Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Запнулась и упала: пенсионерка разбила голову в подземном переходе под площадью Революции
Запнулась и упала: пенсионерка разбила голову в подземном переходе под площадью Революции

Гость
19 июня 2018 в 21:15

Выложите, пожалуйста, фото это перехода, и особенно ступенек, по которым люди вынуждены карабкаться каждый день. Что-то в них есть от нашего главы города. А вообще новость надо придавать более широкой огласке, пусть и в Москве посмотрят. Самый центр города, такое невероятное позорище. Пещера, ни меньше.

Гость
19 июня 2018 в 21:36

Почти каждый день хожу через эту подземку,страшно спускаться по лестнице,так как нет плиток на ступенях,дыры в полу,сама запиналась несколько раз,грязные серые стены,лампы мохнатых годов,с потолка свисают мини сталактиты от воды,паутина..вонь туалета,еды,сигарет ...жууууть!И это центр города!Всегда иду и думаю,какого тут старикам ходить,ведь упасть легко,а перед гостями города стыдно за такое убожество!

Гость
19 июня 2018 в 21:13

Здоровья Вам бабушка!

Гость
19 июня 2018 в 21:15

Надо подавать в суд на мэрию.

Гость
19 июня 2018 в 21:15

Тефтелев мог бы и сам лично убедиться какие там ступеньки. Пешком далеко дойти до перехода или не положено по должности?

Гость
19 июня 2018 в 21:38

Здоровья бабушке. Теперь понял, чья там густая кровь в большом количестве была. Кто владелец перехода? Почему там есть бизнес а ремонт за счёт городского бюджета. Те же никитинские ряды пусть напрягутся.

Гость
19 июня 2018 в 21:41

Удивительно,что споткнулась одна,на этих ступеньках убиться можно.

Гость
19 июня 2018 в 21:57

Бедная женщина...пусть администрация компенсирует ущерб! Центр города,а такой бардак... Стыдно и страшно жить в Челябинске

Челябинец
19 июня 2018 в 21:50

Сочувствую пострадавшей женщине.
Власти города и области живут в другом измерении, видимо они никогда сами не спускались по этому опасному подземному переходу (т.к. ездят на служебных или личных машинах), хотя на площади Революции ими постоянно проводятся политические мероприятия. Этот переход больше напоминает восточный базар.
Помнится, ещё перед постройкой подземного ТРК "Никитинский" городские власти обещали благоустроить подземный переход за счёт арендной платы от торговцев + выложить саму площадь камнем (вроде гранитом), но все их обещания так и остались всего лишь пустыми словами.

челябинец
19 июня 2018 в 21:48

Недавно там прошел катитальный ремонт на много миллионов рублей!! После этого "ремонта" как были разломаны ступеньки так они и остальсь! Где деньги Дубровский??!! И где ваш ремонт??!

Гость
19 июня 2018 в 21:43

Тефтелеф развалил в этом городе все, что можно .

Галина
19 июня 2018 в 21:13

... с работы домой торопилась наверно...
Скоро все будем так ползти до дома ... за год до пенсии...

Гость
19 июня 2018 в 21:33

Подземный переход «освежили» за 1,2 миллиона рублей из городского бюджета.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident/443982132043776.html
Похоже, только содержимое своих карманов освежили!!! Как была в переходе разруха - так и осталась! Такое позорище в самом центре города!

Гость
19 июня 2018 в 21:58

Какие-то суммы на ремонт космические. Золотые купола над входом навесят что ли?

Гость
19 июня 2018 в 22:50

Город вообще не приспособлен для людей! Тротуары, засыпанные щебнем, внезапно заканчивающиеся, ибо там кто-то ларёк поставил, или автопарковку... Ступени щербатые, крутые, перил посередине нету, не городские улицы, а какая-то полоса препятствий... Вот зачем в каждой новости указывать возраст участника? Город - он для людей, для молодых и старых! Всем должно быть удобно.

19 июня 2018 в 22:13

Центр города, главная площадь, а по переходу ходить страшно. ступени разбиты,плиты качаются под ногами. В 8 часов шла по нему, лужу крови на лестнице увидела, сразу поняла что кто-то в очередной раз упал. Ну и что, к каким-то там, нас не касающимся событиям, будем марафет наводить, а то чем пользуемся каждый день, так и будет разбитым? Хотя... чего я возмущаюсь? Луди из высоких кабинетов по переходам не ходят, им плевать.

Гость
19 июня 2018 в 22:22

Я вообще боюсь ходить по этим ужасным ступенькам зимой. Безобразие форменное, самый центр города, пусть родители тефтелева там ходят!

Гость
19 июня 2018 в 22:05

Стыдно,центр города а подземный переход в таком состоянии! какой там ШОС,вам подсказать куда деньги нужнее направить?

Гость
19 июня 2018 в 21:45

Слава Богу без сотрясения мозга!!! Но лестницу делайте. Пишет дочь пострадавшей.

Гость
19 июня 2018 в 22:23

Женщина пусть в суд подаст на администрацию города.Здоровья ей.

гость
19 июня 2018 в 22:30

Конечно подземный переход находится в отвратитедьном состоянии Ступени неровные по высоте такая же история особенно , когда поднимаешься для того чтобы уехать в сторону вокзала или на сз Зимой очень скользко , летом после дождя невозможно пройти ,не замочив ноги Может вместо того, чтобы тратить такие деньги на ремонт сделать светофоры , чтобы пешеходы переходили дорогу , минуя подземный переход

Гость
20 июня 2018 в 01:13

Вот ведь писала я недавно про этот переход, где покрытие ступеней сняли несколько месяцев назад, да так все и бросили! Дождались несчастного случая. Очень надеюсь, что женщина поправится. А еще - что обязательно накажут виновных - тех, кто, видимо, еще в марте должен был ремонт выполнить. Вот только главного виновника, нашего главного "требовальщика" постфактум, кто накажет? Царь далеко, а больше некому.

