Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Стоимость конгресс-холла резко возрастёт»: власти убеждали «клуб олигархов» вложиться в саммит ШОС
«Стоимость конгресс-холла резко возрастёт»: власти убеждали «клуб олигархов» вложиться в саммит ШОС

8 июня 2018 в 20:45

Среди олигархов дураков нет. В такой блудняк с нынешним губером лезть.

Гость
8 июня 2018 в 21:33

Этот парень Гаттаров хочет чтобы олигархи вложились в их хотелки. Но он не учёл то что олигархи знают как опасно играть с государством в такие игры тем более с нынешним руководством города и области.

Гость
8 июня 2018 в 22:36

А сам ДБА не хочет вложить личные средства, ведь возврат и доход гарантирован? Магнитогорские, ау! Поддержите земляка, вложите деньги в развитие Челябинска. А уж оно, ага, о-го-го, таво-с, завсегда!

Гость
8 июня 2018 в 22:01

Куяшский шут. Главное, чтобы Айфон был всегда под рукой. Тогда любой пожар и другие беды преодолеем. Ну и чтобы спина в самолете не болела!!!

Гость
8 июня 2018 в 22:36

2020 не так далеко, как кажется городским властям, и очередные обещания что-то построить к 2020 вызывают улыбку, ВРЕМЕНИ УЖЕ НЕТ!

Гость
8 июня 2018 в 20:48

Начинается грандиозный распил.

Гость
8 июня 2018 в 21:24

Все по старой схеме, аля стадион Зенит, Крымский мост и прочие бюджетные стройки. Сначала называется одна цена, выигрывается типа тендер. Затем цена всего удовольствия взлетает в десятки раз.
И ведь никакой коррупции, кругом одни эффективные менеджеры.

Гость
8 июня 2018 в 22:56

"вице-губернатор Руслан Гаттаров"- само словосочетание является изощренным издевательством над российской государственностью, не находите?

горожанин
8 июня 2018 в 22:10

Уверен, что возведут всё вовремя, и через пару лет всё развалится, как мост во Владивостоке))) Потому как не будет окупаться стоимость обслуживания всех этих сооружений, так как Челябинск из "столицы Южного Урала" стал сегодня региональным центром, типа Кургана. Он никого не интересует на фоне Екатеринбурга.

Гость
8 июня 2018 в 22:14

Прям десятки гостиниц. Это напоминает НьюВасюки

Гость
8 июня 2018 в 20:50

Интересно сколько чиновников сядет за этот конгресс-холл при строительстве?

Гость
8 июня 2018 в 20:48

Я как строитель с 30 летним стажем утверждаю, что такое сооружение за два сезона не возвести 100%.

Гость
8 июня 2018 в 21:31

Вот те раз. когда ВВП предложил Дубровскому денег на самиты, он сказал что у нас этих денех навалом. А теперь побирается по алигархам, а они ведь не государство, свои деньги то умеют считать и прекрасно знают какая у на в городе коррупция и что станет с их деньгами.

Гость
9 июня 2018 в 03:52

Мусьё, женемоншпа сиз жюр.
ЕдРо с протянутой рукой. В лужу сядут с этим ШосоБриксом, ой точно сядут.

Индорс
8 июня 2018 в 23:00

Люди с деньгами не настолько глупы, чтобы с таким слабым губером иметь дело.

Руслан
8 июня 2018 в 21:38

Ага.щас.уже несём деньги..с ходу назову 5 проектов которые при таком партнёрстве «государству—вершки а тебе корешки» до сих пор денег обещанных ждут...как говорили в одном хорошем фильме «Дураков немаэ»...

Гость
8 июня 2018 в 23:24

тепличный комбинат — ТК «Агаповский» — пустят с молотка. Аукцион по продаже имущества компании-банкрота назначен на 6 июля. Торги начнутся с цены 1,09 миллиарда рублей.
Вопрос -зачем нужно делать было тепличный комплекс «Горный»?

