Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Не раз ловили на выходе»: в челябинском садике прокомментировали пропажу девочки
«Не раз ловили на выходе»: в челябинском садике прокомментировали пропажу девочки

Гость
8 июня 2018 в 12:44

Ииииии? Если пропажу ребёнка обнаружили в 17.10, а мама пришла в 18.00, то что сотрудники детсада делали 50 минут? Камеры смотрели? Почему они не позвонили родителям? В полицию? Они сидели и ждали когда придёт мама и сама пойдёт ребенка искать? Мрак вообще...

Гость
8 июня 2018 в 13:48

Устроили сразу... Во все времена дети шустренькие убегали из садиков. И мамины гены тут не причём. Воспитатель недоглядела, да. Факт есть факт. Дисциплинарку впояют. Не казнить ведь её! Слава Богу девчушка жива и здорова!

Двуглавый верблюд™
8 июня 2018 в 12:43

С запиью в личном деле "склонна к побегу" в старшую группу не переведут.
Жисть ребёнку поломали.

Дмитрий Сергеевич
8 июня 2018 в 13:52

Помню всегда в детском саду замышлялся побег. В средней, в старшей и подготовительной. Но воспитатели пресекали наши попытки...
В средней группе вообще решили подкоп устроить, и по тоннелю(!) уйти домой. Естественно Воспитатель не дала прокопать из песочницы тоннель, мы расстроились и пошли копать за веранду, оттуда тоже прогнали. В старшей группе хотел принести из дома плоскогубцы, чтобы перекусить сетку забора, но отец не дал и перепрятал инструмент. Почувствовал неладное. Но чтобы просто через калитку уйти... нам просто это не светило(( Хотя пытались много раз.

8 июня 2018 в 13:08

"не виноватая я, он сам пришел" (с)
Хорошо, пускай ребенок такой, пускай хоть через 3 секунды спохватились - ни воспитка, ни заведка родителям НЕ позвонили, в полицию НЕ обратились и это факт!

Гость
8 июня 2018 в 12:39

Обнести колючей проволокой, поставить вышки наблюдения, чтобы ни один ребенок не проскочил!) Родители в первую очередь должны объяснить ребенку - как можно поступать, а как нет!

Гость
8 июня 2018 в 13:00

При чем здесь характер ребенка, калитки, массовый забор или не забор.. Ребенок не должен один покидать группу или площадку никогда. Это однозначно.

Гость
8 июня 2018 в 12:39

На самом деле, за детьми нужно смотреть глазами на затылке. Я за своим по всему двору ношусь. Так и норовит к машинам поближе подойти. А тут их 22.

Гость
8 июня 2018 в 17:52

Давно пора Прокуратуре обратить внимание на Наталью Борисовну.

Гость
8 июня 2018 в 12:59

Неужели нельзя на входной калитке территории детского сада установить замок и закрывать его?! а для посетителей провести звонок. В школах и то строже смотрят за входами-выходами детей, а здесь малыши совсем! Во всех садах свободных доступ на территорию!

Гость
8 июня 2018 в 16:44

Пошли отмазы..... И пыталась-то она уже убежать ( ну типа неадекватна), и хватились- то ее через 7 минут ( какая точность!!). Первый раз вижу садик, где детей за 10 минут разбирают....
Зачем врете, администрация садика? Ваш косяк, примите меры, чтобы впредь такого не повторялось, принесите извинения родителям.
Ведите себя достойно!!!

Гость
8 июня 2018 в 18:03

Почему в 17.03 воспитатели не вызвали милицию!? Ну если твоя вина, признай, да я ворона, промогала ребёнка!!! Понятно, что первая реакция, я не виновата, я в домике, она сама ушла!!! Реакция садика удивляет!!!

Гость
8 июня 2018 в 12:39

Вот это ужас: прийти за ребенком в садик, а тебе говорят, что его нет...
Еще и ребенка выставляют "виноватым". Так если вы, воспитатели, знаете, что конкретно этот ребенок уже неоднократно пытался самостоятельно уйти за территорию садика, так следует более пристально за ним следить тогда. Не?
зы:и не надо, пожалуйста, вот этого вот: "Да вы знаете, сколько воспитателям платят? и сколько у них ответственности и работы?" Я знаю одно - если человек не справляется должным образом со своими рабочими обязанностями, то и нафиг такого работника. Кто бы он ни был: воспитатель, директор или дворник.

