Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Большие «игрушки» челябинцев: как избавить детскую площадку от припаркованных машин
Большие «игрушки» челябинцев: как избавить детскую площадку от припаркованных машин

Гость
30 мая 2018 в 09:41

Я обычно отправляю фото машины со всех сторон в ГИБДД через сайт. Потом отслеживаю судьбу отправлений и могу сказать, что в 90 % случаев мои деяния имеют успех. Охамевшим водителям выписывают штрафы! Во дворе своем я уже всех приучила парковаться правильно

Гость
30 мая 2018 в 09:44

Стоят машины в нашем дворе и на газонах и на тротуарах, пройти не возможно. Вызвали мы ГИБДД. Приехали. Сказали - "Безобразие". Зашли в дом, где живет хозяин машины. Через 5 минут вышли, сказали: "Там такие люди живут." И уехали. Следующий раз вызвали. Приехали. Ко всему предыдущими добавили: "Нам с ними не справиться". А уже в третий раз приехали и попросили больше не вызывать. Жаль нельзя фотографии сюда скинуть как эти машины стоят. Так что все ваше обучение гроша ломаного не стоит. Как говорится, главное чтобы ты был ТАКОЙ и с которым НЕ СПРАВИТЬСЯ.

Гость
30 мая 2018 в 09:56

Прочитал статью, так и не понял, куда звонить то ?

Гость
30 мая 2018 в 09:43

обращалась как то с такой проблемой в гибдд, они переслали заявление в администрацию, из администрации пришел ответ, что они тут не причем, ссылались на гибдд. При повторном обращении, уже в администрацию, прислали тот же самый ответ.

Гость
30 мая 2018 в 11:04

Нашему государству проще всего отжать денег у пенсионеров и малоимущих, чем пополнить бюджет вполне себе приличным методом - штрафами за парковку на газонах и детских площадках.
от того и живем в грязи без перспективы выбраться

30 мая 2018 в 09:51

Нет машины - нет проблемы...
А уж как сделать так, что бы машины не стало - решать только Вам...

Гость
30 мая 2018 в 10:06

Администрации районов на парковки машин на детской площадке не реагируют - говорят жалуйтесь в управление благоустройства. Столккулись с тем, что также жаловались в Управление благоустройства на парковки машин на площадке - они выезжают на адрес - а машин уже нет.
А куда жаловаться, если машины стоят на газонах вдоль проезжей части? Пример: по улице Савина в Тракторозаводском районе родители ставят свои машины на газон и тротуар вдоль дороги и ждут детей пока они позанимаются в спортивной и музыкальной школе. Вечером не проехать по улице. Кому жаловаться??? Сейчас учебный год закончен и машин будет меньше возле школ, а в сентябре начнется тоже самое... и почему руководители спортивной и музыкальной школ на родителей не влияют?

Гость
30 мая 2018 в 11:24

Если бы на этом месте действительно была бы детская площадки,то ни никакой бы водитель не ставил туда машины. А то что эти же родители гуляя с детьми устраивают там распитие спиртных напитком и параллельно готовят шашлыки..это я так полагаю их не особо волнует..

Кость
30 мая 2018 в 15:41

(продолжение). Тут скажут, что общественный транспорт неудобен, парковок нет, ничего нет, метро не построили и т.д. Отвечу. Это вы 76% примерно дееспособного населения выбираете уже более 25 лет подряд (!) персонажей, на кого вам указывает начальство. В буржуазном мире, видите ли незнайки без луны, побеждает тот, кто обладает капиталом, а через него - властью, влиянием, должностями и прочими привилегиями. Никто при капитализме не позаботится ни о ваших машинах, ни о парковке ни о чем. кроме прибылей хозяев жизни. Так что думайте, товарищи, оно это нам надо?

Гость
30 мая 2018 в 09:44

Обратился в УК насчёт заборчика. Вбили три трубы. Спрашиваю, а насчёт остального? - А на остальное нет денег. Собирать с жильцов, часть из которых бабки-дедки, другая часть -
"мне пофиг" - дело заведомо бесперспективное.

Гость
30 мая 2018 в 10:04

Положить кирпич на крышу, в качестве первого предупреждения, обычно до второго не доходит.

Гость
30 мая 2018 в 11:09

Да ладно?! Двор это не дорога и гибдд бессильны. Вот это отмазки! Вот это фаетазия!!! Как с эвакуаторами по дворах гонять они мастера. То есть что нам штрафы присылали за парковку одним колесом на тротуаре (по другому никак, и было это согласовано со всем домом единогласно, там все равно никто не ходит) это нас наглым образом обманывали, они не имели права этого делатьют? ?? Если собьют кого-то во дворе тоже в администрацию звонить????

