Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Не учли одного — экологию»: инвестор отказался от строительства рыбзавода в Челябинске
«Не учли одного — экологию»: инвестор отказался от строительства рыбзавода в Челябинске

Гость
31 мая 2018 в 14:52

Выбросы ЧЭМК не так вредны, как Краснодеревщика???

Гость
31 мая 2018 в 14:55

Сому в Челябинске не жить. Это могут только специально натренированные челябинцы, да и то недолго.

Гость
31 мая 2018 в 14:56

Кладут инвесторы большой кластер на хотелки Дубровского.

Гость
31 мая 2018 в 14:48

Т.е. рыбе здесь жить нельзя. А людям можно.

Гость
31 мая 2018 в 15:02

Очередной лопнувший пузырь приезжих)) так будет и с ШОСом, и прочим! Ха ха! Ничего нн умеют магниты!

Гость
31 мая 2018 в 15:21

А какой проект вообще у нынешних областных властей выстрелил? %)) ни одного!

Гость
31 мая 2018 в 15:09

Зря испугались, рыба выросла бы с двумя головами и тремя хвостами, эксклюзив!

31 мая 2018 в 15:46

Вроде бы первые, кто отказались строиться в Че из-за экологии. С почином!
А губернатору - первый звоночек.

Гость
31 мая 2018 в 14:45

Ребята не стройте здесь и в области не чего,прогорите,и деньги не отобьёте

Гость
31 мая 2018 в 14:52

Всё хорошо, но в Еткульском районе с водой проблемы, даже в самом Еткуле.

чистильщик
31 мая 2018 в 16:06

Смотря на это здание там еще конь не валялся)))) Какие мальки в конце года???? Оборудование в Европе пока придет пока растаможат,пока смонтируют))))) Для вида мальков карасей закинут и все пошла прибыль)))) Плохо они все посчитали 100%))) Потом через годика 4-5 будет статья о их банкротстве и продажи с торгов)))) Ну и сказочник Ваш Шарыпов)))

Гость
31 мая 2018 в 15:22

Крутые инвесторы раз берут кредиты в банках. Я понимаю инвестор-это тот кто вкладывает свои свободные средства в проект. А здесь похоже строят полностью на заемные средства. Молодцы конечно, но азартные игры с банками еще никого до добра не доводили. Те, кто изначально строят бизнес на банковских кредитах, как правило банкротятся. Это дело времени, годом раньше-годом позже.

МЕНТ
31 мая 2018 в 15:37

Очень мутная тема! Откуда деньги, Салим? РСХБ и ВТБ отказали ООО Бионика в предоставлении кредита под этот проект - долго изучали и поняли, - что сказки все это... ООО "АУСТИН ПАУДЕР УРАЛ" и ООО "РУССВЗРЫВ" тоже денег не дадут - уж они то Шарыпова знают как облупленного!!! Дубровский тоже отказался предоставлять гарантии правительства Челяб. области под этот проект! Выводы делайте сами.

житель города
31 мая 2018 в 15:36

даже рыбе запрещено жить и размножаться в этом городе ))))

Гость
31 мая 2018 в 16:02

Жить в Челябинске и обращать внимание на экологически чистые продукты - тупость. Съел сома из чистой реки, выращенного в 50-ти километрах от Челябинска и занюхал гарью и смогом.

Гость
31 мая 2018 в 15:28

Так-так, интересно, а фенольные лаки в готовых изделиях Краснодеревщика не опасны для здоровья, а?

Гость
31 мая 2018 в 16:00

Мне кажется, или СОМ не самая популярная рыба? Я вот сроду его не ел и есть не буду. Мне кажется это болотно-илисто-речное животное, грязное и вонючее.

Гость
31 мая 2018 в 16:17

Ну да, 6-ти валентный феррохром ЧЭМК совсем не опасный, даже полезный, для мутантов.

