Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Рабочие приступили к реконструкции памятника Ленину на площади Революции
Рабочие приступили к реконструкции памятника Ленину на площади Революции

Гость
29 июня 2018 в 15:13

пермская компания? а куда делись магнитогорцы? обычно это они у нас все тендера выигрывают.

Гость
29 июня 2018 в 15:21

начало работ 15.05.18 уже просрочено, значит затянется реконструкция минимум на год

Гость
29 июня 2018 в 16:21

Памолемся праваславные за В.И.Ленина.

Гость
29 июня 2018 в 14:58

ЛЕНИН ЖИЛ, ЛЕНИН ЖИВ, ЛЕНИН БУДЕТ ЖИТЬ!

Гость
29 июня 2018 в 16:10

Ни уму ни сердцу этот огромный монстр и памятник около Органного зала.

Гость
29 июня 2018 в 15:55

Я бы обрадовалась, если бы написали-...приступили к сносу памятника... Портит всю атмосферу центра города.

Гость
29 июня 2018 в 18:16

Сдается мне, что там кому-то приглянулся гранит и не более. Был гранит, станет не гранит.

Челябинец
29 июня 2018 в 15:24

Кому нужен этот памятник, лучше бы купили 15 однокомнатных квартир и отдали малоимущим переселенцам из ветхого жилья они явно нуждаются, В В Ленин был бы точно не против этой акции помощи малоимущим!

Гость
29 июня 2018 в 15:12

Вот воистину некуда деньги девать!А пенсионеров грабят,верные ленинцы!

Гость
29 июня 2018 в 15:49

за 14,8 млн можно несколько таких поставить. Десятку минимум кто-то стырит

Гость
29 июня 2018 в 15:16

Ленина к ШОСУ?! Крутяк!!!

Павел, Танкоград, ЧТЗ
29 июня 2018 в 15:56

Давно пора.

Анти-советчики и прочие ***, которые венки ветеранам ВОВ жгут - убейтесь об постамент памятника.

Челябинец
29 июня 2018 в 20:23

Это типа к ремонту приступили? Пара лесов возрастом "за десяток" лет и забор из профнастила на скорую руку.
Вчера вернулся из командировки в Москву и после того, как я увидел работу их подрядчиков, вот такие вот заголовки вызывают лишь смех

Гость
29 июня 2018 в 22:01

тефтелев конечно авторитетный специциалист в строительстве. ну а на что там можно потратить 14 млн? 8 копий делают?

Гость
30 июня 2018 в 00:16

А когда социализм реставрируют? Жду...

Гость
30 июня 2018 в 02:04

Думается мне памятнику и так скоро конец, Тефтелев жеж с Дубровским ремонтируют

Гость
30 июня 2018 в 23:28

Если памятник не трогать, то он дольше простоит

Гость
29 июня 2018 в 15:58

Ой позорники.. Главная площадь города выглядит убого! Его вообще оттуда убрать надо! Уж лучше пусть там будет скейт-парк, и то приятнее и детям есть где позаниматься!А да, на реконструкцию скейт-парка много денег не выделишь..

Гость
29 июня 2018 в 17:57

Пока повсеместно продолжают оставаться памятники вождям и советские названия улиц - будет тлен и отсутствие перспективы. Это самое настоящее загрязнение окружающей среды токсичными веществами.

Гость
29 июня 2018 в 16:05

Он был бы точно против,т.к. прожил всю жизнь в России (даже в ссылке) и за границей в комфорте,а после переезда в 1918 г. правительства большевиков из Питера в Москву сразу занял лучшие апартаменты в КРЕМЛЕ(!)и лучшую дачу под Москвой(Горки),где любил отдыхать.А работяги продолжали жить в халупах и до сих пор многие там живут!

Гость
29 июня 2018 в 16:14

Асфальт на площади от дыр закатайте, а это убожество,убирайте, и передайте на баланс компартии, пусть сами содержат своего истукана.

Русофоб
29 июня 2018 в 15:31

Как аллегорично. Как и всё в России. Вроде бы и выкинуть давно пора, но, скрипя зубами, латают и латают. Терзают трупик и терзают. Вдруг оживет?

Гость
29 июня 2018 в 15:31

Его демонтировать давно пора, а не миллионы вкладывать

Гость
29 июня 2018 в 16:07

Снесите его к чертовой бабушке

Гость
29 июня 2018 в 15:14

Уберите, и не надо ремонтировать, деньги тратить на это убожество. Будет красивая аллея с видом на театр.

Гость
29 июня 2018 в 15:39

а забот то других в городе нет,да Евгений?

