Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации «Еле отстояли машину батюшки»: для храма Александра Невского попросили парковку на Алом Поле
«Еле отстояли машину батюшки»: для храма Александра Невского попросили парковку на Алом Поле

Гость
18 июня 2018 в 11:20

Есть решение - сделайте сквозной проезд в 6 полос, а храм посредине в кольце. А вокруг все вырубите поставьте ещё ларьков, шашлычных и парковок. Все будет в едином челябинском стиле!

Гость
18 июня 2018 в 11:22

Трудно верить в бога, не имея машины под боком, а на службу пешком прийти гордыня не позволяет ?Машину батюшки отстояли, а за противодействие сотрудникам полиции кого то наказали ?
Закон для всех один и у него не должно быть предпочтений.

18 июня 2018 в 11:26

В центр города едет абсолютно любой общественный транспорт. Какая необходимость ехать в церковь на машине?

Might74
18 июня 2018 в 11:24

А простым верующим и неверующим будут хоть что-нибудь делать во благо?

Батюшке так сложно пойти 100 метров от парковки вдоль ул. Красной? Дожили...

Гость
18 июня 2018 в 11:23

сначала, отдайте церковь, потом стоянку сделайте, затем весь парк, а там лавочку с иконками, да свечной заводик поставить. а посля, базарчик....

Гость
18 июня 2018 в 11:55

Начинается. Когда здание передавали церкви, одним из главных аргументов против передачи было "церковь убьет парк". Тогда, под давлением общественности, церкви не разрешили огораживать территорию. Сейчас прихожанам понадобилась парковка. Потом понадобится огородить территорию. Потом появятся нищие и бомжи. Это прямой путь к уничтожению парка. Это не в интересах города. А батюшке нужно парковаться по правилам или больше ездить на общественном транспорте, быть ближе к пастве, так сказать. Гордыня, хотелось бы напомнить, смертный грех.

Гость
18 июня 2018 в 11:35

Тефтелеф, выучи новые выражения , кроме " посмотрим проблему".

Гость
18 июня 2018 в 11:57

"Сейчас прихожане вынуждены оставлять машины на пешеходной зоне" А они не офигели, прихожане эти?

Гость
18 июня 2018 в 12:08

Забрать здание и сделать из него дворец детского творчества.

Гость
18 июня 2018 в 12:10

Когда был Органный зал, нокму в голову не приходило делать парковку для посетителей....

Гость
18 июня 2018 в 11:48

какбээ ЗАО "РПЦ" частная структура, а просят сделать парковку из денег налогоплательщиков. Это напрягает

Жалко город
18 июня 2018 в 12:24

Когда там был органный зал, то зрители ходили на концерты пешком и не требовали парковок для своих авто, и "свадьбы-регистрации" справлялись без парковок. РПЦ прекрасно видела ситуацию с парковками, когда требовали возврата помещения..... А сейчас получается как в сказке "Лисичка со скалочкой".....

Гость
18 июня 2018 в 11:29

Алому Полю конец

Гость
18 июня 2018 в 11:26

Ну и чем этот батюшка лучше остальных людей что для него персональная парковка нужна? Есть платные - пусть ставит, а так и на общественном транспорте доехать может. Тоже мне - пуп земли еще тот.

Гость
18 июня 2018 в 11:43

Пусть батюшка на платную стоянку ставит возле гипермаркета, да пешочком идет. Километр. Как во всей Европе принято. В центре со стоянками плохо, парковаться дорого. Весь мир так живет - и только у нас машину батюшки нельзя эвакуировать? Пусть живет по законам. Заодно и прихожанам пример хороший подаст.

18 июня 2018 в 11:49

Церкви, попы, верующие, это все в 21 веке.

Гость
18 июня 2018 в 11:33

Да ! Еще дом пионеров снести ! Он оскорбляет чувства верующих ! Ну и мешает машине батюшки подъезжать !

Гость
18 июня 2018 в 11:37

Т.е. дойти до храма батюшке ногами тяжко????? Или гордыня???? И край как необходимо в центре ДЕТСКОГО ПАРКА проезд ритуальных машин????????

Гость
18 июня 2018 в 12:08

Ну давайте сделаем из парков и скверов - одни дороги, у нас и так легких города уже не осталось.

яков-умный!
18 июня 2018 в 12:26

Закрыть церковь и сделать планетарий для детей, а вокруг качели-карусели поставить! Больше пользы будет и нравственность не пострадает.

Марат
18 июня 2018 в 11:38

Все это конец. Уже и алое поле окончательно испортят.

сирОжа
18 июня 2018 в 11:27

пешком они прогулятся не могут.....бедненькие батюшки

житель северо востока
18 июня 2018 в 12:13

у нас тоже обещали парк для жителей, потом в тихушку собрали собрание и отдали парк церкви, а теперь эта богадельня забор ставить на пол парка. Надоели уже.
Было собрание с депутатом обещали сделать дорожки и для велосипедов и роликов, пенсионеры хотели там ходить с палками(скандинавская ходьба), а сейчас прост идите и молитесь.

Гость
18 июня 2018 в 11:56

Совсем народ с ума посходил. Скоро как при царе будет, одни церквушки и ТРКактиры.

Гость
18 июня 2018 в 11:59

церкви надо-пусть на свой бюджет и строит!...после согласования...а поп и пешком пройдет лишние пару метров,пастве в глаза посмотрит и попроповедует,что вся власть от бога,а то они от народа ,как депутаты и чиновники с полицейскими прячутся!

