Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Рядом с ледовой ареной «Трактор» построят гостиницу для гостей саммитов ШОС и БРИКС
Рядом с ледовой ареной «Трактор» построят гостиницу для гостей саммитов ШОС и БРИКС

Гость
7 июня 2018 в 18:30

На такое у властей деньги быстро находятся. Лишь бы несколько президентов со свитой пару недель уютно жили. Уму не постижимо...

Гостья
7 июня 2018 в 19:26

Удачи вам, жители Ньютона, еще одна стройка под окнами

Гость
7 июня 2018 в 19:33

Может ближе у ЮУрГУ и построить? Зачем тысячи студентов обрекать на муку передвижения в переполненных автобусах? Да ещё увеличивать на постоянной основе загрузку маршрутов до университета. Там и так с Северка пробки растут год от года. Зачем их добавлять?

7 июня 2018 в 19:50

Где арена "трактор", а где юургу? Через полгорода переться, особенно утром в пробках.
Ума палата...

Гость
7 июня 2018 в 19:38

Проректор вуза сказал, что рядом ходит транспорт, но то, что он идёт не в сторону вуза и в него утром не залезть он про это не знает?

Гость
7 июня 2018 в 19:48

зачем опять рядом с трактором?? северок перенаселен и без этого

Гость
7 июня 2018 в 19:21

*** не трогайте тополинку!!!

житель мкр. 33-А
7 июня 2018 в 20:47

Так то 33-й микрорайон, это не совсем "рядом" с ледовой ареной Трактор. Да, выше были озвучены пара интересных вопроса. Первый- зачем так далеко строить общежитие для студентов ЮУрГУ, кому пришла в голову это абсурдная идея? Там сейчас сносят корпуса "Полета", не удобней ли для всех именно на том месте построить это общежитие. К тому же, как мне известно сейчас половина общежитий ЮУрГУ заняты неизвестно кем, но только не студентами, почему бы не проверить законность проживания в них непонятной публики, и кто с этого имеет навар... Ну а второй вопрос, на каком собственно месте вы собрались строить свое общежитие. В том микрорайоне только одно свободное пространство- территория которая выделена под будущую школу. То есть городские власти и застройщики в очередной раз кидают доверчивых покупателей челябинских новостроек, которым были обещаны необходимые объекты инфраструктуры... Один вред от ваших "саммитов", да и от всего остального тоже.

Гость
7 июня 2018 в 19:11

Самое то потом зимой студентам добираться! Фиг в маршрутку влезешь!

7 июня 2018 в 19:21

А чем их МЕЛИОТ не устраивает??? хорошая же гостиница

Гость
7 июня 2018 в 18:37

А если точнее, то где будут строить?

Гость
7 июня 2018 в 18:53

Бред.Какой там транспорт?1,5 маршрутки и до трамвая 20 минут пешком?КБ,Обос..ные дворы рядом и гопота вокруг?Сомнительная романтика.

7 июня 2018 в 18:39

то есть, на месте, где обещали школу? на пустыре, через тропинку от детского сада №23? в микрорайоне 33 больше негде......

7 июня 2018 в 20:03

Строим по старым, прошлого века проектам. Класс!

Кость
7 июня 2018 в 21:04

Никакая градостроительная целесообразность, перспективы будущих зданий начальство не интересуют. Причин для выбора стройки несколько. Относительная экологическая чистота места размещения "хозяев жизни". На ЧЭМК или северо-восток они не поедут. Близость к центру города. Наличие в пределах доступности культовых сооружений. Мест торговли, харчевания для потребностей свиты, журналистов и толпы восторженных поклонников. Сопоставьте эти требования и место дислокации нью-васюков и их обитателей станет понятным. Причины затягивания строительства также понятны. Это всеобщее разгильдяйство, хаос, отсутствие ответственности и планового начала, свойственные буржуазному стилю хозяйствования. Плюс многократное удорожание стоимости контрактов с учетом срочности работ. Созданное искусственным путем для обогащения причастных лиц. Потом как всегда последует серия уголовных дел.

