Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Рыба задыхается и погибает: в Челябинске зацвело Первое озеро
Рыба задыхается и погибает: в Челябинске зацвело Первое озеро

Гость
2 июля 2018 в 13:03

Да тут хоть весь город вымрет будут твердить естественный процесс

2 июля 2018 в 13:22

Владимир Середа - должностное лицо, получающее жалование из моих налогов. Виталий Безруков где-то рядом пристроился. А за ними стройные ряды важных и нужных функционеров минэкологии и росприроднадзора. Зачем мне платить налоги? Лучше я объясню, почему я не хочу и не могу их платить. Гибнущее озеро это не спасет, но хоть клопы не будут такими жирными, а если и другие перестанут их кормить, глядишь, передохнут.

Гость
2 июля 2018 в 12:58

ближайшие предприятия сбрасывают соли и сульфаты!! ЭТО то есть нормально!

Павлик
2 июля 2018 в 13:44

"Чурилово GreenLakeCity"

Гость
2 июля 2018 в 13:03

Короче помойка обыкновенная. Все и отовсюду сливается в Первое озеро!!!! И смысл в пляжах на этой территории? И рекламе застройщиков: первый курортный микрорайон? Курортный микрорайон на берегу помойки!!!!

Гость
2 июля 2018 в 13:21

И отдыхающие ещё думают - купаться или нет? Туда сбрасывают отходы ближайшие предприятия, стекают ливневые стоки со всего города. Тут ещё и думать разве можно?

Соседи
2 июля 2018 в 15:07

Незаконно,сток канализации,в ливневку, 1-пер.Шатурский,7.

Гость
2 июля 2018 в 12:57

На Шершневском водохранилище то же самое. Вода зеленая зеленая...

Гость
2 июля 2018 в 12:57

Все на пляж!!!

Гость
2 июля 2018 в 13:35

Отмазались как обычно, сколько живу не северо-востоке, всегда там постоянный ***, сколько бы не ходили не убирали мусор возле озера, каждый год одно и тоже. Люди ***, никогда за собой не убирают, постоянно одна грязь, само озеро правительство чистить не хочет, только отмазываются.

Гость
2 июля 2018 в 13:50

золотари озеро загадили -ловить их надо!

Гость
2 июля 2018 в 13:32

Это технический водоём, в нём нельзя купаться.

Гость
2 июля 2018 в 14:48

Первое озеро всю жизнь цветёт и хранит кишечную палочку, даже близко к нему не подхожу.

Русофоб
2 июля 2018 в 13:29

Не умеют бороться во всем мире. Но цветет только в России)))))

Житель возле первого
2 июля 2018 в 13:37

Первое озеро озеро нечистот и канализация там всегда пахнет на всю округу! ТАМ всегда заражаются всякими кожными болезнни те кто пытается купаться в первом озере! Каждый год одно и то же! Сколько вылавливают стекла битого колес машин всевозможой грязи! Клещи там водятся и постоянно кусают отдыхающих причем клещи энецефалитные!

Соломон Лейбович
2 июля 2018 в 13:10

Меньше г.. сливали бы. Раньше относительно чистым было

Гость
2 июля 2018 в 13:43

ХОРОШО, ЧТО ВОВРЕМЯ С ЧУРИЛОВО ЛЕЙК СИТИ СБЕЖАЛ

С какого *** все стоки стекают в Первое озеро? Он с рекой Миасс перепутал, "эколог" недоделанный.
Хотя что говорить, его "Серый кардинал" Лихачев (ныне министр экологии) - не на много умнее, как то сказал, что Увильды - резервный питьевой источник для челябинска (к слову, Увильды не может им являться по ряду причин))

Гость
2 июля 2018 в 16:04

на Акакуле 01.07.2018 наблюдалась такая же картина вода цветёт

Гость
2 июля 2018 в 14:36

вода в озере жесткая , подгоняйте озонаторы и пробулькивайте , кальций и прочее выпадут в осадок . будем чем на гостевые трассы разметку наносить

Гость
2 июля 2018 в 14:51

Размножению сине-зелёных водорослей способствует наличие в воде определённых весьма не полезных химических веществ.

Гость
2 июля 2018 в 16:34

самим себя тяжело исправить - нужны инопланетяне!!!

Гость
2 июля 2018 в 20:13

не нойте ,скоро шершни также будут цвести ,хотели побольше зелени в городе вот тефтелевский кластер и постарался.

Гость
2 июля 2018 в 23:09

Какие такие зеленые водоросли? Мы с вами живем в очень благополучном районе земли.. чистый воздух, очень чистая вода,олигархов нет.... что нам ещё не хватает?!! Налогов на жизнь?

Гость
2 июля 2018 в 16:41

А мне по барабану все, завтра в Барселону улетаю, подальше от этой помойки..

посторонний В
2 июля 2018 в 23:44

Извиняюсь.зас....сь !! О таких проблемах я не слышал ни в Литве.ни в Беларуси. А там-то озер множество.

Гость
2 июля 2018 в 13:50

Во всём виноваты "Зелёные"

Гость
2 июля 2018 в 18:19

Ближайшие предприятия сбрасывают в основном соли и сульфаты, которые не влияют на цветение.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65099771/

Зас...ли все водоемы!! И говорят, что люди тут не причем!! А КТО сбрасывает в озера Азот и фосфор? СантаКлаус виноват??

Гость
2 июля 2018 в 22:23

Как вы думаете, куда сливают асенизаторские машины д... из выгребных ям?
Подскажу, если не знаете. В колодец водоотводящей системы, который прямиком идёт в Первое озеро.

во дела
3 июля 2018 в 07:35

публично объявили о сливе.. в городской водоем ! купайтесь на здоровье дорогие горожане!

Гость
3 июля 2018 в 16:17

Конечно,так будет, там трал ...бреки круглый год таскают по дну всю траву поднимают...вот она и гниёт. (((

Добрый зеленый человечек
3 июля 2018 в 18:50

АБСОЛЮТНО во все водоемы сливают ***, даже в Сингапуре, смиритесь ) ™

Гость
2 июля 2018 в 12:58

Цветёт каждый год, сейчас появятся на сайте вопли о невыносимой вони воды из под крана.

Достойный МЭН
2 июля 2018 в 20:15

Э-х-х... Его величество базар-интернет. Всегда так было и будет с водорослями, с воздухом,с настроением... Главное как это всё подать чтоб вкусно было ... !! Хороша была страна ! Спокойно было.