Гость
18 июня 2018 в 12:24

Раз Бог не дал парковку и нечего вырашивать у главы города...там с детьми гуляют, а батюшка будет на своём ланд ровере рассекать

Иван
18 июня 2018 в 12:31

Это что еще за багахульство из парка превращать парковку, вообще уже очумели... у вас есть ум?? Ну хотябы немного святости?? Не по христиански это!!!!

Гость
18 июня 2018 в 13:20

Прихожане жалуются, что им негде ставить свои машины... Так это уже не "ПРИХОЖАНЕ", а "ПРИЕЗЖАНЕ" получаются!

Гость
18 июня 2018 в 18:46

Парковка в указанном месте-беспредел! В областной больнице, к примеру, не разрешён въезд к «парадному»... Ничего, добирается народ к светилам...

Гость
18 июня 2018 в 12:39

Самые почитаемые православные святые-это Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Ксения Петербуржская, Матрона Московская и другие...Все они вели скромный образ жизни, жили очень бедно, ели простую еду, трудились, помогали ближним ежедневно, путешествовали на большие расстояния пешком, в том числе босыми...Не было у них ни автомобилей, ни колесниц золотых, ни лошадей породистых-ничего, что считается роскошью...Они были почитаемы и при жизни, и после смерти, благодаря их праведности и добрым деяниям....

Гость
18 июня 2018 в 11:52

Если этого церковника, что-то не устраивает, то пусть пишет заявление своему начальству и переводится в приход, где есть стоянка возле церкви. Вот и всё.

Гость
18 июня 2018 в 12:35

А когда там был органный зал то у его сотрудников таких проблем не было )))

Гость
18 июня 2018 в 11:30

На "различные ритуальные вещи" ножками, пожалуйста, смиренные.

Гость
18 июня 2018 в 11:43

Если машина батюшки это октавия синяя, то её давно надо эвакуировать и регулярно. В прошлом году очень часто там гулял, всё время прямо у здания стояла, причем мест у "Утюга" полно.

Архимандрит
18 июня 2018 в 11:42

Волею Бога, надо сделать стояночку на 100 автомобильных мест и для прихожан нашего храма.
Пока они совершают Крестные ходы, машины их будут стоять под сенью храма.

Гость
18 июня 2018 в 12:27

-Знатная у Вас батюшка колесница!!! - Так Бог послал!

Остап Бендер
18 июня 2018 в 13:19

"Эй вы, херувимы и серафимы! — Бога нет!
Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт" (с)

Гость
18 июня 2018 в 20:55

Что значит " еле отстояли машину батюшки"? Вот мою ( не около храма, разумеется, стояла - забрали. При том, что встать в центре НЕКУДА! Катастрофически некуда! У меня полный багажник принадлежностей для выпускного, родители и лети ждут, а машину уволокли доблестные блюстители порядка на дорогах! Машина была не на дороге, не под знаком, но мешала блюсти порядок, а, вернее, надо же обеспечивать рабочие места эвакуаторшикам и заодно уж бюджет многострадальный пополнять, а то депутаты не смогут законы принимать от голода.
Достали вы уже все - и те, кто так строит парковки и дороги, и те, кто осуществляет " помощь " на этих разбитых дорогах. Может, и есть где-то жизнь, но точно не тут.

алекс
18 июня 2018 в 21:42

..!!!!???? ПРАВОСЛАВНЫЕ!!!!??? В СТАРИНУ ПЕШКОМ В ЦЕРКОВЬ ХОДИЛИ !!!А ВАМ ПАРКОВКИ ПОДАВАЙ!!! НА "ЛЕХАХ" ПРИЕЗЖАЕТЕ????!!! БОГОХУЛЬНИКИ!!!!!!!!

Гость
18 июня 2018 в 11:43

Рядом с Дворцом спорта есть отличная парковка. Почему не оставить машину там, и не пройти несколько метров до Алого поля? Почему нужно выделять персонально кому-то парковочные места?

Гость
18 июня 2018 в 11:55

Вот же ж нехристи, что удумали! Машину батюшки эвакуировать! Слыханное ли дело!

Гость
18 июня 2018 в 12:21

Поп то, поп, ленивый! Ему может ещё вертушку выделить отдельную с группой прикрытия и снайперов по периметру рассадить, а то мало ли чё?))))

Гость
18 июня 2018 в 13:38

Парковка будет платная, как и планируется во всем городе ?

Гость
18 июня 2018 в 16:34

Сегодня в 20.30 по 31 каналу репортаж про то как церковь на северо-востоке г.Челябинска огораживает СВОЮ территорию за счёт парковки до Чоппа 10 и забирая себе часть долго обещанного парка и зеленые насаждения, выраженные жителями дома Чоппа 10

Гость
18 июня 2018 в 12:12

Так рядом с утюгом парковка есть. А так я за общественный транспорт.

челябинец
18 июня 2018 в 12:15

Парковка возле входа это хорошо, бабушки на конец увидят на каких машинах ездиют служители церкви, а то все в кустах прячут свои мерседесы да внедорожники. Пусть бабушки увидят сколько они денег на их заработали. Может перестанут нести туда свою нищенскую пенсию.

А.С.
18 июня 2018 в 12:31

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной... (с)

Остап Бендер
18 июня 2018 в 13:19

"Эй вы, херувимы и серафимы! — Бога нет!
Нету, нету, — и никогда не было. Это медицинский факт" (с)

Гость
18 июня 2018 в 13:58

На коленях ползти у церковь!!!

Гость
18 июня 2018 в 18:09

Сильно сомневаюсь, что захочу отдохнуть и расслабиться в парке глядя на похороны.