Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Надпись из XIX века обнаружили при очистке Сугомакской пещеры
Надпись из XIX века обнаружили при очистке Сугомакской пещеры

Гость
29 мая 2018 в 20:25

Стыдно за людей. Как собачки метят стенки и столбики, так и эти глупцы пишут всякие глупости. Ну видимо на большее ума не хватает. Мне жаль таких "людей". Вся их жизнь и заключается в этих жалких "я тут был".

челябинец
30 мая 2018 в 07:57

Представляете еслиб древние люди рисовали бы наскальные рисунку а за ними ходили и тоже бы подтирали, что бы дошло до нашего времени?? Все надписи нужно оставить.... пусть более развитая циливизация поймут что до них были необразованные дикари в наколках, и ходили они в коротких рваных штанах, а в стране проростала коррупция и все поклонялись царю. Люди жили в нищите... главное блюда этих дикарей были бургеры и шаурма!!

Иван
30 мая 2018 в 08:05

Зачем вы это убираете!! Оставьте! Это наше наследие.... и не нужно стясняться! Пройдет много времени и новая циливизация найдут эти надписи и рисунку и так же как и мы начнем расшиыровывать тайные послания....но потой поймут что нестоит искать смысл в этой бесмыслице, назовут нас дикарями диградированными ,и нестанут изучать никчемных людей!

Гость
29 мая 2018 в 20:17

"Киса и Ося были тут" !!!

30 мая 2018 в 12:43

Слово из трёх букв, написанное в 20-21 веках - мат и вандализм.
Такое же слово, написанное в 19 веке и ранее - петроглиф и наследие истории.

Гость
30 мая 2018 в 09:10

И в XIX веке были вандалы. А может это дата рождения или вообще кто-то прикололся просто

Гость
30 мая 2018 в 00:39

я много где был. что краски не хватит.и что мне делать? и кто обо мне вспомнит или прочитает что я там был и что от этого у меня цветы на могиле вырастут.................безумство ..со смартфонами.

don't kill all living things
30 мая 2018 в 09:33

Какие же мы скоты. За рубежом такое творчество только в нашем исполнении. Был в заповеднике, вход в пещеру весь исписан, почти все субъекты федерации представлены. Даже на деревьях вырезают.

Гость
30 мая 2018 в 10:28

А чем вандальные надписи отличаются от петроглифов? только датой нанесения или чем-то еще?