Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

650 комментариев к публикации «А кем работать в 60 лет?»: челябинцы высказались о пенсионной реформе в России
«А кем работать в 60 лет?»: челябинцы высказались о пенсионной реформе в России

Гость
19 июня 2018 в 14:58

Думала, что с пенсии хоть смогу коммуналку оплачивать, так как на еду этих грошей явно не хватит. Почему грошей, да потому, что моё поколение попало в тоттзамечательный период, когда работали в чёрную, и никто не отчитывался из работодателей ни в одном фонде, и требовать было что-то бесполезно! Затем власти призывали -давайте увеличивать взносы, чтобы пенсия была более существенной... а теперь раз, и попробуй доживи!! Все направлено на то, чтобы люди были бесправны и обездолены. Лично я не знаю как доживать, экология подкосила здоровье, работу предлагают низкооплачиваемую, не смотря на опыт, и достойное образование... перспектив не вижу никаких... платить далее налоги не вижу смысла, лучше складывать в кубышку или ещё куда, по крайней мере, просить и унижаться не придётся.

Murka
19 июня 2018 в 15:02

1) С устройством на работу проблемы уже и после 40 у некоторых возникают. Где и кем работать 10-15-20 лет до пенсии?
2) Проблемы со здоровьем не устроят ни одного работодателя, поэтому если у человека после 55-60 возникают такие проблемы, получается ни работы, ни пенсии, только траты на лечение, вообще никаких гарантий
3) Часто молодые бабушки помогают с внуками и не только физически, но и материально. Сейчас получится бабушки работают если повезет, а если нет, то умирают с голоду сами.

Гость
19 июня 2018 в 14:58

На войну в Сирии хватает денег, на чемпионаты разные хватает, а на пенсионеров, кто строил, созидал, укреплял страну, денег нет, олигархам деньги есть, на яхты, дворцы, самолеты, выводят триллионами за границу, а своим, зарплаты у депутатов, чиновников умопомрачительные, а старикам нет, совсем совесть потеряли, да и была ли она у них.

Вадим
19 июня 2018 в 15:08

В нашем регионе для большинства эта пенсионная реформа будет означать работу до гробовой доски!

Гость
19 июня 2018 в 14:45

Как вообще можно сравнивать жизнь в Европейских странах и России, во первых климат, или мягкий или суровый как в Сибири и на Урале, во вторых экология, какая в большинстве районов России и в Европе, ну и самое главное это нефть и газ и другие недра, чем богата Российская земля, но почему-то всё мимо народа, при таких природных богадствах, простой коренной народ очень бедный.

Гость
19 июня 2018 в 15:06

Меня удивляет, что при обсуждении причин для повышения пенсионного возраста самой главной является наполнить бюджет. Так почему тогда ни один телеканал, ни один деятель, ни одно СМИ не подняло вопрос - а куда же деваются в таком количестве деньги из бюджета? Невозможно наполнить ведро, если у него нет дна. А в смысле разворовывания бюджетных денег - ДНА НЕТ.

Гость
19 июня 2018 в 15:08

так и не ответили: так где ж работать мужику после 60 ??? если уже после 40 на боле-менее оплачиваемую работы не устроишься

Гость
19 июня 2018 в 15:22

УМРИ ДО ПЕНСИИ - СПАСИ РОССИЮ

Евгений
19 июня 2018 в 14:47

Верните стаж ГПТУ (профтех образования).По чему о нем забыли,в те времена а я учился в 1977 году,как раз и была замануха,что учеба входит в общий трудовой стаж.И мы не просто учились а пахали на стройках моторных корпусов на ЧТЗ.Как раз 1962 год и набрал бы в 60лет и общий стаж 45 лет,и в армии пришлось послужить не где то а на границе.Приводить Европу,сложно да же из экологии урала,1957 год Авария на маяке,можно подумать досталось только селу Муслимово.

Гость
19 июня 2018 в 14:53

За счет пожилых, беззащитных людей решают свои проблемы, это запредельный цинизм и издевательство над народом.

Гость
19 июня 2018 в 15:10

в 40 то работу не найти, а тут за 60... сдача стеклотары и рытье в мусорке - вот и вся перспектива.

Гость
19 июня 2018 в 14:59

Вместо того, чтобы разобраться с теневым сектором, воровством и растратами в госструктурах, хомячье вновь полезло в наши карманы!
И ничего, что мы их кормим?

Гость
19 июня 2018 в 14:47

Сейчас после 40 не берут на работу, везде оптимизация, новые рабочие места не создаются. Кем работать в 63 года, консьержками за 7 тыс. руб. в месяц.

