Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Отравились токсинами»: троих южноуральских рабочих нашли мёртвыми в оренбургской гостинице
«Отравились токсинами»: троих южноуральских рабочих нашли мёртвыми в оренбургской гостинице

Гость
13 июня 2018 в 16:01

Парнишки то совсем молодые, 24, 28, 29 лет, это же жить и жить еще...

Гость
14 июня 2018 в 09:23

ГОКи очень охотно набирают на работу таких бедолаг иногородних. И на Михеевском ГОКе гастарбайтеров хватает. На гоках есть особо опасные вещества, например ртуть. Если в квартире градусник разобьют случайно, понаедут с Роспотребнадзора и будут проводить демеркуризацию и все покрытие удалять подчистую, а на ГОКах ртути тоннами. И челябинцев ждут тонны ртути и мышьяка, а не песочек и водичка, надо это понимать.

Гость
14 июня 2018 в 10:15

Наивные челябинцы еще не знают, что по объёму токсического воздействия Томинский ГОК равен десяти таким гокам как гайский. Причина - меди в руде шиш да маленько, отходов значит в 20 раз больше, и в советское время не случайно решили не тратить силы на переработку такого мизерного количества, в Сибири руды богатые. И поганить землю, вырубать защитный лес было жалко. Но олигарх договорился с властями, а народу по фиг, горстка ходит на митинги, остальные на диванах сидят, думают, их не коснётся. Ещё как коснётся, и взрывы, и пыль, и кислоты через почву, и ртуть с мышьяком. ЧЭМК покажется санаторием.

Гость
14 июня 2018 в 10:20

ГОК = смерть!

Гость
14 июня 2018 в 10:16

Мышьяк, судя по всему. В руде его много.

специалист
14 июня 2018 в 10:49

Однозначно ртуть в медных породах есть. По данным Комиссии по запасам полезных ископаемых, для медно-порфировых руд, исходя из элементного состава расчетным методом, минимальное количество ртути, извлекаемое непреднамеренно при добыче руды, находится в пределах минимум 6 граммов на тонну, что подтверждено в докладах на отчётном представлении Кадастра в июне прошлого года в минприроды России.

Гость
13 июня 2018 в 18:26

Написано же химическое промышленное вещество. А вам лишь - курнули, выпили, кольнулись. Погибли трое молодых мужчин. :-(

Гость
13 июня 2018 в 23:38

А зачем расследование проводить? Вдруг выяснится что ГОК не так полезен как поёт РМК!

13 июня 2018 в 21:05

Гок гок, какой гок? Водичка...песочек...

Гость
14 июня 2018 в 01:39

Все ГОКи, как очень опасные объекты, работают с вахтовиками. Так они скрывают правду о том, что происходит. Местные работники, конечно, по секрету, расскажут семьям, друзьям, те своим друзьям и т.д.

Гость
14 июня 2018 в 10:32

Все произошедшее не случайно, ведь работа на Гоках очень опасна для здоровья человека. Так работа на предприятиях по добыче меди относится к 29 классу из имеющихся 33-х. (чем опаснее работа, тем выше класс).

Гость
13 июня 2018 в 15:39

А точно только 3 жертвы? Нам-же никто правды опять не скажет.

Гость
14 июня 2018 в 08:41

Какой ужас! Бедные ребята! Ну что, радеющие за Томбинский ГОК, у вас мысли никакие в голову не закрадываются???

Челябинец
13 июня 2018 в 15:19

Миллион жителей отравился промышленным веществом, расследование проводить не планируется...

Врач
14 июня 2018 в 09:24

Понабежали тролли РМК-шные.
Метанол, к сведению, легко диагностируется по поражению зрения.

Гость
13 июня 2018 в 14:53

Как же так? Ведь представители РМК, псевдожурналист Соловьев и недавно назначенный министр экологии Лихачев говорят о том,насколько все безопасно и высокотехнологично?

Гость
13 июня 2018 в 15:07

Ну кто еще рад грядущему ГОКу у нас??

Марья Ивановна
13 июня 2018 в 14:28

Такое же будущее ждет и нас((!

Гость
13 июня 2018 в 21:34

Люди погибли после смены, а они такие: расследование проводить не собираемся.Им пофиг, деньги рулят.

Гость
13 июня 2018 в 14:44

СТОП ГОК!!!!!!!!!

Гость
13 июня 2018 в 15:34

НУ ВОТ И У НАС ТАКОЕ БУДЕТ, МОЛОДЦЫ КТО УЖЕ ВАЛИТ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ...........