Гость
8 июня 2018 в 12:33

Интересно, по видео увидели, что ребенок ушел, а в полицию сразу не позвонили. Надо увольнять весь персонал, начиная с заведующей.

Гость
8 июня 2018 в 12:57

Все что требовалось от заведующей признать, что виноваты, и усилить контроль, а обвинять ребёнка, что сама убежала, поступок мягко говоря не очень взрослого человека

Гость
8 июня 2018 в 12:45

Вообще, конечно, раздолбайство налицо. Но вот одна мысль мне не дает покоя: почему мой 6-ти летний сын, прекрасно знающий дорогу до дома с 3-х лет и наблюдавший свой дом с участка, никогда даже не предпринимал попытки выйти за ограждение территории садика без моего сопровождения? Почему? А потому, что нужно общаться и проговаривать с детьми моменты о том, что можно делать самостоятельно, а чего пока ещё нельзя. Первопричиной считаю прямую недоработку родителей.

Гость
8 июня 2018 в 13:22

Я в бытность своим ребенком в таком же нежном возрасте неоднократно осуществляла побег. И даже помню: и сама и по сговору с группой лиц- то бишь товарок по группе.Итого: меня воспитка к себе привязывала на веревочку и я долгонько так ходила, и , помню было так обидно- все играют, а я рядом сижу. Сбегать перестала.
Пы. Сы. Все 2 побега были удачные- я притопала домой.Как разбирались родители с садиком -не знаю, не помню.А вот обиду на воспитку запомнила. Это было 40 лет назад))

Гость
9 июня 2018 в 08:43

Ужасно, взрослые люди нашли виноватого, ребенку 4 года, малышка совсем. Вина воспитателя и заведующей. Что трудно признать свою недоработку? Если ребенок уходит из садика, значит созданы невыносимые условия.

Кадровик
8 июня 2018 в 13:44

Заведующую однозначно увольнять. Профнепригодна. Плевать ей на детей. Ничего себе пояснения о ситуации. Вместо того, чтобы срочно искать, СПАСАТЬ ушедшего ребенка, звонить в полицию, родителям, ведь каждая минута на счету (машины кругом, ямы, хулиганьё всякое), она пошла видео смотреть, в носу ковырять, думы думать.
Гнать поганой метлой!

Гость
8 июня 2018 в 20:43

Больше всего меня беспокоит, а если бы не дай бог с ребенком что-то случилось, страшно представить, что за безалаберность.

Гость
8 июня 2018 в 12:51

А я тоже из дет.сада уходил в 80-х... Воспитатель, конечно, виноват, но он не виноват, пожалейте его, товарищи судьи))...

Гость
8 июня 2018 в 12:54

Яжмать не воспитывает, где уж тут воспитателю с 22 такими же справиться. Опасной и неуважаемой стала работа учителя и воспитателя...

8 июня 2018 в 13:23

со слов заведки получается что она ждала когда ситуация сама рассосется!? или сейчас начнет валить на воспитку и технического специалиста что ей не сообщили?

8 июня 2018 в 13:28

Если бы после первой попытки " уйти" хорошенько бы дома по заднице надовали, наверное больше желания не возникало бы!!!
Будте терпимее, и воспитатель не виноват!!!!
Всем удачи на дорогах и по жизни!

Гость
8 июня 2018 в 13:12

А это вообще не отклонение в психике ребенка, который постоянно норовит куда-то убежать?

Гость
8 июня 2018 в 14:30

Слушай те вы вообще о чем говорите, это ребенок!!! Не однократно наблюдала картину как воспитатели на прогулке стоят и языками чешут, им нет ни какого дела чем заняты дети. Они не выносят игрушки на прогулки не занимают детей какими то играми.....Просто выведут их на улицу и сами уже с сумками стоят копы....м бьют быстрее бы домой. А если дети при игре получат травму? кто крайний будет? Конечно ребенок, он же сам это сделал, и ни одна внятно не объяснит при каких обстоятельствах это произошло, лишь потому что она этого не видела! Воспитатели вы в ответе за ребенка!!!

