Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Наличными дешевле: в общественном транспорте Челябинска снизили стоимость проезда
Наличными дешевле: в общественном транспорте Челябинска снизили стоимость проезда

Гость
31 мая 2018 в 10:10

То есть те, кто оплатил в ближайшее время транспортные карты от 700 рублей и выше, остались л.хами?

Гость
31 мая 2018 в 10:28

Самое смешное что держат маршрутки и не платят налоги нами же выбранные депутаты. Как вам слуги народа? А?

Гость
31 мая 2018 в 10:29

Между прочим летом в трамвае лучше чем в маршрутке. Маршрутка еще и опасная с таджиками за рулем то

Гость
31 мая 2018 в 11:34

сделать по 10 рублей, и возврат при поломке, гарантия 100% что битком общественный транспорт будет, как в 80-х.

Федор
31 мая 2018 в 10:33

Так дела не делают. Заставили людей положить сумму на транспортные карты, а потом кинули их. Доверие завоевывается долго, а теряется в раз. Хотели бы быть честными - снизили бы проезд и за наличные, и по безналичному расчету. Острое желание заморозить деньги на транспортных картах?

Гость
31 мая 2018 в 10:33

20 рублей - отличная цена!

Гость
31 мая 2018 в 10:55

Акция временная, это понятно. Бензин дорожает постоянно, даже если цены на нефть опускаются. За эту неделю два раза повышали. С осени проезд в маршрутке будет минимум 30 рублей, городском транспорте 25-28 рублей. Не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
31 мая 2018 в 12:46

Вот что конкуренция животворящая делает! Молодцы ГЭТ овцы,впервые за долгое время молодцы,отнимайте клиентов у маршрутчиков и будет вам прибыль...еще новые трамваи бы..

Гость
31 мая 2018 в 13:18

Сделайте беспересадочным транспорт во все районы ,выделенные полосы на дорогах ,сократите интервал движения и хорошо организуете движение транспорта в вечерние часы и будет вам счастье.

Гость
31 мая 2018 в 10:29

Где ФАС? Надо начать расследование! Почему такое снижение? Где налоговая? Почему наличными дешевле?

Гость
31 мая 2018 в 10:30

Акция-то летняя, да только лета в этом году у нас нет =(

Гость
31 мая 2018 в 10:33

Меня больше всего в недоумение вводят маршрутки, тоже, кстати. Сами же разрушают городскую инфраструктуру. Мало того что не дают зарабатывать муниципальным предриятиям так еще и аварии каждый день, пострадавшие пассажиры. А это же жизни! Так и налоги еще не платят и в целом ущерб приносят. Но этоже РоссЕЯ...

Гость
31 мая 2018 в 11:52

надо как в европе по 200 сделать чем мы хуже?

Гость
31 мая 2018 в 10:31

Давно надо было сделать в общественно дешевле за наличку, хоть какая то конкуренция маршрутчикам

Гость
2 июня 2018 в 01:42

Крик души: УБЕРИТЕ С ГОРОДА МАРШРУТКИ!!!

Челябинец74.ru
31 мая 2018 в 12:05

У города откуда-то появились деньги на покрытие убытков горэлектротранспорта????

Гость
31 мая 2018 в 11:14

10 рублей для пенсионеров в маршрутке - тоже хорошая новость.

Гость
31 мая 2018 в 10:30

Отличная новость! Спасибо, ЧелябГЭТ!

Гость
31 мая 2018 в 10:11

Во блин, уже ЧелябГЭТ наличку продавать начинает. Действительно РФ - страна вечно зеленых помидор.

Гость
31 мая 2018 в 10:31

Уф вот реально маршрутчики все портят. Это же кто-то их разрешает?! Почему их не запретят-то? Кому то это не выгодно? Неужели сам градоначальник с этого деньги имеет?

Гость
31 мая 2018 в 16:04

И по транспортным сделайте скидку..Ничего, что я оплачиваю свой проезд в перёд??? Зачем мне будет нужна эта транспортная карта???? Если уж принимаете решение, так принимайте так, что бы все это могли ощутить.. не снизите проезд по ТК, из принципа перестану ездить на общественном транспорте.

Гость
31 мая 2018 в 17:03

А 86 маршрутки не хотят брать пенсионеров, проезжают мимо или выговаривают. Недавно решила воспользоваться этой льготой. Почувствовала себя виноватой, что дожила до пенсионного возраста. Водитель сказал, если бы знал, что за 10 рублей,то вообще не остановился бы. И всю дорогу очень нервничал.

Гость
31 мая 2018 в 11:13

Молодцы, конечно. Кинули людей с проездными. Теперь кондукторы будут таскать мешки с мелочью, сдавать ее кучами и жаловаться, что им приходиться выслушивать от владельцев проездных. Для тех, кто постоянно ездит, выгоды - ноль, вечно таскать с собой наличку вместо карточки. Тут играет роль не столько цена, сколько скорость передвижения, для тех, кто ездит эпизодически. Трамваи еще как-то, а вот троллейбусы!!! Недавно ехали с ЧМЗ (Центральный клуб - Молдавская) больше часа!!! Водить ехал так, что нас обгоняли пешеходы (хотя дорога была абсолютно свободной, никаких пробок или аварий), на каждой остановке (даже если никто не выходил и не заходил) стоял по 3-4 минуты! На вопрос почему так медленно (это же не туристический маршрут для осмотра города!) недовольная кондукторша (мы ее разбудили) сказала, что типа график такой. Вот мне он даже за 20 руб не нужен, время сейчас очень дорого стоит, чтоб проводить его по большей части к электротранспорте.

