Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На каждую трубу по датчику: в России ужесточат контроль за выбросами на предприятиях
На каждую трубу по датчику: в России ужесточат контроль за выбросами на предприятиях

Гость
12 июля 2018 в 22:14

В Челябинске поставят на три трубы - у Краснодеревщика, на безымянную мини-котельную в Ленинском, и на Дворец спорта. Вроде всех перечислил. Ну вот, отлично, будем мониторить выбросы.

Гость
12 июля 2018 в 21:41

И в случае нарушения их оштрафуют аж на 20000 рублей. Ох, как им страшно то.

гость
12 июля 2018 в 21:31

"В Челябинске собираются установить квоты на выбросы от транспорта и промышленных предприятий. Ожидается, что благодаря этим мерам к саммитам ШОС и БРИКС загрязнение воздуха в городе удастся сократить на треть." -
Ровно до того дня, когда все шосовцы и бриксовцы разъедутся... и тогда выплеснут г.... на треть больше...

Гость
12 июля 2018 в 22:34

Что мешает заводам вступить в сговор с Росприроднадзором напрямую минуя региональные надзорные органы? Только цена вопроса. Датчики ничего не зафиксируют, а жители будут видеть зловонный воздух. Обычный никчёмный закон.

Гость
12 июля 2018 в 20:40

это надо было сделать много лет назад. а так, пока они их поставят еще, пока уменьшат выбросы, сколько лет пройдет в прежнем режиме. да и надежды на реальные изменения к лучшему очень мало.

Гость
12 июля 2018 в 21:48

Ждем осени с содроганием.

Гость
12 июля 2018 в 21:57

Как говорил товарищ Сталин, главное не как проголосовали а как посчитали......

Гость
12 июля 2018 в 22:17

Сейчас отключают очистное оборудование. Поставят датчики найдут способ направить выброс в обход датчиков.

гость
12 июля 2018 в 21:28

не смешите мои тапочки...

Гость
12 июля 2018 в 22:39

волнисто заплетают...а в р.надзоре посадят кукушек на з\п от рмк...а как же...Верим...Будет лучше...Спасибо..

ЗЛОЙ
12 июля 2018 в 23:02

Да хорош уже в уши нам лить, вы своими сказками страну до ручки довели, все дальше уже некуда. думайте что скоро будет, а оно не загорами! !!

Гость
12 июля 2018 в 23:12

А не проще установить сеть датчиков PM 2.5 (уровень загрязнения воздуха микрочастицами) по районам города, чтобы фиксировалось направление ветра и таким образом становилось бы известно место источника выброса? Можно было бы даже в реальном времени выводить карту загрязнения по городу на сайте.

Гость
12 июля 2018 в 22:38

А датчики будут контролировать владельцы самих труб.

Гость
12 июля 2018 в 23:49

Камеры у нас тоже на каждом избирательном участке стоят. Освоено много бабла...

Fedor Borisovich
13 июля 2018 в 08:33

Только вот у ЧЭМК все выбросы мимо труб идут. Весь смрад выходит через окна в цехах. Это даже при проверке совместно с силовиками заметили. Но на это снова закроют глаза.

Гость
12 июля 2018 в 22:16

да неужто

Гость
12 июля 2018 в 22:42

Да да да....ага, конечно.....хватит сказки рассказывать!

Гость
12 июля 2018 в 22:49

Аааа, к саммитам... А мы уж губы раскатали)) У нас и так к приезду почетных гостей воздух всегда суперчистый, без всяких датчиков. Так что опять ИБД.

Гость
13 июля 2018 в 00:21

Ага, датчики покажут то, что надо! И потом эко - чинушки будут тыкать этими циферками и верещать -" Вот смотрите, тут все экологически чисто! Это вы со своими машинками виноваты! " И поднимут налог на выхлоп.

Иван
13 июля 2018 в 08:16

А что разве раньше не так было??? А как же они контролировали и замеряли выбросы??! выводили как среднюю температуру по больнице?!!

Гость
13 июля 2018 в 08:38

Из статьи за 19.06.18: "Выбросы на ЧЭМК шли в том числе через специальные духовые отверстия в цехах, минуя очистку". И что им ваши датчики.