Галина
20 июня 2018 в 08:14

Вот что заметила, просматривая комменты:
Минусы поставили только в высказываниях, которые касаются администрации... разбазаренных денег и отношения к городу Челябинску... Думаю, есть единица у магнитогорских... которая читает и минусуют новости и комментарии... системный такой тролль... )))... с собой и их завезли )))

Гость
19 июня 2018 в 21:56

Зато 750 миллионов рублей хотят освоить на строительстве двух новых подземных переходов. )))

Гость
19 июня 2018 в 21:39

И пусть еще перила поставят посередине для пенсионеров!!!

Гость
19 июня 2018 в 22:35

когда нашим властям заниматься благоустройством города? то в комитет то в фсб. не досуг.

Гость
20 июня 2018 в 07:56

Только и пишут, миллионы туда, миллионы сюда, а результата не видно(

Гость
20 июня 2018 в 08:22

Как было позорное отношение к городу и людям, так и осталось у горадминистрации. Любой бы из них там покалечился,небось бы забегали!

Гость
20 июня 2018 в 09:34

Не мог там Тефтелев споткнуться вместе с Дубровским на самой верхней ступеньки??? А то они бедолаги не знают же в каком состоянии город.. так бы хоть может мозг у них стал работать, да и сами они стали шевелиться.

Гость
20 июня 2018 в 09:40

Сейчас опять грохнут кучу денег на скользкие ступени из полированного гранита - видимо, за многие годы так и не поняли, что это самое травмоопасное для ступеней покрытие, да еще под снегом или дождем.

Гость
19 июня 2018 в 21:35

Ступеньки со стороны Альфа банк слишком крутые и рассчитаны без всех норм и правил

Гость
20 июня 2018 в 09:13

Зимой выходил из Кубы, каблук цепляется за металлическую планку на ступени, едва не улетел с их высокой лестницы.

Гость
19 июня 2018 в 22:45

Как моя бабушка по возрасту... Жаль.... Тяжёлые последствия будут.... Постоянное давление...

Гость
20 июня 2018 в 06:11

Что так мало всего 10 миллионов добавьте себе в карман

Гость
20 июня 2018 в 07:15

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Р.Гаттаров
20 июня 2018 в 10:13

Старикам - везде у нас дорога!

Гость
20 июня 2018 в 10:40

а там был ремонт?

Гость
20 июня 2018 в 11:52

Не удивительно. Спуск в подземный переход со стороны Альфа- банка ужасный. Все ступеньки без кафеля. Идешь и выбираешь куда наступить, чтобы не упасть.

Гость
20 июня 2018 в 12:16

В этом подземной переходе вообще всем тем кто "в расцвете сил" надо владеть навыками эквилибристики особенно зимой! Что уж про больных или пожилых говорить!

20 июня 2018 в 14:01

Где наш знаменитый челябинский урбанист? Который уже освещал новости про пешеходные переходы, вот только большой огласки так и не получил. Даже я, водитель, крайне редко ходя пешком и практически не спускаясь в переходы, знаю, что от "прогулки" в Челябинске можно ноги переломать. А остальные кто ходят почему не жалуются на состояние тротуаров и подземных переходов???? Кто еще не знает, в центре собираются строить еще 4 таких перехода, и глядя на то как "обслуживают" старые, новые будут выглядеть не лучше!

Гость
19 июня 2018 в 22:32

Есть ли хоть какой-то шанс, что вернуть обычные переходы? Столько людей с подземными переходами мучается (((

Гость
19 июня 2018 в 22:29

Не фиг вообще пенсионерам там делать

666
20 июня 2018 в 14:26

Требовать и ремонтировать разные понятия!

666
20 июня 2018 в 14:30

Ха ха ха, у них оказывается не только все дороги в ямах да проваливаются, да еще и под землей в переходах то же самое! такого разгельдялства раньше не было даже при Юревиче. вот что значит усердно воровать в три руки!

666
20 июня 2018 в 15:22

Переход то по любому обслуживает фирма из Магнитогорска? Давай те по ржем всем Челябинском.

Гость
20 июня 2018 в 15:44

Его не косметически ремонтировать надо, а полностью переделывать. Вместо этого они к саммиту на отхапаных землях построят два президентских поселка, когда пустые гостиницы в городе стоят. А потом эти поселки в свою частную собственность примут. Ну это лираспил денег? При этом на строительство странного сооружения на реке просят у коммерсантов.

Гость
21 июня 2018 в 17:51

а это станция нового метро и уже все расыпаеться до того как запустили метро

Гость
22 июня 2018 в 00:22

А вот обычный подземный переход в Тюмени
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/?mode=search&ll=65.555795%2C57.145148&z=17&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=65.555603%2C57.145263&panorama%5Bdirection%5D=214.034914%2C3.317449&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C60.615599&ol=biz&oid=1111734765
"Будка" в центре - это лифт для инвалидов

Гость
22 июня 2018 в 10:03

Щас добавят еще переходов к шосубриксу, еще больще пенсионеров пострадает. Короче, я против переходов на ул. Кирова и бр. Кашириных. У меня там рядом старые родители живут. Правительство Дубровского с Тефтелефым не поддерживаю. Это насилие над Челябинском. Уже хуже чем Юревич был.

Гость
19 июня 2018 в 22:28

Почему заключенных недокармливают витамины им нужны