Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Закатаем без швов»: дорожники рассказали, как отремонтируют Свердловский проспект
«Закатаем без швов»: дорожники рассказали, как отремонтируют Свердловский проспект

мерфи кровавые дёсны
18 июня 2018 в 14:35

В прошлом году какая то инновационная технология была и в позапрошлом тоже. А в итоге все как тот не очень хорошо на дорогах. Такие инновации что ли???Уложим асфальт по инновационной технологии отмыва денеьжиЩЬ

Менталитет
18 июня 2018 в 14:52

Названия новые - принцип старый : "Кладут на совесть".

Гость
18 июня 2018 в 14:45

На Кашириных напротив 102 дома провалился асфальт, а дорогу делали 2 года назад, сначала брак нужно исправлять, а потом новые строить. И еще , почему контрольные "выпилы" не заделывают, там же ямы образуются?

Гость
18 июня 2018 в 14:38

Каждый год одна технология технологичнее другой, асфальт каждый год ложат асфальтее прошлогоднего,адорог какнебылотак и НЕТ.

Гость
18 июня 2018 в 15:30

Напротив ЧелГу ,на Бр.Кашириных дорога и года не выдержала , провал шириной в две полосы,позор вашим технологиям.Таких убитых дорог в городе не было никогда.Целыми днями мотаюсь по городу дорожников -не видно.Где кто работает?А ведь уже середина лета почти .Перекр.Комсомольский-Молдавская срезали асфальт уже скоро как два месяца по ступенькам скачут машины ,что это за технологии,когда влага ,и нагрузки воздействуют на срезанный асфальт так долго,усугубляя ситуацию.

циник
18 июня 2018 в 15:31

помниться мне Доватора тоже как-то делали по супер технологии, типа без швов, но забыли согласовать с коммунальщиками. ПОСМОТРИТЕ на что сейчас похожа эта улица!!!

Гость
18 июня 2018 в 14:45

Эти рассказчики каждый год рассказывают , только лучше не становиться . Труда опять в ямах хотя даже по первому показывали , что асфальт идеальный .

Владислав
18 июня 2018 в 15:05

Дорога до аэропорта наверное в очень «плохом»состоянии была,по ней каждый день все ездят наверное,что нужно всю ее заново перестелить,нежели ленинский металлургический и совестакий район

18 июня 2018 в 16:24

Эх, жаль, что сюда фотографии нельзя подкачивать, показала бы я челябинское ноу-хау по распоряжению Администрации Калининского района - заваливание ям огромными булыжниками.

Гость
18 июня 2018 в 14:48

дак у них и катков то нету судя потому как сделали ямочный ремонт. Даже на главных улицах асфальт просто раскидали под колеса машин мол сами укатают и в итоге получилось отвратительно

Гость
18 июня 2018 в 15:08

все дороги выбиты,яма на яме,ямой погоняет

Гость
18 июня 2018 в 14:38

На словах он Лев Толстой...

рабочий
18 июня 2018 в 14:47

пятьдесят оттенков серого

Гость
18 июня 2018 в 16:02

Уложат методом, показанным на фото: по старинке лопатами и граблями.

Гость
18 июня 2018 в 17:19

Получается на Дегтярёва можно в дождливую погоду асфальт укладывать а на Свердловском проспекте нельзя.....

Гость
18 июня 2018 в 15:08

Как же всё надоело, много слов, мало дела.

Гость
18 июня 2018 в 15:07

У нас уже есть одна бесшовная дорога - Доватора ))) мой Боливар вторую уже не сдюжит

Гость
18 июня 2018 в 19:18

Ямочный ремонт - это из ямок сделать кучки. По всему городу. Кинули лопату асфальта в ямку, лопаткой прихлопнули. А отчиталась как за целую дорогу. Жесть!!!

Гость
18 июня 2018 в 23:42

Ведь запретили там где срезают старый асфальт делать такие острые перепады в местах где начинается и заканчивается срезка. Сказано же было закруглять. Но видимо Магнитогорской банде всё ни почем.

Гость
18 июня 2018 в 17:21

Что-то не поняла. Свердловский закатать им дождь иешает. А на Дегтярева технику пеоеправили. На Дегтярева дождей нет???

Гость
18 июня 2018 в 21:11

Рекомендую посмотреть ,как в Германии делают укладку асфальта, особенно люки колодцев,ливневых решоток и т.п.Мы отстали навсегда.

Гость
19 июня 2018 в 00:11

"Уважаемый" ЮжУралМост, не надо нам делать высокотехнологичные дороги поновым нано технологиям, сделайте пожалуйста просто дороги, по просто ГОСТм 80-х годов, но только по ГОСТам, с колодцами, с ливневками, все в уровень как положено, и все, больше нам от вашей лепнины ни чего не нужно

Гость
18 июня 2018 в 14:37

А захаренко как сделали, в трех местах закатали и все, а остальное, на бумаге будет вся улица

Гость
19 июня 2018 в 11:29

Дорога от шагольского кольца на Красное поле делали в прошлом году, развалилась нафиг. До них дорога без ремонта стояла лет 15 это только я по ней ездил, а когда ее сделали я даже не знаю. Разница в том, что когда делали старую дорогу при СССР действовала статья - 15 лет строгача с конфискацией имущества. Когда делали в прошлом году действовала статья "откати ближнему чиновнику своему". Какой подход такие и дороги.

Гость
18 июня 2018 в 16:44

без шовно закатайте губу,вот что они имеют в виду.

Гость
18 июня 2018 в 17:39

Можно сделать швом, а можно ступенькой. В этом году будут делать по бесшовной технологии.

Гость
18 июня 2018 в 23:37

На ул. Дегтярева видимо нет дождей?

Гость
18 июня 2018 в 23:39

Раньше такого не было чтоб один асфальтоукладчик таскали по всему городу, из района в район. Раньше когда подрядчик был не Магнитогорский, одновременно укладывали асфальт в нескольких местах, а сейчас асфальт срезали, потом ждут месяц когда асфальтоукладчик до них доедет.

Гость
19 июня 2018 в 14:51

может наоборот надо сделать с температурными швами , но только чтоб они не разрушались и не долбили на стыках.
а то ведь если строители не сделают швы то их сделает природа.(хотя кто знает может технология позволяет)

Гость
19 июня 2018 в 16:06

У них долгов на сотни миллионов, влетишь в яму, подашь в суд, а у них оказывается нет ничего. И как они госконтракты получают? Вот такая Магнитогорская мистика.

Гость
18 июня 2018 в 17:03

Не как до осени хватило б

Гость
18 июня 2018 в 17:44

А почему в парковом дроги стали +- полметра вверх-вниз? Правда без швов, есть такое, ага.

Гость
18 июня 2018 в 19:22

На фото литой асфальт, а говорят про бесшовный . Несостыковка.

Гость
18 июня 2018 в 20:34

Осенью и зимой дождь и снег не мешают заказывать асфальт, а тут дождь ))))

Гость
19 июня 2018 в 11:37

На смутный свет вдали
Идем, но видит Бог,
Шестая часть земли
Уходит из-под ног.

Ушла уж из-под ног,
Но мы еще бредем.
И знает только Бог,
Куда мы упадем...

Гость
15 июля 2018 в 09:24

Без швов....Научились бы колодцы делать!К следующей весне просядут так что колёса отрывает.Нигде в развитых странах нет такого количества колодцев на проезжей части.