Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Мы помним»: в Челябинске почтили память героев Великой Отечественной войны
«Мы помним»: в Челябинске почтили память героев Великой Отечественной войны

Гость
22 июня 2018 в 22:59

Светлая память всем погибшим героям.

23 июня 2018 в 09:19

Ко всем, поливающим грязью эту новость. Я бы понял, если бы вы это делали за деньги, бизнес есть бизнес, ни чего личного.
Но самая беда в том, что вы это делаете просто от безделья, для ха-ха, потроллить и словить лулзлов. Причем где-то в глубине своей неразвитой души вы понимаете, что да, ЭТИМ героям поставили памятники и их помнят, а вот про ВАС, гадящих в комментариях - через день забудут, вы пыль и шлак, не более.
Именно про таких как вы, еще давно было сказано:
"Писать на стенах туалета увы, мой друг, не мудрено,
среди ... вы все поэты, среди поэтов вы ..".

Гость
23 июня 2018 в 05:47

Знаем как чтят память в нашей стране... каждый день вижу, что у нас происходит. Люди отдали жизни ради нашего светлого будущего, которое осталось в их мечтах... по факту страну разграбили и растащили жадные чинуши....

Дед.
23 июня 2018 в 00:24

<В полях за Вислой сонной, Лежат в земле сырой, Сережка с Малой Бронной и Витька с Моховой, А где-то в людном мире, Который год подряд, Их матери в квартире который год не спят, Свет лампы воспаленный пылает над Москвой, В окне на Малой Бронной, В окне на Моховой, Друзьям не встать. В округе без них идет кино, Девченки их подруги все замужем давно, Пылает свод бездонный и ночь шумит листвой,над тихой Малой Бронной, Над тихой Моховой ...> Евгений Винокуров.

Гость
23 июня 2018 в 10:06

И ни слова о том, что с 18 июня на Кировке работает выставка, посвященная ВОВ, о том, что школьники вместо того, чтобы сидеть дома, проводят экскурсию. И все это на добровольной основе!

22 июня 2018 в 22:24

Чё, опять, что ли фотки на палках и солдатьня маршировала? Банки звездой расставили и лица кислые сделали, аж тошнит от духовности и патриотизьма, короче, шляпа это всё, дешёвая показуха!

Гость
24 июня 2018 в 09:57

И как только языки у некоторых поворачиваются нести всякую чушь здесь,порочить светлую память о жертвах той страшной войны?...Святая память,святая тема,никто не имеет права издеваться,ёрничать,провоцировать.Свобода слова-это конечно хорошо,но всему есть своя мера.Порочить память,передёргивать факты и искажать действительность своими домыслами-это преступление перед героями,отдавшим жизнь ради жизни этих самых "гарри."Это как раз та тема,где либо хорошо,либо ничего.

Гость
22 июня 2018 в 22:38

Страна, оставшаяся в прошлом...

Harry Potter
23 июня 2018 в 08:18

Чё носы повесили в печали, война давно закончилась, Алёши!
Мне вот интересно, сколько этим плакальщикам заплатила администрация денег налогоплательщиков за участие в этом унылом флэшмобе? Петро, что с права с таким видом стоит, будь-то у него вчера всю семью немцы расстреляли, он явно переигрывает, противно смотреть, аж смешно.

Гостья
25 июня 2018 в 13:26

Светлая память всем женщинам, участвовавшим в военных действиях: партизанкам, солдатам, снайпершам, врачам, медицинским сестрам...
А так же всем мирным жительницам, которых изнасиловали, убили, покалечили во время войны.

Гость
25 июня 2018 в 14:54

Александру 11:01/2стр
Да, участников Великой Отечественной войны осталось крайне мало,
но есть дети фронтовиков, заменившие их у станков и по двенадцать
часов работающие или ночующие прямо в цехах -«Все для фронта,
все для Победы» А Бессмертный полк, это не портреты на палках,
а связь поколений, что очень мешает Америке, Западу и недругам
России, перекроить историю, в выгодном для них изложении, в их
стремлении разорвать эту связь поколений, важную и необходимую в
формировании патриотизма и памяти в подрастающем поколении --
"никто не забыт и ничто не забыто" А кому-то хочется чтобы наше
молодое поколение послушно прыгало и скакало как на майдане

Гость
23 июня 2018 в 12:45

А одно слово " АКЦИЯ" в статье уже коверкает всё! Ужасное " общество".

Гость
23 июня 2018 в 18:12

Через движение Стена памяти и Бессмертный полк мы выражаем
благодарность Героическому подвигу старшего поколения, их мужеству,
отваге и самоотверженности. В понимании и признании Величия их
подвига за Победу в Великой Отечественной войне, свободу от
порабощения и фашизма, выходим на самую широкую улицу городов
с портретами своих родственников Ветеранов войны и тружеников Тыла.
Но куда исчезает наш патриотизм, признание Величия подвига старшего
поколения, после митингов и шествий ??? Куда пропадает наша память
и мы -- «что-то забываем» Почему возникает в нас бездушие и черствость,
равнодушие и бессердечность к ветеранам, труженикам тыла, к пожилым
людям в нашей жизни? Куда пропадает понимание, что сегодняшние
"старики и старушки" и есть поколение или дети поколения, перенёсшие
все тягости и лишения военного и послевоенного времени.
Времени восстановления разрушенного войной страны и людских судеб.
Времени великих строек, космоса ....

Экономка
23 июня 2018 в 14:12

Вчера до 3 ночи по "Звезде" смотрела "Иди и смотри" Элема Климова. Как ножом по сердцу. Такие фильмы надо днём показывать, глядишь, из некоторых голов дурь вышибло бы. А те, кто поливает грязью то время и тех людей, наверное, в годы войны были бы с фашистами. Карлики, разжиревшие благодаря подвигу гигантов тех лет.

