Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации «Ещё жёстче»: замгенпрокурора обсудил с новым полпредом экологию в Челябинской области
«Ещё жёстче»: замгенпрокурора обсудил с новым полпредом экологию в Челябинской области

6 июля 2018 в 19:57

Струкова за разрез никто так к ответу и не подтянул и не собирается. Так и продолжают смешить народ сказками про тушение подземных пожаров отходами ГОКа. Зачем себя силовиками называть, в цирке столько профессий еще: акробаты, жонглеры, клоуны, зебры, гиппопотамы.

Гость
6 июля 2018 в 19:06

просто люди устали жаловаться. нет смысла.безнадега точка ру...

Гость
6 июля 2018 в 19:27

Просто люди поняли, жаловаться бесполезно в прокуратуру или иное учреждение, как всегда нарушений не увидят.
Горожане, кто может и хочет собирают чемоданы. Удачи Вами прокуроры и министры , плевать на все валю.

6 июля 2018 в 18:33

теперь встало все на свои места, в нашей стране существуют две параллельные вселенные: утопическая в которой живут чиновники и у них все прекрасно и реальная в которой страдают простые граждане :)

Гость
6 июля 2018 в 18:54

Ну зачем же врать, ничего не изменилось. Ну люди же не слепые.

Малыш
6 июля 2018 в 18:29

"Жалоб на экологию стало меньше" - это говорит о чём-то хорошем?
Интересная логика, следуя которой на "Фатеевском кладбище" у всех всё просто великолепно, ведь там вообще НИКТО ни о чём не жалуется.

Гость
6 июля 2018 в 19:43

не знаю, что там у них снизилось, но НМУ как объявляли, так и продолжают, с уходом сильного ветра особенно. очередные - на все выходные. ничего не меняется к лучшему(

Гость
6 июля 2018 в 19:32

ну вообще-то это заслуга ветра северо-западного направления!!!

Гость
6 июля 2018 в 21:02

Спасением был сильный продолжительный ветер... вот и весь секрет. Район АМЗ в ночь вторник-среда-четверг вонь стояла жутчайшая. Самое мерзкое травят когда спим, в 112 говорят - жалобы передадим в администрацию... жалуемся годами, а воз и ныне там...

Гость
6 июля 2018 в 20:06

Что за х...! Челябинцам настолько стало легче дышать, что форточку не хочется открывать уже вечером, так как становится нечем дышать, отключают фильтры заводы, а ночью главное не задохнуться, от "чистого" воздуха, когда город накрывает едким смогом, уже под утро только и слышен кашель и звуки мчащихся сирен. Так зачем настолько замалчивать проблему, которая все еще никак не решается, изменения не видны особенно ни с высоты птичьего полета, ни при въезде в город, ни когда пытаешься ночью подышать в окно

Гость
6 июля 2018 в 18:32

Да ветер просто сильный был, вот жалобы и уменьшились.

Гость
6 июля 2018 в 20:19

НАРОД НЕ ЖАЛУЕТСЯ ДА ПОТОМУ ЧТО БЕСПОЛЕЗНО СВОИ НЕРВЫ ТРАТИТЬ ЧТО ТОЛКУ ХОДИТЬ ЗВОНИТЬ ВЛАСТИ КАК БЕЗДЕЙСТВОВАЛИ ТАК И БЕЗДЕЙСТВУЮТ А ВОЗДУХ КАК БЫЛ ВАНЮЧИЙ ТАК И СЕЙЧАС НЕ ЧЕМ ДЫШАТЬ

Алексей
6 июля 2018 в 20:21

Жалоб меньше стало просто по тому что талоны на заявления ввели.
Не знали? Так вот, если у вас заявление приняли, выслушали и даже посочувствовали, но на выходе не дали талона, то знайте - ваша жалоба или заявление полетело в корзину под столом.

Гость
6 июля 2018 в 20:59

Цинковый еще прижмите, нечем дышать на Свердловском тракте, кислятиной воняет каждый день.

Гость
6 июля 2018 в 20:29

Почему не сажают остальных чиновников, банкиров, их детей?. Годами травили нас экологией, а сейчас ещё и налогами.

Гость
6 июля 2018 в 21:37

Опустили Челябинск цены на квартиры бросовые, ничего не купить на эти гроши в нормальном городе !

Гость
6 июля 2018 в 21:56

Куда еще жестче, на 10 тысяч рублей оштрафовали заводчан! Того и глядишь, обанкротятся! Нужно, конечно, жестко подходить к этому вопросу, но не настолько же. 10 тысяч - самый край, жестче просто уже некуда.

Налогоплательщик
6 июля 2018 в 23:03

У меня вопрос!!! Когда бояри да дворяни перестанут у меня мелочь по карманам тырить?!

гость
6 июля 2018 в 22:42

Да все кто ещё мог жаловаться уже уехали или совсем устали. Выбросы уже 2 недели подряд не прекращаются

Гость
6 июля 2018 в 22:46

Вчера , когда вечером стал дуть сиьный ветер перед дождём как дали -дали выброс . Всё время думаю ,это как надо относится к народу в угоду деньгам (((. Они то сами не на этой планете живут ?