Гость
19 июня 2018 в 15:36

В нашей стране люди очень уставшие, от такой жизни. На многих доживших мужчин в 60 без слёз не взглянешь, женщины тоже после 50 резко стареют. Работники из них не очень

Гость
19 июня 2018 в 15:19

Вопрос не к месту, но почему данная тема не поднималась до выборов президента.

Гость
19 июня 2018 в 15:30

вопрос не где работать после 60, а вообще бы дожить !

Гость
19 июня 2018 в 16:31

Пускай Медведев хотя бы месяц постоит у печи на тяжёлом производстве, где благодаря реформам убрали горячий стаж, а потом мы посмотрим как на такой работе можно столько лет работать

Гость
19 июня 2018 в 14:40

Аххаа, очень "крутой" закон! Пойду на пенсию когда сыну будет 40 лет!!!! Не знаю как бы справлялись с детьми без помощи родителей, которые уже на пенсии и располагают свободным временем! А кто нашим детям поможет? Сынок, прости, мама на работе,он услышит и через 30 лет, и с детьми не понянчились, и с внуками не судьба видимо., Страну поднимать будем, которая на нас ЗАБИЛА

Гость
19 июня 2018 в 16:15

Куда деваются все деньги из бюджета, которые так активно с нас дерут? Может стОит потрясти уже с тех, кто наворовал?

Гость
19 июня 2018 в 14:55

опрос показывает что "БОЛЬШИНСТВО" ошиблось в выборе 18 марта сего года

Гость
19 июня 2018 в 15:38

А потому что, нет пенсионеров, нет проблем.

Гость
19 июня 2018 в 16:24

Геноцид своего народа

Гость
19 июня 2018 в 15:29

Пенсии маленькие, не проживешь. Зарплаты тоже маленькие. Но пенсия плюс зарплата ещё как - то можно жить. Но государство решило, что слишком жирно. Будет повальное обнищание пожилых людей

Гость
19 июня 2018 в 16:09

Думала хуже горбачева и ельцина уже никого не будет... всю жизнь наблюдаю как разваливают страну... и вот подарок! думала ещё родить ребёнка, но теперь понимаю в этой стране нельзя рожать... отсюда бежать надо...

Гость
19 июня 2018 в 15:30

Голикова наобещала прибавку к пенсии в среднем 12 тыс каждому в течение 2019 года, но умолчала, что тот, кого НЕ отправят на пенсию, не получит 170 тысяч за год.

Гость
19 июня 2018 в 15:32

13 миллионов человек не доживут до пенсии, в 15 регионах России смертность у мужчин ДО пенсии 40% И 20% У ЖЕНЩИН.

Гость
19 июня 2018 в 16:05

Вот так, товарищи
Власть приняла очередной антинародный закон

Гость
19 июня 2018 в 16:08

В правительстве обсуждают вопрос о поддержке нефтяных компаний на 330 млрд. руб. после просьбы Сечина.

Гость
19 июня 2018 в 18:14

Вы только вдумайтесь-вам 55 года, ваш стаж 30 лет, а может, и поболе, из вашего заработка 30 лет уходили взносы на пенсию. И вам говорят-Хренушки, работай еще 8 лет! А не доживешь до 63 лет-твоя проблема, но пенсионные деньги мы твоим детям не отдадим, они нам самим пригодятся! да это преступление, которого в России не было еще, грабеж откровенный и циничный!

"Повышение пенсионного возраста — это неплохо. Многие хотят работать и после 55 лет — и пусть работают." (с) Бред. Работают от безденежья а не для удовольствия. А теперь им каждый месяц заработанные ими в течении жизни 10..15 тысяч (а реально 40) государство не доплачивает.

Гость
19 июня 2018 в 17:19

Больше 90% народу ПРОТИВ (местный опрос). Но кого это волнует, когда чиновникам всем хочется хорошо жить за наш счет?

Екатерина
19 июня 2018 в 14:47

Больше за Путина голосовать не буду

Гость
19 июня 2018 в 15:26

Все заметили, как СМИ бросились формировать общественное мнение? Одни плюсы от этого повышения!
"Всем надеть намордники и радоваться" (с)

Гость
19 июня 2018 в 16:08

Президент объявил, что цена на бензин будет на уровне среднеевропейской. Теперь и возраст пенсионный к среднеевропейскому приравняют. Вот бы еще среднеевропейскую зарплату, среднеевропейское качество жизни, медицину и образование!!

