Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Автомобилисту, насмерть сбившему 21-летнего челябинца на «Меридиане», дали условный срок
Автомобилисту, насмерть сбившему 21-летнего челябинца на «Меридиане», дали условный срок

Гость
23 мая 2018 в 13:22

?????????????????
О ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ???
У нас мало того, что город превращен из народного в автомобильный. И законы такие же!
Металлолом, ценнее человеческой жизни!!

Гость
23 мая 2018 в 13:22

Жизнь простого человека в РФ не стоит и гроша. Но! Если бы сбили дитятко элиты, то дали бы срок по полной программе. Всегда хочется пожелать от всего сердца, чтобы на месте пострадавших оказывались те, кто выносит эти решения!

Гость
23 мая 2018 в 13:31

Чувствую, что Никитина на Х6 ждет точно такая же учесть!!!!

Экономка
23 мая 2018 в 13:23

Оборвалась человеческая жизнь в 21 год на пешеходном переходе. Не родились дети, не построен дом, не посажено дерево. И за это НИЧЕГО. Давно уже не верю в наше так называемое "правосудие".

Гость
23 мая 2018 в 13:26

Практически за промышленное убийство дали всего год и то условно!!!! Интересно, виновнику аварии на Комарова с BMW тоже условку дадут ?

Гость
23 мая 2018 в 13:43

Жесть! А если бы с сыном судьи это произошло, то тоже убийца легким испугом отделался? Они там совсем берега потеряли. Дай бог судьбе их в реальность окунуть.

Гость
23 мая 2018 в 13:34

Кто придумал эти переходы из кустов через 6-полосную дорогу? Хоть бы лежачий сделали

Гость
23 мая 2018 в 13:42

Получается - сбиваешь насмерть пешеходов на пешеходных переходах - условный срок.
Сбиваешь насмерть пешеходов перебегающих в неположенном месте - сидеть тебе в тюрьме.

Гость
23 мая 2018 в 13:24

Как так? за вождение в нетрезвом виде лишение прав на полтора года+штраф, сбил человека насмерть - 1 год без прав.

Гость
23 мая 2018 в 13:24

За убийство условку? самый гуманный суд в мире, ага...

Гость
23 мая 2018 в 13:47

нужно менять законодательство в сторону ужесточения, как в США

Гость
23 мая 2018 в 13:44

За взятку 10 лет дают. Человека убил- и ничего за это. Дурдом

Челябинец74.ru
23 мая 2018 в 13:40

Ну, вот, дожили. Теперь жизнь человека в России не стоит ничего...

Гость
23 мая 2018 в 14:55

Подумаешь, человека убил... Вот если бы он репост экстремистский сделал...

Гость
23 мая 2018 в 13:52

Ничего не понял!

Водитель признал вину, что все нарушил, человека убил по невнимательности, а дали УСЛОВНОЕ??
Что кошку, что человека сбить, видимо, одно и тоже

23 мая 2018 в 14:39

Ну да. Не в церкви же сплясал.

Гость
23 мая 2018 в 15:07

Просто шок!!! совсем с ума сошли!!! противно жить в такой стране, где все через одно место, сбил насмерть человека, а его подержали немного, пожурили и отпустили, иди мол и дальше сбивай, хороший ты наш, ничего страшного. такого судью, кто его судил надо самого под суд!

Гость
23 мая 2018 в 13:56

Суд! Милосердный к сильным и беспощадный к слабым... Читайте классику, там все уже сказано. Единственно, чего не сказано - зачем нам в стране профессиональные юристы, если в суде провит произвол?

Александр Дм
23 мая 2018 в 15:21

В цивилизованном мире убийство пешехода на переходе - это чрезвычайное событие, случается очень редко и наказывается пожизненным заключением. А у нас убийство на переходе рассматривается как убийство по неосторожности и наказывается чаще всего условным сроком. Поэтому у нас смертность пешеходов на дороге в 20-30 раз превышает смертность пешеходов, например, в Германии. Мораль нашего общества такова, что цена человеческой жизни очень невелика.

23 мая 2018 в 16:16

Судя по наказанию, можно сделать вывод: хочешь устранить человека-сбей его "случайно" и тебе за это почти ни чего не будет!

Гость
23 мая 2018 в 14:01

надо делать пешеходные переходы на скоростных магистралях безопасными, или поверху или подземные

Гость
23 мая 2018 в 14:06

То есть можно просто так людей сбивать и ничего не будет за это??

Русофоб
23 мая 2018 в 14:37

В этой стране и за убийство скоро условные будут давать. Покупайте ружья.

космос
23 мая 2018 в 14:42

родственникам парня сил и терпения! а старого нужно реально садить, отменить решения суда - что бы его больше вообще на дороге не было!