Гость
7 июня 2018 в 22:22

Оно реально будет таким убогим как на картинке? В какой деревне отказались от этого убожества, а два наших из Агаповки решили это построить?

Гость
7 июня 2018 в 19:27

А где там в 33 мкр. строить? На месте стройкомовского "кургана"?

Гость
8 июня 2018 в 02:27

Кроме школы ничего другого строить не дадим. Даже не надейтесь. Засудим нафиг.

Челябинец
8 июня 2018 в 07:09

Кто бы сомневался!
ПОТРАЧЕНЫ БУДУТ бюджетные средства!
А строить гостиницу станут - гости из Магнитки!!
Дубровского и Тефтелева - в ОТСТАВКУ!
ДОМОЙ!!! ДОМОЙ!!! Засиделись уже - ни чего не делающие чинуши!!

Гость
7 июня 2018 в 18:52

Может, если другую расцветку применить будет повеселее, а так проект действительно скучный, никакой.

Гость
7 июня 2018 в 19:11

Да!!! Можно сказать архитектурный шедевр!!!

Гость
7 июня 2018 в 23:33

ЦВЕТ ДРЯНЬ...СЪЕЗДИТЕ В САЛЕХАРД..ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ТАМ КРАСИВЫЕ ДОМА...ИЛИ В УРЕНГОЙ..ПОУЧИТЕСЬ,КАК НАДО РАСКРАШИВАТЬ ФАСАДЫ...

Горожанин
7 июня 2018 в 22:46

Беспредел! Куда смотрит главный архитектор города?! У нас и без этого г... хватает!

Гость
8 июня 2018 в 02:43

Не бывать там этому ужасу и точка.

Гость
7 июня 2018 в 19:44

Это вот эта коробка - гостиница?

Гость
7 июня 2018 в 20:47

Вот туда проректора и переселить, пусть постоит на плотине по утрам в пробке и узнает что до его вуза можно час ехать, а обратно вечером и полтора

Гость
7 июня 2018 в 20:45

Голодные замёрзшие студенты вечно будут вспоминать Добрым словом тех кто построил общагу через полгорода !!

Гость
7 июня 2018 в 20:55

Вам чё Бабло не куда девать так дайте мне его я быстро найду куда потратить в центре 6-7 гостиниц + на арбате

Гость
7 июня 2018 в 21:44

Конечно, пробка через плотину ещё
недостаточно большая по утрам, можно ещё построить общежитие, из которого все до одного жителя будут двигаться через плотину в универ свой. Очень умно. А когда все будут ехать с учебы одновременно с народом, двигающимся на мероприятия в трактор, то вообще огонь, супер. Мечта!

7 июня 2018 в 23:12

Смотрю на этот рендер и стыдно. Стыдно за наш город. Архитекторы не работают, они копируют как при советах одно и тоже. Да съездили бы чтоли хотябы в Тюмень, а! Поучились как такую же примитивную форму обыграть интересно. А они, поиграли с балкончиками и баста, мы классные архитекторы.

8 июня 2018 в 07:44

Старые общежития под снос?

Дмитрий
8 июня 2018 в 11:25

Пилорама работает на полную мощность, как в "тучные" годы. Если бы делали по уму, а не ради распилов то вспомнили про Видгов, новый современный отель и строили его тоже для высоких гостей города.

Гость
8 июня 2018 в 10:37

А при чем тут ЮУрГУ вообще??????

Гость
7 июня 2018 в 20:23

Устойчиво движемся в сторону белой полосы.

Гость
7 июня 2018 в 19:57

Если всё сделают в городе так как говорят, то это вселяет оптимизм! Лишь бы потом опять в запустение не пришло. Короче есть эти "если" и "лишь бы".