Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Радикальное озеленение и арт-объекты: за преображение Челябинска возьмутся московские профи
Радикальное озеленение и арт-объекты: за преображение Челябинска возьмутся московские профи

Городской урбанист
18 июля 2018 в 20:03

Просьба. Сообщите реквизиты , куда обращаться с предложениями. У нас, местных дизайнеров и архитекторов, накопились свои идеи, что сделать для города. А лучше проводите широкие конкурсные мероприятия. У нас на кафедрах и в ЮУрГУ и в Институте культуры избыточное количество хороших идей и разработок. За несколько лет не было ни одного большого конкурса. Только для "своих".

Гость
18 июля 2018 в 20:47

Если бы была проблема в наличии специалистов, то давно бы уже все сделали. Наш Челябинский урбанист уже минимум год наших слуг окучивает с дельными предложениями, а в ответ либо денег нет, либо "мелко мыслишь". Да и для того чтобы сделать просто минимум - высадить деревья и кустарники, как уже выше написали, даже урбанисты не нужны. Очевидно что у наших властей совсем другие приоритеты так как они здесь на вахте.

18 июля 2018 в 20:18

ООО, у кое кого ожидается грандиозный попил, на москвичей можно столько бабла списать.

Гость
18 июля 2018 в 21:30

Я как-то неожиданно понял, что смысл всех "преобразований" в Челябинске (и не только, скорее всего) - дать денег Москве и Питеру. Они чаще всего в "подрядчиках". Зато наши проектные институты загибаются и молодые специалисты работают официантами или "менеджерами" по продажам в многочисленных г...ноконторах. А народ прется в столицы отсюда, как лосось на нерест.

Гость
18 июля 2018 в 21:32

деньги, выделенные, под проекты озеленения, будут умело и профессионально распиливаться, а тем временем деревья и скверы продолжат вырубаться с формулировкой "ничего не можем сделать"

Гость
18 июля 2018 в 21:03

Что озеленять, если последний сквер на Красном Урале Тефтелеф разрешил вырубить.

Гость
18 июля 2018 в 22:01

в Челябинске есть целое управление архитектуры, они-то чем занимаются? ...они московских архитекторов пригласили....

18 июля 2018 в 22:58

Голову городу поменяйте.

Гость
19 июля 2018 в 01:49

Смешно. Сначало вырубили деревья на Бр. Кашириных, понатыкали ларьков и магазинов. А теперь озеленять. Где ? на крышах ?

18 июля 2018 в 22:14

Убрать все шаурмячные с остановок, все стихийные ларьки с газонов на обочинах тротуаров по торговле колбасой и всякой всячиной, все разношёрстные маршрутки долой...

Гость
19 июля 2018 в 00:11

А почему обратились к московским специалистам, а не к челябинским урбанистам и Льву Владову?????

Гость
18 июля 2018 в 19:45

Начнем с того, что в Челябинске улицы в 2-3 раза уже московских. Ну, и после дорожной революции и магнитогорских колхозников озеленять просто нечего и негде. Не помню вообще ничего хорошего, что сделано было бы при нынешних мэре и губернаторе. Только разрушение, озаборивание, вырубка, застройка и ларьки. Челябинск стал невыносим. И исправить это сложно было бы даже вменяемым людям.

Гость
18 июля 2018 в 20:42

Давно пора! Но меня больше волнует то,что люди живут ЗА фасадами, а там, как правило, убогие дворы, ямы и мусор.

Гость
19 июля 2018 в 08:14

О каком озеленённии может идти речь, из-за жуткой экологии погибли все взрослые деревья в городе, гибнут в парке, только слепому не видно результаты работы металлургов. Гибнет городской бор по тем же причинам.
Ежедневная дезактивация выбросов ничего не даёт.

Гость
18 июля 2018 в 19:22

А своих специалистов нет? Или у наших расценки скромнее???

Гость
18 июля 2018 в 19:47

Не надо никаких форм и подсветки. Прекратите рубить деревья и уплотнительную застройку. Хватит киосков, ларьков и заборов.

Гость
18 июля 2018 в 19:26

Город-миллионник превратился в городок?

Гость
18 июля 2018 в 20:59

Когда в городе "главный архитектор" губернатор, городу конец.