архангел
30 мая 2018 в 10:30

вот такими тупыми законами где один творит что хочет,а в случает чего виноваты другие мы и кормим в тварях божьих безрассудство и пофигизм. и такое ещё 6 лет терпеть, а если народ не одумается то и дальше.

житель города
30 мая 2018 в 11:04

так это же ваши соседи так паркуются - что вы хотите от кого то если в радиусе одного метра всем по барабану на людей! может и правда лучше Донбассу и Сирии помогать если наше население уже деградировало!

Гость
30 мая 2018 в 09:59

Уже сколько лет наше руководство обещает что наведут порядок и будут наказывать кто припарковывается на газонах на детских площадках и это все слова и слова, ни администрация ни участковые ну никому дела нет, только одна болтавня, а деньги исправно получают за свою болтавню.

Гость
30 мая 2018 в 21:14

В данном случае я - за СТУК в надзорные органы. Ничего зазорного в этом нет. Самое цивилизованное решение вопроса.
Слов многие не понимают; считают, что им "должны обеспечить"; на своей кастрюле заезжают чуть ли не в песочницу. Не морду же им бить?
Сразу отмету неверные предположения : не пенсионер, не скучающий бездельник, свой авто ставлю на ночь на платной стоянке в 7 мин. ходьбы : и не мешает никому, и под присмотром. Кстати, места свободные там всегда есть.

Челябинец
30 мая 2018 в 10:55

Залетал к нам во двор цыган какой то на шестерке, пару раз сказали чтобы не парковал машину на детской площадке, он так и не понял, резанули ему два задних колеса так этого .. с рандолевыми зубами до сих пор не видим!!!
Вывод такой, если полиция бездействует, в принципе все это знают, то ребята боритесь своими силами.

Гость
30 мая 2018 в 10:58

Всё как всегда - ребенка задавят на детской площадке и то наверно водятлы скажут "дети сами виноваты", везде у нас люди виноваты! Придумали штрафы, которые никто им не выписывает.

Серый
30 мая 2018 в 13:38

Российский дурдом. Закон состряпали, есть нарушение, а вот бороться с нарушителями должны жильцы. Пипец!

Гость
30 мая 2018 в 14:07

Полезная статья.
Тут и лайфхак по экономии времени - ГИБДД не поможет, не тратьте время.
И подробное описание действий - обратитесь в администрацию чего-то там, но лучше ещё и в полицию или обратитесь в полицию, но лучше ещё в администрацию чего-то там.
Даже есть квест-сюрприз с обязательным прибытием к участковому и/или или/и в администрацию чего-то там для дачи свидетельских показаний.
Ну а если ничего не получилось - не расстраивайтесь, если ваш ребенок случайно царапнет машину на детской площадке, платить будете вы.

Кость
30 мая 2018 в 15:33

Нужно понимать назначение т/средства в большом городе и свою роль в этом деле. Город-территория ограниченного пространства. в котором нельзя бесконечно расширять проезжую часть, соответственно, нельзя увеличивать кол-во транспорта. И использовать его нужно строго по назначению. Считаю, что нужно максимально развивать городской транспорт и делать город неудобным для частного автотранспорта. Здесь не резиновые стены, и нельзя бесконечно вырубать деревья под расширение дорог. Ведь если здесь станет невозможно жить людям, авто станет ненужным. Автомобили в городе нужны для выполнения чисто профессиональных задач- доставки грузов, пассажиров в нужное место и в нужное время. Для поздки за город в сад, или в путешествие. Но не для поездки в соседнюю пивнуху или булочную. Скажете-не твое собачье дело лузер, куда мы едем и почему- отвечу. Мое, и сотен тысяч таких как я. Просто потому что город-это наш общий дом, правила жизни в котором нас, детей и престарелых граждан должны определять все.

30 мая 2018 в 17:15

Ерунда это все, только удобренный саморезами въезд остановит от повторного прокалывания балонов

Гость
30 мая 2018 в 13:42

Живу на улице Монакова в 33 доме. Не двор а парковка, машины постоянно ставят на тротуаре. Последнее время их стали эвакуировать, стало хоть возможно ходить нормально. Продолжайте это делать дальше. Эвакуируйте тех кто ставит машины на тротуаре и детских площадках. Поражает одно, владельцы машин стали возмущаться что негде ставить, хотя рядом есть платная стоянка... людям лень пройти 200 метров, пусть моя машина стоит на тротуаре, а все остальные ходят по лужам и т.д. Главное повозка у крыльца. Сразу скажу что во дворе Стоянка на ночь платная, и люди за это платят - все упирается только в то что лень пройти 200 метров до стоянки. Уще раз прошу, продолжайте эвакуировать!!! Только методом кнута возможно повлиять на этот беспредел

Андрей
30 мая 2018 в 09:40

Парковки организуйте для людей а потом уже видно будет...

