Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации «Мы покупали нормальное жильё»: копейские дольщики отказываются принимать квартиры с недоделками
«Мы покупали нормальное жильё»: копейские дольщики отказываются принимать квартиры с недоделками

Я против терпил
1 июня 2018 в 23:41

Терпилы должны терпеть, я покупал квартиру в 20-летнем доме на с-з - мне говорили, я д***к, т.к. можно сэкономить и купить на этапе строительства, а вы были умными, сэкономили, купили в недостроенном доме. Вот теперь и достраивайте сами, при чем здесь администрация, скупой обязан платить трижды. Я вас не поддерживаю, бадайтесь в судах с банкротами, но вы лезете обычным людям в карман, идите в труху, не мутите воду. Сэкономили, вот и дальше снимайте жилье и не требуйте чего то от государства, вы же сами облажались, сами и выкарабкивайтесь.

Гость
1 июня 2018 в 23:55

Скоро с ЖК "Бриз" такая же история будет. Они у нас под окном почти в реке строят дом. По 2 плиты в месяц ставят, чтобы стройку не признали замороженной. Первые дома за месяц возводили.

Гость
1 июня 2018 в 23:58

дольщик это - д и а г н о з

Гость
2 июня 2018 в 00:06

В "звездном" практически то же самое!

Гость
2 июня 2018 в 00:08

Покупаете готовое жилье

Гость
2 июня 2018 в 00:13

Пришёл как раз таки не новый инвестор, а старый, причём дружок сребрянского. И похоже всё будет по старой схеме. Маленькие фирмы-ООО -ки проще банкротить, и кидать людей. И крыша у них имеется, в том числе и губер.....

Гость
2 июня 2018 в 01:00

Ой я смотрю критиков тут набралось куча. Почему так с негативом все пишите!?
Вы сами то если не связывались с такой проблемой то флаг вам в руки, и на других людей не надо говорить плохого! Они своё отвоёвывают, а не ваше!

Гость
2 июня 2018 в 01:39

чье внимание хотят привлечь дольщики?есть прокуратура и суд, следует обратиться с соответствующим заявлением. а призывать муниципалитет или общественность: никто дольщиков не заставлял подписывать договоры, это взаимоотношения двух (!) сторон

Кость
2 июня 2018 в 02:10

"Мы покупали нормальное жилье..." А чего вы покупали то, "покупатели"? дырку от бублика? Так ее и получили. Вменяемый покупатель покупает существующий товар в обмен на деньги. Ни денег ни товара при долевом участии в строительстве нет. Есть лишь взаимные обязательства сторон, которые не факт что будут исполнены.
А еще мне стыдно за часть мужиков моего поколения. Сорокалетних. Таких же малограмотных, таких же демонстративно аполитичных.

2 июня 2018 в 07:07

Мы покупали... Видимо что купили то и берите!Мясо на рынке покупаете,смотрите!? А тут смотрите в бумажку (договор),планировку и сладкие обещания!

Гость
2 июня 2018 в 07:34

Люди покупают виртуальное жильё, то есть становятся дольщиками не от весёлой и сытой жизни, зачастую эта мера вынужденная, хотя есть и перекупщики. Поэтому стоит ли судить этих людей за это? Во времена Юревича была большая гарантия получить жильё за относительно небольшие деньги, это факт. Люди по инерции купились, надеясь, что регистрируя какую то фирму, органы государственной власти будут делать это ответственно. Но в сложившемся либерально - демократическом обществе, где никто не за что не отвечает, никто никому не должен, причём сверху до низу, но не наоборот, жить страшнее, чем при тоталитарном режиме, когда были всё таки какие то правила жития и существования. Так, что стоит ли судить этих людей?

Гость
2 июня 2018 в 07:35

Принимаю вклады по 1000% годовых. Жду инвесторов!

Гость
2 июня 2018 в 07:51

Дольщики! Дайте мне по ляму, вам построю дворцы. Честно, честно!

Гость
2 июня 2018 в 08:05

Вы покупали воздух. Его и получайте.

Гость
2 июня 2018 в 08:42

перестаньте участвовать в этих лотереях, сколько можно в самом деле. покупайте готовое жилье. бесплатный сыр в нашей стране всегда в мышеловке. надо взрослеть уже.

Алексей
2 июня 2018 в 08:48

Сейчас дольщики долгостроев будут записывать отдельные видеообращению к президенту, чтобы обязать застройщика выполнить обязательства по отделке.
Это новый вид отстаивания своих прав - записывать видеообращения к президенту, хахаха, ему делать нефиг как ваши видеообращения смотреть?

Гость
2 июня 2018 в 09:27

ЖК Оникс от Строительных технологий сдали без света, залитых полов, с недоделанной внутрянкой, не доделанным фасадом. Министр Тупикин говорит - берите что дают. А дом должен быть повышенной комфортности. Новая мода застройщиков - сдаем разваливающийся дом, построенный в лучшем случае на 70%.

