Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Видимость очистки: челябинское предприятие наказали за загрязнение воздуха
Видимость очистки: челябинское предприятие наказали за загрязнение воздуха

Гость
28 июня 2018 в 14:57

Нам Нихромы эти мало интересны. Рассказывайте лучше подробно, как там дела с визитом на ЧЭМК, и чем все закончилось.

Когнитивный диссонанс
28 июня 2018 в 15:12

Аристов контролеров на своем бугатти покатал, и они разошлись, впечатленные...

Гость
28 июня 2018 в 15:08

Видимость работы прокуратуры, Минэколргии да и всей верхушки

Гость
28 июня 2018 в 15:40

Дымят на пару с электродным.

человек без золотого парашюта
28 июня 2018 в 20:15

"Мечел Коксу" "фактически запрещено загрязнять воздух. Но поскольку производственный процесс оно остановить не может, то с компании будут взимать штрафы, в 20–25 раз превышающие плату за выбросы..."

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65086271/

В переводе на русский, это значит, что Кокс травит как травил, но платит за это.
Интересно, почём здоровье челябинцев, в чей бюджет идут эти деньги и на что будут тратиться?
На зарплату чиновников, на конгрес-холлы и прочее?

А положены ли из этих штрафов компенсации тысячам онкологических больных, задыхающимся астматикам, детям, нуждающимся в санаторно-курортном лечении?

Нельзя ли из этих штрафов платить пострадавшим горожанам?
Вопрос риторический. Нельзя.

Так какой нам прок от этих увеличений в 2-25 раз...

Гость
28 июня 2018 в 23:07

А что там с самым главным загрязнителем ДС Юность? Больше не загрязняет воздух?

Гость
29 июня 2018 в 09:34

АРИСТОВ ДАЖЕ ВИДИМОСТЬ НЕ СОЗДАЁТ.

Гость
28 июня 2018 в 22:16

210000 разово -мало конечно. А вот если каждый день у них замеры делать и каждый день штраф выставлять 210000, то это и оригинально и накладно для этого Нихрома будет! Глядишь и закроется, дымить перестанет

Fedor Borisovich
28 июня 2018 в 22:23

Сегодня в 22:00 Танкограда - Бажова, туман и запашина аж глаза режет. Да сколько можно? ЖИТЬ ОХОТО А НЕ ВЫЖИВАТЬ! ЭЛЕМЕНТАРНО ДЫШАТЬ!

Гость
29 июня 2018 в 06:07

210 000 ))))) да заплатят эти копейки и будут гадить дальше!!! Вот если бы 210 000 000 то это действительно их заставило, что то делать для экологии!

Моисеенко
28 июня 2018 в 15:12

Постоянно живу в Челябинске - никогда не было выбросов, о которых говорят. Всегда чистый воздух. Только пыль от машин и курильщики бесят.

Гость
29 июня 2018 в 23:43

УЖЕ НЕДЕЛЮ С 22 ИЮНЯ ПО 29 -е НЕВОЗМОЖНО ДЫШАТЬ . НА ул. РОССИЙСКАЯ , В РАЙОНЕ БАССЕЙНА ,, АРИАНТ ,, и ВО ВСЁМ ЭТОМ РАЙОНЕ . ТРАВИТ ЧЭМК . СПЕЦИФИЧЕСКИЙ ЗНАКОМЫЙ ЗАПАХ , СИДИМ С ЗАКРЫТЫМИ ОКНАМИ . А ТУТ ДО 22 -ГО ВДРУГ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ , ЧТО -ТО НЕ БЫЛО ВЫБРОСОВ , ОКАЗЫВАЕТСЯ НА ЧЭМК ПРОВЕРКА БЫЛА . ТЕПЕРЬ ВИДИМО ВСЕ ПРОВЕРЯЛЬЩИКИ УЕХАЛИ , И СНОВА НАЧАЛИ ТРАВЛЮ , ВСЕХ ТЕХ , КОГО ЕЩЁ НЕ ДО КОНЦА ДОТРАВИЛИ . БУДЕТ ЛИ КАКОЙ ТОЛК ОТ ПРЕЗИДЕНТСКИХ УКАЗАНИЙ ???