Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Рассчитаны на средний уровень осадков»: власти Челябинска объяснили проблемы с ливнёвками
«Рассчитаны на средний уровень осадков»: власти Челябинска объяснили проблемы с ливнёвками

Гость
16 июля 2018 в 11:38

Город не рассчитан на такого Мэра.

Гость
16 июля 2018 в 11:29

Хватит врать! Они и среднее количество осадков не смогут устранить, т.к. забиты наглухо! Перекресток 40 лет Победы и пр. Победы - ливневка забита, да в принципе все ливневки по 40 лет Победы забиты! Чинушки валите в свой параллельный челябинск, раз у Вас там все хорошо, дайте нам жить без вас, мы сами порядок наведем, но уже без вас!

Гость
16 июля 2018 в 11:39

Обана!! Тефтелев устал ничего не делать и решил ещё отдохнуть! Озвучьте где он проводит данные дни!

Злюка
16 июля 2018 в 11:53

Ливнёка не справилась... Конечно, не справится, если её закатать в асфальт! Кстати, где Котова нашла стихийное бедствие? С каких это пор пятнадцатиминутный, хоть и приличный, дождь стал называться стихийным бедствием?

Иван
16 июля 2018 в 11:27

Дороги делайте с умом! Дело не только в ливнёвках!

Гость
16 июля 2018 в 12:25

ливнёвки - как тефтелев, они вроде есть, а работы ноль!!!!!!!!!

Когнитивный диссонанс
16 июля 2018 в 12:35

-Жизнь челябинцев не рассчитана на хорошие условия, - пояснили власти.

Гость
16 июля 2018 в 11:29

Так прочищали или не справились?

Гость
16 июля 2018 в 11:37

Опять отдыхает за наш счет.

Гость
16 июля 2018 в 11:26

Вот оно что, городничий в отпуске !

Гость
16 июля 2018 в 11:53

Чиновница Котова, не смешите... В советское время тоже случались дождички будь здоров, однако подобных потопов не было никогда!

Гость
16 июля 2018 в 12:10

Так а что, на этот раз дождь не прочистил ливнёвки?)

Гость
16 июля 2018 в 12:01

Хватит объяснять, Вы делать начните уже!

Гость
16 июля 2018 в 12:17

"Ливневка" от слова ливень, и должна справляться с объемом воды после ливня.

Гость
16 июля 2018 в 11:56

Такие ливни у нас ежегодно!
Любят усреднять - пусть их соседям снизу канализационный сток сузят, сделают диаметр по среднемесячному. Тогда быстро дойдет разница.

Гость
16 июля 2018 в 12:49

Когда томинские хвостохранилища прорвёт и всё в шершни утечёт, тоже речь толкать про средние осадки будут?))

Гость
16 июля 2018 в 12:42

Зимой неожиданно выпадает снег, а летом идут ливни. Каждый год одно и тоже

Гость
16 июля 2018 в 12:12

Если бы не ливень, никто бы и не заметил, что в отпуске. Но сказал бы, что дал указание разобраться!

Гость
16 июля 2018 в 11:35

Да хоть какие ливневки сделайте, ... всегда будут недовольны! Я встал на второй полосе в луже, и по обе стороны меня объезжали водятлы на своих трахомах, не сбавляя скорости, гнали куда-то, обливая машину с головой!!! Ни один не притормозил, НИ ОДИН!!! Куда вы все летите, идиоты??? В дождь, в глубоких лужах, куда? Человек стоит с аварийкой, видно его, так нет! - летят вперед трусов!!! Вот поэтому мне вас не жалко, трепать языками и ныть только умеете, был бы я у власти - доил бы вас и стриг еще больше!!!

Гость
16 июля 2018 в 11:42

Плавали! Знаем)))

Гость
16 июля 2018 в 11:55

во всем виновата Пятница 13-е

16 июля 2018 в 12:11

Да ладно!! Кто-то удивлён?

Гость
16 июля 2018 в 12:41

Чиновники, как двоечники в школе, постоянно оправдываются и объясняют. Но работать все-равно не будут.

Гость С Лопатой
16 июля 2018 в 12:50

Сказки Венского леса...

GUEST
16 июля 2018 в 13:29

Хватит ныть! Покупаем УАЗ и гоняем по лужам родного города! Больше позитива!

Гость
16 июля 2018 в 15:42

На прошлой неделе оставила заявку о прочистке ливневки на Молодогвардейцев 41/В в Управление дорожных работ по телефону 727-46-26. Мне приятно вежливо ответили, что срок исполнения 2 дня. Перезваниваю сегодня 16.07.2018 - дорогие, ливневку так и не прочистили и люди к общественному транспорту и домой возвращаются в плавь, вся вода с проспекта Победы "горными" реками течет до Ижевской, мне в ответ - срок исполнения заявки 3 недели, ждите. Я так понимаю, что через 3 недели срок исполнения заявки будет 3 месяца, а потом и зима настанет, вопрос будет снят. Учитесь работать.