Гость
30 мая 2018 в 09:36

так там отдел полиции через дорожку.сходите

Александр
30 мая 2018 в 09:41

А то, что на протяжении всей шуменской, перекрыты все дворы для проезда, никого не смущает. А двор на шуменской 14, сложно назвать двором, ибо кроме травы и парочки скамеек ничего нет.

тоже гость
30 мая 2018 в 12:04

"Протоколы за парковку на газонах и детских площадках в Челябинске составляются структурным подразделением управления благоустройства города — муниципальным казенным учреждением «Административно-техническая инспекция города Челябинска»".
Автор, контакты не судьба сразу выложить?

Гость
30 мая 2018 в 11:32

Вот некоторые жалуються на то что нет парковачных мест .
Вопрос точней два : первый : вы машину купили когда уже жили в этом доме и какая ситуация с парковкой вы знали , наверное стоило об этом думать до того как вы купили машину где вы ее парковать будете ?
И второй вопрос : вы купили квартиру в доме где нет парковок ,а когда покупали о чем думали ? Вот когда вы придете покупать квартиру новую и говорите продавцу : я бы купил тут квартиру но нет парковки и ушли . Вот тогда застройщик прежде чем строить дом будет думать о парковки для жильцов .
А вообще водители просто ленивые им лишние 200 метров до парковки пройти лень как правило , отсюда и этот бардак

Гость
30 мая 2018 в 11:26

ПАРАДОКС: за домом по улице Марченко д. 13"А" имеется автостоянка(платная), но детская площадка во дворе этого же дома забита вся автомобилями, причем авто жителей этого же дома и соседних домов. У этих жителей есть и дети и внуки-ПОФИГ, брошу на детской площадке, вот такое счастливое детство у наследников.... ПОЗИТИВ!!! Урбанизация!!! Все лучшее-детям???????????

Гость
30 мая 2018 в 22:29

если дворо-газоно-паркователи не хотят изменять свои дурные привычки, просто спускайте им колеса через вентиль - никакого ущерба имуществу :-)

Гость
30 мая 2018 в 10:35

А если детскую площадку от парковки отделяет низенький забор а между ним поставлены футбольные ворота и ваши детки лет по 10-12 со всей дури бьют по мячу и он летит как всегда мимо ворот прямо по машинам на все замечания ответ один мы на площадке

Гость
30 мая 2018 в 09:53

Тут поможет только уплотнительная застройка, нужно дома ближе друг к другу ставить, чтоб машины не входили. И скажем спасибо адмистрации г.Челябинска.

Гость
30 мая 2018 в 10:24

Бутылка кока-колы и кулёк семечек решают проблему

Гость
30 мая 2018 в 10:36

Надо службу организовать. пусть по дворам ездят и фиксируют на камеру как нарушение. И выписывают штрафы.

Гость
30 мая 2018 в 10:43

Ленивых и быдловатых конечно хватает.
Но в основной массе своей автовладельцы заложники ситуации.
Парковок нет. Автостоянки занимаются под строительство или так далеко что смысла в них нет.
Протесты пешеходов вам не кто не чего не должен организовывать понятны.
Государство у нас вообще не кому не чего не должно.

Гость
30 мая 2018 в 11:56

А в нашем дворе не стоят на газонах и тротуарах, только на окантовке выполненной в советском союзе для прерывистых клумб (около 1 на 5 метров асфальта вдоль газона).Это явно не тротуар, так как не один нормальный человек (особенно с коляской, пенсионер или с физ. заболеваниями) не будет прыгать по данным конструкциям и бордюрам обрамляющим их, но вот именно вчера у нас эвакуировали все авто с данных мест! Очень странно, куда автомобилисты должны ставить авто во дворах что бы не увезли, ведь условно можно все что угодно обозвать "тротуаром".

Гость
30 мая 2018 в 14:13

Что-то как-то не увидел детскую площадку на фото. Газон есть, машины на нем есть. А детская площадка-то где?
А что за элемент ландшафтного дизайна из крашенных труб там в траве установлен?