Гость
9 июня 2018 в 00:27

Губернатор у нас не бедный человек, пускай сам вкладывается в эти проекты, раз возврат 100%.

Братец Лис
8 июня 2018 в 23:56

"— Мы уверены, что через какое-то время стоимость того же конгресс-холла и всего, что вокруг него, резко возрастёт, — заявил Руслан Гаттаров."
И откуда такая вдруг уверенность? Ну, сказал бы - предполагаем, и то честнее было бы?
А вообще, ребята - организаторы-затейники, вы поставили перед собой столько проблем... даже перечислять страшно... - и вы серьезно думаете за два года все их решить? Это только кажется, что два года - это огого как много! Думаю почему-то, что в 2020-м вам будет очень несмешно!

Ненавидящий тефтели
8 июня 2018 в 21:37

Добровольно на эту аферу века не один крупный предприниматель не подпишется, а средний им и даром не нужен.

Гость
8 июня 2018 в 21:48

Башкирия до сих пор расплачивается с кредитами за прошлый саммит.

Гость
9 июня 2018 в 00:29

Ага предприниматели будут инвестировать, а группа Синай в это время богатеть и богатеть.

9 июня 2018 в 00:49

Нам этот холл как козе баян, олигархов не жаль, пусть дубровский скидывается тоже!
Тут народ пишет, что за 2 года такой объем построить качественно не возможно, значит будут строить "потемкинские деревни"!!!

9 июня 2018 в 07:01

Ввязаться в эту авантюру может только больной человек! Построить за 2 года такой объем вобще по моему не реально! Значит будут строить из папье-маше, даешь потемкинские деревни! Пардон- дубровские!

Гость
9 июня 2018 в 07:48

Тут один уже ходил 5 лет назад, гарантии раздавал, когда ТЛК Южноуральский строили, и где они все сейчас, строители без денег остались, а этот по ландонским спортзалам рассекает.

Гость
8 июня 2018 в 21:34

надо было вчера ВВП звонить и просить денег на свои саммиты, а нет у нас ведь гордость , сказал сами значит сами.

Гость
8 июня 2018 в 23:16

сначало наше правительство влезет в авантюру типо чемпионат мира по футболу где каждый стадион обходиться десятки миллиардов и мало того потом выясняеться что просчитались и надо в два раза больше ...
А теперь хотят что бы предприниматели "подписались" под их аванюры ?))))
Ага ищите дураков ...

Гость
9 июня 2018 в 09:10

Через пол года не будет таких разговоров, будет добровольно-принудительная акция "не скинулся на саммит, получи уголовное дело".

Гость
9 июня 2018 в 00:02

как обычно. еще не начали строить, а стоимость уже возросла...

Гость
9 июня 2018 в 10:29

Как в кино "Операция Ы". "Что нужно украсть? Красть ничего не нужно, все уже украдено до вас...."

Гость
9 июня 2018 в 11:36

Русланчик, а ты свои вложи!

Гость
9 июня 2018 в 12:16

Дубровский не бедный человек,пускай сам вкладывает свои деньги ,которые между прочим заработал за счет недр государства,а значит народа...

Гость
8 июня 2018 в 22:03

Ага, очередь олигархов стоит.... все стоят и думают а для чего же ещё мы обдирали народец - для постройки конгресс-холла.... хотя если им пообещают и дальше мутить дела безнаказанно, вероятность имеется

Гость
9 июня 2018 в 08:31

Наша область в такой блудняк вписалась! После саммита еще лет пять на затянутых поясах будем жить.

Гость
9 июня 2018 в 08:46

Во, Гаттаров жжет- проекты не высокодоходные,НО зато надёжные! И тут же - мы ищем инвесторов, которые готовы разделить НАШИ риски! Тогда бы сразу и заявлял, что ищет партнеров на не высокодоходные и рискованные инвест проекты.

Гость
9 июня 2018 в 09:14

Ну прям всё для горожан сделают и конгресс Хол, и десятки гостиниц, и 100 домиков для президентов, которые после саммита раздадут сиротам.

