Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации «Сдай его в дом престарелых»: южноуральца, оставленного родными на улице, пристроили в больницу
«Сдай его в дом престарелых»: южноуральца, оставленного родными на улице, пристроили в больницу

Гость
18 июня 2018 в 15:25

Очень печальная история. Хорошо понимаю родственников и их отчаяние, так как сама жила с бабушкой в дименция. Но выбросить все равно не выход! Родственники просто не обращаются к психиатру! Есть препората способные очень сильно улучшить качество жизни и пациента и его родственников.

Гость
18 июня 2018 в 16:04

Я бы своего папу никому бы не отдала в любом виде

Гость
18 июня 2018 в 14:50

Дети его ,конечно, сво...Обязательно их найти и через суд обязать КАЖДОГО платить алименты пожилому отцу.

18 июня 2018 в 15:25

Нормальные времена наступают. Матери убивают новорожденных детей, дети выбрасывают ненужных родителей...
Если это не признаки нарастающей всеобщей деградации - то что это?

Гость
18 июня 2018 в 15:56

В 65 на пенсию и вот так же скитаться, с 9-ю тысячами рублей, выживай народ.

Гость
18 июня 2018 в 15:09

Еда, уж. Не все могут выдержать старческую деменцию с размазывание г** по стенам

starmos
18 июня 2018 в 15:34

Сейчас все на родственников накинутся, но по факту подобные люди уже никому не нужны. Родственников конечно удобно обвинять, но жить с таким человеком рядом невозможно. Ну, т.е. можно, но это не жизнь ни для кого. И он себя уже не сознает и окружающим жизнь портит. Единственное разумное решение = дома престарелых, но там платить надо и немало, хорошо когда денег хватает, а когда нет? Чего делать? А ему = уже все рано, где и что и сколько еще. А так = проблема решилась. Вот привези его лично = с тебя денег слупят, и потом их же будут тратить на подобные "находки" в том числе и будешь платить и за своего и за чужого. Короче есть у нас недоработка в этой сфере и если бы родственников не достало сильно, они бы так не поступили явно.

Гость
18 июня 2018 в 15:04

Человек самое страшное животное

Пионер прошлого века
18 июня 2018 в 15:01

Толи еще будет...

Эстет
18 июня 2018 в 16:02

Не дай бог так некрасиво заканчивать. Лучше уж сразу под косилку комбайна.

рабочий
18 июня 2018 в 14:55

А кто пенсию получал за него 10 лет?

Гость
19 июня 2018 в 10:30

Отсутствие приличных домов престарелых - беда. Вот хорошо рассуждать о гуманизме, о том, что "папу-маму не брошу". А попробуйте в 50 лет уволиться, сидеть с папой-мамой. Несколько лет просидите (что, кстати, кушать будете? папу объедать? да папина пенсия ему на памперсы и лекарства уйдёт). Потом ещё несколько лет будете пытаться на работу устроиться, кому вы нужны в 60 лет, а пенсия только в 63-65! Пущай дети кормят? Да им самим вроде есть надо, своих деток кормить... Строить достойные дома престарелых - нам традиции не позволяют, скрепы, так сказать. Про Кавказ друг дружке рассказываем, там стариков не бросают. Там женщины не работают! Работают, но на свою семью, в своём хозяйстве! Плюс семьи многочисленные, вечно дома толпа баб толчётся. У нас другой уклад жизни. Утром все на работу, а старика - к батарее, что ли, привязывать, чтоб до газовой плиты не дотянулся? Фу, лицемеры... Вон, уж насколько азиаты стариков любят, и те в Россию поехали, дедов бросив, как жрать стало неча.

Гость
18 июня 2018 в 15:30

Ничего себе! В наше время пенсионерами разбрасываются! Да их надо беречь, как зеницу ока.

Сергей
18 июня 2018 в 14:56

Хорошо деток воспитал , ничего не скажешь

18 июня 2018 в 14:56

Вообще-то больница им заниматься не должна.

