Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Челябинские мужчины высказались против раздельного сбора мусора
Челябинские мужчины высказались против раздельного сбора мусора

Гость
19 июля 2018 в 10:48

бредовое исследование))) мужчины с высоким уровнем дохода из советского и центрального районов не готовы сортировать, а из калининского готовы??? ЧМЗ, ЧТЗ, Ленинский как на это смотрят???)))

Гость
19 июля 2018 в 10:34

не готовы...или высказались против....что за привычка манипулировать подменами понятий???

Гость
19 июля 2018 в 11:04

Уважаемые бизнесмены, присоединяйтесь к проекту по сбору батареек на своих торговых точках. Ведь это дополнительный способ привлечения адекватных потенциальных покупателей. Чем больше участников, тем обширнее география приемных точек. Люди к вам потянутся! Давайте поможем сохранить природу нашего горе-индустриального города. Кто, если не мы с вами сами сделаем это?

Гость
19 июля 2018 в 10:36

То есть у меня дома тоже должно стоять ведра четыре под разные отходы? И вот рано утром, перед работой, радостно бегу по двору с кучей мусорных мешков и раскладываю пасьянс на контейнерной площадке.

Гость
19 июля 2018 в 10:57

Сама по себе идея - великолепна. Еще бы должным образом сбор этого мусора обеспечили. А не так как сейчас: с батарейками в ленинский, с лампочками в курчатовский и т.д. Должны в каждом дворе стоять соответствующие контейнеры.

Может хоть тогда решится проблема с полигонами для свалок. А большая часть мусора отправится в переработку.

Сергей
19 июля 2018 в 11:30

Есть еще один вариант , это перестать производить пластиковую тару , так как на 90% всего мусора это именно пластиковая тара !

Гость
19 июля 2018 в 10:51

Готовы разделять, но эти контейнеры кто-то забирает? ул.Университетская набережная д.24- полный контейнер с пластиком! Люди даже на контейнер сверху ставят.!

Гость
19 июля 2018 в 11:09

Давно пора! Главное только, что бы работало это всё правильно, а не как обычно...

Гость
19 июля 2018 в 12:17

Идея может и хорошая, но с нынешним руководством области деньги освоят, тарифы полнимут, а вывозить мусор по прежнему будут общей кучей в Полетаево

Гость
19 июля 2018 в 11:31

Кто знает куда сдавать старые автомобильные шины? Позвонил в пару контор , где мне отказали. Только грузовые можно.

Гость
19 июля 2018 в 11:26

Мы живем в Германии и здесь это норм.Между прочим привыкаешь очень быстро.Может из за крупных штрафов за несоблюдение правил.И еще здесь пластик и бумага бесплатный мусор.Платим только за био отходы и домашний мусор(памперсы,ватные диски,ватные палочки)

Гость
19 июля 2018 в 11:38

И зачем нам такое государство, которое из любой положительной инициативы создаёт очередную кормушку для особо приближенных...

Гость
19 июля 2018 в 10:37

Это так пошло - сортировать собственный мусор, челябинские мужчины с дипломами выше этого! :)) С дипломами, да, но образование и общая грамотность заставляет желать лучшего. Еще раз убеждаюсь, что народ имеет то правительство, которое заслуживает.

Гость
19 июля 2018 в 10:54

Вроде в европе и америке, на которые мы равняемся была финансовая мотивация разделять мусор???
Если мы платим за вывоз мусора, значит пусть его сортируют те, кто деньги за это получают, если сортируем мы, тогда пусть платят нам.

Гость
19 июля 2018 в 10:50

Контейнеры для разных отходов появятся. А будут ли вывозить мусор по отдельности? Пока приезжает одна машина и скидывает мусор из всех контейнеров в одно место. Напрашивается вопрос: А зачем сортировали?

Гость
19 июля 2018 в 13:23

Среди людей живет очень большой процент свиней, которые оставляют мусор в подъездах и возле них, гадят на водоемах и в лесах, вообще везде гадят, и пока эта прослойка в человеческом обществе не вымрет, вести разговоры про сортировку мусора обсурд.

Гость
19 июля 2018 в 11:25

Весь раздельный мусор поджигают на свалке, а то что не сгорит закопают. Вот и вся фабрика. А деньги надо уже платить сегодня.

19 июля 2018 в 13:20

Не выпускайте и не покупайте пластик бумажные пакеты самые экологичные и были в СССР. А то весь город завалили одноразовой посудой. Приехал со своей посудой со своей и уехал.

