Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации «Не хотим гулять по свалке»: в микрорайоне «Академ» мусор со стройки рабочие закапывают во дворе
«Не хотим гулять по свалке»: в микрорайоне «Академ» мусор со стройки рабочие закапывают во дворе

Гость
8 июня 2018 в 22:21

Да и вообще-то "Академ" - мкрн. грязи, мусора и собачьих продуктов жизнедеятельности.

Гость
9 июня 2018 в 08:48

Да конечно ничего страшного! В развитых странах ведь так и делают. Да и после гока разве вас, челябинцы, может что-то убить?

Гость
9 июня 2018 в 10:57

Всегда строительный мусор закапывали на стройке, сверху землей присыпали и всё) любой двор копни, какой-нибудь хлам по-любому найдешь. Это же не бытовые отходы)

Гость
9 июня 2018 в 01:21

Да и на самом деле это так и есть, особых условий утилизации нет. Строительный мусор закопаный в земле, поддерживает постоянный PH грунта. Грунт не раскисает, меньше просадка. Кто поумнее отсыпают дороги строительным мусором, себе.
От него нет пользы тогда, когда вы хотите выращивать растения на этом месте.

Гость
9 июня 2018 в 12:12

Не скажу, что это хорошо, но, когда я сажал деревья на газоне около своего дома, то под несколькими см грунта всегда начинался слой мусора. Копать яму становилось труднее. Садил дерево, засыпая землей, всё прижилось, растет. Дом 1974 года, так что в советское время так же делали.

Гость
8 июня 2018 в 22:49

Гетто понастроили

Гость
9 июня 2018 в 07:44

"Он может быть токсичен, в конце концов". То есть покупать и жить там в квартирах, при строительстве которых этот мусор образовался-это нормально,а когда его стали закапывать,так он резко токсичным стал

Гость8718
8 июня 2018 в 23:28

Этот мусор несколько дней застройщик свозил со всех ближайших стройплощадок.Я лично наблюдал с балкона и теперь хочет это оставить застройщику который будет строить школу .Чисто по русски , вырвал сорняк и перекинул через забор соседу.

не гость
9 июня 2018 в 08:58

как мусор может быть токсичным? из этих стройматериалов ваши дома строят!

Гость
9 июня 2018 в 11:23

хотелось на старости лет пожить в новом доме и с хорошим видом из окна. но увы!!!! одни парковки. мусор и не завершенное строительство... мосточки самодельные, чтобы преодолеть грязь. Вообщем ничего утешительного и обещанного парка с клумбами и прогулочными аллеями нам не дождаться. Очень жаль власть имущих, от откатных и закатных глаза затмивших. И это еще один призыв покинуть родной уголок и прожить остаток отпущенных лет в краю, где ухоженные улочки....аллейки....спорт площадки и т.д и т.п

Гость
9 июня 2018 в 11:43

Ха-ха. Они думают, у них там чернозема метров на пять вглубь, а им строительный мусор туда утрамбовывают.
Как же теперь сорнякам расти?

9 июня 2018 в 08:32

Вот каждую неделю этим из академа что то не так! Вы чего ожидали, что купив квартиру "типа в элитном районе", и вас будут целовать в одно место? Если что езжайте жить в Европу! Там все как надо! Это Челябинск, детка!

Гость
9 июня 2018 в 09:46

Нищебродские застройщики. Представляю такую картину где-нибудь в Германии или США, хотя даже представить не могу.

Гость
9 июня 2018 в 08:13

СНиП? не, не слышал) никаких доп. требований по утилизации нет))) Прокуроские, заметьте, это чушь несет офиц. лицо целой строй конторы, а если там все такие, представьте как можно их юзать)))

Гость
9 июня 2018 в 05:43

Ещё одни вечно недовольные нытики объявились))

Гость
9 июня 2018 в 07:29

Идиотизм. Сами понимаете что то из чего строят дома токсично, а живёте там.

прораб
9 июня 2018 в 11:16

— Это же строительный мусор, а не бытовой, особых условий по его утилизации нет, — ответил 74.ru пресс-секретарь ООО «Гринфлайт» Кирилл Кочкин. — Позже на этот слой будут вбиваться сваи будущего здания школы.
Вбивать сваи туда, где закопан строительный мусор чревато их ломанием (повреждением)

вовашка
9 июня 2018 в 07:31

Это ведь какой с..... надо быть, чтобы мусор в землю закапывать

Гость
9 июня 2018 в 09:26

Нищие застройщики не могут вывезти мусор. Фууу.

Гость
9 июня 2018 в 15:44

У нас в конце 80-х в соседних дворах валялся строительный мусор (проволока из земли торчала, арматура, цемент кусками и пр.), который строители не убрали за собой лет за 10 до этого. И ходили все запинались, и никто не удивлялся, потому что не принято было у строителей за собой убирать, они дом сдали, а дальше не их дело. Сейчас ремонтники любых организаций так асфальт ломают - сделали что надо, а в порядок за собой место привести и не думают. Так что зря жильцы бухтят, лучше пусть этот мусор зароют, чем он будет годами во дворах лежать.

Гость
9 июня 2018 в 17:23

Еще в фильме "Раз на раз не приходится" 1987 года была фраза:"... а у нас на районе недавно новый дом строили; после этого столько добра осталось, так они это все в землю закопали, а сверху асфальтом присыпали..."

Гость
10 июня 2018 в 17:53

смотря какой мусор закапывают, камни и кирпичи то да больше крику

Гость
10 июня 2018 в 23:03

а что это за мусор? Если это остатки ламината, бумага, упаковочный материал утеплителя и сам утеплитель, - то о какой (простихоспади) пользе может идти речь?
Если это какие-то камни, щебень и песок - то откуда они вообще? Это стройматериалы, которые можно использовать. Современное строительство - это сборка конструктора. Мусора там - минимум. На такой стройке не вырезают проёмы, не штробят стены. Так что там за мусор?

Гость
13 июня 2018 в 22:15

Потом на этот слой мусора насыпят небольшой слой земельки и посадят деревья.

Гость
15 июня 2018 в 10:14

За вывоз мусора берут деньги, а тут прикопал и не видно, а деньги за мусор себе, и немного тому что на грейдере. Это воровство простое.

Гость
9 июня 2018 в 09:51

Ощущение, что в Академ Озёрск переехал - те тоже ноют каждый день. Самый шикарный случай озерского нытья случился несколько лет назад: почему в Кыштыме есть КБ, а в славном городе атомщиков ещё нет?!

Гость
9 июня 2018 в 09:36

успокойтесь уже обычная практика при строительстве,а орущим про ГОК при чем не зная что к чему идите лесом

Гость
9 июня 2018 в 12:16

как можно в илитном микрорайоне мусор зарывать, совсем с ума чтоли посходили строители,? это вам не ленарь!!

8 июня 2018 в 22:37

В голову бы сваи ...!!!

Гость
9 июня 2018 в 09:46

потом на этом мусоре каменном газон и деревья расти не будут(((

Гость
9 июня 2018 в 12:55

Названия "Академ" и "Парковый" действуют на остальных жителей славного города Че как красная тряпка на быка - срзу начинабт орать "гетто", "муравейник", "а что вы хотели"...Граждане из элитных хрущевок, да успокойтесь вы уже и живите своей жизнью, чего вы эти статьи читаете, раз вас эти районы так раздражают?

Гость
9 июня 2018 в 10:02

Не хотят гулять по свалке? а зачем тогда там квартиры покупали, да еще потом с плакатами ходили?