Гость
18 июня 2018 в 19:18

ДЕДУЛЕЧКА, ДЕРЖИТЕСЬ! ТЕРПЕНИЯ ВАМ. ГОСПОДЬ С ВАМИ.

Гость
18 июня 2018 в 20:21

Нельзя обижать стариков и инвалидов! За такое жизнь наказывает! Очень сильно!!!

Сын Солнца
18 июня 2018 в 15:49

Все тут, Детей ругают,но:
Вариант № 1 : простой и логичный , у Хороших родителей вырастают хорошие дети, если родители с рождения уделяют им время , и ведут по жизни , вместе разделяют радость и невзгоды, в трудную минуту всегда рядом, и даже в этом случае, если дети поведут себя не так, вина 100% на родителях, значит где то упустил, и не досмотрел.
Вариант№ 2 : папаша изверг , который тиранил семью с детства , пил и бил маму, а как посторел помощи просит, опять же вина родителей, как ни крути.

Гость
18 июня 2018 в 15:13

Либо воспитал такое г, либо сам г. Нормальные дети от хороших родителей не отказываются.

Гость
18 июня 2018 в 16:09

Знакомые определили 80-летнюю маму в дом престарелых после того, как она сломала шейку бедра и с весом 120 кг просто не могла оставаться дома. Мы навещали ее. Парк. Несколько светлых зданий. В каждом столовая, библиотека, медработники. Есть комнаты на одного, на двоих, есть двухкомнатные апартаменты, куда старички привозят свою мебель. Питание по меню. Концерты 1 раз в неделю. Музыкальные занятия. Плата-1200 долларов в месяц. Как раз средняя пенсия. Старики ухоженные, их всех навещают дети и внуки, если хотят-забирают домой на некоторое время. Всяко лучше, чем колодой лежать одному дома и напрягать родных.

18 июня 2018 в 15:34

очень хочу,чтобы с людьми,которые бросили мужчину на улице, их дети поступили точно также!!!

Гостья
18 июня 2018 в 16:50

В записки написано:"Петр..."
А мужик теперь с этой запиской на улице. Видать не нужен отец Петру.
А вот женщина звонила в больницу, возможно она и ухаживала за ним последние годы, пока нервы не сдали. Возможно, что женщина этому мужику никто, просто на нее живой Петр свесил своего отца. Женщина волнуется, а Петру все по...
Найти бы этого Петра и к ответу призвать!

Гость
18 июня 2018 в 19:40

Почему больница, а не церковь? Храмов вон сколько настроили, а богадельни все при больницах.

Гость
18 июня 2018 в 20:44

На Кавказе и в Средней Азии до такого никогда местные не дойдут. Только в России такое отношение к старикам.

Гость
19 июня 2018 в 13:42

В моей семье у свекрови 2 сына и дочь. Свекор давно умер. И вот заболела свекровь. Нужно ухаживать. Родная дочка сказала не будет. Средний сын тоже отказался. Мой муж (старший сын) собрал семейный совет и на совете они решили что ухаживать почему-то должна я, невестка. Я со свекровью все эти годы не общалась, столько всего плохого она мне сделала. Мужу моему ничем в жизни не помогла, моего мужа воспитывала бабушка мужа, пока свекровь гуляла. У меня своя мама есть, я отказалась. Мои родители помогли мне приобрести квартиру, где мы сейчас живем с мужем. Сколько я не "пинала" мужа на расширение жилья, муж отказывался, сидел на пятой точке ровно. Моя мать сидела с детьми, когда просили ее об этом.
И вот муж заявляет, что хочет привезти ее к нам, чтобы я ухаживала. Я лучше разведусь, и пусть едет со своей мамой куда хочет. А я своей маме должна, а не какой-то чужой тетке.

Гость
18 июня 2018 в 15:17

Вот так для детей ...рвешь,во многом себе отказываешь,и на тебе .Может в чём то восточные традиции и человечнее.

