Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации Дороги, как в Германии: реально ли? Под Челябинском построили немецкий асфальтовый завод
Дороги, как в Германии: реально ли? Под Челябинском построили немецкий асфальтовый завод

22 мая 2018 в 18:34

Не в асфальте дело, а в тех, кто "грамотно" осваивает деньги.

Might74
22 мая 2018 в 18:32

Завод может и немецкий, но вот руководители наши, агаповские...

Конечно, не за счёт бюджета, ведь южуралмосту дают деньги не из бюджета...

Гость
22 мая 2018 в 18:41

Дело не только в немецком заводе, но еще и в чиновниках

Гость
22 мая 2018 в 19:31

Нам Губернатора и Мэра, нужно из Германии, только тогда хорошие дороги и жизнь будут !
С магнитогорскими будет, все ка сейчас !
Видишь Дороги, как в Германии ?
Нет ?!
А Асфальтовый завод есть !

Гость
22 мая 2018 в 19:00

Судя по ржавым трубам и сварочным швам сборку осуществляют рабочие Южуралмоста )) Их видно сразу, как и на дорогах, которые они обслуживают: одеты как пленные румыны, кто во что горазд, и нет фирменных спецовок, хотя контракты у ЮУМ позволяют купить спецодежду для работяг. Видимо, вопрос престижа у этой конторы не стоит. А зачем, если все контракты заведомо их? ))

Гость
22 мая 2018 в 19:26

вот и свечной заводик для двоих их ларца, теперь и на покой пора.

22 мая 2018 в 19:04

Боюсь что будет как в анекдоте про то, как немцы построили в тольятти завод мерседес, и что бы не делали - с конвеера все равно жигули сходят.....

Гость
22 мая 2018 в 19:02

Это не новость. Каждый новый губернатор приходит со своим заводом и не только. Только что то долго раскачивался, скоро домой, а тут завод...

Гость
22 мая 2018 в 20:43

На берегу озёра построили, возле садов. Люди там спасаются от неидеальной городской экологии, теперь всё лето ГСМом дышать им. ЖУТЬ!

Гость
23 мая 2018 в 00:04

Очень насмешили вот эти слова- "Предприятие построено исключительно за счёт подрядчика АО «Южуралмост», без задействования бюджетных средств города или области. А ничего что эта ... существует полностью за счет бюджета? И именно с их приходом дороги в Челябинске исчезли?

Гость
22 мая 2018 в 19:28

Извращенная информация! Как .... рукийжуралмост мог построить НЕМЕЦКИЙ завод?? Прикалываетесь?)и где воздуху добавят вредных ингридиентов?

Гость
22 мая 2018 в 19:52

Кременкуль задахнется

Гость
22 мая 2018 в 23:56

Как можно, устанавливать такое предприятие вблизи садов? Богатеи вы разум и совесть совсем утеряли! В городе, не чем детям дышать, вывозим их на дачу, так вы и туда свои щупальцы запустили. Очистные ваши ни когда не будут работать!

22 мая 2018 в 19:20

Конечно! Нам ещё такого рода выбросов до кучи не хватало! Лучше постройте ТРК, на крайний случай дворец спорта "Юность"

Гость
22 мая 2018 в 20:29

"построено за счёт подрядчика Южуралмост" смешно читать, особенно учитывая , что этому подрядчику только официально достаются все бюджетные заказы

Гость
22 мая 2018 в 20:47

К сожалению в рецептуре так и останутся битум из отходов нефтепереработки, некубовидный щебень и полное отсутствие минерального порошка. Немецкое АБЗ будет выпускать чисто русский асфальт

23 мая 2018 в 07:40

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахрен весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из .., руки из ..."

Гость
23 мая 2018 в 10:25

Если новые дороги будут без ям, на чем же тогда будет зарабатывать Южуралмост?

Гость
22 мая 2018 в 19:41

Асфальт - это всего лишь одна из составляющих качественного покрытия.

Гость
22 мая 2018 в 20:23

Если строительством и ремонтом дорог в области будут заниматься те же бригады, что и сегодня, можно будет асфальт с луны поставлять, ничего не изменится.

Гость
22 мая 2018 в 20:31

А владелец завода то кто??????