Гость
6 июля 2018 в 22:53

На этой неделе южный ветер преобладает. А на прошлой неделе дул северный и северо-восточный ветер и воняло. Так что ИБД занимается замгенпрокурора. Выод-от ветра больше пользы чем от замгенпрокурора.((

Гость
6 июля 2018 в 18:30

Марьюшка, начинаю Вас любить.

Гость
6 июля 2018 в 22:40

Супер. Что еще можно сказать. Травят пару миллионов жителей, а наказание регулярные штрафы (премии депутатам). И не поспоришь, что кому то все ж жить стало лучше

Соль
6 июля 2018 в 22:59

просто люди уже всякую надежду потеряли...

Гость
7 июля 2018 в 00:25

Вопросов про экологию не было потому что люди шли со своими личными проблемами, а не с общими, ибо такая возможность бывает не каждый день.

Гость
7 июля 2018 в 07:28

Ну что, челябинцы, прав приезжий товарищ, все про свои 5 копеек мычали, а общую беду никто и не упомянул. Верю на 100%, что так и было. Вот правильно мы получаем, правильно

Гость
7 июля 2018 в 09:33

Надо еще малебен провести силами челябинской епархиии и просить у господа ветра для нашего города. Толку больше будет.

Гость
7 июля 2018 в 09:32

Хороший ветер благоприятного направления, выдают за свои достижения. Вот и вся заслуга чиновничья.

Гость
7 июля 2018 в 09:53

Поздно уже думать об экологии, здоровье уже не вернёшь. Эти статьи как издёвка над населением.

Гость
7 июля 2018 в 14:13

То ли ещё будет, когда в Полетаево перенесут свалку челябинскую и туда же будет свозиться мусор с ближайших городов! Это, между прочим, в зоне Шершневского водохранилища! Эту перспективную экологическую катастрофу решили нам устроить наши областные «правители» во имя прибыли своей свиты и под шумок БРИКС.

Гость
6 июля 2018 в 22:05

Сегодня ехал в сторону ЧЭМК с С.З., так над ним было черное небо.

Гость
6 июля 2018 в 20:26

В общем то согласен, воздух стал лучше. по крайней мере Коркино перестало вонять. Хотя последние дни с северо-восточным ветром в воздухе не с.з. воняло какой то химией, ночью вчера невозможно было спать с открытым окном. Принимайте меры уважаемые прокуроры и полпреды, иначе народ возьмет инициативу в свои руки и вы будете сильно жалеть об этом...

Гость
7 июля 2018 в 12:13

Сегодня опять объявлен режим черного неба до 11.07. 2018. Зачем жаловаться, все и так известно!!! Когда будет решена проблема Коркинского разреза?

Злюка
7 июля 2018 в 05:10

Закуток, где три таджика пескоструят трубу б/у, назвали заводом "Прогресс". Это круто! Сегодня видел ещё три таких "завода" на базе колёсного трактора "Баларусь". Крутили щётками и поднимали по улицам пылищу покруче "заводчан с Прогресса"!

Гость
7 июля 2018 в 10:26

в шесть утра проехал бы по ул. механическая и посмотрел бы на чистый воздух

Гость
7 июля 2018 в 10:54

А когда на ЧЭМК были проверки?

Надзор
7 июля 2018 в 20:23

Про МЕЧЕЛ-КОКС:аж голова закружилась,пока читал.Закрыть нельзя,их будут штрафовать в 25 раз больше,чем за выбросы (а за что тогда штрафы,-если не за выбросы?),а они (сам завод,а не экологи?) будут готовить документацию для утверждения новых,сниженных,об"ёмов загрязнения воздуха (они не могут не выбрасывать,но сами будут устанавливать какие-то нрмы?),А пока-нафталин=45 ПДК?

Гость
8 июля 2018 в 01:13

Опять вонища) выпустили под шумок: выходные и многие за городом

Гость
7 июля 2018 в 20:51

Испугались они ваших масок-шоу. Как же.

евгений
8 июля 2018 в 12:12

какой смысл вам жаловаться после 9 вечера выбросы происходят регулярно жилье дешевеет многие уезжают из челябинска дышать выбросами достало сам собираюсь уехать из челябинска

Гость
13 июля 2018 в 10:29

А что разве прокуроры не виноваты в том числе в нарушении экологии? Столько лет ничего не делали.

Гость
17 июля 2018 в 10:39

Почему не в тюрьмах бывшие и нынешние чиновники, главы мвд, банкиры?

Гость
6 июля 2018 в 23:26

6 профессиональных нытиков закончили работу в 20.00? Вот прямо видно по шаблонным комментариям и 5-7 плюсикам)

Гость
6 июля 2018 в 20:56

Улучшение есть несомненно, хоть небольшое, но воздух стал хотя бы без дыма. Обидно что губернатор не видел 4 года всего кошмара, пока не донесли а лоб батюшке нашему высочеству прямо в лоб по цт. Уж не знаю это повлияло, или цифры уменьшения населения связанного с оттоком из города. Но хоть что-то сдвинулось. А народ реально валит из Челябы, причём платёжеспособное население, и это уже не остановить, потому как гнобили челябинский люд очень долго, и терпение кончилось.