Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Кто на проводе? Челябинских абонентов-«невидимок» в июне отключат от сотовой связи
Кто на проводе? Челябинских абонентов-«невидимок» в июне отключат от сотовой связи

Гость
29 мая 2018 в 07:30

Ещё бы кто-то понёс ответственность за утерю персональных данных, которые предоставлялись при заключении договора.

Плохие танцоры
29 мая 2018 в 09:33

Странно, а вот в Европе сим-карты свободно продаются без предъявления аусвайса... хочешь меняй оператора, хочешь покупай 2 - никто не требует предъявить паспорт (не говоря уже о "подтверждении личности абонента"). Такого бреда даже представить себе не возможно!
И как-то тамошние правоохранительные структуры по этому поводу не заморачиваются, и жуликов ловят гораздо лучше и эффективнее наших ментов.
А у нас все нельзя: соцсети запрещают, интернет запрещают, собираться можно только на кухне (и то по паспорту), а преступность в нашем чудном городке так и прет: почитаешь хронику происшествий - прямо как сводки с фронта: каждый день кого-то режут, убивают, насилуют, отжимают у людей квартиры, деньги, школьники без проблем становятся наркокурьерами, а менты только паки себе зарабатывают на всяких малолетних дурочках. А случись чего посерьезней - замучаешься по прокуратурам бегать, добиваться хотя бы чтобы дело возбудили.
Такие вот дела! А тут они "порядок" решили навести!

Гость
29 мая 2018 в 10:51

самое смешное, что бандитам не жарко и не холодно от этих проверок. они по жизни "работают" в связке с силовиками: либо с ментами, либо (кто покруче) с прокуратурой или фсб.
поэтому все эти "меры" направлены прежде всего на тотальный контроль за простыми гражданами, уж очень хочет наше государство залезть человеку в трусы.
прямо экгибиционисты какие-то!

Гость
29 мая 2018 в 11:10

Когда государство запускает руки к нам в карман, в личные данные, в личное пространство и говорит - "ну это необходимо для вашей безопасности, для вашей стабильности, у вас будет ЗАТО..." А что - зато? Ни гарантий безопасности, ни полиции, ни милиции, ни гарантии выживания! Ловить собираются террористов? - отрубили Телеграм. Дык уже буквы запретите, оне ж име пишуть!!! Как в свое время повально появились решетки на окнах и железные двери под предлогом, что это для нашей безопасности. Вот теперь мы все сидим в своих "зарешеченных тюрьмах", а преступники гуляют вволю. С интернет пространством и сотовой связью та же х.ь.

Гость
29 мая 2018 в 11:06

По телевизору каждый день, у "западных партнеров" одно вранье, никакой свободы, никакой демократии. Приезжаешь, паспортов нет, прописки нет, вай фай без подтверждения, симки без документов. Может они живут лучше потому, что правду про власть можно говорить, и за это ничего не будет.

29 мая 2018 в 07:38

Очередная ловля ведьм? Не устали ещё, отключите всех и сосите лапу.

Гость
29 мая 2018 в 07:45

Что значит "серыми"? Если анкеты заполняют коряво, это их проблема. Моему номеру почти 10 лет, всегда пользуюсь личным кабинетом на сайте, есть ещё пару номеров, которые были оформлены по паспорту и привязаны к данному номеру.

guest
29 мая 2018 в 08:59

Отлавливают СИМ-карты, которые абоненты перепродали в колонии или мошенникам

Гость
29 мая 2018 в 07:40

Ходите сами,со своими т*****и инициативами по адресам абонентов и сверяйте данные .

Гость
29 мая 2018 в 08:57

Государство со всех сторон контролирует людей.

29 мая 2018 в 08:11

Джордж О?руэлл нервно курит в сторонке. Началось..

Гость
29 мая 2018 в 10:06

Когда сделают перекличку по утрам? Чтобы ехала серая машина по улице, в матюгальник называла фамилию имя, и нужно было из окна высунуться и громко, четко крикнуть - Гражданин Иванов Сидор Петрович, номер паспорта такой-то, ЗДЕСЬ!

Гость
29 мая 2018 в 11:01

Не знаю кто из нас «невидимка» Пытаюсь на Теле2 узнать свой баланс.
но они отключив *105# *111# предлагают 697 якобы бесплатный,
но содрали 0.5р Звоню опять, содрали опять0.5р Пытаюсь дозвониться
до оператора 611 или в техподдержка, бесполезно, оператор-невидимка
Информатор может долго парить, но оператор- недосягаем, молчит.

