Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Росприроднадзор нашёл незаконные источники выбросов на ЧЭМК и цинковом заводе
Росприроднадзор нашёл незаконные источники выбросов на ЧЭМК и цинковом заводе

Гость
19 июня 2018 в 20:12

всё дело в разрешении. Плати деньги получай разрешение и копти сколько хочешь.

Гость
19 июня 2018 в 20:21

На чэмк нужны миллионные штрафы.

Гость
19 июня 2018 в 20:51

Там чуть-чуть превысили, здесь чуть-чуть превысили, а городу в итоге со всеми этими чуть-чуть дышать невозможно!

Гость
19 июня 2018 в 20:04

Смешно! - «если эксперты признают»... И за сколько продадутся эти «эксперты»?, а ведь продадутся, денег нынче не заработать честно. Да сами работники рассказывают что фильтры там не включают вообще никогда.

Гость
19 июня 2018 в 20:32

Прям фантастика! То ли будущий саммит так повлиял, то ли у кого-то из высоких чинов рак обнаружили

Гость
19 июня 2018 в 20:39

Странно,что наконец-то нашел..А жители уже 5 лет задыхаются от выбросов...

Гость
19 июня 2018 в 20:13

ну это ж только "грозит"... а по факту будет смешная административка

Гость
19 июня 2018 в 20:28

Аристов сказал - ну найдите, типа, что -нибудь...

Гость
19 июня 2018 в 20:04

О, красавцы! Решили успокоить народишко)) молодцом! Типа богатовы тоже плачут)) Ну кадры, а! Мощно работают! Навроде как борятся)) А ведь поверит наивняк, поверит...

Гость
19 июня 2018 в 19:55

Уважаемые ещё расскажите сколько людей от рака умерло иза выбросов этих предприятий

Гость
20 июня 2018 в 09:28

чэмк, аристов, вот эпицентр гадости.

Гость
19 июня 2018 в 20:09

Вот кто является главным источником загрязнения воздуха, а то всё на Коркинский разрез валили

Alex
19 июня 2018 в 20:42

Жаль что поздно начали! я уже перезжаю

вовашка
19 июня 2018 в 20:57

Давай Курятников ищи , там трудно не найти выбросы !

Гость
19 июня 2018 в 21:00

Ну теперь-то заживем! Заплатят заводы штрафы! Пару сотен тысяч рублей, которые бухгалтерия и не заметит.
И будут дальше дымить, через 5 лет еще разок заплатят в рамках показушной "борьбы" за чистоту воздуха.
Плохой театр, не верю!

Гость
19 июня 2018 в 21:18

Подскажу им - пусть с Ленинградского моста в сторону ЧЭМК посмотрят. Всё видно без бинокля.
А ещё лучше пусть на одном из колёс обозрения прокатятся - пейзажи впечатляют!

Гость
19 июня 2018 в 21:22

Ночью тоже считается? Вот когда есть что вдохнуть!

Гость
19 июня 2018 в 21:51

Мечел тратит миллионы на техническое перевооружение, на ЧМК планируется установка современной газоочистки, приобретение установки для очистки Баландинского пруда-осветлителя и ряд других мероприятий. Зарабатывать хотят все, но и по совести тоже нужно поступать!

Дед
19 июня 2018 в 21:55

Где мы живем?! - в крупном промышленном городе, мы можно сказать всю страну поддерживаем! И ни сколько не удивительно что в таком гигантском механизме найдутся изъяны. Просто по итогам проверок нужно провести работу над ошибками, тем более что многие заводы уже это делают и выделяют не малые суммы на очистку экологии, такие ЧМК

Гость
19 июня 2018 в 23:20

На ЧЭМКа горы шлака переворашивают с одного места на другое. Весь город уже в этой пыли! Беспредел!

Гость
20 июня 2018 в 09:03

Последние месяца 3 заметила, что в Ленинском выбросов не ощущается и воздух свежий, впервые наверное так долго за последние три года дышится свободно.

Гость
20 июня 2018 в 11:01

Ну так и пусть обяжут эти заводы-вонючки выплатить каждому жителю Челябинска минимум по 100000 рублей в соответствии с Конституцией РФ.

Паша
19 июня 2018 в 22:05

А че вы хотели - жить в прогрессирующем Мегаполисе и дышать Альпийским воздухом?! Люди работают, развиваются, деньги в казну в конце-концов несут!

Инесса
19 июня 2018 в 22:22

Все же плюс в этих проверках есть. Не знаю сколько им штрафов выпишут, но простой уборкой территории они уже занялись. на выходных к нам во двор общественники с меченом приходили - народ развлекли и убраться помогли. +100 к карме)

Гость
19 июня 2018 в 22:40

Интересно, а «истеричка» когда работала куда глядела?

