Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Придется переделывать: новая машина-лаборатория найдет все ямы на дорогах Челябинской области
Придется переделывать: новая машина-лаборатория найдет все ямы на дорогах Челябинской области

Гость
22 мая 2018 в 19:56

Вы бы ещё спутник запустили для поиска дорог в Челябинске.

Гость
22 мая 2018 в 19:34

А что эти ямы то искать их и так видно.

Гость
22 мая 2018 в 19:35

Машина-лаборатория... на глаз всё видно, всю прелесть наших дорог, что там мерить?!

Гость
22 мая 2018 в 21:07

А чего их искать то? Выезжаешь от площади революции и пошел считать. К выезду из города уже флешка с отметками заполнится. А уж если двинуть в любом направлении, то думаю, километров на 10 машины хватит. Дальше надо будет либо накопитель менять, либо подвеску.

Гость
22 мая 2018 в 20:12

В любом дворе сразу же подвеска умрёт от глубоким и огромных ям!!!

22 мая 2018 в 21:20

Вон оно что, Михалыч... Всего 5 млн рублей и все ямы в цифре, а то на глаз их невидно некоторым...

Нужна машина-лаборатория, которая найдёт дороги.

Гость
22 мая 2018 в 22:56

Какой толк от этой чудо-машины - если все дороги делает юужуралавтобан... сами знаете чей!)

Гость
22 мая 2018 в 21:59

Выглядит новое оборудование так, будто его лет 20 тому назад сконструировали.

Гость
22 мая 2018 в 20:29

МинДорТранс - хорошо живёт.
Могут позволить Фольксваген Крафтер.
А почему не на базе Газели?

Гость
22 мая 2018 в 20:49

В Челябинске.... нет дорог, есть болото, направление и одна сплошная яма...

Гость
22 мая 2018 в 21:31

Как устроена новая машина? Она берет карту области и аккуратно заштриховывает, обозначая неровности на дорогах.

Анна
22 мая 2018 в 19:25

кто нибудь может подсказать.что за зачистка деревьев.где остановка детский комплекс.где тропа здоровья.не доезжая лесопарковой. Похоже расширять дорогу собрались? Причем деревья вырубают и хорошие! это не санитарная обработка..

Гость
22 мая 2018 в 19:42

может сначала в городе Челябинске дороги проверить, потом в область

Гость
22 мая 2018 в 20:35

На героев Танкограда, от Котина в сторону победы волна появилась

Гость
22 мая 2018 в 21:08

А где у нас дороги,одни направления вроде!!

таксист
22 мая 2018 в 22:37

Если разгонится до 80 км/ч у ней все датчики оторвёт. А через 200км и подвеска полетит. А ремонт дорогой наверное.

Гость
22 мая 2018 в 22:52

Ну допустим можно поменять. И что дальше? Какая польза от этого знания, если ничего сделано не будет.

Гость
23 мая 2018 в 09:47

прежде чем оценивать дороги снимите подвеску!!!

Гость
23 мая 2018 в 11:16

Для чего нам вообще эта информация нужна? Ровность и раньше измеряли, сами пишете. А дороги при этом лучше были. И вообще, эта организация доверия не вызывает - она на ручном управлении "Южуралмоста".

Гость
23 мая 2018 в 18:58

У федералов уже давно такая машина есть

Гость
24 мая 2018 в 14:36

эта "новая" машина уж лет несколько ночует на проезде-дублере напротив Комарова, 137 у магазина "Пеплос". Вблизи она очень даже не новая. И скорее всего имеет отношение к сгоревшему год назад на стоянке черному Роверу https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/302860948754432.html. И к сгоревшей год назад синей Газели напротив того же Комарова 137.

Гость
22 мая 2018 в 20:54

Пусть найдёт ямы на пр.Победы на повороте во дворы возле дома 155А, и на повороте во дворы между домами 170 и 172.
А то все ищут уже несколько лет и всё не могут их найти, а они никуда и не уходили.

Армэн
22 мая 2018 в 19:27

Эй,слюшай дарагой,какая такая машина,зачем ?Возьми лючше сам знаешь что,детишкам шоколадки купишь.

Гость
22 мая 2018 в 19:58

Коркино - Первомайский пусть проедет, если сможет....

Гость
22 мая 2018 в 21:17

Пусть приедут по Краснопольскому проспекту! Там нужно его весь делать заново, ехать по нему можно только в метра над ним, не касаясь асфальта.

Гость
22 мая 2018 в 23:07

Ну вот, ещё одни взяточники ?

Евгений
22 мая 2018 в 21:40

Проверьте сразу на Лермонтова "новую" дорогу. Какого то *** наляпали. Ну так похабно никогда не строили. Не при Тарасове, не при Юревиче, не при Давыдове. Лучше так вообще денег не тратить.

Гость
23 мая 2018 в 13:58

Пусть проедут там и пусть проедут там. А по сути что? Каждый форсит свой интерес. Чтоб свою подвесочку не бить, чтоб свою ... не трясло.

Гость
24 мая 2018 в 19:08

Ямы видно и без специального оборудования

Гость
25 мая 2018 в 07:32

Такая проверка не найдет скрытые дефекты, пока они сами не провалятся. Покрытие должны защищать снизу дополнительные слои, в зависимости от начальных условий разные. Проверять модно только на каждой стадии, а на конечной уже не узнаешь ничего.

Гость
22 мая 2018 в 20:19

Такое в Германии можно увидеть, как автомобильная лаборатория колесит по автобанам. Диковинка для нас, нужно самим делать такие автолаборатории и на платформе отечественных производителей, хотя сам лично считаю VAG эталоном в плане рулёжки и подвески.