Гость
31 мая 2018 в 14:56

Людям, обществу просто не нужны дети. Вот отсюда и такое отношение к детским площадкам. Что толку жаловаться. Проколотые колеса более эффективно. Можно еще риса сыпануть на капот, птички налетят...

Гостья
30 мая 2018 в 11:16

Если мой ребенок повредит машину во время игр , которая припарковалась на детской площадке и мне хозяин машины попытается предьявить за порчу авто. Я его пошлю подальше (нефиг ставить машины где для них не место).

Гость
30 мая 2018 в 11:17

Смачиваете хлебушек и на крышу, капот. Птицы сделают своё дело.

Гость
30 мая 2018 в 09:46

а спросить с администрации города: почему не делаете стоянки на при домовой территории? почему используете "уплотняющую застройку", и не думаете о владельцах авто? если у меня есть деньги, что бы купить квартиру, то авто я уже давно купил. ведь на газон или детскую площадку, авто ставят не "от хорошей жизни". во дворе есть и участок газона и детская площадка, но все разрушено, газон вытоптан, а вокруг песочницы, валяются бутылки и окурки.

Гость
30 мая 2018 в 16:02

У нас отморозки из ТСЖ, у себя заварили мусоропроводы, и на специальной автопарковке поставили мусорные баки, чтоб там помои складывать. Как с такими умниками бороться?

Саша Грей
30 мая 2018 в 16:13

Не вижу смысла в платных парковках, стоит около 20 000 в год, я за эти деньги полис каско купил угон плюс ущерб, лаже окупается частично на мелких дтп и царапинах, на ночь ставлю во дворе, никому не мешаю, на газон не встаю

Гость
30 мая 2018 в 09:52

Несмотря на то, что нарушителем в данном случае является автомобилист, ГИБДД тут совершенно ни при чем. Так как происходит всё не на дороге, то Госавтоинспекция не имеет полномочий наказывать водителя, а вот органы местного самоуправления могут это сделать. Протоколы за парковку на газонах и детских площадках в Челябинске составляются структурным подразделением управления благоустройства города

Оригинал материала: https://transport.74.ru/text/auto/436273538215936.html

я что-то не пойму! вот у нас такая ситуация - авто стоят вдоль дома, недавно установили знак "Пешеходная зона" (даже на велике нельзя ехать). получается, что это уже не дорога!!! так ведь!??? там вообще как бы и тротуар и подъезды к магазинам. тогда почему эвакуаторы постоянно вывозят машины? хотя они там никому не мешают. знак установлен по инициативе одного (всего одного!!!!) активиста дома!

Гость
30 мая 2018 в 11:39

А потом удивляются почему машины горят, колеса прокалывают и т.д, наверно это те, у кого терпение лопнуло, жаловаться безполезно, вот люди и решаются на такие поступки. Видимо от безделия руководства, люди уже лбами сталкиваются идут на решительные действия, а что те кто по долгу службы должны наводить порядок, что они делают, чем занимаются, чем????????????

Гость
30 мая 2018 в 13:33

Несмотря на то, что нарушителем в данном случае является автомобилист, ГИБДД тут совершенно ни при чем. Так как происходит всё не на дороге, то Госавтоинспекция не имеет полномочий наказывать водителя,

Ну, наконец-то поставлена точка в щекотливом вопросе! Отныне водитель, распивающий спиртное в автомобиле, припаркованном на детской площадке, имеет право слать лесом представителей гибдд!

Гость
30 мая 2018 в 10:50

пусть дворы тогда оборудуют парковками, а потом боряться. Как налоги собирать так первые, как что то делать, то нифига, Лишь бы бороться с водителями.

Гость
30 мая 2018 в 14:04

Расклад такой: пишите письмо на сайте Администрации района своего, с письмо излагаете суть обращения, нарушения и т.п., прикладываете фото, если приложатся. Они( сотрудники админ.) его рассматривают в положенные Законодательством РФ, фиксируют факт нарушения( выезд) и пересылают, так сказать тех.задание для устранения в АТИ по Челябинску( «Административно-техническая инспекция города Челябинска»). Далее.... Ждем результатов!!!

Житель соседнего дома
30 мая 2018 в 14:37

А вы поставьте второй бетонный блок со стороны пр. Комарова. И будете жить спокойно и счастливо во дворе без машин (без чужих и своих). В вашем районе как раз принято переграждать движение через свой двор бетонными блоками, так вот оградите свой дом с обоих сторон )

Гость
30 мая 2018 в 15:11

Отдайте телефон и хватит уже куда то звонить, вся страна любителей по телефону болтать.