Маруся
19 июня 2018 в 22:01

Нам "повезло" жить в городе с высокой концентрацией заводов, тут уж ничего не поделаешь, так было заложено, но не нужно забывать и о транспорте, которые ничуть не меньше портит экологию!
У заводов хотя бы есть средства и возможности ставить фильтры и пр.

Друг Ватсона
19 июня 2018 в 21:19

Экспертам предстоит определить, насколько неучтённые источники загрязняющих веществ на ЧЭМК портят атмосферный воздух.

ЭкспЭртом и не нужно быть чтоб понять кто портит атмосферный воздух.

челябинец
19 июня 2018 в 22:07

Росприрод надзор провел уникальную оперецию в ходе которого выявили незаконные источники выбросов!! И как только комбинату удавалось десятками лет втихаря сбрасывать... наверное росприрод надзором были внедрены агенты было организовано набледение...

Гость
19 июня 2018 в 20:29

КамАЗы запретите. Коптят как паровозы.

Гость
19 июня 2018 в 22:05

Через 2 месяца эксперты признают, что на заводе все отлично, а воздух портили мимо приезжающие авто и, разумеется, коркинский разрез. И ещё на вертолёте забыли полетать, чтобы лучше видно было

Серёга
19 июня 2018 в 22:10

Люди во все времена жаловались на власть, работодателя и на экологию. Это старо как мир!
Но на минуточку, заводы Мечела вывозят всю область, обеспечивают рабочими местами сотни людей, работаю на международной арене

Гость
19 июня 2018 в 20:51

Не верю (с)

Гость
19 июня 2018 в 21:01

О чем вы говорите заводы не портят воздух, дс юность вот источник бед Челябинска

Гость
19 июня 2018 в 21:15

Давайте уже высылайте всю сборную проверяльцев на ЧТЗ,по сравнению с тем как у нас накрывает Металлургический это почти санаторий,а тут каждый день как будто гирей по голове шарахнули.

Гость
19 июня 2018 в 21:22

ЧЭМК так напакостил,что даже в условиях максимально быстрого принятия решений разгребать аж два месяца,красавцы чо

Гость
19 июня 2018 в 21:27

"Если эксперты признают, что они повлияли на экологию, заводу может грозить приостановка разрешения на выбросы".

А кто выдает такие разрешения???!!! Скажите народу по секрету!

Гость
19 июня 2018 в 21:33

На ЧТЗ под ТЭЦ пусть денёк постоят,обморок и без всяких хитрых датчиков обо всём расскажет более чем красноречиво!

Гость
19 июня 2018 в 21:40

А чё,то что чэмк из под крыши каждый день наваливает до этого то никто не видел,да?Без президентских спец указов слепенькие совсем.Или может просто от дымищщи с дороги сам комбинат даже не видно было?

Гость
19 июня 2018 в 21:39

дубровский, а как ты будешь воскрешать умерших от рака жителей Челябинска с 2014 года? Как ты будешь восстанавливать моё утраченное здоровье и здоровье наших детей? Или тебя только давить научили?

Гость
19 июня 2018 в 21:43

Как не раз говорилось - десятки неучтенных загрязнителей, которые коптят на территории, но "не имеют отношения" к Аристову. Теперь попробуйте, найдите кого наказать.

Гость
19 июня 2018 в 22:02

НУ И!!!???? Сотый раз пишите про ЧМК этот,дальше то ЧТО!!!??? Не меняется не чего и не изменится.

Гость
19 июня 2018 в 22:15

У дубровского через год выборы. Выберут его - и опять будем вдыхать. А сейчас на год показуха нам все будет

Павел
19 июня 2018 в 22:22

Неужели нашли))))))) Я думал меня клинит

Галина Агеева
19 июня 2018 в 22:30

Что не говорите, после проверок у нас предприятия даже грамотнее стали, общественной деятельностью даже занялись. Мечел в форумах ОП начал участвовать, под мотивирующим названием «Сохраним природу вместе!»

Гость
19 июня 2018 в 23:23

Я постоянно проезжаю мимо по героев танкограда, и несколько раз фоткал как из труб не выходит дым а все здание и округа в сине-зеленом дыму. Отправлял жалобы но администрация отвечала что непонятно кто загрязняет :)

Гость
19 июня 2018 в 23:38

Экологическую обстановку можно изменить за три четыре года? Это типа мы как бы сразу проблему не решим, а вы подышите пока если доживете. Какой же кошмар, город просто ужасный стал, раньше хоть как то скрывали все эти выбросы. Сейчас вонь везде и осадки на машине без дождя, цинкач проезжаешь даже днем глаза выедает кислотой. Г..так от реки стало нести что уже пластиковые окна не спасают. Нам за то что мы тут живем должны платить неимоверные суммы а не доить народ со всех сторон, живя в этом убогом месте. Город просто вымрет

Гость