Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации Семья с маленьким ребёнком из Челябинской области застряла под Самарой по дороге на юг
Семья с маленьким ребёнком из Челябинской области застряла под Самарой по дороге на юг

Гость
16 июля 2018 в 11:01

отпуск в Самаре- тоже норм)

starmos
16 июля 2018 в 11:20

Машину на стоянку, самим домой на поезде, заказывать/ждать кулак. По получении - мужу ехать туда, чинить и гнать машину домой. Самый разумный вариант. Бывают такие неприятности, что поделать? Кто и что и почему им поможет иначе = непонятно. На халяву надеются? Достаточно написать "семья с маленьким ребенком застряла" и вуаля, губернатор тут же кулак вышлет из своих запасов?

Гость
16 июля 2018 в 11:14

Да ладно, это не ягуар 70х годов, а ходовой кореец 2002 года. Обзвонить разборки в радиусе 500 км я уверен их тьма, это запчасть только в оригинале? Аналогов нет?

Ну и то что нужно было провести ТО и диагностику перед дальней поездкой, я уже молчу

Гость
16 июля 2018 в 11:19

А чем помочь то? Есть масса интернет сайтов авторазбора и т.д. в той же Самаре. До куда доехали, там пусть и отдыхают.

Гость
16 июля 2018 в 12:20

Люди совсем оборзели. давайте все будем свои проблемы на 74.ру озвучивать.
Например, я платье новое хочу. Все желающие могут мне помочь.

Гость
16 июля 2018 в 11:29

Такой толпой поехали отдыхать и денег нет? Конечно всякое бывает, но к таким поездкам нужно авто готовить. Явно же, что то брякало но было лень поглядеть. Ни хочу никого осуждать, но очередной раз убеждаюсь, что лучше поезд или самолёт, чем сомнительная экономия. сам неоднократно ездил на авто на юг, но больше желания ехать на авто нет, но у Всех есть своё мнение.

Гость
16 июля 2018 в 11:36

А посуточно квартиру-то не найти в Самаре за тыщу рублей, только гостиницу?

Гость
16 июля 2018 в 11:48

поломка машины на дороге - это новость городского масштаба, достойная внимания области? ....Решения найти не могут как быть?? Или всем миром хочется на запчасти собрать?
Случилась такая ситуация - собрались, поехали на автобусе или поезде домой. Как запчасть появится, глава семейства вернется под Самару и заберет автомобиль.

Гость
16 июля 2018 в 11:14

На авторазборке-то не судьба поискать?

Гость
16 июля 2018 в 12:04

Вот пример русского авось : если едишь в такую поездку надо понимать что всякое может случится и на такой случай надо всегда брать денег с запасом а не ехать на последние .
Всегда когда еду на машине на юг беру на случай ремонта с собой 40-50 тысяч мало ли что .
А так тут правильно пишут : есть интернет , есть телефон , есть разборки , обзваниваешь или заказываешь в магазине , а то складывается такое впечатление что хозяин машины сидит и ждет когда за него все будут делать .

Гость
16 июля 2018 в 11:09

Хотел приору поменять на бу иномарку и ехать на юг (мол надежнее говорят друзья), но похоже лучше на приорке ехать- на неё везде есть запчасти, даже в далеких аулах.

Гость
16 июля 2018 в 11:28

на днях проезжал Самару жара там под 42 ехал с Архипо осиповки.в гелеке делать нечего вода грязная.насчёт запчасти там им на авторазборах тонны лежат.надо искать а не машину сидеть караулить.

Гость
16 июля 2018 в 11:56

Хотел сэкономить, а теперь просит помощи? Я вот выбираю поезд, машина конечно выйдет дешевле, но безопасность семьи - дороже. Ладно у него колесо на скорости не оторвало. Или мало ли что могло случиться. А поезд остаётся одним из самых безопасных транспортов

Иван
16 июля 2018 в 11:25

В чём проблема посадить всю семью на самолёт/поезд, а самому дождаться З/Ч и приехать позже? Либо просто оставить машину на охраняемой парковке и полететь отдыхать. Аааа, денег нету! Дак о чём тогда люди думали? Вон Кисегач и Еловое вас ждут!

Гость
16 июля 2018 в 11:06

Какие 2500 в сутки? Люди свои деньги совсем считать не умеют? Реально найти меньше 1000 за сутки, если ситуация настолько кризисная.

автор
16 июля 2018 в 11:26

нужен токарь и подшипник передней ступицы от ваз 2108. это у Рио известная проблема

Гость
16 июля 2018 в 11:12

Вчера на сельмаше стояла Киа Рио с вывернутым правым колесом. Похоже слабое место

Гость
16 июля 2018 в 11:18

Ехать на 16-годовалой машине с малышом 4 лет и двумя пожилыми людьми за тысячи километров - это мы голову не включили. Ясно же, случись что - деталей в малых городах и поселках не найти. А помощи ума сразу хватило просить. Теперь кто-то должен решать проблему недальновидных и неумных людей.

Гость
16 июля 2018 в 12:05

Ну а что? В Самаре отличная погода, куча пляжей, фрукты, погулять в городе есть где. Нашли хостел недорого и можно отдыхать! Раз так повернулась жизнь, надо пользоваться!

16 июля 2018 в 11:10

Отправиться в дальнюю поездку на 16 летней помойке, или выбрать поезд. Ответ очевиден, результат предсказуем. Никого не жалко.

Гость
16 июля 2018 в 11:19

Дорого - да мило, дешево - да гнило. Это про поездку этих людей. Экономить надо с умом, а не пускаться в авантюры

Гость
16 июля 2018 в 11:36

От поворотного кулака заклинило колесо ?!!!
Или я что-то не правильно понял ?!