Гость
2 июня 2018 в 09:29

Зачем вообще чистовая отделка вам,если все равно все менять будете,а потом на авито сливать двери,унитазы,линолеум кусками " от застройщика" ?..Это я про женщину в начале статьи .А байкотируют они чтобы привлечь внимание,чем они хуже жителей академов? Я вот больше возмущаюсь почему застройщик в целях экономии балконное остекление всем не делает то?Вместо этой чистовой лучше бы в нормальный вид дома приводили,все равно ведь потом начнут свои скворечники лепить люди,и будет "красотаааа".

Гость
2 июня 2018 в 09:35

Зато Крымнаш!

Гость
2 июня 2018 в 10:17

Дольщики, вы каждый раз ходите на выборы и голосуете за все это. Что вам не нравится, никак не могу понять!

Гость
2 июня 2018 в 10:33

А какое может быть жилье на проспекте с названием Коммунистический? Да из-за одного названия нельзя там жить. "Коммунистический", тьфу, какая мерзость...

кмд
2 июня 2018 в 10:41

нашли кому обращатся он эту систему создал кидай лохов.

Гость
2 июня 2018 в 10:50

-Куплю жене сапоги!( ООО на три буквы)

Гость
2 июня 2018 в 10:52

Пока живут на свете дураки! Обманом стало жить с руки.
Дураки, главное богатство РФ!

Гость
2 июня 2018 в 10:53

Зайдите в офис на сверловском 41 Сребрянский как рулил там так и рулит а Ким пехотинец его взрослые люди а всё в сказки верите

Незанавальный
2 июня 2018 в 11:00

Три раза покупал квартиру в новостройках.
Всегда придерживался одним правилом. Пусть квартира и новая но я здесь и сейчас могу в неё заехать.

Гость
2 июня 2018 в 11:11

Еще в 2008 году мы с бывшим мужем чуть было не купили квартиру в строящемся доме у проверенного и надежного застройщика-Массива. Но не было уже полуторок, а на двушку нам не хватило. Это нас спасло-речь шла о будущих проблемных домах по Эльтонской. Мы тогда вообще ничего не купили, а потом развелись))))Судьбу дома узнала из новостей.С тех пор я ЗНАЮ,четко знаю, что НЕЛЬЗЯ покупать квартиру в строящемся доме. Что нереально-снимать квартиру и ждать свою квартиру,в которую вложил все сбережения. В случае чего, любые жизненные проблемы-и ты на улице,сбережений нет, нечем платить за съем...Что любой надежный застройщик однажды оказывается кидалой и банкротом!Поэтому эту квартиру уже с новым мужем покупали в готовом доме!да, было дороже, был меньше выбор.Но зато это реальное жилье, а не воздух. И мне искренне непонятно,почему люди,у которых нет жилья,так рискуют,покупая в недострое. Да, дешевле,но ведь это ВОЗДУХ,не более.

Гость
2 июня 2018 в 11:15

Это всё фигня,главное,крым наш!!

Гость
2 июня 2018 в 11:17

Денег нет,но вы держитесь!

Гость
2 июня 2018 в 11:59

Во всем виновата Омерика!

Гость
2 июня 2018 в 12:09

Спешу напомнить, для тех кто в танке.
Ещё лет пять назад, было внесено в Думу предложение, исключить подобные махинации. Что в сухом остатке, предложение завернули, а воз и ныне там.
Это только законопроекты по борьбе с оппозицией и свободой слова принимаются в один день, а это будут решать годами и то не решат.
Так что кто из танка не вылез, несите свои кровные жулью.

Гость
2 июня 2018 в 12:11

Строительство, одна из самых коррумпированных тем. И что вы думаете, что с вами кто то будет считаться.
Крымский мост вам в помощь.

Гость
2 июня 2018 в 12:16

Честно говоря, я понимаю агрессию некоторых комментаторов. Мы живем во вторичном жилье, в моем случае - достаточно дорогом, и я вот совсем не хочу, чтобы в моем дворе выросла очередная нелепая многоэтажка. Но такие, как вы, поощряете застройщиков, отдавая им свои деньги на уровне проектов. Не было бы вас,не было бы злобы и разочарования у огромного количества жителей Члб, у которых теперь вынужденные соседи по двору. Покупайте вторичку - ее цена уже ниже плинтуса, не поощряйте застройщиков, которые уже практически главные в наших городах

Гость
2 июня 2018 в 12:40

Да пишете кому хотите. Пу скинет в область, потом спустят в минстрой, минстрой даст отписку. И так по любому вопросу.

Гость
2 июня 2018 в 14:28

Скоро долевое строительство запретят. Оно и к лучшему

Надзор
2 июня 2018 в 14:49

Удивительно,как переформатировалось сознание людей при капитализме,-как будто бинокль другим фокусом перевернули.Стыдно должно быть за тех сорокалетних,которые МОШЕННИЧАЮТ НА ДОВЕРИИ,а не за тех,кто сам честен и поэтому ДОВЕРЯЕТ существующей политической системе.Системе,создавшей ЗАКОННЫЕ,подчёркиваю-законные "ООО," системе,позволяющей "ограниченной " ответственности превращаться в безграгичную безответственность.Не надо требовать "политичности" от всех подряд:человек живёт в социуме,в государстве и главное для любого - за очень корткий срок жизни успеть очень многое(образование,профессия,работа,воспитание детей,быт),а политикой занимаются государственные люди,ПОЛИТИКИ,-те,кому и доверили,как профессионалам,закон и порядок в стране.И ещё:мне лично стыдно,что есть люди,для которых радостно постебаться над "дыркой от бублика," над проблемами таких же прстых людей,как они сами.И может случиться,что завтра эти люди принесут домой "готовый оплаченный продукт,"колбасу, а в ней не будет мяса.