Гость
29 мая 2018 в 07:45

Да и валите вы лесом со своими СИМКАми, жили без сотовых и дальше проживем, нам расходов меньше, вам убытки!

Гость
29 мая 2018 в 10:48

Большой брат он со всех сторон)

Гость
29 мая 2018 в 09:22

А чтобы зеки не обманывали граждан и не снимали деньги с их карточек!

Гость
29 мая 2018 в 07:44

Оформлял номер с паспортом, как положено, было это полгода назад. Пришло СМС, что необходимо явиться в салон связи и подтвердить паспортные данные. Бардак в этой стране не победить. Никогда не победить. Единственно, за что я за, так это за то, что бы регистрацию в соцсетях сделали по паспорту и с привязкой к номеру телефона, что бы "смелые" пользователи стали отвечать за мат и оскорбления в сообщениях, а школота не могла сидеть в соцсетях.

Гость
29 мая 2018 в 09:30

Дурдом...

Гость
29 мая 2018 в 10:15

Как всегда, свои проблемы перекладывают на чужие плечи. Бороться с терроризмом можно и без всеобщей явки с повинной. Работать надо.

Гость
29 мая 2018 в 12:12

Еле2 уже год как шлет смски с требованием "заменить симку на современную". Ну и пусть шлют дальше, я эту симку еще в ЮУСТ покупал, если помните еще такой значок с ящеркой, мне она дорога как память)

Гость
29 мая 2018 в 08:03

Давно надо было сделать

Гость
29 мая 2018 в 11:03

ну и толку от этой проверки??
пользуюсь мобильной связью давно но ниодного номера на себя никогда не оформлял

А в связи с этой "эелектронной переписью" абонентов, люди (кому надо) просто будут чаще оформлять симки "через знакомых" на чужие ксерокопии паспортов (благо в наше время это не проблема), и даже если ее заблокируют (а это далеко не сразу) просто тупо сменят номер и симку...

я против жандармского тоталитарного контроля. мой протест - левая симка

ПравоСУдь
29 мая 2018 в 12:45

Односторонний отказ от исполнения (расторжение) договора связи возможен только в случаях, прямо предусмотренных законом или договором. Если вы исправно платите за сотовую связь, никто отключить вас не имеет право ни под каким предлогом.
В противном случае обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании убытков, неустойки, морального вреда, а также штрафа в размере 50% от суммы иска (если ОСС отказался удовлетворять вашу претензию в добровольном порядке).
Такой иск может быть подан по месту вашей регистрации. Госпошлина физ.лицом не платится.

Гость
29 мая 2018 в 11:27

Официально звонок 697 не тарифицируется в домашней сети,
но отключив *105# и *111# и другие номера и нести баланду
с услугами, такой фокус называется - ВЫМОГАТЕЛЬСТВО

Гость
29 мая 2018 в 12:14

А если такая смс-ка не приходила - являться не обязательно?

Гость
29 мая 2018 в 13:09

как продовали так и будут продовать

Гость
29 мая 2018 в 15:53

Пфф... Да и с...ть... :)

29 мая 2018 в 22:20

Мне такая СМС не приходила-видимо из-за того что не так давно обращался в салон Теле-2, где мне меняли старую симку на новую поддерживающую 4G.А вообще проверка такая ,я считаю,дело очень нужное,и её давно надо было провести.Полно мошенников проворачивающих свои дела с помощью сотовых телефонов номера которых зарегистрированы на чужое имя.Я понимаю недовольство здесь некоторых людей которые уже много лет пользуются чужими симками-им придётся отказаться от своих номеров,но сами виноваты-надо было регистрировать на себя,а не на чужого дядю.

Гость
29 мая 2018 в 23:21

"Оператор обязал клиентов" - дальше можно не продолжать! Мы в современной России.

Гость
30 мая 2018 в 00:16

Интересно на чем они зарабатывать будут?)))

Человек
29 мая 2018 в 10:24

ЖАНДАРМСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!
ВО ВСЕЙ КРАСЕ!!!
а как же дерьмократия и свобода человека??

Гость
29 мая 2018 в 12:38

Это всё из-за Навального и его малолетних почитателей.