Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

340 комментариев к публикации «Долго петлял дворами»: избитый челябинец рассказал о попытках спастись от преследователей
«Долго петлял дворами»: избитый челябинец рассказал о попытках спастись от преследователей

прохожий
29 мая 2018 в 20:30

Покажите вы лица этих алабаев! Походу как и с избитым музыкантом будут в суде, в клетке конючить и прибедняться, а этот - с дочкой и женой на сносях еще ими и прикроется, вот увидите!

Гость
29 мая 2018 в 20:56

Переквалифицировать на покушение на убийство группой лиц.

Гость
29 мая 2018 в 20:36

Похоже что "беременная жена" стаёт модной отмазкой.Поплакался в"жилетку" и ты снова свободный "челтвек".

Гость
29 мая 2018 в 20:48

Заколебали эти неадекватные на дороге со своими беременными женами!

Гость
29 мая 2018 в 20:37

Ну начинается по обычной схеме отмазывание своего, думают, что придумать. Раз с ним все экипажи здоровались, значит он им известен. Два дня прошло, а результата ноль. Оперативность не конек полиции. А по этим отморозкам тоже самое начинается, что и с лихачем на бмв...беременная жена, малолетний ребенек, больные и старые родители...а когда избивал человека, который не мог тебе никак ответить, смелым был.

Гость
29 мая 2018 в 20:41

Дак ряженный полицейский ехал значит с ними в одной машине, и не минивэн там а хэтчбэк помоему киа РИО, так как не мог же он там так скажем "дежурить" возле Виктории...

Гость
29 мая 2018 в 20:50

че тут не ясного банда автоподставщиков. там если покрутить еще наверное дюжина эпизодов вылезет. пусть страховые выплаты проверяют которые они наверняка получали. ментам стыдно должно быть. какие два года. если это не мент а ряженый при полной аммуниции то его должны как коврик вытрясти ибо тут уже хорошо организованная банда а не просто уличная разборка по пьяне.

Гость
29 мая 2018 в 20:44

Наступил вечер "Сказок от полиции", не наш типа сотрудник !
А если и наш то уволился вчера, просто форму, наручники и пистолет, на память оставил.
А виноват типа сам потерпевший, заставил сотрудника себе наручники одеть, а потом сам на кулаки и ноги налетал, налетал...

Гость
29 мая 2018 в 20:42

Это не страна, а дурдом! Одевайся в форму силовых структур, экипируйся спец снаряжением, стреляй из пистолета и... тебе ничего не будет, т.к. статьи нет в УК чтобы привлечь за это шоу. А ведь по сути он соучастник преступления.

Гость
29 мая 2018 в 20:55

1. Выродок, кидающийся на камеру под наркотой - стимуляторами.
2. Выродок в костюме полиции, здоровающийся с ДПСником сотрудник (уже "бывший")?
3. Остальные выродки, наносившие удары, человеку в наручниках почему так лихо ведут себя в присутствии сотрудников ДПС? Тоже сотрудники?

Гость
29 мая 2018 в 20:49

То есть если переодеться в полицейского можно творить, что можно? Как можно было отпустить его, взяв только показания? В последнее время я вообще в шоке от происходящего в РФ и бензин и медицина и губернатор.

NDV
29 мая 2018 в 20:45

Началось... ИхТамНеБыло, уволилсяНакануне, можноКупитьВЛюбомВоенторге...

Гость
29 мая 2018 в 21:18

Эти парни наверняка автоподставщики и вымогатели. Вместе с ряженым лже полицейским полюбому разыгрывали комедии и вымогали деньги. Не спроста он там с ними и был. И тут наверно хотели состричь бабла, тем более многие бы испугались такого давления и еще с сотрудником.

Гость
29 мая 2018 в 20:51

"Но как он объяснил наличие обмундирования оперативникам, в полиции пока не сообщают, уточняя, что следствию ещё предстоит выяснить, где он взял форму, наручники и пистолет." - До сих пор не смогли расколоть что ли Штирлица? Или просто пока не придумали как прикрыть тылы и уволить задним числом?

Гость
29 мая 2018 в 21:07

Если лжеполицай не является действующим сотрудником,то он соучастник организованной преступной группировки,что тут расследовать?

Гость
29 мая 2018 в 21:23

Девушка, снимающая видео, молодец! Не побоялась этих ..! Всё с ног на голову. Девчонки не боятся. А "парни" утверждаются группой на одного беззащитного, никакой чести и достоинства. Шакалы!!! И это будущие мужья и отцы. Грустно.

киндер
29 мая 2018 в 20:29

Понятно же, что это был действующий сотрудник полиции, нарушивший и закон О полиции и допустивший избиение невиновного парня, т е полностью опустивший Полицию. Чтоб его не увольнять и не лишать всех должностных почестей, придумали для пустофиль байку, что это прохожий, переодетый в форму полиции. Теперь по родственникам ищут, кого бы назначить на эту роль.