Гость
19 июля 2018 в 10:44

контейнер для старых ламп, батареек и ртутных градусников есть в фойе минсоцразвития, напротив публичной библиотеки

Гость
19 июля 2018 в 11:14

Все потуги власти по раздельному сбору мусора, по сокращению его количества -напрасный труд. Люди давно утратили советскую наивность и сейчас прекрасно понимают, что они будут возиться с мусором, а кто-то задарма получит чистое сырье для переработки. Пока в стране не будет создана сеть приёмных пунктов вторсырья, как это было при советской власти, раздельный сбор "работать" не будет. Во всех развитых странах люди могу либо бесплатно оставить вторсырье в отведенных местах, либо сдают и получают за это вознаграждение. Сейчас Госдума решает, как стимулировать сбор макулатуры. Если в Челябинске так остро встал вопрос мусора, почему бы местной власти не стать пионером по организации приемных пунктов вторсырья - от макулатуры до бытового металлолома? Будет возможность сдать хоть за какие-то деньги, будет раздельный сбор. А малоимущие и бомжи к тому же рассортируют и мусорки, если смогут хоть немного заработать на вторсырье.

19 июля 2018 в 11:04

Среди тех, кто разделяет мусор на бумагу, стекло и пластик, большинство женщины старше 50 лет,

А у нас в Ленинском обычно этим занимаются граждане мужского пола без определенного места жительства. А у вас в районах они уже вымерли что ли? или у вас этот вид бизнеса под контролем бабушек?)))

Гость
19 июля 2018 в 16:15

Как разошлись мусорщики! Невооруженным глазом видно, что комментарии за раздельный мусор написаны одними и теми же людьми. Посмотрел цены на вторсырье в Челябинске за 1 кг: ПЭТ бутылки - 8 руб., картон - до 5.5 руб., черный лом - 8 руб., цветной лом - 30 руб., ветошь - 10 руб., макулатура - от 3,5 до 6,5 руб. С какой стати население должно сортировать и бесплатно отдавать это добро переработчикам, еще и приплачивая за ТБО?. Господа, а вы поперёк с жиру не треснете? Пусть лучше бомжи выбирают вторсырье из мусорок, сдают и хоть так зарабатывают себе на пропитание.

Гость
19 июля 2018 в 11:45

Посмотрите, например, что Китай делает из отходов пластика...

Гость
19 июля 2018 в 10:42

Низкий уровень экологической ответственности недопустим в таком загазованном городе. Значит, не такое оно и высшее, их образование. Сердце кровью обливается, как представишь, сколько пластика захламляет землю. Нельзя было ращрешать выпуск пластиковой тары, пока не было условий для утилизации

Гость
19 июля 2018 в 11:55

2,77 млрд положат в карман . На Эти деньги построить мусоро перерабатывающий завод по аналогии в Питере. и экология улучшена, земли вокруг города в чистоте останутся. А занимать словоблудием не стоит. За то что жители будут сортировать мусор - они же и будут платить.

Анна
19 июля 2018 в 15:29

Мы всей семьей были за раздельный мусор. Отдельно в пакеты собирали пластик. И ведь его очень много насобирывалось, бутылки, которые муж сминал, чтоб меньше места занимали, пакетики, бытовой пластик, мешочки и т.д. В соседнем дворе стоял специальный контейнер, мы относили туда свои собранные пакеты. И ведь он постоянно был полный, люди адекватно приняли сортировку мусора. Итог - был один контейнер на несколько дворов и того не стало. Его убрали. И я так думаю сами же эти службы, которые вывозили мусор. Ну и о какой сортировке мусора можно говорить, если его сортировать не куда!?

Гость
20 июля 2018 в 13:34

Дело не в В.образовании,а в менталитете этих граждан и в самовоспитании. Образование не при чем.

Гость
19 июля 2018 в 10:51

конечно, потому что проще скинуть в одну кучу. плевать на себя и на все вокруг

Гость
19 июля 2018 в 10:58

Здорово! а в мусоропроводе установят разделительную систему или рядом с действующим мусоропроводом построят еще 1-2 мусоропровода или Тефтелев сам будет ловить и сортировать помои и мусор? В моем доме мусорные баки находятся далековато. Может просто выкидывать из окна, чтоб дворник и мусорщик смог собрать помои? Делать филиал свалки у себя на кухне я не собираюсь. У Нас ГОК строят, разделение мусора, экологию после ГОКа не спасет.

Гость
19 июля 2018 в 10:49

Вы сначала постройте эти все перерабатывающие заводики, а потом уже вводите ваш раздельный сбор мусора. Обещалкины.

Гость
19 июля 2018 в 11:41

Какая утопия. Так и должно быть. Азия Европа давно мусор сортируют и нет в этом ничего плохого. Поверьте ящики трех цветов и картинки на них что куда кидать. Не нужно гадать а нужно желание и стремление сделать себя культурнее и ответственнее. А то что наше государство не может выделить 3 млрд. на нужные дела, это печально. Зато чемпионат проводить и миллиарды на ветер это нормально .

