Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Активнее в несколько раз: от укусов клещей пострадали более трёх тысяч южноуральцев
Активнее в несколько раз: от укусов клещей пострадали более трёх тысяч южноуральцев

Гость
23 мая 2018 в 23:51

Я правильно понимаю, что администрация города считает, что обработку территорий надо было проводить не до 1 мая ? В мае клещей, по их мнению, нет. И кладбища в родительский день не обработали.. мда.

23 мая 2018 в 23:20

Используйте спреи, которые наносятся ТОЛЬКО на одежду и содержа альфациперметрин (обязательно). И будет вам счастье.

Голову включите
24 мая 2018 в 05:55

НЕ могут быть насекомые активнее или пассивнее! Это насекомые, просто насекомые! Просто борьба с ними не ведется от слова СОВСЕМ, они бесконтрольно размножаются, их уже нереальное количество, и далее ситуация только ухудшится! Жадным властям плевать на людей, на их здоровье, глаза застят только деньги, проекты, например, борьба с клещами, от которой не отпилить кусок в карман, им неинтересны! Вот и будет скоро средневековье, когда клещи будут кишеть даже в городе! А народу будут рассказывать про "активность"! Впрочем, какой народ, такая и власть...

Гость
24 мая 2018 в 08:01

Запретить клещей!!!

Гость
24 мая 2018 в 06:58

Я так понимаю когда люди получают должность и становятся властью - у них напрочь отключается совесть, а голова работает исключительно на своё обогащение... видимо им неприятно жить в городе с счастливыми довольными здоровыми людьми...

Гость
24 мая 2018 в 09:18

Клещей под санкции!!!!

Мирный житель
23 мая 2018 в 23:39

Почему только 1 июня обработают? Почему не уже?? С начала теплых дней надо было…

Клещ
24 мая 2018 в 10:00

Привет всем! Выходите гулять!

23 мая 2018 в 23:33

У нас в городе вообще есть руководство??? Не те которые поручают и проверяют, а те которые работают для города и жителей???

Гость
24 мая 2018 в 10:23

что делать чтобы клещ не укусил? первым пунктом стоит вакцинация..а есть вакцину поставить, то типа не укусит что ли???раз так поздно делают обработку, значит это выгодно, щас все повалят ставить прививки от клещей, опять отрабатывают планы по вакцинированию...я, конечно, за разумный подход к привикам, но тут очевидная схема по плану их выполнения

Гость
24 мая 2018 в 09:08

ну ведь раньше такого не было , куда катимся , какая то букашка рулит

Гость
24 мая 2018 в 10:53

1 июня..сейчас дожди обещают, смоет всю обработку и толку 0. А в августе они не хотят еще повторно обработать?! а лучше вообще каждый месяц!

Гость
24 мая 2018 в 15:11

Родственницу укусил клещ и врачиха направила ее делать платный анализ по крови на 5 день после укуса "потому что она в отпуск уходит", и плевать, что по крови инфекцию можно определить не ранее чем через 10 дней после укуса. Теперь эту родственницу не переубедить подождать с этим анализом, она ж уверена "врач же сказала идти сейчас, а не кто-то!" (((

Гость
24 мая 2018 в 15:16

где вы их находите, я постоянно в парке гуляю с большим белым кроликом, так мы с ним по всем кустам пройдемся, ему же не по дорожке ходить. Ни одного еще не было.

житель страны
23 мая 2018 в 23:24

этой весной не обрабатывали из-за дождей. вот итог.
Страна у нас такая, надо уже привыкнуть, что снег в ноябре внезапно выпадает! а разметку на асфальт надо обязательно в сентябре наносить!

Гость
23 мая 2018 в 23:35

Нормально? Обработка только с 1 июня начнётся.Мало вам пожаров?Клещей нереально много.Прям КАТАСТРОФА!!!!!