Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

426 комментариев к публикации «Отпросился погулять»: 16-летний парень из Челябинска утонул на курорте Антальи
«Отпросился погулять»: 16-летний парень из Челябинска утонул на курорте Антальи

Гость
10 июня 2018 в 12:24

У меня слов даже не находится.. Трагедия ужасная. Ответственность должен нести отель в том числе. Страховая. Искать свидетелей. Обязательно расследование! Также у меня появились сомнения можно ли отправлять ребёнка отдыхать с бабушкой и дедушкой... ?! Но и просить у людей собрать денег на оплату больницы... вы меня простите, поехали далеко не в дешевый отель а теперь вот так... оформляйте кредит, у друзей займите. Но просить людей собрать вам денег это за гранью моего понимания и голоса совести...

Гостья В
10 июня 2018 в 12:11

Опять деньги

Гость
10 июня 2018 в 12:17

ай, начинается

Гость
10 июня 2018 в 12:38

Парню выздороветь. Родителям сил. Бабушке и дедушке много сил!

Гость
10 июня 2018 в 12:27

Страховка жизни по путевке стандартно 30.000 долларов и вы считаете что этого не хватит?? Вас обманывают!

Туристическая засада
10 июня 2018 в 15:23

Кстати, если в крови хоть каплю спиртного найдут, стандартная страховка уже не действует. Возможно именно это и произошло, и теперь требуются большие деньги.

Гость
10 июня 2018 в 13:19

Жаль парня, искренние сочувствия его семье. 16 лет - это такой возраст, вроде и несовершеннолетний еще, но уже взрослый и самостоятельный.

Гвоздь
10 июня 2018 в 13:43

Ни кому такого отдыха не пожелаешь..

Гость
10 июня 2018 в 17:03

Ещё не выставили счёт, уже деньгами просят помочь.... бабушку с дедушкой жалко, винить себя будут...

Гость
10 июня 2018 в 13:41

Алкогольное опьянение не исключенно?Взрослые должны все равно присматривать!

10 июня 2018 в 13:01

А разве разрешено в такое время купаться в бассейне?

Гость
10 июня 2018 в 13:31

Что-то я не понимаю. По ночам в бассейне купаться нельзя, потому что они закрыты. Их чистят и обрабатывают хлоркой. Скорее всего что-то другое произошло. В другой стране вообще нельзя одного подростка отпускать куда-то погулять. Здесь просто безответственность со стороны бабушки и дедушки. Парню скорейшего выздоровления.

Гость
10 июня 2018 в 12:05

в бассейне умудрился утонуть
поколение ЕГЭ
надеюсь выкарабкается
p.s. могу ошибаться, но синька зло

Гость
10 июня 2018 в 13:41

Так он пьяный был?! как можно в бассейне утонуть?!

Соломон Лейбович
10 июня 2018 в 14:29

"Мы не были готовы к такой трагедии, конечно. И просим помощи у людей"
А стоило бы подготовиться. Это какая уже по счету статья на эту тему? Уже человек 10 постигла эта участь, и это только из нашего региона.
Я не злорадствую ни в коем случае. Не подумайте плохого.
Но когда едете за границу, готовьте деньги на подобные нужды, на всякий случай или держите под прицелом то, что можно быстро продать. А если нечего, то и ехать не стоит. В Крыму бы вас по полису ОМС приняли бы. Может и не очень качественно, но доплата была бы меньше. А тут, итак понятно, что цены неподъемные. Надеялись - авось пронесет? Ну не пронесло. С кем не бывает. Пиняйте на себя. Мои искренние соболезнования

Гость
10 июня 2018 в 13:11

В бассейне нельзя одному купаться, по ТБ

Светлана
10 июня 2018 в 14:18

Вообще-то купание в бассейне ограничено вечером, сомневаюсь, что он плавал, наверное, толкнули.Проверить надо окружение,имею в виду тех, кто был рядом

Гость
10 июня 2018 в 20:48

Трагическое стечение обстоятельств... Представьте, какого бедным бабушке и дедушке... Хотели, как лучше, не быть эгоистами и внучка взять на отдых... Парню искренние пожелания скорейшего выздоровления!

Гость
10 июня 2018 в 13:02

А что бабушка не могла на телефон ему позвонить когда не нашла его?

