Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Завяжут вас в узел, но вам это понравится: челябинцы отметили День йоги вниз головой
Завяжут вас в узел, но вам это понравится: челябинцы отметили День йоги вниз головой

Крокодил
21 июня 2018 в 21:35

"успешных людей"
Кто такие - "успешные люди"? И можно ли жителей Индии, откуда родом Ваше увлечение, считать "самыми успешными"?
Лично я считаю - хотя могу и ошибаться, - усиленно пропагандируемое понимание успешности - есть всего лишь бизнес-разводка, на которую первыми клюют, естественно, женщины!
И потом - йога без философии йоги - это просто физкультура.
Что же касается отменного здоровья йогов, особенно которые из Индии, и их долголетия - кто ж их там считал?

Гость
22 июня 2018 в 02:52

Йога в России это бизнес. И точка. Плюс она довольно травмоопасна, о чем инструктора "забывают" сообщить. А может и сами не знают, обучение у индийского "гуру" ещё ничего не гарантирует.
В лучшем случае - вам не навредят.
Йогой занимались ещё в советском союзе, именитые ученые пытались найти в ней смысл, на волне дружбы с Индией ("Индийские йоги, кто они ?")... потом в 90-е была волна йогамании и эзотерики, на фоне краха страны, люди пытались всеми способами скрыться от жестокой реальности, в 00-е она пришла уже на волне подъема уровня жизни... Стала "элитарным" способом времяпровождения. Маски разные, а суть одна.
Я не отговариваю от йоги, нет. Но нужно с большим, громадным вниманием, относится к тому, кто вам её преподает и самому хоть немного разбираться в этом, так как на кону стоит здоровье вашего позвоночника и суставов, что ой как может ойкнуться после 40 лет. И вчерашние "друзья" йоги будут говорить, что это вы что-то неправильно делали, а не йога виновата ;)

Гость
21 июня 2018 в 23:58

Табата, цигун и стретчинг никакого отношения к йоге не имеют, это совершенно отдельные виды тренировок.

Гость
21 июня 2018 в 23:21

Спасибо, нас уже государство завязало в такой узел, что от кайфа не знаешь куда ... кинуться! И мне лично это ни ... не нравится! Чтобы йогой заниматься нужно хоть какое-то время и деньги, но благодаря новым условиям жизни нет ни того ни другого.

Матросов
22 июня 2018 в 09:10

Непонятен сам посыл нынешний - народ устремился к самосовершенствованию, взяв в качестве эталона всевозможные восточные культы. Обратил свой взор на Индию, Непал, Бирму... Типа, там жили великие мудрецы, указавшие человечеству прямую дорогу к счастью через погружение в нирвану путем отказа от всего земного и т.д. и т.п.
Мне кажется, что если глянуть беспристрастно на сегодняшние реалии народов этих государств, на их культуру, быт, просто посмотреть - и сразу будет понятно, что это совсем не то, с чего надо брать пример.
Посмотрите на Индию. На их кастовую структуру, на их дикарский вид, хотя бы на фотографии с берегов Ганга с погребальными кострами, полусгоревшими трупами, плывущими по воде, на стирающих здесь же одежду, совершающих омовение... Посмотрите на этих "йогов" - заросшие дикой щетиной, с щербатыми ртами, - где здесь здоровье?
В общем, это очередное массовое увлечение, ИМХО разумеется...

Гость
22 июня 2018 в 00:17

Даже самии инструктора йоги неформально говорят, что эти завязывания в узел очень травмоопасны. Так что не факт, что вам понравится.

Гость
22 июня 2018 в 10:38

В Бомбее (теперь Мумбаи) при населении более 18 миллионов совершенно отсутствует канализация и централизованное водоснабжение. Воду развозят и заполняют емкости в домах. Вечером, когда народ подтягивается с работы и начинает пользоваться удобствами, фекальные воды начинают стекать в придорожные канавы постепенно их переполняя. Спустя немного времени вдоль улиц текут зловонные потоки, местами людям приходится идти, вступая ногами и перепрыгивая через эти потоки.
Местным нравится, ничуть не возражают, живут так уже много лет и ничего. Йога спасает от всех болезней.

Гость
22 июня 2018 в 00:01

Про тысячи желающих что-то вы загнули, у нас фитнес-клубы полупустые, на тренировках по 5 человек

Алёна
22 июня 2018 в 01:40

Йога это больше состояние души, умение расслабляться, забыть о своих делах,о своих родных и близких, обо всем на свете.

Гость
22 июня 2018 в 01:52

Сама растяжка крайне полезна... Все физические тренировки должны начинаться именно с растяжки.
Йогой не занимаюсь, но после регулярных тренировок, простой физические.зарядки и почти только живого питания, растительной пищи стал чувствовать себя живительно хорошо.
Все дорого... ну так заниматься собой- первое что нужно, да и здоровье поправлять. Если есть целеустремленность, то все получится. Не понятны злобные писалки. В любом случае йога - добро.

Гость
22 июня 2018 в 01:26

Индусы йогой занимаются почти всю жизнь. Полезна ли йога я не берусь судить. По мне так очень странное занятие. Индусы непосредственно йогой занимаются до 30 лет, а дальше под косячок медитируют.

Гость
22 июня 2018 в 06:31

Вон ту, в полосатой маечке, мне в узел завяжите.

Гость
22 июня 2018 в 09:03

Йога как минимум отвлекает вас от интернета, где вы сидите сутками и рассуждаете в комментариях. Бросай курить - вставай на лыжи!

Гость
22 июня 2018 в 10:43

Инструктор на фотографиях - суровый, сразу видно - Гуру!

Тупой
22 июня 2018 в 16:10

А на гвоздях почему не сидят?

Гость
22 июня 2018 в 23:33

Я конечно извиняюсь, но вот " это" на веревках- это не йога. Зачем это продвигать как йогу? Это модно, прикольно, назовите фитнесс на веревках или еще как, но не йога это.