23 июня 2018 в 09:09

Светлая память.

Гость
22 июня 2018 в 23:02

Это все конечно хорошо. Но как то наоборот все. Герои прошлого - в портретах, памятниках и наяву с именами. Герои будущего - лишь безымянный призрачный силуэт...

Гость
23 июня 2018 в 11:23

Все отняли у народа,даже Память о В.О.В.!Чтить теперь можно по указке чиновников и полиции!Потом им низко кланятся и целовать з...

кмд
23 июня 2018 в 08:35

Самое интересное на этот флешмоб содтрудники администрации и другие "патриоты" приехали на авто немецких марок которые поставляли технику для войск вермахта.

Гость
23 июня 2018 в 09:19

Мы помним парад в Бресте.

Ночной дозор
25 июня 2018 в 02:13

Мне даже не жалко "пофигистов," не жалко тех,кто не хочет помнить,кто считает,что "пора забыть." Что тут скажешь?Это их выбор.Но вот что я думаю:если бы были живы те фронтовики,кто вернулся с войны и они были в той же силе,что много лет назад,то смогли бы защитить и себя,и павших.И эти самые,кто сейчас смеет-,офигев от безнаказанности,-порочить память о войне,летели бы,пердели(даже извиняться за литературное слово не буду) и радовались.А сейчас,конечно,когда не стало страны,нет фронтовиков,стало не совестно нести всякую непотребность про людей,которых уже нет.Да,организовали,пришли,зажгли свечи,постояли молча,вспомнили.Спасибо!

Гость
24 июня 2018 в 11:38

Почему по жизни, не 9 мая, для нас они не ветераны, а просто
старикии старушки? Надоедливые, ворчливые, недовольные
и всегда что-то у них болит. Вялое терпение или показное
уважение к пожилым перерастает в формализм, равнодушие
и пренебрежение. Притупляется память о нашем долге перед
старшим поколением. Становится больно и стыдно за нас
перед поколением героев, не давшие нас поработить или
сжечь в печах концлагерей.
А наступит 9мая -- снова берем портреты, строимся в колонны
и, гордо шествуя, шествуя чтим.
Гордо шествуем по проспектам, демонстрируя всем свою
сплоченность, патриотизм, солидарность и преемственность
подвигу наших дедов, отцов и матерей, особенно в
знаменательные даты, здесь мы «впереди планеты всей»...

25 июня 2018 в 23:53

Патриотские бредоносы с ленточками и фотками на полках могут лишь пересказывать пафосные фразы, делая унылые лица, ваша показушная скорбь вызывает только отвращение, общение с вами пустая трата времени, вы никчемные потомки погибших в муках войны людей! Эти унылые скорбилы за 500р. и подпись в зачётке, извращают память о войне и о её участниках в этом их преступление.

Дед.
22 июня 2018 в 23:16

Обезглавил отец народов армию в 37г., а в 41г сдал ее спящей врагу. Просчет,предательство,трусость??? Потом невероятной жестокостью исправлял положение, положив миллионы жизней. ГЕНЕРАЛИСИСИМУС!!!

Гость
25 июня 2018 в 15:10

из биографии --
Судьбы многих магнитогорцев:«Дыхание времени -30-ые..,
стройка, тележки, бараки, учеба... с годами опыт, знание,
мастерство». О тяжелом для страны времени 1941?1945гг.
Когда смысл жизни укладывался в слова - Родина и Победа.
Не будет Победы, не будет Родины. Поэтому призыв
«Все для фронта, всё для Победы» стало смыслом и Величием
жизни тружеников тыла Магнитки, когда крупицы труда
каждого человека военного времени складывались в мощную
силу противостояния фашизму и уничтожению людей в
концлагерях, порабощению нашей Родины....
Как и все ее сверстницы - девчонки, росла и трудилась в военные
годы юная Мария Петровна Мамыкина (Желнина) 1929г. рождения
Учились по шесть часов, потом четыре часа работали в цехах,
бывало и дольше. Недоедающие, усталые от непосильной мужской
работы, заменяя у станка фронтовиков или для фронта набивая
бутылки «смесью Молотова»
Было невообразимо тяжело и трудно, холодно и голодно......

Гость
23 июня 2018 в 11:38

Это было жутчайшее мировое событие. Но...Прошло почти 80 лет и может пора уже осознать, что над головой мирное небо? Все бередим раны, живём прошлым. Не надо так. Люди должны смотреть вперёд.

Гость
24 июня 2018 в 09:36

Слава героям, Героям слава.

Гостья из "прошлого"
24 июня 2018 в 05:56

Можно что угодно говорить,но ПАМЯТЬ -это неот"емлемое свойство человека.Люди,и прошедшие через войну,
и погибшие в той войне с честью и героизмом, ДОСТОЙНЫ СВЕТЛОЙ,ВЕЧНОЙ ПАМЯТИ И БЛАГОДАРНОСТИ.

Гость
23 июня 2018 в 11:31

Хватит плясать на костях предков.

Гость
23 июня 2018 в 16:14

Все эти "акции" выглядят до ужаса фальшиво, а на свечках, шариках и прочей атрибутике кто-то явно делает хороший бизнес. Вот уж воистину кому война, а кому мать родна.

Гость
26 июня 2018 в 20:18

Гаркуша Поппер, а ты случайно не модератор? тебе пишу
и пишу, а комменты (благопристойные) не «врубают»

Гость
24 июня 2018 в 09:39

Вечная память. Памолемся!