Гость
10 июня 2018 в 16:12

Голову напекло и резкий прыжок в воду, спазм сосудов и кранты.Да что еще за компания что там была , может угостили горячительным."Пей,не мужик что ли,и пошло , поехало..

Адольф
10 июня 2018 в 12:10

Мало вам Крыма? Крым наш, все в Крым едут по новому мосту, в Турции всякие сейчас летают только ***!

Гость
10 июня 2018 в 12:36

Беспечные взрослые!Избалованный мальчик,которому во всем потакали!Вот и результат.

Гость
10 июня 2018 в 12:17

Дай Бог выжить Артёму!

Гость
10 июня 2018 в 16:27

Это все от бездуховнасти молодежи, пьют с 16 лет, взрослых не слушают, в бога не веруют, думают что умные.

Влад
10 июня 2018 в 21:13

Кому-то не понравился его камуфляжное недвусмысленное одеяние и жесты (см. на фото), что тут еще может быть? Бассейны по вечерам в Турции не работают, туда заливают реагент для очистки - он вряд-ли стал в это время купаться. Сам я был несколько раз в Турции, там местные очень не любят, если кто с такой спесью приезжает, могут и бока немного помять. И алкоголь в крови точно будет, в таких отелях алкоголь бесплатен и красиво упакован, чтобы он его не попробовал - это вряд-ли

Гость
10 июня 2018 в 13:36

В Крым почему по новому мосту не едут отдыхать россияне? Дорого?

Влад
10 июня 2018 в 16:21

А почему он в камуфляже? Он на военные действия приехал в Турцию? Чтобы лишний раз напомнить всем окружающим, что русские захватили Крым? Лучше бы в армию готовился. Растет сейса поколение такое, маменькины и папенькины, сами нули полные, как умственно, так и физически, а гонору - выше крыши.

Гость
10 июня 2018 в 13:16

Мда... дело темное... В такое время бассейны уже не работают. Много вопросов возникает. Очень вероятно, что парню кто-то помог утонуть.

Гость
10 июня 2018 в 12:37

Нечего ходить где попало, все должны помнить что приезжаю в другую страну, там люди другие.

Гость
10 июня 2018 в 13:48

Так тонул или утонул?

Гость
10 июня 2018 в 15:10

Скорейшего выздоровления мальчику, терпения родителям, сил бабушке с дедушкой! Пожалуйста, не нужно делать преждевременные выводы! Кто вам сказал, что мальчик был пьян?! Как вы себе представляете, что бабушка и дедушка запретят взрослому мальчику погулять по территории отеля?! Много вопросов к руководству и персоналу отеля, если в позднее время бассейн не функционирует, должен быть охранник, если бассейн открыт, должен быть спасатель. Отсутствие видеокамер так же вызывает вопросы и сомнения. И что за ирония в отношение тех, кто едет отдыхать в другие страны?! Зависть?! Или отсутствие толерантности? А сострадание?

На всех несовершеннолетних расеян, в связи с массовой недоразвитостью, нужно в законодательном порядке обязать вешать камеру типа GO PRO, браслет GPS, и электронный ошейник с шокером, ограничивающий радиус передвижения. От смерти эти технологии, конечно, не спасут, но очень помогут следствию установить место события, обстоятельства, и причины смерти.

Гость
10 июня 2018 в 14:26

Эх, бабушка и дедушка, не уследили за дитяткой. Перепил, наверное, в баре, вот и утоп.

Гость
10 июня 2018 в 12:35

Господи, бедные родители, бабушка, дед... уважаемые комментаторы, воздержитесь от комментариев типа «сидел бы в своей деревне...», «сам виноват, связался с нехорошей компанией...», «да куда дед с бабкой смотрели...». Предвижу, сейчас начнётся! Страшная беда, никто не застрахован... чужая страна... лечение, деньги...

10 июня 2018 в 13:31

Тот случай, когда сами виноваты. С бабушкой отправлять 16-летнего парня, который ночью не против на дискотеку сходить.!! Скорее всего напился и пошел крутизну показывать.