Гость
23 мая 2018 в 15:37

Ужас! По ст.12.24 ч.2 лишение прав дают 2 года за среднюю тяжесть вреда. А тут за смерть человека, да ещё и на пешеходном переходе, дали условку и 1 год лишения прав. Это совершенно неправильный приговор по статье 264.

Гость
23 мая 2018 в 13:41

а и правильно . дави всех.. ходить когда барин едют. дед поди полковник росгвардии. че профессию то не указали.

Николай
23 мая 2018 в 14:30

скоро за убийство будут пальцем грозить! это разве наказание за то что кто то наплевать хотел на закон (в данном случае ПДД), а другой переходил дорогу в положенном месте? и что прокурора устроил такое наказание? минимум лет 6 и реального срока должно было быть!!!!!

Гость
23 мая 2018 в 15:27

Невнимательность, превышение скорости, пешеходный переход. У нас достаточно признать вину и все? Отделался легким испугом? Где имя судьи, имя водителя и его должность? Это что за законы такие? Почему нет позиции родителей парня?

Японский кроссовер американской сборки
23 мая 2018 в 13:58

Сколько раз замечал: чем поганее машина, тем она чаще "исполняет" - тигго, акценты, нексии, волги - нормально водят единицы. И эта себя истребителем почувствовала.

Евгений
23 мая 2018 в 14:13

А куда прокуры смотрят? Разве это справедливый приговор??????????

Гость
23 мая 2018 в 15:06

интересно сколько он занес определенным силовикам за такой мягкий приговор, некоторым за тоже самое по четыре года поселения дают...

slava
23 мая 2018 в 14:56

так можно по заказу людей сбивать ) бабок срубил и получил условку))

Географ
23 мая 2018 в 15:34

>обвиняемый признал что двигался с превышением скорости.

Интересно почему судом не было принято во внимание даже это "небольшое" отклонение от нормы в поведении подсудимого на дороге в момент совершения преступления? Очень странно, кажется суд даже не удосужился комментарии к статьям УК почитать, не то что остальную нормативку. Не хочу говорить плохое про суды, но это просто уму непостижимо.

Надеюсь родственники погибшего пойдут обжаловать это безграмотный приговор безграмотного судьи.

Гость
23 мая 2018 в 13:32

За жизнь человека условный срок.

Вячеслав
23 мая 2018 в 13:46

Нет слов...

Гость
23 мая 2018 в 14:07

Наверно еще и парень виноват остался, что переходит там где нужно.... кошмар, просто жесть. Выходит чиновнику на Комарова еще и премию надо выдать.

Гость
23 мая 2018 в 16:21

Скока судье дали на лапу

Гость
23 мая 2018 в 14:15

Почему какая то тётенька судья, решает судьбу человека? Не правильная система.

Гость
23 мая 2018 в 15:01

У судьи так же надо с детьми поступать, да это жестоко, но наш суд это что то

Гость
23 мая 2018 в 15:46

Это ж додуматься надо - нерегулируемый переход через четырехполосную дорогу. У нас, причем, таких много.
Давили там всегда и будут давить дальше.

Гость
24 мая 2018 в 15:44

Теперь неугодных можно на пешеходных переходах подстерегать и "случайно" сбивать.

Адольф
23 мая 2018 в 14:08

Поздравляю пацана и желаю всем избежания уголовного наказания, а тем кто все-таки попал скорейшей свободы!

23 мая 2018 в 14:30

Окупился 100%

Гость
23 мая 2018 в 14:57

А что не медаль и не грамоту за хорошее поведение?

Гость
23 мая 2018 в 16:34

А никто и не сомневался. Так и с дзюдошником будет.

Гость
23 мая 2018 в 17:35

С одной стороны решение суда вызывает негодование ,с другой стороны тоже водитель и понимаю что не кто из водителей не застрахован от подобного случая , что бы сбить пешехода насмерть достаточно и 60 км.ч ....
Думаю что родственики попадут еще иск на осужденного ....

Гость
23 мая 2018 в 19:00

Нормально работает фемида.

гость
23 мая 2018 в 19:53

Должны обязательно подать, должны большую сумму за моральный вред, тем более за смерть сына , это должно не остаться без наказания, Все это прописано в законе!

Гость
23 мая 2018 в 20:04

Есть видео той аварий могу отправить , кому интересно.

Гость
24 мая 2018 в 00:47

Если к статье реальное фото именно с этого места, то там переход просто ужасно сделан. Зимой как-то ехал вечером, уже почти темно было, так я пешехода в последний миг увидел - над дорогой свет есть, а над тем местом, откуда пешеходы появляются - тьма, да ещё и встречные машины фарами в глаза. Так что пешехода вообще не видать. И это несмотря на относительно небольшую скорость - 50-60км/ч. А вообще там регулярно ДТП "в зад" из-за этого ПП.