Гость
18 июня 2018 в 21:56

Около 70-ти и уже деменция? Вот, работал бы до 65 лет, был бы здоров! Правительство скоро о всех позаботится)))

Гость
19 июня 2018 в 10:11

По новому закону, мужчина в трудоспособном возрасте, ему ещё год до пенсии, может работать обеспечивать себя и близких

Гость
18 июня 2018 в 16:40

Знаете есть такие близкие люди которые за всю жизнь не сделали никому добра, и с которыми с удовольствием никогда бы никто из родственников не пересекался, может этот дедушка из таких кровопийц?

Гость
19 июня 2018 в 07:37

То,что сейчас кругом и рядом возникают проблемы в отношениях между детьми и родителями,которые стали жить дольше,а болезни "помолодели," не осталось без внимария государства.Готовится закон,по которому можно будет оставлять наследство государству,-в обмен на пожизненный уход и медобслуживание на дому.Будет как бы договор пожизненной ренты,но не с частным лицом,а с государством,-через "Соцзащиту."Человек живёт в своей квартире,пенсию тратят соцработники,-на еду,на лекарства,на ЖКХ,т.е. делают всё,что должгы были бы делать заботливые родственники.А после смерти квартира остаётся государству.Всё-по официальному договору,под надзором государственных опекунов.Да,есть риск коррупции,сговора на быстрый "уход" в мир иной.Но вот так-с запиской в кармане,на улице,-не лучше.

Гость
19 июня 2018 в 13:32

Почему-то сдавать детей в спец.учреждения - детские сады - считается нормальным, а отправить дедушку жить (хотя бы пятидневку) в доме престарелых, так сразу ко-ко-ко начинается.
Человек в деменции может и газ открыть, и квартиру сжечь. Вы бы хотели жить с таким соседом? Думаю нет.

Гость
18 июня 2018 в 20:24

"Великая нация" так и должна поступать))))

Гость
18 июня 2018 в 21:38

Больше всего ужасает, что большинство, судя по комментариям, считает это нормой

Гость
18 июня 2018 в 16:05

Рассуждать просто кто не жил с такими больными, что бы за ними ухаживать нужно уволиться с работы и быть с ними. Но для таких людей есть специализированные интернаты и это правильно, но их так мало что в очередь стоять нужно по 5-6 лет, а насчет платы , кто получает пенсию, она уходит в это заведение.

Гость
18 июня 2018 в 23:18

Какая жестокость, а ведь жизнь бумеранг! Когда нибудь этоих жестоких детей ждёт та же участь. Он ведь где-то жил, дом у него наверное должен быть, не ужели дома нет, прописка должна быть, или дети выгнали из собственного жилья.

Гость
18 июня 2018 в 17:27

в омерике все люди на улице или в домах престарелых заканчивают! а мы чего хуже их чтоли?

Гость
18 июня 2018 в 23:58

Прожитая им жизнь оставила отпечаток на лице далеко не благородного человека, так что - не нам судить за что от него отреклись...

Гость
19 июня 2018 в 06:43

Вот удивили. Детей выбрасывают, и это почти нормой стало. Со стариками- это просто вопрос времени был.

Гость
19 июня 2018 в 10:56

рожайте дитащек, как можно больше, потом эти дитащки на старость лет вас на помойку выкинут, главно инстинкт животный свой выполните, размножения.

Гость
18 июня 2018 в 17:01

В Южноуральске скоро откроют Дом для престарелых.

Гость
19 июня 2018 в 10:24

Был в Саткинском районе дом престарелых. Закрыли - всех престарелых и инвалидов оттуда в другие дома, а сам комплекс переделали в психоневрологический интернат «Синегорье»... Так там один инвалид получил даже справку, что он нуждается в психоневрологическом лечении чтобы там остаться...

Гость
19 июня 2018 в 13:34

У меня у друга отец выгнал мать вместе с сыном, когда сыну (другу) было 2 года. Сыном не интересовался, но алименты платил через раз, только последние 2 года до совершеннолетия друга, и те копеечные. Баб менял как перчатки, за жизнь ничего не нажил, жил разгульно. Потом заболел и сразу же сын понадобился. А нужен ли он сыну?

Гость
19 июня 2018 в 16:51

Он бы только 5 лет на пенсии был,с новым законом,а уже не работоспособный

Гость