Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На пруду Девичьи слёзы начали монтировать фонтан
На пруду Девичьи слёзы начали монтировать фонтан

Гость
2 июля 2018 в 11:30

пол лета прошло а они только начали. Опять в октябре запустят на пару часов и до следующего года

Гость
2 июля 2018 в 11:31

В блоге одного политолога прочитала: закройте Администрацию города и разгоните всех чиновников...... челябинцы не заметят этого". Хорошее предложение. Нужно избавляться от Неэффективных руководителей

Гость
2 июля 2018 в 11:09

Неплохая сумма для распила

Гость
2 июля 2018 в 12:20

Не удивлен нисколько. По-хорошему, того кто делал проект, строил, и того, кто принимал надо привлекать к ответственности. Чтобы в следующий раз ничего не испортили.

СтароЖил
2 июля 2018 в 11:39

Вода начала убывать с началом строительства "Молнии," а окончательно пруд пересох,как только построили многоэтажки на берегу в 2014-2017годах.Только недалёкие,мягко говоря,люди начинают строительство у водоёма без гидрологических испытаний.

Гость
2 июля 2018 в 11:33

Завершаем??? Сегодня утром вся тина была на месте, равномерно по всему пруду. А вчера в "проталинах" дети плавали( хоть и запрещено)- кошмар и позор

Представитель озера Смолино
2 июля 2018 в 11:17

копайте Шура, копайте

Гость
2 июля 2018 в 12:16

"Пруд обмелел и покрылся тиной. Как только его приведут в порядок, заработает фонтан" - ну, то есть никогда.

Гость
2 июля 2018 в 12:40

Никто там ничего не чистит. Не врите! и воды почти нет. в прошлом году фонтан поставили когда первый снег пошел. на пару часов. А в этом уже опять лето проходит. Только бабло попилили

Гость
2 июля 2018 в 11:28

Как у нас все долго делает власть и вечно у них кто-то виноват. Не за что не несут ответственность. Противоклещевую обработку в июне сделали, при этом было уже десятки укущенных клещами челябинцев, пляжи открыли в конце июня, погода помешала. Только после гибели 2 человек и давления СМИ матросов вывели на посты, теперь в июле фонтан устанавливают и озаботились проблемами пруда. А почему этой проблемой не стали заниматься еще весной? Не удивлюсь, если организацию к саммиту ШОС и БРИКС провалят и ничего не сделают.

Татьяна
2 июля 2018 в 11:32

Живем напротив пруда, его чисткой никто не занимается, плачевный вид имеет

Гость
2 июля 2018 в 13:11

ВСЁ ВРАНЬЕ!!!
Побойтесь Бога! Депутат Рябенко и Ко!
Денежки "освоили", пруд добили окончательно.
гидрологи, должны были еще год назад, там работать!!!!!!
Не было, ни че го!!!!

Гость
2 июля 2018 в 14:43

Сколько их -фантанов без воды по городу, привели бы в порядок уже имеющиеся. На ЧМЗ фонтан, или вернее что осталось от него, в полной разрухе. Клумбы тоже разрушены, цветы высадят только перед выставкой цветов в августе. И все это чудо - перед окнами администрации района. Если уж не видят, что под носом творится, в центре района, то о чем вообще говорить. Бардак и полная разруха.

Гость
2 июля 2018 в 11:20

Какая обворожительная новость в нашем селе - на болоте фонтан начинают ремонтировать! Так пусть ремонтируют молча, не обязательно этим мероприятием бурные овации вызывать! Хотя если судить по вчерашним овациям пьяных болельщиков - "патриотов", то данная новость может вызвать нескончаемую радость у подобных товарищей!

Гость
2 июля 2018 в 13:14

Ничего там не чистили и не чистят, вчера с женой вечером там гуляли. Фонтан и правда привезли, а на насосной будке весит объявление вот вырезка из него: "Очистка пруда будет производиться до 30.06.2018 года, а за тем в тестовом режиме включат фонтан." Но ни кто судя по состоянию пруда его не чистил! Так что лож это все!

гость
2 июля 2018 в 14:58

ахахаха, 35 лямов и концы в воду, олеолеолеоле

Гость
2 июля 2018 в 13:57

Выделенные средства на благоустройство закончились, тем более такая смешная сумма как 32млн.р. Все это счастье ляжет на плечи многострадальной администрации, а там денег нет. Всю зиму хотел с ребенком покататься на коньках, оказалось если есть катки, то там проходят игры дворовых команд и лед заливается собственными силами. Такая же ситуация с футбольными полями и спорт площадками.
Был зеленый остров в Ленинском районе перед заводом, теперь долгожданный магазин Алмаз. Была Плодушка, а теперь жилой квартал со сквером 100х100 построенного на средства коммерческих организаций. Самое противное, что всякая администрации живет за счет средств налогоплательщиков и принимает антинародные решения или попросту бездействует. Зашёл на сайт администрации, что бы почитать о полезных делах и не нашёл таких дел. Немного праздников и пиара, в остальном хочу и мечтаю работать ТАМ. По сравнению с работай в коммерческих структурах думаю там клёво.

Гость
2 июля 2018 в 15:23

Тут такие все о,,,,шие ,,,,, собрались и начинают кошмарить, а Вы сами палец об палец ударили, чтоб помочь???? Человек что-то пытается делать для Лен раойона, а Вы сидите и еще его об**аете, да, проблема с деньгами, но он же пытается, и у него это получается! че за отношение?!!!

Гость
2 июля 2018 в 11:56

то ли выплакали все слезы, то ли причина протекания оных устранена. а может ОНА другого нашла?

Гость
3 июля 2018 в 18:08

В суд подать на администрацию района за похабное антисанитарное состояние пруда.

Гость
3 июля 2018 в 21:29

В своем уме они или нет?Понастроили домов и удивляются где вода?Экосистема нарушена,..!

Гость
2 июля 2018 в 12:29

В своё время послушницы создали особую дренажную систему, чтобы «Плодушка» осушалась, а вода стекала в пруд.
Ну если вся ливневка от значительной площадки шла в пруд то конечно он был периодически полный. Наливать просто так, из скважины жалкие 300 кубов бессмысленно, это 3-4 см уровня воды. С него столько воды испаряется. И непонятно что будет с подвалами близлежащих домов, их затопит если уровень значительно поднять. Вобщем либо дно гидроизолировать, либо мечтать что уровень грунтовых вод резко поднимется.

Гость
2 июля 2018 в 16:03

Я и за пятнаху готов в одного сочком почистить пруд,куда обратиться?

Гость
2 июля 2018 в 16:47

Мы за чир лямов его вычестим в раз! Куда обратиться?!!!

Гость
2 июля 2018 в 15:13

Че Вы тут разнылись! Что было, что стало... нафиг совсем уже ,,вать..

Гость
2 июля 2018 в 17:32

Да закопать его надо, или еще одну многоэтажку построить, такое место пропадает. От ентово водоему одно комарье

Гость
2 июля 2018 в 11:11

Из этой дыры даже вода сматываться! Не гнивите бога, не идите против сил природы! Члб - это гиблое место вообще и помойка в частности!! '