Гость
10 июня 2018 в 23:14

Какая зависть? О чем Вы вообще? Народ прав! Хватает денег на дорогостоящие курорты, а на лечение любимого дитя нет???? Если у любого из наших Патриотов случится несчастье, и понадобятся деньги, то Патриот продаст квартиру, машину и последние трусы....... чтобы вылечить своего близкого, выручить родного, попавшего в беду. Вы хоть представляете сколько сейчас детей при смерти? Не из-за бассейнов в Турции, а просто больных???? Лететь за Границу с дешевой страховкой по меньшей мере Глупо!!!!!!!! Вот и результат! Просить приходиться теперь у простого народа! Конечно Мы поможем, давайте реквизиты, куда денег выслать! Надеюсь на будущее Вам, дорогие Любители Дорогих курортов будет наука!!!! Уж если любите дорого отдыхать, так не на последние деньги!!!!!!!!!!!

Иван
10 июня 2018 в 12:36

На 5* денег хватило, а на приличную страховку нет? За каких то
вшивых тысяч можно оформить отличную страховку 200 тысяч +!
PS: С самим происшествием конечно мутно... Возможно на спор чтоттотрелил сделать и не получилось...

Гость
10 июня 2018 в 14:14

Натрескался наверное с друзьями, да перебрал слишком, раз в бассейн упал.

Адольф
10 июня 2018 в 12:58

Вот потому надо отдыхать на Шершнях или Смолино, и денег много не надо и солнце много, а в этой загранице лишь бы денег содрать с нашего духовного народа

Гость
10 июня 2018 в 19:49

какая необъходимость ехать за тридевятьземель??? каждый день несчастные случаи

Гость
10 июня 2018 в 12:33

Наркота, не?

Гость
10 июня 2018 в 17:17

Показал там персоналу "козу", как на фото, получил за это в дыню и упал в бассейн, поэтому и камеры не работают.

Гость
10 июня 2018 в 21:50

Один вопрос: "в каком состоянии были дед,бабка и внук?"Даже в статье есть есть уже разногласие."Между уходом Артёма из номера и моментом, когда его забрала скорая, прошёл всего час." А в 22:30 он отпросился погулять. Уже через час бабушка пошла искать его по территории отеля, но, не найдя, вернулась в номер."Я думаю. в анализах ребенка присутствует алкоголь и поэтому страховка не действует

10 июня 2018 в 22:55

А вы и поверили страховой, что она это не покрывает? Страховая обязана выплачивать, даже если парень был в состоянии опьянения. А уже потом, если докажет в суде, что случай наступил по вине опьянения, может взыскать со страхователя сумму.И вообще, прежде чем просить о помощи, хорошо бы рассказать, почему страховая отказывает. Возможно, даже самые доброжелательные люди тоже откажут по этой же причине.

Гость
10 июня 2018 в 15:00

Вообще, конечно, вопрос большой к бабушке и дедушке... Как можно было отпустить парня на ночь глядя???? И не найдя через час не поднимать панику, а просто ждать до утра??
Артему выздоровления скорейшего! Пусть все закончится хорошо!!!

Гость
10 июня 2018 в 15:22

Сколько в людях гадости. Ну вы подумайте, что вы пишите, пожалуйста. Ещё неизвестно, что там было на самом деле, а диванные Шерлоки и Ванги уже подоспели со своими версиями. А версия просто оступиться, не, не рассматривается, например? Если бассейн был закрыт и парень, проходя мимо, оступился... Мне вот 30 лет, здоровый человек, но плавать не умею. Если глубже 2 метров - тоже утону.
Ну хватит злорадствовать, у людей горе. Денег никто не трясёт, кто захочет помочь - и так поможет.

Гость
10 июня 2018 в 12:18

Всегда говорил говорю и буду говорить - бабушки - самое большое зло внуков!!!

Гость
10 июня 2018 в 16:26

Тагил Челябинск рулят.

Владислав
11 июня 2018 в 06:24

Да.Это трагедия.Поэтому и в бассейн и в море ходить одному не надо.Бессчётное количество раз мы были в Турции,хоть и плаваем отлично,но никогда в одиночку никто не оставался

Гость
10 июня 2018 в 12:20

если бы все, те деньги что тратят на ерунду, потратили на имплантацию себе мозгов - мир был бы гораздо прекраснее.