайцы траву, трын-траву под трамваем...

Гость
23 июля 2018 в 11:58

а,что больше проблем нет,как только трава на путях,не позорьтесь уже!

Эстет
23 июля 2018 в 20:43

Ну вот, было у нас в России 2 беды, а теперь третья появилась, трава называется

23 июля 2018 в 20:57

Тевтелев! Езжай в Новокузнецк! Посмотри, как может выглядеть город, в котором еще больше заводов! Загадил уже весь Че! Кругом ларьки с шавермой, таджики с фруктами на каждой! остановке.

Гость
23 июля 2018 в 22:24

"обратила внимание на то, что по трамвайным путям есть нескошенная трава"!!!! А только на это обратила внимание?))) А на сам трамвай не обратила внимание?

Гость
23 июля 2018 в 11:13

А где сам мер? Лечится чтоль?

Гость
23 июля 2018 в 11:23

Хлорофобия
Боязнь зеленого цвета – явление редкое. Человек с такой фобией не выносит вида деревьев, травы и других предметов зеленого цвета.

Гость
23 июля 2018 в 11:00

Ул. Гагарина в районе Ручейка или это помойка или общественный туалет, а скорее всего и то и другое. А тут трава на рельсах. Ерунда.

Гость
23 июля 2018 в 11:09

А других проблем то у нас нет??? Травка выросла не там. Ну да.....

Гость
23 июля 2018 в 11:25

Ужасная, ужасная проблема - трава :) Может быть, лучше перенять у других городов космические технологии и научиться делать так, чтобы трамвайные рельсы не выступали на сантиметры из асфальта? Город сразу поедет бодрее, меньше станет аварий из-за тех, кто переползает рельсы уже на свой красный.

гость
23 июля 2018 в 11:29

А в Москве на трамвайных путях рулонные газоны уложены, очень даже симпатично.

Гость
23 июля 2018 в 11:34

А больше ничего властей не смущает?

Олег Смодин
23 июля 2018 в 13:02

вот это реальные задачи - выполнимые! скосить траву! и это же целое совещание надо было провести и на контроль поставить и статью написать! сразу видно что администрация работает!)))))

Гость
23 июля 2018 в 13:22

Ржавые маршрутки, ржавые скорые, ржавые столбы, затопление улиц после маленького дождичка, дырки в асфальте - вот эстетика! А, черные седаны, преимущественно немецкого производства у мэрии за те деньги, что должны идти на благоустройство в пеовую очередь, а только потом на ваши мягкие места - вы, может, это считаете эстетично?

Гость
23 июля 2018 в 13:36

А эстетично ли оставлять СКОШЕННУЮ ТРАВУ на месте скоса, вот вопрос. Ведь её не убирают обычно во дворах и она сеном валяется на дорогах, тротуарах...может тогда вообще ничего не косить?

Гость
23 июля 2018 в 14:49

Вот зря эту Котову уполномочили советы по траве давать! Новая свежая травку хоть мусор и серость Челябинска скрывает! Лучше бы отсутствием урн и чистых скамеек возмутились бы!

Гость
23 июля 2018 в 14:51

Очень даже акуратно зеленая травка растет, не давать ей только выше подрастать нужно. А заросли вдоль Меридиана к Механической власти не смущают?

Гость
23 июля 2018 в 15:52

Реклама на щите на фото, не возмутила...

Гость
23 июля 2018 в 16:24

Ну надо же, трава их возмутила на рельсах,а постоянно растущие цены, услуги растущие ЖКХ, принуждение, повышение пенсионного возраста эту акупационную власть не возмутило. Весь народ возмущен а им травка мешает.

Неравнодушный.
23 июля 2018 в 16:55

А Наталью Котовск не смущает,что на Богдана Хмельницкого в сквере только трамвайных рельс не хватает, трава уже по пояс.О цветах уже речь не идет-день металлурга прошел.

Гость
23 июля 2018 в 18:09

ЗАЕЗД ВО ДВОР.КАК ПОСЛЕ БОМБЁЖКИ.ВО ГДЕ ЭСТЕТИКА

Гость
23 июля 2018 в 20:33

Власти Челябинска,за время своей "работы" у нас,вы отпустили наш любимый город ниже плинтуса.Вы не справляетесь с самыми основными своими обязанностями,город стал похож на деревню.Горожанам больно и обидно все это видет а вам???!!!

Гость
24 июля 2018 в 00:14

Может, она какую-нибудь определённую траву имела ввиду, а не абстрактную. Вырвали, понимашь, из контекста, чтобы над несчастной женщиной посмеяться. Она же за город старается, не для себя! Это же негигиенично, когда трава прям между шпал растёт, тем более сорняк!