Гость
13 июня 2018 в 18:53

А ведь тоже поди что говорили - какой современный и экологичный ГОК! Запомните, ГОКов безопасных не бывает! Недаром Томинскому присвоили официально ПЕРВЫЙ класс опасности!

Гость
13 июня 2018 в 14:30

Ничего ж опасного в гоке нет...так же кричат из телевизора и радио. А люди верят...увы

Гость
13 июня 2018 в 14:41

Это нашей власти на заметку, радеющей за Томинский ГОК. Не все так красиво и безоблачно на этих ГОКах, как нам пытаются преподнести. Соболезнования погибшим.

Гость
13 июня 2018 в 14:35

Так ГОК это же безвредное производство! Все технологии на высшем уровне! Что нас ждёт??!!!.....

Гость
13 июня 2018 в 14:52

ужас! нет слов!
а нам говорят, что все хорошо! замыливают глаза ремонтами детсадов и строительством ФОКов!
"спасибо" сердобольные о такой "заботе"! вы лучше вместо этого всего себе коттеджи здесь у нас постройте и приезжайте жить к нами своими семьями! вот тогда и поверим вам... может быть....

Гость
13 июня 2018 в 16:10

Стоп ГОК!!!остановите этот ГОК хотим жить, жизнь одна , дайте жизнь!!!

Гость
13 июня 2018 в 15:44

и это 21 ВЕК

Фауст
14 июня 2018 в 08:13

Холопы родят еще

Гость
13 июня 2018 в 14:37

Отравились промышленным химическим веществом? Ну что, ждем ГОК в непосредственной близости от Шершневского водохранилища?

Гость
13 июня 2018 в 14:36

Жалко ребят.
Но мы все равно рады Томинскому ГОКУ

Гость
13 июня 2018 в 17:44

Может работу на дом взяли ?

Гость
13 июня 2018 в 15:58

Если трое в одной комнате,а не все в одном цехе,-то это,скорее всего,не ГОК.А что это-только вскрытие покажет.

Гость
13 июня 2018 в 15:45

Причем тут вообще ГОК ? "Слышал звон, да не знает, где он".

Только они трое отравились. Было бы что-то другое - потравились бы все. А уж что они употребляли на этом ГОКе или у себя в квартире - вообще не известно.
Всем лишь бы на ГОК спихнуть проблемы.

Гость
13 июня 2018 в 18:30

ГОК этим все сказано.

13 июня 2018 в 15:42

Да бухнули наверное что-то не то.

13 июня 2018 в 21:41

В Челябинске во всех происшествиях сразу винят ГОК.Мне кажется что в данном случае ребятки раздобыли на предприятии некое вещество от которого исходил сладостный запах спирта,употребили его,и вот результат.Местные работяги-то знают что это пить нельзя,а приезжие нет,вот и такой финал.Но это всего лишь предположение(просто подобные случаи отнюдь не редкость).

Гость
13 июня 2018 в 15:35

Это наркотики, впрочем СМЭ даст точный ответ. К промышленности точно отношение не имеет.

Гость
13 июня 2018 в 14:31

Традиционно, метиловый спирт?

Гость
13 июня 2018 в 15:02

кто подкинул СТОПГОКовцам этот аргумент?

Гость
13 июня 2018 в 16:55

Рассуждаем логически: отравились не на рабочем месте, а в гостинице, все в одном номере. Других пострадавших, как можно понять из заметки, нет. Вывод: суррогаты алкоголя, скорее всего метиловый спирт, распитый после трудовой смены с устатку.

Гость
13 июня 2018 в 16:18

ну если весь город не вымер-значит не ГОК, а просто выпивка.

Гость
13 июня 2018 в 16:21

Это однозначно наркота, вместе купили, вместе употребили.. И вот..

Гость
13 июня 2018 в 15:27

А что разве ГОК еще не работает?
странно, туда уже персонал давно набран!!! лес вырубленю...

Гость
14 июня 2018 в 12:28

Англицкий газ "Старичок"от МИ-6... К бабке не ходи..

14 июня 2018 в 09:15

Справка: руда Гайского месторождения, кроме меди, содержит в промышленных концентрациях свинец, серу, кадмий, селен, теллур, галлий, висмут, а также ртуть. Говорить о безопасности любого ГОКа цветной металлургии для человеческого организма, даже добавлять, что ГОК "абсолютно" безопасен, равносильно утверждению, что безопасен прыжок с крыши. Только первое не так очевидно. Хотелось, чтобы те молодые люди, которые с чужой подачи орут про "рабочие места", задумались, а такая ли работа нужна южноуральцам?