Гость
13 июля 2018 в 11:25

Хороший закон, своевременный! Прекрасная статья! Жить после этого хочется! Только почему вы умолчали, что на исполнение этого закона предприятиям даётся 5(!) лет???

Гость
12 июля 2018 в 23:29

Квоты на выброс автотранспорта? А можно про это поподробнее? Именно про то кто и как мне запретит ездить на автомобиле!

Гость
12 июля 2018 в 23:22

всё как обычно, бла-бла-бла

Гость
13 июля 2018 в 07:00

Люди много метана выделяют .Нужно установить квоты и поставить счетчики на нужные точки!

Гость
13 июля 2018 в 07:32

датчики надо ставить на депутатов-чтоб люди в реальном времени видели что полезного их избранник сделал за то ,что из их тощих кошельков ему на нехилую зарплату накапало.

13 июля 2018 в 08:13

По России на трубы будут устанавливать датчики, а по Челябинску - квоты. Квоты будут напрямую связаны с личностями владельцев предприятий и будут передавать приветы губернатору минуя федеральный центр и росприроднадзор.

13 июля 2018 в 08:25

Каждый датчик калибруется в в любую сторону......

Гость
13 июля 2018 в 08:37

По датчику каждому начальнику смены, мастеру и рабочему, которые включают эти душегубки.

Андрей
13 июля 2018 в 11:33

В июле 2014г был принят закон об оборудовании ВСЕХ ИСТОЧНИКОВ вредных выбросов автоматизированными системами контроля и передачи данных в свободный доступ с 01.01.2018 ГОДА!!!!
В декабре 2017г "Единой Россией" действие этого положения было перенесено на 01.01.2019г. Теперь они принимают новый закон в котором говорится о 300 предприятиях и непонятных сроках. СПАСИБО "ЕДИНОЙ РОССИИ" и лично г. Бурматову (председатель комитета по экологии) за то, что вообще не отменили этот закон. Как мы допустили, что у нас такие правители ?! Стыдно, в первую очередь самому себе.

Гость
13 июля 2018 в 19:15

А эти счетчики,разве спасут от свалки в Полетаево с Томинского ГОКа?

Гость
12 июля 2018 в 20:48

"....предприятия хитрят и выключают очистные сооружения..." Какой дебилизм.Сколько лет одни и те же *** об этом вякают
На ЧЭМК - электропечи стоят. На выплавку одной тонны продукции уходят тысячи киловаттчасов электронергии. А на работу электрофильтров расходуется ничтожная ( в сравнении с электроплавкой) доля электричества.
Неужели Вы думаете, что кто-то будет отключать очистку в целях абсолютно мизерной экономии.
Давно пора инженерно грамотно просветить население, чтоб люди знали азы!

Гость
12 июля 2018 в 23:51

по моему на эти трубы каждый год раз в год вешают по датчику?)

Гость
13 июля 2018 в 00:22

Кто верит в эту чушь, направление на Кузнецова 2.

Гость
13 июля 2018 в 00:21

Скорее каждому обывателю по датчика на рот сделают, дабы снимать плату за воздух.
Ночь, Челябинск, вонь.

Гость
13 июля 2018 в 01:38

да как в Китае мил человек по чётным дням едет машина с чётными номерами а по нечётным дням машины с нечётными номерами ....

Гость
13 июля 2018 в 01:40

мне другое интересно ату начала установки счётчиков обозначили а когда это завершится и на всех трубах челябинска они должны быть неуказали можа ЧЭМКА и ЧМЗЭ ещё двадцать лет устанавливать будут датчики ?

Гость
13 июля 2018 в 01:59

бла бла бла

людмила
13 июля 2018 в 07:32

А кто поставит трубу на очистные сооружения. Металлургический район задыхается от вони никому до этого нет дела. Я ни разу не слышала вопросов на эту тему.

Гость
13 июля 2018 в 08:48

Первое озеро 12.07, весь берег в дохлой рыбе, её там штук 100...

Гость
17 июля 2018 в 06:37

Ага....... и будут получать статистику и подсчитывать сколько народу трАвится этой дрянью.