Надзор
31 мая 2018 в 19:21

Уже просто нет слов на это безобразие.Начали про рыбу-закончили смертоносным "КД." Вскрылось."Всё тайное становится явным."И ещё,- Высоцкий:"Как верёвочка не вейся,а получится петля." Это про современную действительность:ОНИ что-то там придумывают,решают,строят(вьют верёвочки), а в результате всегда-отрава для НАС (петля).Лично я не верю в "чистого сома." Найдут чистое место,с чистой водой,так закормят антибиотиками и комбикормами с усилителями роста.А потом введут красители в готовый продукт и продадут,как красную рыбу.Или ещё какую-нибудь фигню придумают,которая нормальному человеку в голову не придёт.Кстати: в магазинах навалом местные караси и сырок,-мелочь,которой не дали вырасти и которая никому не нужна.Да и другая рыба навалом,пора цены снижать и тогда будет реализация.

Гость
31 мая 2018 в 15:23

Снести бы все эти меткомбинаты и краснодеревщики, а на их месте построить подобные безвредные производства.

Гость
31 мая 2018 в 16:23

Чушь. Или маразм. А где были эти бионики до проектирования? Что, ЧМК позже построили? Наверняка причины другие, а это просто детский лепет.

Гость
31 мая 2018 в 16:08

Могли прям в градирнях ЧЭМК разводить рыб, раз ЧЭМК не такой вредный как КД.

Гость
31 мая 2018 в 15:47

Лютый бред.
То что купили на металлолом продадут (а его там ОЧЕНЬ много) и сольются по-тихому.

Гость
31 мая 2018 в 20:14

Дикая рыба,есть дикая. Искусственная - искусственная. Кто что хочет кушать, тот то и кушает.

Юлия
31 мая 2018 в 15:17

Скорее бы уже запустили производство, а то рыба у нас дороже мяса в 2 раза стоит!

Гость
31 мая 2018 в 15:11

Так...Новый вектор в другой кластер

ерш зеркальный
31 мая 2018 в 15:33

кстати именно БД озвучивал рыбный вектор в Нью Челябинске)

Гость
31 мая 2018 в 15:57

В этой дыре только всякое дер..ище могут строить типа ГОКа, ЧЭМК и т.п.

Гость
31 мая 2018 в 16:03

А вы все ЧМК, Мечел-Кокс... Краснодеревщик оказывается Миасс фенолом травит. Где маски-шоу?

Гость
31 мая 2018 в 17:46

Зачем писать про то, чего нет и вероятно не будет? И это далеко не в первый раз! Годы проходят, а к строительству никто не приступает!

Igor66
31 мая 2018 в 19:55

Только неадекватные инвесторы сюда могут прийти.....Нормальный люд бежит от экологии страшной, бездарного руководства города и области, безработицы, низких зарплат. Только разные прохиндеи и аферисты сюда заманивают иностранных инвесторов....

Гость
31 мая 2018 в 22:39

Проверки проводились на территории ПАО "ЧМК" с 25 по 30 мая. Пробы брали в нескольких местах: Баландинский выпуск, T1 Северовосточная часть шламонакопителя, а также колодец на территории "Мечел-кокса". По результатам проверки оказалось, что содержание отравляющих веществ в сточных водах предприятия превышено. Было выявлено, что содержание нефтепродуктов превышено в 10 раз, ртути в 29 раз, фенола - в 7, бензапирена - в 2,1, а нитрит-аниона - в 1,6 раза. Также в документах указано, что разрешения на сброс загрязняющих веществ предприятие не имеет.
ищите в интернете. 74, прошу осветить сей факт

Гость
2 июня 2018 в 11:03

Да ЧЭМК в разы страшнее краснодеревщика , там выплавляют феррохром и как следствие канцерогенные выбросы пострашнее - шестивалентный хром

Гость
31 мая 2018 в 15:52

А как живут Миасс с большой мебельной фабрикой в центре города? А огромная куча аттестованных мебельных цехов по всему городу? А как вы покупаете сегодняшнюю мебель, ведь готовые мебельные щиты из ДСП, ДВП и т.д. не становятся безвредными после их производства....?

Гость
1 июня 2018 в 12:24

Браво, мошенники!!! Денежки освоили, территорию ЧГРЭС распилили и продали металлолом! Кто бы сомневался, что так и закончится!!! Все всё понимают, но мошенники снова остаются безнаказанными! Печально!!!