Vi-King
2 июня 2018 в 15:08

Во все времена самой первой функцией государства является функция разрешения споров. При чем любого государства. Потому что без этого, государства не нужно. А теперь посмотрите на Омеригу. Там есть демократия. Да да это не ругательное слово. Там есть выборы, различные партии, есть суд и есть право на оружие, что в значительной степени отрезвляет чиновников, чем все прокуратуры и суды. Теперь посмотрите на наши суды, прокуратуру, СК и МВД, депутатов и посмотрите сколько в бюджете РФ закладывается на их содержание. И если эта система не работает, то нужно просто взять из этой системы денег и направить на достройку домов и так решить проблему. Но этого не будет.
Не стоит обвинять, того кого кинули, каким бы лопухом он бы ни был. Этим Вы кормите шайтана. Во все времена единственным действенным лекарством против воровства является отрубание руки. Но это даже по Шариату это КРАЙНЯЯ мера. А здесь правды нет.
Мир Вам!

Гость
2 июня 2018 в 16:26

Какую дырку от бублика, что за злорадство? Я была участником долевого строительства в 2012 г. люблю свою квартиру, большая кухня, высокие потолки, большой лифт, пандусы, хорошая детская площадка, клумбы. Вместо бывшего стада слонов надо мной высокий техэтаж. Кому то по душе 20 летний дом, но нет спасибо, там ничего этого нет. Да, и в то время кто то попадал. Смотрела на застройщика и как идёт стройка, когда выбирали. Что он и где построил, какого качества, в какой срок. И родители также купили в долевое и все нормально, 2010- 2012е годы. Вообще то дикость, что может быть по другому, и ещё что люди считают это нормальным ещё и радуются, нездоровое общество

Гость
2 июня 2018 в 16:39

Ещё шесть лет вставания с колен?

Гость
2 июня 2018 в 19:25

А тем временем махровым цветом расцветает точечная застройка во многих дворах города...

Гость
2 июня 2018 в 19:44

При проектировании современных домов на всем максимально экономят- отсюда тонкие стены и слышимость соседей-как в панельной хрущевке. А потом этот "оптимизированный" проект реализуют гасторбайтеры, с нарушением всех технологических правил и с воровством материалов. Много раз слышал истории про то, как разбавляют бетон водой (чтобы проще было укладывать), как замораживают его зимой при строительстве монолитных домов. Плюс коммуникации из самых дешевых пластиковых труб, неизвестно как смонтированные. Хотя внешне все может быть красиво.
Думаю, в ближайшее время все это начнет разваливаться. А купившим квартиры в этих домах будут рекомендовать - по закону- судиться с застройщиком. требовать переделок и компенсаций. А будет ли существовать фирма- застройщик через несколько лет?
Мое мнение- в новых домах сейчас покупать жилье просто нельзя!

Гость
2 июня 2018 в 22:48

Дольщики надоели, пора долевое строительство, официально приравнять к лотереи или вообще запретить.

Шито крыто и корыто.
2 июня 2018 в 23:28

Русская рулетка!!!!

Гость
2 июня 2018 в 23:28

Терпилам не привыкать. Только учтите: согласно последнего тренда принято стоять на коленях.

Ната
3 июня 2018 в 03:57

Может вам очередную ночь распродаж скидок устроить? когда кв.м. по 20 тысяч? и вы деньги принесёте и в ипотеку влезете, а потом будите плакать как так ) эх вы олени!

Гость
3 июня 2018 в 04:22

Бросайте ... всё и езжайте в крым,там мост есть!!!

3 июня 2018 в 08:46

Не учи лоха-без него жизнь плоха! Берите люди дальше,глубже... а то без вас так скучно жить!

Гость
3 июня 2018 в 10:57

интересная фраза: "мы покупали нормальное жилье", снимите розовые очки уже- вы покупали кусочек атмосферы то есть воздух!

Гость
3 июня 2018 в 10:59

Как власти относятся к проблемам людей, так и люди относятся к власти. Пока президенту пишут, потом писать не будут, а выйдут на улицы, и не пацанва навального, а взрослые люди. А им скажут-а вас кто насильно гнал в долевку, знаете ведь, где живем. Знаем.

ДонГузлы
3 июня 2018 в 11:09

...панель.нафиг вы вообще их покупаете?!

Гость
3 июня 2018 в 17:57

Пишите президенту на прямую линию, с конкретными адресами и застройщиками, те кто не исполняет решения суда, по компенсации. Чем больше обращений, тем больше шансов