Гость
19 июня 2018 в 17:00

У нас пенсионеры работают не от желания работать - а от того что на пенсию не прожить ......
И оптимистическая версия Медведева , что 1 тр. в месяц спасет всех нынешних пенсионеров и весь пенсионный фонд РФ- не сбудется - их настигнет инфляция, цены, уменьшение объема бесплатных медицинских услуг и ДОРОГУЩИЕ лекарства, беспредельные цены ЖКХ.. одна рука дает -другая отбирает.
В итоге поколение "пострадавших от перестройки и лихих 90-х -периода дележа национального имущества"- окажется в возрасте 55-65 на бирже труда в образе бомжей, на пособии 800 рублей в месяц, так как пособие нормально платят только первые 6 мес. после постановки на учет.

Ну и возрастные изменения, связанные со старение организма - зрение, суставы, сердечно-сосудистые заболевания- делают многих работников не трудоспособными, или им светит только низкоквалифицированный, малооплачиваемый труд...

Гость
19 июня 2018 в 15:30

С плохим здоровьем -без работы и пенсии - прямая дорога рыться в мусорных баках! Разве не так?

Гость
19 июня 2018 в 15:36

Закрыли наше предприятие. как раз 50 исполнилось. Год искал работу с такой зарплатой, которая просто дает возможность более-менее нормально жить...

Гость
19 июня 2018 в 16:12

Во время ремонта резиденции в Ново- Огарево было расхищено 1,5 млрд. руб. Интересно, какой бюджет был выделен на ремонт, если никто этого не заметил? На пенсии же денег нет, поэтому нужно повышать возраст... А куда деваются отчисления тех, кто уже не дожил?

Гость
19 июня 2018 в 16:39

прежде чем поднимать пенсионный возраст, возродили бы медицинское обслуживание,которое уже много лет всё "совершенствуют" и постепенно переводят на платную основу. А чем платить за эти услуги при нищенских зарплатах и еще более нищенских пенсиях??? сейчас уже приходя на прием к врачу пенсионеры слышат главный диагноз на свои болезни " а что вы хотите? ВОЗРАСТ!" И это сразу после 55!!! А теперь выходит,что к 63-65 годам у всех болезни исчезнут??? да просто некого будет лечить,потому что просто не доживут...

Гость
19 июня 2018 в 17:23

Во-первых : если тебе за 40 работу уже не найти (или за какие-то гроши), во-вторых : средняя продолжительность жизни на Урале 65+- (работай до гроба). И для кого эта реформа?

Helene
19 июня 2018 в 19:21

Маме 58, на пенсии. Искала работу, не сказать, что ее нет, но выбор невелик. Что-то не подошло в силу возраста - тяжеловато уже выполнять монотонную работу на производстве да еще на ногах. В итоге работает сторожем за 9 тысяч. Можно ли без пенсии прожить на эти деньги?

Гость
20 июня 2018 в 09:06

Нужен всеобщий народный- РЕФЕРЕНДУМ, почему про него никто не говорит.

Гость
19 июня 2018 в 14:59

Депутатам и чиновникам пенсионный возраст поднять! А людей не трогать!

Гость
19 июня 2018 в 21:21

Предлагаю повысить пенсионный возраст только тем, кто в марте голосовал за Путина! Пусть работают, им же всё нравится.

Гость
19 июня 2018 в 16:13

В Москве будет построен новый корпус для лечения высокопоставленных чиновников.
Стоимость строительства корпуса, рассчитанного на 10 пациентов, оценивается в 29,9 млрд рублей!!!
На одном из этажей здания будут две палаты площадью по 300 м2 каждая.

Гость
19 июня 2018 в 16:24

Государство залезло в карман каждому гражданину и взяло от туда у каждого минимум по 1-1,5 миллиону руб.

Гость
19 июня 2018 в 16:38

Все таки как я был прав, что не платил в пенсионный фонд, не участвовал в л.хотроне, под названием Накопительная часть пенсии итд и тп.

Гость
19 июня 2018 в 15:55

у меня жена работает воспитателем в детском садике в 63 года как она может следит за детьми за ней сомой уже следить надо будет

Гость
19 июня 2018 в 18:03

Господа 76%, вас же предупреждали! Вас же предупреждали! И это только цветочки.

Гость
19 июня 2018 в 19:52

Роста экономики нет с 2013 года. Сумасшедшие деньги ввалены и разворованы по сумасшедшим проектам. Плюс воровать продолжают везде, где есть бюджетное финансирование. Приоритет танкам и пушкам, которые не кормят. Воюем на Украине и в Сирии. Доступа к дешевым кредитам нет. Госкубышки пустые. Высокие цены на нефть ничего уже не дают. Расплодились миллионы дармоедов в погонах и без, которые могут или крышевать, или давить тех, кто хоть что-то производит и создает. А пенсии у них другие. Продолжать? Так что всё закономерно, население (не народ, не нация как Армении) будут обирать всё наглее и активнее.