Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Больше пассажиров и рейсов: аэропорт Челябинска получит престижную категорию гражданской авиации
Больше пассажиров и рейсов: аэропорт Челябинска получит престижную категорию гражданской авиации

Гость
8 июня 2018 в 19:38

...и совершать до 54 миллионов взлётов и посадок в год...

То есть около 148 тысяч взлетов и посадок в сутки? Вот Америка на пару с Европой обзавидуются то)))

Пилот
8 июня 2018 в 20:10

Третий класс по категории ИКАО означает всего лишь несколько оптимизированные параметры минимальных значений высоты горизонтальной видимости, при которых возможно выполнение взлётов и посадок, а также наличие соответствующего оборудования (на борту самолета и на аэродроме) позволяющего выполнить снижение и предпосадочное выравнивание в автоматическом режиме. Но уж никак эта самая "тройка" по ИКАО не повлияет на увеличение ежесуточного количества выполняемых рейсов и тем более на количество перевозимых пассажиров. У Вас в Челябинске количество этих самых рейсов (при существующих условиях) хоть с завтрашнего дня можно увеличивать втрое, но вопрос то в другом, где взять столько пассажиров, что бы это было рентабельно для авиакомпаний?

Гость
9 июня 2018 в 07:01

Наши руководители всё мечтают: и мысленно аэропорт построили, и авиарейсов добавили, и премию "самый лучший аэропорт мира" получили, и прибыль уже попилили. А в реальности будет такой же пассажиропоток, ну добавят пару рейсов из Таджикистана и Узбекистана. А позже за нерентабильностью такого огромного помещения, второй этаж сдадут под "магнит" или "пятёрочка".

Гость
9 июня 2018 в 08:47

54 млн взлетов и посадок? Если даже из-за взлет-посадка разделить на пополам получится 27 млн и всего до 4 млн пассажиров. Это получается почти 8 самолетов на 1 пассажира. Цифры кто считал? Два по математике.

Гость
9 июня 2018 в 06:43

Здорово! Сократили персонал, понизили зарплаты... Построим новый аэропорт и сделаем Челябинск столицей нашей Родины! "Верной дорогой идёте, товарищи!"

Гость
9 июня 2018 в 01:48

Бла-бла! Каким образом категория системы посадки,влияет на пассажиропоток?Она повлияет только на возможность произвести взлёт-посадку в условиях тумана и сильного снегопада.А так-как Че не Лондон))))) и такие условия в Че есть ,но редко,то каким образом до 4 миллионов-то пассажиропоток вырастет?Вангую- не более двух миллионов...и это после постройки ВСМ в Екат)))),с остановкой в Кольцово...И таки-да?Как там Турецкие авиалинии?Собираются из Стамбула летать?

Гость
9 июня 2018 в 01:25

Категорию дают за полосу, оборудование и перрон, а не за здание. А вот это всё в федеральном ведении, и никто даже и пальцем пока не пошевелил в этом направлении. А трещать о том, что когда-то что-то сделают могут все.

8 июня 2018 в 19:48

Дороги нормальные подведите к порту.

Гость
8 июня 2018 в 23:02

Убогий старый курятник откуда совершаются международные полеты, я надеюсь снесут? Или это убожество будеть стоять как бельмо в глазу и напоминать, что это днищенск?

Макс
8 июня 2018 в 21:21

что мертво, умереть не может!