Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Опоздаете на работу: мусульмане Челябинска отметили Ураза-байрам
Опоздаете на работу: мусульмане Челябинска отметили Ураза-байрам

15 июня 2018 в 09:27

Первая четверть 21 века шла к концу, в светском государстве Россия встал городской транспорт из-за мусульманского праздника.

15 июня 2018 в 11:54

Еслиб водилы администрации вдруг не вышли на работу, то по утру всех бы уволили. А с маршрутками такое не пройдет. Многомиллиардный оборот черного нала. Тут на народ пофиг, тут можно и потерпеть.

Гость
15 июня 2018 в 09:58

Да простят меня верующие мусульмане, но раз понаехали, то и соблюдайте здесь НАШИ, а не ВАШИ законы и праздники, или возвращайтесь домой!

Гость
15 июня 2018 в 09:56

Не хватало места в мечети? Правильно... Происходит замещение коренного населения приезжими. А численность жителей, по статистике, прежняя.

Гость
15 июня 2018 в 09:56

Открытый плевок власти в лицо ! Вы пустое место ! Никто!
Так вам и надо ! Ждите ... Дальше - хуже !

Елена
15 июня 2018 в 09:43

Ну нет этого праздника в производственном календаре. Каждого за невыход на работу- штрафануть и на много! Творят что хотят. А может мне моя вера не позволяет платить за маршрутки по вторникам, то я могу спокойно не платить?

Гость
15 июня 2018 в 10:18

За срыв работы не маршруте отбирать лицензию. Решил попраздновать - гуляй, свободен. Домой, в родной аул. В прошлом году1 сентября детям сорвали, сегодня опять "празднуют". Тефтелев, доколе???

Гость
15 июня 2018 в 10:22

Куда управление транспорта смотрит??? В крупном городе встал "транспорт"... и это в 21м веке! Совсем уже страх потеряли - делают что хотят! Кто-нибудь возьмется уже за этих маршрутчиков???

Гость
15 июня 2018 в 13:24

Загадочная русская душа, растут цены на бензин и продукты питания, повышаются налоги и пенсионный возраст а они недовольны что до РАБоты не доехали

Гость
15 июня 2018 в 09:33

Какое спокойное движение на Комсомольском сегодня. Всегда-бы так.

Гость
15 июня 2018 в 11:24

проверили бы как раз у всех документы и лишних обратно к себе домой!

Гость
15 июня 2018 в 10:02

Ужас какие все злые. Мусульмане тоже люди и имеют право праздновать свой праздник. Будьте уважительнее друг к другу. Они в первую очередь думают о своем духовном развитии, нежели о том, как вам добраться на работу. А если у кого то вера не позволяет платить по вторникам в маршрутках, тогда прогуляйтесь пешком.

Гость
15 июня 2018 в 12:33

Уткнуться головой в пятки впереди сидящего, какая радость!

Гость
15 июня 2018 в 10:25

Не надо поливать грязью мусульман. Если проблема в маршрутках, то это проблема власти. Имейте уважение к празднику. Всех мусульман с праздником!!!!

Гость
15 июня 2018 в 10:20

Сколько желчи в людях((((

Башкиры здесь пришлые и некоренные.

В формировании башкир решающую роль сыграли тюркские скотоводческие племена южносибирско-центральноазиатского происхождения, которые до прихода на Южный Урал значительное время кочевали в приаральско-сырдарьинских степях, вступая в контакты с печенежско-огузскими и кимако-кыпчакскими племенами; здесь их в IX веке фиксируют письменные источники.
С конца IX — начала X вв. жили на Южном Урале и прилегающих степных и лесостепных пространствах. Ещё в Сибири, Саяно-Алтайском нагорье и Центральной Азии древнебашкирские племена испытали некоторое влияние тунгусо-маньчжуров и монголов. Расселяясь на Южном Урале, башкиры частью вытеснили, частью ассимилировали местное финно-угорское и иранское (сармато-аланское) население. Здесь они вступили в контакт с некоторыми древнемадьярскими племенами.
В 1236 башкиры были покорены монголо-татарами и присоединены к Золотой Орде. В XIV веке приняли ислам.

Гость
15 июня 2018 в 20:23

Почему-то наши сотрудницы-мусульманки все как одна вышли на работу и честно трудились полный день, а праздновать поехали после работы, зато маршрутчики-мужики на работу забили и отправились отмечать прямо с утра. Вот и думай, отчего это: то ли от того, что женщины более ответственные, чем мужики, то ли от того, что женщины наши - татарки и башкирки, коренные уралочки...

Евгений
16 июня 2018 в 18:12

Первая фотка - улет

Гость
15 июня 2018 в 18:38

Чтобы было все по справедливости, надо мусульманские праздники сделать выходными днями, как в соседних Башкортостане и Татарстане. Думаю, никто бы не обиделся. Почему Рождество может быть выходным днем, а Ураза или Курбан-Байрам нет?

Гость
15 июня 2018 в 13:00

Смелые диванные комментаторы пошли возмущаться)) Лично сказать смелости то не хватает

Гость
15 июня 2018 в 13:43

Тут столько злых комментариев, вообще тут изначально регион в котором жили мусульмане. Так что чужую религию нужно уважать. А по поводу срыва поездок на маршрутном транспорте, мусульмане не виноваты что христиане не водят маршрутки, не царское это дело.

Татар-башкир
15 июня 2018 в 11:18

Со светлым праздником Ураза-байрам всех мусульман города.

Гость
15 июня 2018 в 12:04

С праздником, мусульмане. Всех благ вашим близким и семьям.

Гость
15 июня 2018 в 14:19

С праздникам всех мусульман!!! Желаю крепкой веры, Всего самого доброго вам и вашим семьям! Прошу не обращать внимания на отдельные негативные комментарии. Хамство всегда было, есть и будет! Но за все будет спрос! Все мы под одним небом ходим! Всем добра!)

Гость
15 июня 2018 в 11:35