Александр
8 июня 2018 в 21:09

Китайцы не ищут инвесторов, строят теплицы из подручных материалов и кормят всю область.Сравните огурцы из Чурилово и китайские.

Гость
8 июня 2018 в 22:52

Сарай симпатичный на первый взгляд, но он сделан не по фэн-шуй, бизнес в нем не попрет, но даже если не брать эту древнюю науку в расчет, то у нас есть пословица: " умный в гору не пойдет - умный гору обойдет. Кто попрется вверх без эскалаторов? а по нашим законам нужно будет сделать подъемник для инвалидов. Хотя, за взятку, можно пропихнуть любой проект.

Гость
8 июня 2018 в 22:00

посчитали. не хватило, значит

Гость
9 июня 2018 в 06:11

Общался когда-то с Лейвиковым. Умнейший человек, интеллигент. Даже странно видеть его фамилию рядом с Гаттаровым.

9 июня 2018 в 07:04

Мне вот интересно, они там все совещаются, деньги с олигархов просят, а строить когда? За неделю до саммита?

Гость
9 июня 2018 в 08:54

А то олигархи дураки..,были бы дураками-не были бы олигархами..

Гость
9 июня 2018 в 09:48

"Купите азбуку за 4 сольдо?! - Ищи дурака!!!!"

Гость
9 июня 2018 в 10:13

Маски-шоу на ЧЭМК и ЧМК все видели!?

Гость
9 июня 2018 в 11:52

Не разворовали бы бюджет, на все бы хватило: и на дороги, и на зарплаты и на саммиты. А сейчас давайте только к саммитам готовиться. Других то проблем нет.

Суровый Грузчик
9 июня 2018 в 14:37

Да, кино. А до этого времени все так и говорили, что цена из-за сроков только увеличится.Интересно 2 аспекта: кто отвечал за это и почему затянули ВСЕ (в Администрации) этот проект, ведь знали, что готовится надо заранее.Ведать пилить было нечего, тянули резину.Теперь проект подорожал в N раз, но какова цена?Да, интриги,интриги, а я все плачу и плачу, плачу и плачу!Да, ВСМ будет Москва-Казань, никакого Екат-Челябинск не будет. А то там один ТовариСЧ пиарится во всю.Это вам не мешки таскать!

Гость
9 июня 2018 в 20:27

Россиян начали готовить к резкому росту цен на продукты-Новости, майл. ру. Довыбирались.

Гость
12 июня 2018 в 13:42

Здание Главпочтамта переименуйте, пусть будет Главконгрессхолл. И строить не надо.

Сосед Вася
15 июня 2018 в 09:07

Народ, посмотрите,как они Союз называют: ....на заседании правления Союза промышленников и предпринимателей — так называемого «клуба олигархов». Все ясно? Где Деньги взять? - В тумбочке! В общем федералы, в лице Москвы, пришлют достаточно бабла и все сделают в сроки. Объект, конечно, за такие сроки будет стоить в разы дороже. Ну кто-то поднимет некисло. Теперь ждем и наблюдаем стоимость объекта. Ах, да, а за безответственность у нас не наказывают, это же полная халатность.Да и сам объект не впечатляет и не вписывается в данный центр. Это дилетанство.

Гость
9 июня 2018 в 05:28

ПОКА МЫ МАЛО ИСПОЛЬЗУЕМ взаимодействие ВЛАСТИ и БИЗНЕСА -ничееее ни пойму Юревич когда пришёл всех левых из бизнесов выкинул привет киоски СОЮЗ печати ( здравствуйте киоски ЧР) здороввв зоопарк ( ну там кусочек земли отжать для мммммаленькой такой гостиницы) про стройку я вообще молчу ладно пришёл магнитогорец нууууу про тефтелевы кучи говорить не буду ща вот горэко центр вышибли из бизнеса это я к фразе вице-губернатора или он шутит так или просто пытается войти в это ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ бог в помощь вы тока решите куда двините в Израиль на лечение или на ПМЖ в Лондон.