Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Челябинский скульптор предложил заменить барельеф с октябрятами на доме в центре города
Челябинский скульптор предложил заменить барельеф с октябрятами на доме в центре города

Гость
9 июня 2018 в 08:22

В СССР на всё денег хватало, на всё деньги были) а сейчас столько налогов всё платим и платим, но всё почему-то рушится прямо на глазах....

Экономка
9 июня 2018 в 10:43

Очень поддерживаю. Придёт время, и эта лепнина станет сродни античным памятникам. Это символ уникальной эпохи, когда люди жили так, как никто, нигде в мире и никогда больше жить не будет.

Гость
9 июня 2018 в 08:58

Можно отсканировать и на ЧПУ фрезере вырезать. И скан будет на будущее

Кость
9 июня 2018 в 21:50

Эволюция очевидна. Еще 10 лет назад мои суждения о положительной роли СССР 1.0 вызывали лишь издевательско-презрительные комментарии. Теперь - уже яростную полемику. Это радует, потому что наконец-то после тяжелого сна, мертвечины тотальной антисоветчины 90-х, равнодушия и туповатой кредитной благостности нулевых пробудилась История, а вместе с ней- разум и неравнодушие живых. Положительный процесс возвращения национальной идентичности - строителей справедливого коммунистического общества в глубинах народного сознания начат, дело за созданием партии нового типа, которая вновь как и сто лет назад в критический момент (увы) для судьбы страны возьмет на себя ответственность посткатастрофической сборки... А барельефы пионеров безусловно нужно реставрировать, причем за счет муниципалитета как памятник архитектуры.

Гость
9 июня 2018 в 14:13

барельефы очень красивые и интересные, пусть поправит, если надо.

Гость
9 июня 2018 в 14:25

Можно на 3D принтере напечатать

Гость
9 июня 2018 в 08:40

Во первых, Если лепнина до сих пор держится, значит алебастр отличного качества, здесь он ерунду говорит. Во вторых, пусть продаёт жилье в центре и ищет что-нибудь подешевле, раз не может оплачивать. В третьих, не трогайте этих октябрят, хоть что-то интересное и необычное на наших фасадах осталось, а укрепить их и без архитектора можно, если нужно.

Гость
9 июня 2018 в 08:25

Ничего, пара колхозников замажет все дешевой серой краской, или забор туда прикрутит, на всякий случай, миллионов эдак за пять. И так сойдет.

Диванный урбанист
9 июня 2018 в 15:24

Можно из деревянных паллет сделать конструкцию и вместо октябрят туда присобачить. Будет современно и недорого. В 20 тыс. уложимся.

Гость
9 июня 2018 в 21:48

Почему дедушка за квартиру не платит...?

Гость
9 июня 2018 в 09:28

Урбанисты, ау! Для вас дело есть.

Гость
9 июня 2018 в 09:13

Молодец Евгений! Реально хочет помочь и восстановить исторический облик и спасти красоту здания

Гость
9 июня 2018 в 09:14

Главное новые переходы построить за 750 млн.А на фасад пенсионеры-жильцы легко скинуться!

Гость
9 июня 2018 в 10:30

А что значит "жильцы дома не согласятся дополнительно собрать деньги, чтобы отремонтировать фасад"??? Они и УК надеются на то, что это будет сделано за бюджетные деньги, т.е. мои налоги? А я ведь не живу в этом доме. Считаю, что жильцы сами должны приводить в порядок фасад своего дома. А то как жить в центре, так крутые, а как содержать свое жилье, так прям аж слезу пускают.

Гость
9 июня 2018 в 08:48

Полмиллиона за каждую форму действительно большие деньги для управляющей компании. Можно временно закрыть барельефы бронированным стеклом, чтобы дальше не разрушались и куски не падали вниз

Гость
9 июня 2018 в 08:37

Вот прям так и сказал :"В преддверии саммитов шос и брикс "? Ну тогда он, пожалуй, поборется с Натальей-блогером за первое место в номинации "Наиглупейшее высказывание челябинца ".

Гость
9 июня 2018 в 12:49

Культурное наследие и совок. Улыбнуло.
Посшибать и закопать во дворе, как строительный мусор - хоть какая-то польза от этого кича.

Гость
9 июня 2018 в 10:58

Как советы давать - лес рук, как сделать что-то - одни советы сыпятся со всех сторон. Так и живём.

Гость
9 июня 2018 в 11:01

Круто, объект культурного наследия рассыпается и никому из властей нет дела. Впрочем, чему удивляться, для Челябинска это обычное дело. Вот о чём с Путиным надо было говорить по прямой линии.

Гость
9 июня 2018 в 12:22

Зачем все хаить? Если умеют создавать качественные,красивые работы,почему -нет? Работы этого скульптора в г.Сочи,г.Пласт в нашем городе например:Католический собор,фонтан "Три кита"в сквере им.Андреевского.Неплохо будет если услышит администрация.

Гость
10 июня 2018 в 21:08

Каммунисты любят халяву. Еще все поделить.