Неравнодушный.
18 июля 2018 в 22:31

Сквер на Богдана Хмельницкого, мне кажется,что даже после войны он в таком состоянии не был.Позорище, на улице уже август на носу а там ни одного цветочка-бурьяном все позаростало.На выборах обещали реконструкцию севера и фонтана-где? и когда?

Гость
19 июля 2018 в 00:12

А почему обратились к московским специалистам а не к челябинским урбанистам и льву владову?

Искандэр
19 июля 2018 в 02:49

Хочется верить, что Челябинск преобразится из серого промышленного мегаполиса в СВЕТЛУЮ (ну хотя бы чуть-чуть!!!!!) провинцию. Хочется верить, что все проекты будут реализованы для жителей, а не для чинуш, смотрящих сквозь тонированные стёкла своего Мерседеса! Хочется верить, в очередной раз, что это всё НЕ полная туфта, за счёт которой планируют обогатиться, так сказать "выбиться в люди" и так не самые бедные и обделенные люди. Как пример, открытие фонтана на пруду в семейной сквере Ленинского района осенью 2017 г. После открытия фонтан поработал неделю, пока не наступили заморозки, потом его увезли на зимовку, потом долгое время его не привозили, недавно привезли! Пока любуемся на торчащий из воды (заросшей !!!!!!) железный подиум. Ждём пока запустят! Но ходят печальные слухи, что он сломался:( Вот теперь гадаем, удастся ли нам посмотреть на красивый фонтан больше недели в сезон! И будет ли примыкающая территория хотя бы чистой и убранной, не надеясь увидеть её,как в день открытия

Гость
19 июля 2018 в 08:02

Обещание благоустроить районы после 2020 года это значит - НИКОГДА??? Впечатление, то никто из администрации во дворы никогда не заходил, так все позорно запущено!

Гость
19 июля 2018 в 08:40

Зачем? С.ач невозможный на улицах, во дворах. Приведите сначала то, что есть в порядок и поддерживайте чистоту. Наймите дворников, поставьте урны. Сделайте системное наведение порядка, а то приберетесь один раз весной и то с помощью горожан на субботниках. Опять деньги заплатите также как транспорт улучшаете, а воз и ныне там. Позорище.

Гость
19 июля 2018 в 12:07

Уже были конкурсы на здание аэропорта, бизнес-центра. Заплатили огромные деньги и что? Здание аэропорта ужасное, бизнес-центр ещё ужаснее. Отличная работа чиновников.

Гость
18 июля 2018 в 19:16

может они на чэмк управу найдут или все без толку,а так и наши клумбы сделают

Гость
18 июля 2018 в 21:01

А тем временем прямо сейчас 18.07.2018 в 21:00 с ЧЭМК опять валит дым, что аж труб почти не видно.

Гость
19 июля 2018 в 10:36

кто придумал слово "урбанист"? для нашего восприятия это не то слово. Скажите проще - "ландшафтный садовник" и все тут....а про московских дизайнеров - и хорошо и плохо. Неужели у нас нет дельных специалистов? Плохо, что деньги по итогам работы (оплата) уйдут в Москву, а не в город. И хорош, что может быть наши "чудо"-архитекторы поучатся у московских.....а то на некоторые здания смотреть без слез и смеха невозможно. Вопрос: что за спецы учат наших архитекторов ?

Гость
18 июля 2018 в 19:47

Вот пусть бы они просто вырубать перестали.. А потом бы просто высадили много взрослых больших деревьев. Не дохлых веточек, за которыми не умеют ухаживать, а нормальных больших деревьев, которые может сами приживутся. В чем смысл постоянно трубить про какие-то супер-проекты? Москвичи что лучше деревья умеют сажать? Нам не надо супер проектов, просто высадите деревья, чтобы дышать можно было, чтобы смену сезонов в городе было видно не по грязным лужам и кучам снега.. Всё-таки чиновник - это диагноз.

Гость
18 июля 2018 в 21:18

Москвичам своего бабла мало.

Гость
19 июля 2018 в 08:01

Озеленение и арт-объекты это огромная морковка, за которой должно бежать население Челябинска.
Люди больше вам не верят кто смог и захотел уезжают.
Сегодня утром такая вонь в городе, слава металлургам, металлургам слава.
ЧЭМК и ЧМК с дымящими трубами - это арт-объекты Челябинска.