Гость
19 июля 2018 в 10:50

и опять тарифы)))))) т.е. я сортирую мусор, а сосед с высшим образованием - нет, а тариф в итоге поднимут всем)))) смысл сортировки тогда???

Гость
19 июля 2018 в 11:21

Какие все-таки тупые и ленивые у нас граждане. Как малые дети готовы гадить себе в штаны со словами кому надо тот пусть и убирает.

Гость
19 июля 2018 в 12:10

Японцы и на 10 контейнеров сортируют - никто не умер, а наши изнеженные на 3 не могут - руки отвалятся.

Аналогично, с выгулом собак. Я за своей чихуа убираю, а гуляющие с огромными псами, оставляющими продукты жизнедеятельности размером с лошадиный, не заморачиваются.

Гость
19 июля 2018 в 11:14

Собираю и отвожу на разделяйку свой мусор. Вот вообще ничего сложного, не делайте из ерунды проблему))) Только разделение на стопицот кучек утомляет. Когда можно будет возле дома в четыре контейнера, разложить, буду просто очень рада.

Гость
19 июля 2018 в 11:22

Тарифы растут а мы им еще мусор раскладывай, что бы им было удобно и быстро продать переработчикам, не уж нет пусть сами копаются в мусоре.

Русофоб
19 июля 2018 в 11:40

В Голландии из пивных сосок дороги делают. Я представляю, сколько бы таких дорог можно было бы построить в России...

Гость
19 июля 2018 в 13:09

Челябинские мужчины не согласились раздельно выбрасывать пивные банки и пластиковые полуторки, выходя из маршрутки.

Гость
19 июля 2018 в 13:12

В Европе за мусор, например пластик, платят небольшие но деньги. У нас же все дорожает и дорожает плата за вывоз мусора. А они хотят чтоб мы больше платили и еще и сортировали мусор, чтоб кто-то набивал карман. Пусть сами и сортируют

Гость
19 июля 2018 в 13:28

Позитивная новость, наконец-то это будут делать массово! По моему опыту, сортировать мусор совсем не сложно, дело исключительно привычки. Года 2 назад завела отдельные пакеты для хранения стеклянной тары и пластика (дико было выкидывать столько баночек от детского питания и бутылок от питьевой воды). Раз в 2-3 недели завожу все в контейнер по пути на работу, совсем не сложно.

Водород
19 июля 2018 в 13:39

Тут засланные казачки от мусорного бизнеса минусуют и пытаются убедить что разделение мусора приведет к чистоте и щастью в городе. Увозите несортированный, нанимайте людей (желающих много), платите им деньги и всё вам отсортируют! Что вы из нас дурачков то делаете?

Гость
19 июля 2018 в 13:53

Ну скинули мусор в раздельные баки,а приехал мусоровоз и в общий кузов всё закинул.

Гость
19 июля 2018 в 14:36

Давно уже задумывалась о том, чтобы начать разделять мусор, но если с текстилем и батарейками ясно, то куда девать остальное не знала, контейнеры то общие стоят. Надеюсь введут это везде и на чмз тоже и надеюсь люди не будут просто скидывать мусор как попало куда попало, но учитывая то, что я живу на молодежке это маловероятно(((((

Серый
19 июля 2018 в 14:55

По новому тарифу за вывоз ТБО, я должен буду заплатить 800 рублей. И я ещё, должен сортировать его? Идите в .опу господа чиновники, зелёные и все им сочувствующие.

Житель Сосновки
19 июля 2018 в 15:54

Ну о чём Вы говорите, какое разделение мусора ? Вы уважаемые , сядьте на маршрутку и прокатитесь в Сосновку , остановка Баня и увидите как на самом берегу Шершней ( до воды 30 метров) гора мусора, там и колёса и бытовые отходы и производственные , старая мебель и пр...пр, и всё в одной куче , ну зачем нам что-то разделять просто в городе организовать несколько таких вот куч и всё, валить туда без разбора

Гость
19 июля 2018 в 19:11

ага, щас ,разбежался вам мусор разделять за свои деньги

Гость
19 июля 2018 в 10:50

А выборы губернатора в следующем году?

Хороша идея
19 июля 2018 в 12:09

Мужчинам сложнее под это подстроится,но если жены начнут,то вся семья потом подтянется. Батарейки и лампы можно было бы установить контейнеры в пятерочках и магнитах(данные магазины везде есть)или в роспечатях. Просроченные или не нужные медикаменты необходимо обязать принимать в аптеках. Для последующей утилизации

Гость
19 июля 2018 в 11:44

Снижайте тарифы, и мы с удовольствием будем сортировать мусор. И конечно, все должно быть сделано цивилизованно. Пример - Европа. Вена. Кто-то в городе хочет на мусоре озолотиться.

Русофоб
19 июля 2018 в 11:39

Не хотят образованные россияне европейцами становиться...