Гость
29 июня 2018 в 15:56

Бред да и только...деньги на лечение больных детей собираем, пенсионеров грабят, дороги в ужасном состоянии а здесь такие деньги выкидывают, можно сказать на ветер, в голове не укладывается, одним словом..***

Гость
29 июня 2018 в 16:40

Жаль. Перевезли его куда нибудь, да упакоили бы с миром...

Гость
29 июня 2018 в 18:30

Давно пора из мавзолея вынести и похоронить по-божески! А с памятниками Ленину поступить так поступили в бывших республиках бывшего союза - например, в Казахстане.

Вепрь
29 июня 2018 в 22:09

капееец... слов нет, 14 лямов куда? ленину под хвост? обалдеть.... ну хотя на фоне мостов, сирии и вмячпинальщиков это выглядит очень нужной тратой...

Ты никуда не денешься от социализма.
30 июня 2018 в 03:16

Хорошо. Кстати, ещё в нескольких районах города будут установлены памятники Великому Вождю.

Гость
1 июля 2018 в 11:37

а куда денутся демонтированные гранитные плиты? туда же, куда делся почти весь гранитный бордюр с проспекта Ленина?

Гость
1 июля 2018 в 19:28

А в чём аварийность памятника? Не падает же. Судя по видео с Украины, Ильич крепко стоит, не всегда с первого раза получается стянуть с места. Не то что аварийный дом: уже и кирпичи на голову сыпятся, а всё говорят, что ремонт не нужен, может подождать

Гость
29 июня 2018 в 15:55

Сдайте этого лысого картавого на металлолом

Поцриот
30 июня 2018 в 11:26

Почему бы просто не избавиться от памятника в рамках декоммунизации? Ведь на него обслуживание выделяются достаточно много средств. Я понимаю, что это некого рода священное место, на который, как паломники, приходят помолиться бабушки о возврате совка, у многих ностальгический угар по совку, но его время прошло. Поэтому, лучший способ, либо демонтировать его, либо, если найдутся неравнодушные граждане, пусть содержат, ремонтируют памятник на свои деньги.

Гость
29 июня 2018 в 15:50

Давно пора его в музей, зачем такие огромные затраты на железку тратить. У нас детские больницы разваливаются в прямом смысле слова. Сама площадь Революции выглядит ужасно. Можно было направить эти средства на благоустройство площади для прогулок людей. А администрация так и рвется выделить деньги из бюджета.

Гость
29 июня 2018 в 16:43

Всё сходится - и заказчик с просоветской фамилией - Краснова, и подрядчик под стать Ильичу - Плешивых...
Жаль, что "дедушка Ленин", видимо, переживет и нас, и наших внуков - его-то дотируют на десятки миллионов в отличие от тех, чьих прадедов и дедов он уничтожал с особым удовольствием.
Позор властям-временщикам!!!

Гость
29 июня 2018 в 18:04

Уберите уже этот памятник, и все остальные памятники Ленину.

Путин
29 июня 2018 в 15:39

Я дам поручение вашему.... заменить этот памятник на мой!!

Русский
29 июня 2018 в 19:07

Ненужен этот позор истории!!! когда обманов, захватили власть, и терроризировали 50лет народ, десяки миллионов стали жертвами данного режима!

Гость
29 июня 2018 в 15:30

Откройте внутри туалет для общества, много полезнее будет.

Гость
29 июня 2018 в 16:02

Малоизвестный факт...в тюрьме Ленин лепил из хлебного мякиша на ночь Крупскую.

Гость
29 июня 2018 в 18:52

Зауважала бы Дубровсого, если бы этот шедевр перенесли куда-нить подальше, а площадь реконструировали.

Гость
29 июня 2018 в 15:52

Снести. Художественной ценности истукан не имеет ни малейшей. Отвратительное совковое идолище.

Джоан Роулинг
30 июня 2018 в 08:35

Вот упоминают Европу (Италию, в основном) с их скульптурами правителям. Так они там (скульптуры) художественную ценность имеют, а не только (и не столько) историческую. А в России во всех крупных городах ОДИНАКОВЫЕ памятники Ленину стоят. Что Челябинск, что Волгоград, что Красноярск, что Астрахань и далее по списку...Их историческая ценность спорна, а художественная - нулевая.

Гость
30 июня 2018 в 17:58

Боже, какая азиатчина, ни красоты, ни исторической ценности, отвезите его на край города, пусть там еще 100 лет стоит и указывает.

Гость
29 июня 2018 в 21:11

Площадь покрыть тротуарной плиткой. Сделать аллею к драмтеатру. Ленина это совковое убожество ликвидировать! Хоть немного на центр города будет похоже, к саммиту.

Гость
30 июня 2018 в 09:49

Ленина на металл, постамент разобрать. Как результат: красивая площадь, сэкономленые деньги. И все вроде должны быть довольны, НО НЕТ!