Гость
9 июня 2018 в 10:35

я постоянно наблюдаю, проходя мимо детских садов, что входная калитка открыта настежь. Ребенок может запросто убежать. За что родители платят охране?За то, что они там могут уютно посидеть в тишине и болтать весь день о своих проблемах? Директор должна иногда выходить из своего кабинета и проверять, что творится в группах и на площадках. а не прятаться от проблем. На работе надо работать.

Фауст
8 июня 2018 в 12:53

Я б на месте педагога уволился. А дисциплинарное взыскание и объяснительную пусть директор сама у себя берет. Раотают за копейки, так еще ноги об их вытирают.

Гость
8 июня 2018 в 15:46

Ребенку ремня всыпали? Или как обычно: "Мы не хотим его ругать (ребенка) и вообще разговаривать с ним на эту тему, он и так напуган. И вы (воспитатели) не смейте, в последствии пристально следить за каждым его шагом, он не в тюрьме и не нужно его дискредитировать."
PS: Дословно цитирую разбор подобной ситуации, на котором присутствовал от родительского комитета.

Гость
8 июня 2018 в 15:06

Вообще не пойму, зачем в наше время люди идут учиться на воспитателя? Лучше пособие по безработице получать, чем работать на этой совсем не почетной и молооплачиваемой работе. Родители детям к воспитателю ни прививают никакого уважения,а иногда да же наоборот. За то требования предъявляют огромные. Увольняйтесь, педагоги, с такой работы! Пускай детишек бабушки дома воспитывают, коли родителям недосуг.

Гость
8 июня 2018 в 15:35

ЭХ, представители садика, вас мама в детстве не учила, что врать не хорошо?

Ирина
8 июня 2018 в 20:34

Читая негативные комментарии, удивляюсь, а если бы ваш ребёнок оказался в такой ситуации! А вы пришли в садик, а ребенка то вашего нет, он где то на дороге один, плачет, потерялся, причём один уже 3 часа, а тот педагог, которому вы доверили своего ребёнка, обсуждает последние сплетни с такими же «тружениками», дети пофиг. Выбор профессии личное дело каждого, кто выбирает профессию педагога, знает, что в нашей стране это профессия малооплачиваемая и неблагодарная, а кроме того очень ответственная, если пришёл работа работать в образование, выполняй свои обязанности добросовестно, ты за детскую жизнь отвечаешь. Ещё вопрос: почему ребёнок уходит из садика? Значит ему там плохо и его там обижают.

8 июня 2018 в 21:06

Здесь что,комментарии пишут родственники и знакомые сотрудников детского сада или бездетные люди?Вы все с головой дружите? Заведующая и воспитатель,вы работаете в детском саду,вам ребёнка отдали под вашу ответственность.Вы отвечаете за каждого ребёнка с его любыми особенностями,не уследили-это преступление,однозначно увольнять обоих.Воспитатель ,наверняка,в телефоне сидела,а у заведующей нет дисциплины в дошкольном учреждении.Страшно представить,что испытали родители и ребёнок.А если бы ребёнок пропал,что уже было неоднократно,чтобы вы,которые начинаете поведение ребёнка разбирать,чувствовали?Хотя,то что вы пишите, к нормам человеческой морали никак не относится.

Гость
8 июня 2018 в 13:21

Многие современные родители считают, что их функция заканчивается на факте рождения ребенка, а дальше этого ребенка должны воспитывать и растить все - детский сад, школа, больницы, но только не родные мама с папой...

8 июня 2018 в 13:46

в частный садик водили своего - утром расписался привел, вечером расписался забрал - НИКАКИХ КАМЕР и болтовни про выходить за ручку!