Гость
29 мая 2018 в 21:27

На видео четко видно как этот "человек в форме" здоровается за руку с подъехавшим ДПСником.

гость
29 мая 2018 в 21:21

стоят ДПСники и вообще не реагируют на правонарушения пьяных неадекватных, те кидаются, угрожают, а им хоть бы хны, ну вы же тоже служители порядка!!! Да, мораль отступила на второй план, даже нет, куда то в угол черного ящика...

Гость
29 мая 2018 в 21:41

Плевать на его беременную жену.

Гость
29 мая 2018 в 21:46

Прям чувствую себя в безопасности с нашей полицией. Просто как пикет, митинг, они любого уложат мордой в асфальт и не только, а как уберечь рядовых гражданских, так начинается... По закону он имеет право... По закону мы не можем... Так что они не нас защищают, а от нас...

Гость
29 мая 2018 в 23:00

С учётом слов пострадавшего и общей картины, нельзя исключать, что молодчики, включая якобы ряженого, промышляли автоподставами, под покровительством ментов, всех этих ДПС и ГИБДД. Тот, что в форме, нагонял страсти на потерпевшего, надевал наручники и тряс пистолетом, а эти трясли с потерпевшего деньги. Для пущей важности вызывали ДПС или ГИБДД, которые внушали потерпевшему, что лучше заплатить и разойтись миром. Добытые таким путём средства пилили между собой.
Надо как можно быстрее устанавливать личности этих якобы ДПС-ников, пока они не разбежались, побросав кулинарию, и попутно выяснить, с какой целью на место происшествия были пригнаны 4 наряда. которые никаких действий в защиту потерпевшего не предпринимали, а стояли и жевали сопли, даже скорую не в состоянии были вызвать. То, что все они знали молодчиков, сомнений не вызывает. Установить, где и кто выдал якобы ряженому форму труда вообще не составляет.

Minotaurus
29 мая 2018 в 21:44

Похоже Цапков из Кущевской не в тюрьму посадили, а в Челябинск переселили. И что же нужно было парню сделать, чтобы самому целым остаться и под статью не попасть? Так любого на дороге могут до смерти забить, начнешь обороняться - на нары угодишь. Сам задаюсь вопросом, как бы повел себя в этой ситуации (а в такой ситуации каждый может оказаться), и ответа нет на этот вопрос...

Значит делаем так
29 мая 2018 в 21:18

Если того "полицейского" крупным планом не покажут, чтобы жители города смогли опознать и подтвердить где он работал/не работал - то явно коп, которого просто задним числом уволили в ту же ночь)

А этого карлика рецидивиста, бьющего лежачего в наручниках, отдать ему же, чуть погодя. Паренёк подлечится и одной рукой этого шаловливого в стену впечатает самостоятельно. Всё справедливо.

гость
29 мая 2018 в 22:25

Толпой избить молодого парня закованного в наручники , это так по мужски....
Девушка которая снимала видео герой 100% спасла парню жизнь.

Гость
29 мая 2018 в 22:11

Ну так с приехавшими ДПСниками он за ручку здоровался. Значит знали друг друга. 146% "уволился за день до происшествия" Вопрос по форме, наручникам и пистолету остались

Гость
29 мая 2018 в 21:47

И в этом зоопарке они хотят свой шос и, прости Господи, БРИКС, проводить? Да это гетто надо колючкой обносить, чтоб люди не пострадали случайные.

Иван
29 мая 2018 в 21:31

Хорошо,ч то парень в состоянии более менее. Переживал за него. Вот так попался на отморозков. Может карту для помощи опубликуете?

Гость
29 мая 2018 в 20:59

Теперь все будем возить с собой форму полицейского и наручиники, ну раз наказания нет, город стремительными темпами превращается в гетто. Имя, фамилию и фото ряженого сотрудника в студию, а то подумают читатели что это своего прикрывают

Гость
29 мая 2018 в 21:51

Да у каждого дзюдоиста сейчас беременная жена есть, там мозгов то не надо!

Гость
29 мая 2018 в 22:22

"Судьба человека в форме полицейского остаётся неизвестной" Ясен пень, ему сейчас судьбу придумывают всем коллективом.

Гость
29 мая 2018 в 22:54

хватит прекрываться беременными жёнами, как вообще с такими можно ложится и ещё думать о потомстве??? Женщины вы совсем что ли себя не уважаете? Пострадавшему парню искренне желаю оклематься и полностью восстановить здоровье! А ряженному полицаю ровной дороги на нары вместе со зверьем!!!