Гость
16 июля 2018 в 11:52

Понаберут корейских машин и мучаются, берите ваз и не парьтесь

Гость
16 июля 2018 в 11:24

На авито авторазборе смотрите

Гость
16 июля 2018 в 11:44

Еслиб был бы ваз, то проблемы бы такой не стояло... А вообще на иномарке 2002 года на юга ехать-та ещё рулетка.

Гость
16 июля 2018 в 11:46

Блабалкар еще никто не отменял.

Гость
16 июля 2018 в 11:48

Вообще то для таких дальних поездок,автомобиль необходимо подготавливать,не только расходные материалы,но и диагностика всех агрегатов.Видимо придется вернуться домой на поезде...

FoboS
16 июля 2018 в 12:15

KIA RIO 1 поколения (надёжность средняя), авто 16 лет как никак вот и приехали. О чём думал владелец, выезжая на неисправном авто? Кстати да, большинство запчастей на неё под заказ.

Гость
16 июля 2018 в 12:38

Надо папе остаться и заняться ремонтом. А остальных - поездом в место отпуска или обратно домой.

Гость
16 июля 2018 в 13:08

а мне бы квартирку,а то маленькая совсем.помогите!!!давайте по рублю скидываться всем городом,так и без ипотеки можно обойтись!!!

Гость
16 июля 2018 в 18:47

Новость бомба! Как буд то застряли в джунглях Амазонки!

Гость
16 июля 2018 в 22:33

Ни вацапа ни вайбера ни телеграмма. Абонент вне зоны. Люди, думайте головой когда едете на дальники и подготавливайте свои телеги.

Гость
16 июля 2018 в 23:14

А давайте друг другу на ипотеку скинемся?!! Ну серьезно - каждый по рублю! Может хоть так из долгов вылезем и на самолетах начнем летать на отдых!!

Гость
16 июля 2018 в 11:01

Россия страна возможностей! России вперёд!

Руссишь Колхозишь
16 июля 2018 в 13:33

Никогда не понимал тех кто едет несколько тысяч километров по жаре до моря. Что заставляет делать это людей, безденежье?

Гость
16 июля 2018 в 14:50

Знакомые ездили на юг на машине. На дорогу туда-обратно ушло 5 дней. Сказали,в первый и последний раз.

Гость
16 июля 2018 в 11:03

Покупайте больше корейского хламу! Одноразовые машины!

Гость
16 июля 2018 в 11:39

Скинемся, ребята, для того, что бы отпуск в Геленджике наконец состоялся!!!!!!!!!!!

Гость
16 июля 2018 в 16:37

Так в Геленджике канализация в море утекла, посмотрите в новостях, там купаться запретили! Куда поперлись?

Гость
16 июля 2018 в 11:38

и чем помочь?если собрались в отпуск на машине, надо быть готовым ко всему,тем более с маленьким ребенком.надо понимать что может всякое случится.если данную деталь ждать под заказ там,у нас то тоже надо заказывать и ждать.или что надо всем скинуться на гостиницу!!!

Гость
16 июля 2018 в 12:21

По отзывам видно, что у нас страна СОВЕТОВ. Люди , вы что такие обозленные. Ну случился у людей неприятный момент в жизни. Теперь что, казнить? Никто не застрахован. Можно и на поезде и на самолете попасть в передрягу.

Гость
16 июля 2018 в 12:26

Интернет в помощь. Заказали и все привезут. Еще экономнее дома сидеть, если не могут на автобусе дальше семью отправить

Гость
16 июля 2018 в 13:45

Им повезло что ЧМ закончился, а то снимать бы пришлось уже тысяч за 20 в сутки.

Гость
16 июля 2018 в 15:25

водитель что думал - что самому ехать - это так же просто и весело - как в самолете долететь: сел дали булку с водой, поворочался немножко - встал, потянулся сладко, вышел в Геленджике, неее - ехать на дальняк - та еще история с приключениями может быть, и ситуация абсолютно проходная, думаю - настоящие, самостоятельные мужики с мозгами - сотнями - кто едет и попадает на ремонты подобного типа - быстро ориентируются на месте, решают проблемы и не ищут помощи через редакцию)

Гость
16 июля 2018 в 15:24

Погрузили на эвакуатор и поехали. Не хочет платить за него - на поезд/автобус вместе с семьей. Потом вернется с деталью. Неужели это надо обьяснять людям, кто на права сдал и на бензин заработал?

Уазовод
16 июля 2018 в 20:56

Водитель уаза в такой ситуации начинает пить водку.

Гость
16 июля 2018 в 22:26

Машину надо держать в тонусе. А уж если в дальнюю дорогу едешь- проверять все. Сам был в похожей ситуации. В горах сломался бензонасос на Форде после заправки паленым топливом. Под заказ ждать 3 дня- цена ломовая, ноябрь, мороз итд. Ищите на разборках- телефоны у всех с интернетом, звоните, через сбербанк онлайн платите, ищите чувака из БлаБлакара, который сможет привезти. Но если на *опе сидеть- колесо не вырастет))))

Евгений
17 июля 2018 в 00:04

История благополучно завершилась, автомобиль Рио был поменян на Ладу Калину и путешествие было продолжено.

Гость
17 июля 2018 в 10:45

Уважаемые дамы и господа! с зарплатой у меня туговато, живу я бедновато, порой голодновато то совсем, в вонючневатом и убоговатом месте, поэтому кто может помогите мне, кто чем может, копеечкой какой, на квартирку не большую, в городочке Барселоне! От души! заранее благодарен Вам!

17 июля 2018 в 12:26

Кто мешает уехать домой,и не платить всей семье за гостиницу,а потом приехать отцу за машиной,когда она будет отремонтирована?