Гость
31 мая 2018 в 23:37

В соответствии с п.5.2. СанПин о санитарно-защитных зонах "В санитарно-защитной зоне и на территории объектов других отраслей промышленности не допускается размещать объекты по производству лекарственных веществ, лекарственных средств и (или) лекарственных форм, склады сырья и полупродуктов для фармацевтических предприятий; объекты пищевых отраслей промышленности, оптовые склады продовольственного сырья и пищевых продуктов, комплексы водопроводных сооружений для подготовки и хранения питьевой воды, которые могут повлиять на качество продукции." то есть размещать рыбное производство на площадке ЧГРЭС нельзя изначально было. "Краснодеревщик" - это попытка оправдать безграмотность. Тоже наверно в управлении Бионики "эффективные менеджеры" с крепкими хозяйственниками сидят.

рыбак
1 июня 2018 в 12:56

где коммент от Краснодеревщика?

Гость
3 июня 2018 в 12:42

лучше проспонсируйте меня на переезд в европу, я там какой нибудь бизнес открою поверьте будет гораздо лучше)

ГОСТь
31 мая 2018 в 15:03

Кто нибудь знает рыбная мука вонючая??
А то мясокостного хватает в тех краях...

Гость
31 мая 2018 в 15:18

Ну и правильно, а то потом этой рыбой народ травить...

Гость
31 мая 2018 в 17:00

Ничего у них до конца года не запустится. Коробка уже давно стоит. Только болтовня. Что Русвзрыв не построен, что ни одно производство БИОники. Больше пиара и болтовни.

Гость
31 мая 2018 в 23:29

Все вместе читаем Правила землепользования и застройки Челябинского городского округа и смотрим карту градзонирования - планшет №35 (все в открытом доступе, на сайте управления архитектуры г. Челябинска). И что мы видим - территория ЧГРЭС находится в зоне Г1 - зона объектов 1,2,3 классов опасности, территория Краснодеревщика в зоне Г4.2 - зона комунальных объектов хранения автотранспорта. Разрешенные виды деятельности читаем в ПЗЗ, также читаем СанПиН по зонам санитарной охраны. Расстояние между точками размещения предприятий - больше 1км. Предприятие с санитарно-защитной зоной в 1 км - это предприятия 1 класса опасности. Не может производство дверей иметь такую санитарно-защитную зону.

Гость
1 июня 2018 в 09:48

Капец. Еле нашел сайт визитку этих будущих рыбоводов. Ни телефонов, ни элпочты на нем. Те ещё дети Бендера

Гость
1 июня 2018 в 13:36

а кто такие эти бионика, вместе с шарыповым?
откуда они взялись?
на чьи средства они собрались строить, и кто даст такие деньги?
мыльный пузырь это.
болтовник много, а где дело?

Гость
1 июня 2018 в 14:03

Я тут где-то читал, что вся древесно-стружечная плита для мебели делается со связкой из бакелитовой смолы (Бакелит — резол (из группы фенолформальдегидных смол) Так что, товарищи независимо от краснодеревщика - все мы вдыхаем фенолы и формальдегиды у себя дома возле шкафов, стенок, тумбочек, столов, кухонных гарнитуров, дверей и т.д. Почему за рубежом и предпочитаю мебель из натурального дерева...

Гость
3 июня 2018 в 08:34

Есть такой вид бизнеса: "ИНВЕСТИЦИИ". Ищешь внешне привлекательную идею и первого Ло-ха-ИНВЕСТОРа, осваиваешь его деньги на личные нужды, какой-нибудь недострой и пышный пиар реализующегося супер-проекта для следующих Ло-Инвесторов. Вижу дело МММ живёт и ныне.

Гость
3 июня 2018 в 18:21

на месте Краснодеревщика я бы обиделся, миллионов на 10 бы обиделся

Федор
31 мая 2018 в 14:53

Крутые инвесторы. Власть про таких каждый день поёт, только про заграничных. Всё ждёт их как манны небесной.

Гость
31 мая 2018 в 15:06

а мы вообще тут живем

Гость
31 мая 2018 в 15:32

Респект!
Такой компании можно доверять.