Гость
29 мая 2018 в 21:42

Вот этот архаровец когда гоняет по ночам поди не очень то беспокоится про беременную жену и дочь. А теперь вспомнил. Вот ведь как ему повезло с ними.

Гость
30 мая 2018 в 06:23

Главк по камерам определил, что полицейский у них не работает?

Гость
29 мая 2018 в 22:04

Это у того который скакал больше всех дочь и жена беременная? Покажите их.

Гость
29 мая 2018 в 21:42

позор властям города и правоохранительным органам.

Гость
29 мая 2018 в 21:46

Нужно, по-моему, уже наличие малолетних детей и беременной жены принимать как отягчающее обстоятельство. Обрюхатить бабу много ума не надо, а отвечать за свои поступки нужно. Да и без таких папаш дети может лучше вырастут.

Гость
29 мая 2018 в 22:08

А полисмены наверное документы сейчас в порядок приводят. Увольнение задним числом дело хлопотное. Наручники и травмат окажутся личными . А форма-не форма, это просто похожий костюм из секс-шопа например.

Гость
29 мая 2018 в 22:45

Не удивлюсь, если половина из них уже далеко в горах. Пару раз сталкивался с такими (...) на дорогах, ситуация начинала развиваться, как в описанном случае, но к счастью не приводила к таким трагическим последствиям, хотя это было очень вероятно. Кто бы это ни был, любой челябинец может оказаться в ситуации этого молодого человека, поэтому нужно всему городу требовать предельно объективного и беспристрастного расследования этого резонансного дела. И показательного суда.

Гость
29 мая 2018 в 21:46

откуда у таких уш.пков еще и жены берутся?
и кого она родит от такого отца?

Гость
29 мая 2018 в 22:37

У нас теперь люди по требованию дпсников останавливаться не будут. А вдруг оборотни? Уж лучше пусть догонят и штраф выпишут (если настоящие), чем накинут браслеты, попинают и ограбят (если ряженые).

Гость
30 мая 2018 в 08:49

Данный случай необходимо придать огласке на центральных СМИ.

Гость
29 мая 2018 в 21:29

А что тут непонятного с квалификацией для якобы неполицейского? Пожалуйста, ст.127 УК РФ (Незаконное лишение свободы). Если эти действия повлекли смерть или тяжкий ущерб, то ч.3 - от 4 до 8 лет.
"Способом совершения данного преступления является физическое или психическое насилие либо то и другое одновременно, а также обман. Психическое насилие представляет собой угрозу применения физического насилия к лишаемому свободы или его близким, что приводит к подавлению воли потерпевшего и его способности к сопротивлению. В отличие от похищения человека данное преступление осуществляется без перемещения человека, вопреки его воле, из одного места в другое.
Оконченным преступление признается с момента фактического лишения свободы. Продолжительность незаконного лишения свободы для применения ст. 127 УК значения не имеет."
Надел наручники - лишил свободы, как выяснилось, с целью беспрепятственного совершения в отношении потерпевшего особо тяжкого преступления.
Какие сложности?

Гость
29 мая 2018 в 22:52

Прям отработанная схема!"Ряженный" выбегает-высаживает водителя,надевает наручники,тем самым ограничивая его...двое физ/крепких парней с легкостью могут в багажник уложить "жертву",отнять ключи,отогнаиь машину,вывезти в безлюдное место и требовать с применением насилия любые мат/блага!На их счету могут быть жертвы с летальным исходом...

29 мая 2018 в 22:21

Опубликуйте фото. может их еще кто-нибудь опознает.

Гость
29 мая 2018 в 22:31

Опять двадцать пять. Беременная жена, примерный семьянин...Вот и сиди дома, жди, когда роды начнутся. Ей, может быть, ещё и лучше если этого.. - производителя закроют. Парню пострадавшему скорейшего выздоровления, терпения и сил!

Гость
30 мая 2018 в 08:12

Человек в форме полиции помогает отморозкам калечить человека, а подъехавший ДПС-ник здоровается с ним за руку. Тяжело жить в стране, в которой полиция не борется с бандитами, а помогает им.

Гость
29 мая 2018 в 21:59

Что у качка на БМВ, который устроил смертельное ДТП на Комарова жена беременна, что у этого. А правда, уважаемый редактор, фото в студию! Страна должна знать своих хероев! Не ровен час, опять кого обидят.

Гость
30 мая 2018 в 09:00

Девчонке респект! Так-то эта съемка основная улика!

Гость
29 мая 2018 в 21:40

Видно полицейский жмёт руку сотруднику ГИБДД. Поэтому враньё это все, что ряженый. И видно как отталкивает руки сотрудника ГИБДД. Превышение полномочий. А если есть связь с этим зверьём, то в составе группы причинение. Ранее судимый дружок заедет надолго.