Гость
18 июля 2018 в 21:09

Все деньги в Москве Собянин оприходовал, а у нас одними разговорами так и закончиться ....

Дундук
18 июля 2018 в 22:12

Ожидаю, что отвалы ЧЭМК столичные архитеХтуры превратят в 5ти-звёздную горнолыжку, которая станет затмит Красную Поляну в глазах Владимира Владимировича.

Не Челябинец
18 июля 2018 в 23:12

Какая же Челябинск убогая дырень.

Гость
19 июля 2018 в 00:20

В ходе этих реконструкций предлагаю кировку переименовать в тефтелевку!

Гость
19 июля 2018 в 06:33

Так то у москалей аппетиты раза в 3-4 выше, чем у всех...

Гость
19 июля 2018 в 07:53

— Город должен стать приятным для глаза, комфортным, где хочется проводить время.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65165641/
А дышать чем будут жители и гости нашего города????????????????????7777

Гость
19 июля 2018 в 09:08

К 2020 году и ШОС и БРИКС, скорее всего, просто распадутся. Но руки кое- кто погреет. Все как всегда.

Гость
19 июля 2018 в 12:10

Вряд ли "профи". Любой "профи" отказался бы сразу, так как после колхозников Дубровского и Тефтелева только сносить и проектировать заново, причем целыми районами.

Гость
19 июля 2018 в 20:11

"московские" архитекторы - это наши бывшие челябинские, уехавшие от местной безработицы в Москву. Озеленение будет только на бумаге, как и предыдущие объекты конкурса АРХИЧЕЛ. Главный недостаток челябинского озеленения - это газоны, расположенные выше тротуаров. Вся земля во время дождя оказывается на дороге. Сделайте газоны ниже тротуаров, отделите бордюрным камнем и будет хотя бы чище на тротуарах и в городе. И наведите наконец-то порядок в городском бору: уберите сухие деревья, вывезите кучи из обрезанных и спиленных сухостоев, подстригите траву до пояса. Деньги за этот "проект" можете перечислить мне на счёт.

18 июля 2018 в 23:07

"за преображение Челябинска возьмутся московские профи"
А что в Челябинске все архитекторы вымерли как мамонты?
Вот придет в вам домой сосед и буде свои права качать: телик не там стоит, шлепанцы не того цвета, жена не правильно подстрижена ....
Ну в общем надо гнать этих незванных гостей в шею! Они Москву изуродовали, теперь им Челябинск подавай да еще и деньги плати!
Надо делать как Путин: Приехал Трамп на встречу "на щите", а Путин указал Трампу на его место. Впрочем американцы тоже с Путиным согласились.

Гость
18 июля 2018 в 20:35

а у нас что местных специалистов мало!? надо их как обычно кормить?

Гость
18 июля 2018 в 21:45

А у нас в селе есть свои Профи? Или у нас одни металлурги?

Гость
19 июля 2018 в 09:21

ШОС, БРИК, денежки выделены. Да, не уж то что-то будет в Челямбурге нашем хорошего сделано. А, нет, вот и москвичи обьявились. Ни чего хорошего не будет. Деньги попилят и обратно увезут.

Ирина
19 июля 2018 в 09:55

А у нас. что в Челябинской области перевелись архитекторы? И опять москвичи. Нет, что бы своим доморощенным дать заработать, так нет опять Москва. Честно, уже тошнит от такого пренебрежения другими городами и специалистами из других городов. Москва, Москва, Москваа........

Гость
18 июля 2018 в 19:22

Вот для чего урбанисты малюют- хотят к Москвичам на работу устроиться.

Гость
18 июля 2018 в 21:19

Ну слава богу, может, москвичи и справятся, лишь бы до гор администрации свои идеи донесли. А кто проконтролирует исполнение?

Гость
18 июля 2018 в 20:53

Надеюсь у них есть удостоверение урбонистов?

Гость
19 июля 2018 в 00:19

И, конечно, опять велодорожек и выделенки для общественного транспорта не предусмотрено!

Гость
18 июля 2018 в 22:06

Москвичи гораздо умнее, талантливее и образованнее чем местная уральщина, они сделают нормально, если им за это нормально заплатят, разумеется.

18 июля 2018 в 21:45

Да не будет у нас саммита,будет либо в Екб,либо в Сочи