Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Вонь такая, что в горле всё разъедает»: в Полетаево загорелась свалка
«Вонь такая, что в горле всё разъедает»: в Полетаево загорелась свалка

Внук Ванги
29 мая 2018 в 20:48

Скоро будет аналогичная новость, про Томинский ГОК.
Прорвало дамбу отработанных хвостов, сгорел цех выщелачивания...
Главное пожарных наказать, потом...

Гость
29 мая 2018 в 20:53

Капец ! Дилетанты ! Все
думают так просто заниматься мусором .

Патриот
30 мая 2018 в 08:53

Уверен что спросят и за Белый хутор , за за свалку на берегу единственного водохранилища города. Ну вот почему же водохранилище г Афин охраняется и в нём даже купаться запрещено ?

Гость
30 мая 2018 в 00:57

1 лярд стоит завод по переработке мусора. Именно переработки, а не сжиганию. Я думаю 1 лярд ради самого актуального вопроса ближайшие 5-10 лет можно найти, а не пилить бюджет на серых никому не нужных пешеходных заборах, развязках, конгресс-холлах с аэропортами. Мусор - вот реальная проблема. Посмотрите что в Москве и Подмосковье твориться и аппроксимируйте на Челябинск. Тоже самое будет уже через 5 лет. У нас то мосты на крымненаш тратят, то накопительные части пенсии замораживают, то футболспешеходами, то байкалсибирькитаюдешевона49лет.

30 мая 2018 в 02:12

Ничего нет более постоянного, чем временное. В данном случае хранилище ТБО.

Патриот
29 мая 2018 в 22:37

В цехе сортировки загорелась транспортерная лента: а откуда там неизвестные поджигатели, кто их видел? Хозяева мусорки утверждают, что электроэнергия еще не подключена: а как они транспортер крутят, вручную? Якобы подожгли злоумышленники: надо же, СОВПАДЕНИЕ - перед прокурорской проверкой

Гость
29 мая 2018 в 22:38

Белохуторцы сейчас хоть подышать свежачком.

Патриот
29 мая 2018 в 22:28

Представители свалки утверждают, что электроэнергия еще не подведена. А транспортер с упомянутой загоревшейся лентой в цеху сортировки они как эксплуатируют? Вручную крутят?

Гость
29 мая 2018 в 23:29

Заставь дураков Богу молиться!

Гость
29 мая 2018 в 22:28

Вот и первая ласточка...

Гость
29 мая 2018 в 23:28

Современные технологии переработки мусора?

Гость
30 мая 2018 в 08:07

Конец чистому воздуху для горожан ( последнее направление было чистое )

Гость
30 мая 2018 в 13:31

Как неизвестные люди проникли на охраняемый объект в рабочее время и их никто не заметил, подожгли транспортерную ленту и благополучно ушли.Напрашивается вывод- рабочие похоже бичи с о свалки, бухали по обычному, вот и допустили поджег и свалили на общественников.

Гость
29 мая 2018 в 21:39

Что мусор воняет? А как же жители г..Челябинска где свалка выше ЧэМка скоро будет.

Гость
29 мая 2018 в 23:13

Хорошо горит!Почуствуйте,дачники каково жить рядом с ЧЭМК!

Гость
29 мая 2018 в 23:29

На Тарасовку не дует?

Гость
30 мая 2018 в 03:28

Не хочу вас пугать! Результат экологической экспертизы Ядрово https://www.youtube.com/watch?v=YoEF1kvn41M

Гость
20 сент 2018 в 18:24

Я это уже проходил на Дальнем Востоке... Уже почти неделю из Челябинска не вывозится мусор. Во дворах свалки бешеные. Уже воняет - ужас. Дальше разведутся мыши, крысы и тараканы. А после (максимум через пару недель) они начнут селиться в ВАШИ ДОМА. Вот это - точно КОПЕЦ. АДМИНИСТРАЦИЯ, ГДЕ ВЫ? Хотите экологическую катастрофу? Она уже рядышком. ПРИМИТЕ МЕРЫ!!!

Гость
30 мая 2018 в 06:52

Оштрафовать нужно всех полетаевцев, чтоб неповадно было пожары устраивать! Зря суд запретил организацию свалки в Полетаево, место вполне подходящее.

171
30 мая 2018 в 11:27

Кто то умышленно уничтожил десятки миллионов рублей, направленных непосредственно на улучшение экологии (учитывая что зарывать пластик не экологично). Так как сортировка была одним из обязательных этапов утилизации ТБО на этой свалке, думается мне что именно общественники в этом поучаствовали, да еще и видео сняли. Хотя чему удивляться, законные методы этим общественникам чужды. Лишь бы полаять, да по рычать, а сами в полетаево мусор взяли да выкинули в яму, что в этом такого? Слон и моська, - прекрасное произведение Крылова.

Гость
29 мая 2018 в 22:28

Опять общественники поработали