Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Будем спасать»: пруд «Девичьи слёзы» очистят от водорослей и наполнят водой
«Будем спасать»: пруд «Девичьи слёзы» очистят от водорослей и наполнят водой

Гость
26 июня 2018 в 14:27

В прошлом году власти района заявляли, что намерены привлечь гидрологов, чтобы выяснить, почему и куда ушла вода.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65076691/

И не мешало бы привлечь прокуратуру , чтобы узнать куда ушли 32 млн руб

Costa
26 июня 2018 в 15:52

Зачем нужны гидрологи, когда любой местный житель скажет, что был родник со стороны новой футбольной площадки, там где куча колодцев. Рядом был оборудован его исток трубой и бетонной плитой. Ещё прошлой весной он тёк, когда уже стояли коробки новых домов напротив пруда. Русло было ~50 см шириной и 10-20 глубиной. Прикиньте какой объем заливался в пруд. Потом в этом месте не раз прокладывали трубы и в итоге закопали всё нафиг. Привлеките лучше к ответственности того, кто это сделал.

Гость
26 июня 2018 в 14:45

ГДЕ???? ГДЕ ВАШИ ОБЕЩАННЫЕ ГИДРОЛОГИ???
33 МЛН. В КАРМАНАХ ВИДИМО У ДЕПУТАТИКОВ.
ПРУД ЗАГАДИЛИ ДО КОНЦА.
НАРОД ОБМАНУЛИ!!!

Гость
26 июня 2018 в 16:13

Все чего касаются наши руководители города-гибнет! Погиб Родник, погиб пруд, погибнет Миасс, мыходили на реку с детьми смотреть и кормить уток, выдр. Теперь там все застроено и всчя живность ушла. Следующие на очереди мы, люди. Нас тоже изведут.

Гость
26 июня 2018 в 14:31

Ждем малярийных комариков и прочих мух... Вот за что не возьмется этот городской менеджер- все ни к черту.

26 июня 2018 в 15:40

Вода начала уходить после строительства Молнии, а от тины чистили утки, которые сгинули после прошлогоднего облагораживания.

21 век. Село Тефтелевка, Дубровского уезда Магнитогорской области.

Гость
26 июня 2018 в 14:38

Сначала, загубили. Теперь "спасать" героически собрались.
Всё жадность и алчность людская.
Прекрасно знают, от чего оно высыхает.

Гость
26 июня 2018 в 15:27

с Молнии начните,после нее все и случилось!

Злыдень
26 июня 2018 в 15:55

Все ж ясно, как божий день - воду выпили бакланы...

Ника
26 июня 2018 в 16:06

Смех, сквозь слезы... все так почему-то у нас заканчивается. Все это проектное управление и дорожные карты...не для Российской бюрократии. Нужна только личная ответственность и жесткие наказания- я про увольнение всего лишь с уютных теплых насиженных мест. В Белоруссии этот метод отлично работает, была на прошлой неделе! Зависть - все чисто, все убрано, мимо мусорной площадки идешь и вокруг- ЧИСТО И НЕ ВОНЯЕТ!!!

Гость
26 июня 2018 в 14:45

Объясните мне, как можно СЛУЧАЙНО засыпать ?? А???

Гость
26 июня 2018 в 16:55

Где-то месяца два назад или позже я уже слышала о том, что пруд будет наполнен водой! Опять обещаем, а делать будем когда?

Гость
26 июня 2018 в 14:53

Домов понастроили, вот вода и уходит.. ощущения,что ждут,когда совсем пруд высохнет,чтобы ещё одну высотку забабахать.... позор властям!!! Вода ушла на метр ,а то и больше..а не 40 см....

Гость
26 июня 2018 в 14:40

Какие дореволюционные фото?? Монахиня там не в себе, что ли?
Еще в начале 2000-х, вода была почти до Монастыря. И запруда, на месте новоделов наляпанных.
Начало положила Молния, пусть у них выручки не будет никогда..

Гость
26 июня 2018 в 15:28

А я хотела в выходные с детьми туда пойти, думала, уже работает вовсю фонтан. Вот бы позору натерпелась! Так-то июль на подходе, пруд-то к октябрю облагородить решили такими темпами? хотя что удивляться - цветы на газонах ведь высаживают в сентябре..

Гость
26 июня 2018 в 15:31

тов.Рябенко,а Плодушка все-под сруб??? А обещанный парк?