Гость
16 июля 2018 в 15:58

Зато уровень управления городом ниже среднего.

Гость
16 июля 2018 в 16:00

Значит надо создать кластер и переименовать ливнёвки в дождёвки. Тогда и вопросов не будет, если ливень пойдет просто скажут ну это ведь ливень, а у нас то дождёвки.

гость
16 июля 2018 в 17:36

горе-строители наляпали отверстия ливневок так, что они выше уровня луж. Вода туда никак не попадает.

Гость
16 июля 2018 в 13:14

Я вот не пойму, ну видишь ты, что перед тобой лужа глубокая, какого рожна ты туда лезешь? Ну не лодка у тебя, а машина. Ну ей богу, как дети, которым в два годика хочется побегать по лужам.

Гость
16 июля 2018 в 12:38

А мэр грят в Барселоне?!

Гость
16 июля 2018 в 13:36

Как они их чистят, если в Челябинске нет спец техники для этого?

Гость
16 июля 2018 в 14:52

В нашем микрорайоне видимо ливневки другие: после каждого ливня вода уходит моментально и лужи не образуются. А в городе другие))

Дубровский
16 июля 2018 в 15:09

Видите ли, челябинские тефтели рассчитаны больше на капусту, чем на мясо... )))

Гость
16 июля 2018 в 16:04

Такие байки только на ватничков действуют

Гость
16 июля 2018 в 13:01

Прошлась бы Котова по улице Мебельной. На этой улице ни одной ливневки вообще нет. Также зашла бы во двор домов №85, 85а по улице Мебельной и Блюхера 81 в этих дворах была настоящая Венеция. Только ей этого не надо. Как впрочем и Тефтелеву.

Гость
16 июля 2018 в 13:28

Обращайтесь в суд, пусть администрация ремонт оплачивает. Вообще всегда подавайте на администрацию в суд, может огромные выплаты помогут Москве понять кто такой губернатор челябинской области.

Гость
16 июля 2018 в 14:51

Лучше бы в ваши чиновничьи кошельки поставить "денежные ливневки" на средний уровень городских зарплат и премий. Пусть бы тогда эти ваши большие потоки денег "растекались" на блаоустройство города, а не затекали только к вам в карман, на ваше благо....

Ника
16 июля 2018 в 15:33

Да, очень интересно ГДЕ мэр наш отдыхает с семьей, в какой стране? Не на пляже ли своего родного города Шершневском, где его земляки? В нашей стране ВСЕ Конституционные права только у чиновников?

Гость
16 июля 2018 в 15:44

Ливнёвки то может и рассчитаны на половину уровня осадков, то есть одно "НО"... Ливнёвок то нет!!!

Гость
16 июля 2018 в 16:43

Заваливайте письмами интернет-приёмную Главы! Заставляйте их работать! Заставляйте их видеть вопросы более узко!
А на вопрос ливнёвок тоже внесу свою лепту. В ливневую сеть по ул. Воровского несанкционированно подключена бытовая канализация. Точку врезки никто из "специалистов" найти не может. Может быть и ещё и поэтому ливнёвки не справляются с их прямым назначением?! Капаем дальше: в кабинеты Администрации устраиваются по блату и способности этих там интересуют меньше всего.

Гость
16 июля 2018 в 18:06

Ливневки лет 5 не кто не чистил! Бывает стоишь где нибудь на перекрёстке обращаешь внимание на Ливневки а она под самый верх забита землёй! Куда воде уходить? Хз

Гость
16 июля 2018 в 18:33

Все вы знаете! Работы по ливневкам проведены деньги в Греции что вас не устраивает? То что ваша машина плавала так и теперь по барабану!

Гость
16 июля 2018 в 19:01

Рассчитаны на средний мозг чинаря. А мозг рассчитан как бабло народное в кармашек родной складывать. На то чтобы проблемы решать мозг чинаря не рассчитывался

Гость
16 июля 2018 в 20:24

ХаХаХа. Там тема ниже (комментарии нельзя оставить) про то как президент поблагодарил ммк за экологические проекты. А на рбк статья про штраф ммк в 3.2млд. с возможными проблемами для губернатора. Новости почти синхронно появились.

Гость
16 июля 2018 в 21:01

Девять лет назад, в августе 2009 был такой же ливень, вспоминайте, в Никитинском ещё девушку-продавца током ударило. Я помню, потому что переходила с ребёнком дорогу возле Цвиллинга 90, воды было по колено, бурный поток вдоль Ст.Разина. Какие тут ШОСы можно проводить? Стыдобище!