Гость
31 мая 2018 в 10:29

О круто! Никогда не любил транспортные карты )

Гость
31 мая 2018 в 10:45

Вот бы он еще ходил почаще и как положено!

Гость
31 мая 2018 в 18:04

До 5 остановок хожу пешком. Догадываюсь, что после повышения цен на бензин ходить пешком буду до 10 остановок. Пенсионерка.

Гость
1 июня 2018 в 16:26

Кондукторы, наверное, "рады"!

гость
31 мая 2018 в 10:59

Жители!!! Нас совсем за быдло считают!!! Ведь это беспредел!!! Власть творит что хочет!!!

Гость
31 мая 2018 в 11:35

Да хоть бесплатно сделайте - ездил и буду ездить на маршрутках.
Пять минут страха и на месте.
От Бажова до Рылеева - маршрутка 20 - 25 минут, троллейбус - 40 минут.
Мне моё время дорого.

Гость
31 мая 2018 в 10:42

обнал по закону)

пассажир
31 мая 2018 в 10:58

Те, кто снизил стоимость проезда до 20 рублей, могут опустить и до 15 рублей, если не платят налоги и официально не трудоустраивают водителей, — сказал тогда Александр Павлюченко.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/transport/436648534097922.html

ДВЕ НЕДЕЛИ прошло - Они по-прежнему не платят налогов?
Почему до сих не разобрались в этом безобразии?
..

Гость
31 мая 2018 в 11:23

Цену снизили,хорошо!Теперича,на с экономленные средства,надо купить городской транспорт,на котором будем ездить за двадцать рубликов)))

Гость
31 мая 2018 в 11:42

Цены на бензин и так вам клиентов привлекли

31 мая 2018 в 11:41

Да уберите уже эти бесполезные слонобусы и трамвалы,ездящие по им одним понятным "маршрутам" и расписаниям.А после 17,00 на чмз ваще не доберешся на трамваях-все прут в депо...Они(челяб гэт) не понимают что деньги надо зарабатывать перевозками, как маршрутки,а не просто выезжать прокатиться как им нравиться ,а потом требовать с бюджета..А это вечное хамство "кондукторов "..Впечатление что их понабрали из "особо незащищенных слоев населения"-хамство,ругань-вот истинное лицо челябинского ГЭТ.

Гость
31 мая 2018 в 11:53

покажите мне трамваи и троллейбусы например в тополинке или парковом. на автобусы б тогда тоже ввели. там хоть они проезжают иногда.

Гость
31 мая 2018 в 12:01

хорошо, что транспортную карту не успела пополнить, сделаю это позже

Челябинец74.ru
31 мая 2018 в 12:13

А пенсионеры, которые оплачивают 50% по карте, а 50% наличкой, как будут считаться???

Гость
31 мая 2018 в 12:24

и куда сэкономленные деньги теперь девать мне?

Хорошо, все законно. Конкуренция. Так и должно быть, как в нормальной кап. стране....

Гость
1 июня 2018 в 13:24

помнится, что карты вводили для того, чтобы не расплачиваться наличкой и было дешевле. Опять чинуши народ кинули?

Гость
1 июня 2018 в 13:47

а как же пенсионеры, которые ездят за 11,50

Гость
1 июня 2018 в 17:01

По проездному выгодно на часовых билетах ездить

Гость
4 июня 2018 в 17:32

САМ УБИРАЙСЯ! НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ЕЗДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 июня 2018 в 13:25

когда по Худякова запустят хоть какой нибудь транспорт?

Гость
31 мая 2018 в 11:14

ну вот и ГЭТу конец! Павлюченко сделал то ради чего его ставили!

Гость
31 мая 2018 в 17:29

Вопрос не в деньгах. Убивает потрясающее неуважение к людям, заранее оплатившим проезд на год вперед! Утерянное доверие вернуть трудно будет!

31 мая 2018 в 11:13

ахахах, вперед к цифровому будущему))))).
Получается банк за обслуживание забирает себе при безналичном расчете.
ТОгда вперед Биткоин и КРИПТОВАЛЮТЫ - там нет посредника БАНКА и платежных систем Viza и тд

Гость
31 мая 2018 в 12:09

какое счастье, что не успели закинуть на карту 1500 рэ
хотя, это есть кидалово, на самом деле!

Гость
1 июня 2018 в 09:14

Туфта полная, сегодня 1 июня заплатил 23 рубля наличными в 4
маршруте автобуса

Гость
31 мая 2018 в 10:34

Студента наняли?(который еще помнит про кривые спрос/предложение)