Гость
26 июня 2018 в 14:42

Да ладно)) Теперь оказывается советы во всем виноваты.
Нет,нет. Не те хапуги нынешние, бизнеСЬмены.
Это у вас любят перевернуть или монашек купили?

вовашка 174
26 июня 2018 в 18:47

Costa 16:52 ) дело говорит, проверьте его слова

челябинец
26 июня 2018 в 19:32

Какой ЩОС ? Так деньги не воровали никогда... живу на Агалакова - наблюдал весь этот аврал, любой садовод с товарищами за 3 млн в сад бы превратили все вокруг....Полная беспомощность- не знаем куда ушла вода, качаем 300 кубов...Набор слов,даже не стыдно взрослым людям вслух такое произносить !

Гость
26 июня 2018 в 20:48

Причина обмеления пруда нарушение сложившихся за сотни лет подземных перетоков воды из-за плотной застройки вокруг жилыми домами. Хотя мнение гидрологов надо узнать. Вокруг пруда возникла свеобразная плотина. Один из выходов - искать место для высокодебетной скважины на расстоянии от обмелевшего пруда и делать постоянную подкачку. Кроме того необходимо сделать фонтан-фильтр для очистки циркулирующей воды и постоянным удалением, откачкой оранжевой спецмашиной из контейнера иловый массы.

Депутатик
26 июня 2018 в 15:28

Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Дайте, хоть, пол миллиарда
Всё освоим, без труда!

Гость
26 июня 2018 в 14:37

Фонтан не заработает, его так сломали, что дешевле новый поставить, От фонтана остались, только поплавки и водонапорная будка

упырь упоротый
26 июня 2018 в 15:21

какая девушка так плакала? А? надо снова насолить, и пущай на бережке поплачет

Гость
26 июня 2018 в 18:16

нужно разбираться на что потратили бюджетных 32 миллиона.

Пруд Гальянка, в народе "Болото", начал мелеть в середине 2000 годов.

Гость
26 июня 2018 в 17:24

пока не трогали пруд, всё нормально было.
как начали всякие работы, так обмелел.

НАСТЯ
26 июня 2018 в 18:58

Под вечер, как магнит, притянет нас водоем.
Мы над водой сидим и в эту воду плюём...

Гость
26 июня 2018 в 16:39

надо зарыбить его пускай бы мужики на зорьке рыбу удили!!

Гость
26 июня 2018 в 16:57

а от трупов его тоже очистят? или как? или что?

Гость
26 июня 2018 в 22:43

Какой фонтан,это снова бюджетные деньги на ветер.Гидрологию ни кто не собирался делать,её нужно быдо делать до строительства а не после.Господин Рябенко пиарил себя ,какой он молодец.Пролобировал интересы жителей,на благоустройство котлавана,а теперь будет сказки рассказыаать сколько воды было из гидранта налита,и сколько ещё нужно.Скважина оттаивала до мая.Совсем заврался.Ответсвенный парк пушкина,а они наверно и не знают что за это нужно им отвечать.Бардак когда хоть кого нибудь сменять в районе.

Гость
25 февр 2019 в 14:37

На счёт родника не знаю, но пруд пополнялся хорошо за счёт вешних вод с плодушки! Плодушку вырубили частично, загородили домами где стекала вода! За счёт чего ему теперь пополнятся? Надо хотябы снег со дворов туда свозить! Это конечно не одно и то же, что снег с яблоневого сада или со дворов ( на колёсах привозят реагенты с больших дорог машины). Но это хоть какой то выход! Иначе высохнет он!!!! Возите снег со дворов! И удобно и дешевле чем за город вывозить! Ну хоть какой-то выход, чтоб спасти.

Гость
25 февр 2019 в 14:43

Пруд пополнялся из-за вешних вод с плодушки. Плодушку вырубили, остатки загородили домами и теперь руками разводят! Пусть снег со дворов туда возят! Хоть какое то пополнение! Конечно не талые воды с сада, но хоть что-то

Гость
27 июня 2018 в 10:59

Живу рядом, каждый день наблюдаю за прудом.Пруд помойкой стал, до благоустройства лучше было. Раньше не было видно всю пьянь, в кустах сидела, теперь все культурно на лавках пью. Три дня воду из гидрошланга покачали и бросили. Скважина перестала качать еще в том году. Затея была хорошая, но все обернулось ПОМОЙКОЙ.

Гость
26 июня 2018 в 14:47

Местная гопота все загадила, везде окурки и пустые бутылки

Гость