Гость
8 июня 2018 в 16:29

Легко конечно все валить на садик. А ребёнок, вообще норма? Если он, на простые вопросы в 4 года не отвечает, склонен к неоднократным уходам, может ему вообще в такой группе не место. Это я к тому, что сейчас очень много особых детей, которых родители водят в обычную группу. По разным причинам. Я не видела ребёнка и не хочу агульно говорить...но, закралась такая мысль, что с ребёнком что-то не то. А садик, ах - да), там все, всегда виноваты. Я бы удивилась, если бы, было иначе.

Гость
8 июня 2018 в 13:56

1.Если ребёнок и ранее порывался уйти, Воспитатель должна быть вовсеоружии, не выпускать из виду. Если надо то и привязать его к себе!
2. Кнопка для открывания двери находится в доступе для любого ребёнка !!!! (Либо выход делать с домофонного ключа как и снаружи, либо выше)
3. Заведующая думает в садике только о деньгах, как бы побольше со всех содрать. Воспитатели не все,есть и отличные ! , но есть некомпетентные в своей работе и не раз оставляли детей, то в группе одних, то ещё где то, есть случаи. И вместо того чтоб смотреть за детьми , они должны облагораживать (выкапывать одуванчики и т.д) территорию, приказ от заведующей! Нормально?
Надеюсь проведут проверку и накажут виновных!

Гость
8 июня 2018 в 13:16

1. Уходите из профессии - не компетентные!!! (речь о жизни детей). Займитесь более простым и понятным ремеслом...
2. Где ФИО и фото героев???

Гость
8 июня 2018 в 13:37

В первую очередь родителям нужно с детьми разговаривать и объяснять ребенку, что нельзя одному никуда ездить.

Гость
8 июня 2018 в 13:58

электронные браслеты как за территорию-звенит

Гость
8 июня 2018 в 14:42

В Мосве видела , площадки для прогулки огорожены заборчиками около 1м в высоту , закрывается на щеколду, у нас такие только в ясельных группах.

Гость
8 июня 2018 в 14:49

17.03-ушла. 18.30 - обнаружили прохожие. Вы представляете, куда мог уйти ребенок за полтора часа?! я неспешным шагом всю Гагарина прохожу за 45 минут... Воспитатели, ваше счастье, что с ребенком ничего не случилось!

Знающий
8 июня 2018 в 16:00

Государство толком не дает денег на содержание д/с, а предписаний и требований тонн. Антитеррор, пожарные и т.д. стенку убрать, дверь заменить и всё без денег, ответственности куча и всё это за 25.000 рублей. Почувствуйте на своей шкуре, а потом пишите.
В данной ситуации я считаю,что во многом виновата семья ребёнка, которая так девочку воспитывает. Моя дочь без родителей не путешествует. Просьба всем родителям быть внимательнее, закрывать калитку и смотреть кто с ними из садика выходит и тогда проблем будет меньше.

Гость
9 июня 2018 в 12:34

Получается, что кто-то из родителей выпустил девочку. Безразличие родителей, неужели так трудно оглянуться по сторонам и посмотреть или спросить рядом идущих, чей этот ребенок. Прошли мимо......

Гость
9 июня 2018 в 21:33

Нужно запретить воспитателям на младших группах выходить вечером на улицу. А родители детей из группы должны забирать.

Гость
9 июня 2018 в 22:59

Читаю и диву даюсь!да какая разница 5 минут или 3 часа!сам факт ребенок ушел один!уволить воспитателя и заведуюшую!

Гость
11 июня 2018 в 02:01

правительству спасибо, количество детей в группах пусть доведут до 50, будет вообще замечательно, а воспитатели в саду вообще низшая каста, зарплата мизер и уважения от родителей минимум

Гость
8 июня 2018 в 13:30

Ну вот,несколько раз пыталась уйти,ловили.А сейчас получилось уйти и сама же перепугалась,может поймёт хоть что то и сделает выводы о своём поведении.

Гость
8 июня 2018 в 12:54

Мамашу проверить надо. Это наследственность плохая сказывается.

Гость
8 июня 2018 в 13:14

я тоже раньше с садика пытался свалить, видимо уже тогда понимал, среди кого буду жить..