Гость
22 мая 2018 в 21:37

А мусороперерабатывающий завод когда построят, как в германии, швейцарии или японии. Или ума хватает только складировать.

Гость
22 мая 2018 в 19:41

Ну куда ж мы без немцев, мы же ладонь. Президент и тот дарит немецкие машины. Может уж Германию присоединим?

Гость
22 мая 2018 в 19:49

завод то может и может производить,да только не верится мне что дороги,у нас будут лучше

Гость
22 мая 2018 в 20:03

вот радости то - еще один завод родился

22 мая 2018 в 20:17

Технологии немецкие,а руки армянские.

Гость
23 мая 2018 в 10:35

"Предприятие построено исключительно за счёт подрядчика АО «Южуралмост», без задействования бюджетных средств города или области."

Куда делась эта фраза из новости?! Помнится у Южуралмоста, бывшего Южуралавтобана, с которым так приятно работать Е.Тефтелеву ничего не было, кроме них самих, даже техника у них появилась от обанкротившегося (не без участия губернатора и мэра) ДРСУ. А теперь свой завод? Не за те ли миллионы и миллиарды выделяющиеся правительством РФ на ремонт и содержание дорог Челябинска и области? Дорог нет, а завод теперь есть? Эта фраза напомнила слова раджи из мультфильма "Золотая антилопа", когда он говорит слуге: "Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому! " Вот и получается, что деньги выделенные на дороги стали деньгами Южуралмоста.

в ауте
22 мая 2018 в 19:39

Армяне будут укладыв
ать?

Гость
22 мая 2018 в 18:41

А где он находится ?

Дид
22 мая 2018 в 18:47

Страна победителей. Хахаха! Ну что, можете повторить?)))

Гость
22 мая 2018 в 19:07

значит решили немцы с этого боку Рашку уделать. с мукомольным заводом не прокатило, а все одно стараются.

GUEST
22 мая 2018 в 19:15

Все равно все разворуют...

Гость
22 мая 2018 в 20:07

Не, нереально.
Как в известном анекдоте, про место проклятое.

Гость
22 мая 2018 в 21:00

автоваз тоже вроде машины делает ,а толку.

Гость
22 мая 2018 в 21:40

Скоро немцы к нам гастарбайтерами поедут.

Гость
22 мая 2018 в 21:52

А никого не смутил немецкий специалист в робе Газпром и мужик в трениках как будто гость из средней азии

22 мая 2018 в 21:50

За то в г.Аша градообразующее предприятие - Ямоделательный завод! Выдает "на гора" отменные, непроходимые ямищи на весь район. Все выглядит как после бомбёжки, а в некоторые котлованы можно упрятать жигуль!

музыкант
22 мая 2018 в 22:22

Асфальт то положат хороший, а трубы под ним поменять забудут. Да и реки новые, подземные, появятся.

Гость
23 мая 2018 в 07:55

Только про**** деньги. Даже если завод немецкий, набрать туда немецких рабочих, даже если сырье поставлять то же, что и в Германии... все равно, укладывать этот асфальт будет Южуралхвост гастарбайтерскими руками, работать администрации этого завода с нашими чинушарами, которые привыкли, как бы это помягче... к определенному стилю работы. Это как в машине-гнилушке-развалюшке поставить красивые легкосплавные диски и ждать, что начнет гонять, как спорткар.

Русофоб
23 мая 2018 в 09:03

Прямо как в анекдоте:
-Что, сынок, дороги теперь будут лучше?
-Нет. Воздух грязнее будет...

С ПОЧИНОМ
23 мая 2018 в 09:20

CEREZIT - тоже типа немецкий)))
а немецкого в нем только название и осталось....
так и с асфальтом будет!
Ни кому не нужен Крепкий асфальт!
Деньги на ремонт дорог из бюджета - ЖЕЛАТЕЛЬНО ТРАТИТЬ КАЖДЫЙ ГОД!!
иначе - кое-кто - останется без кормушки!

На Ли Вай
23 мая 2018 в 10:50

Объясните разницу между немецким асфальтом и русским, если его укладывать все равно по-армянски будут?

Гость
22 мая 2018 в 20:18

Импортозамещение в действии. Зато Европа - враг.

Гость
22 мая 2018 в 21:35

А на чьи деньги купили завод? И как в свете аукционных закупок где играет цена область этот асфальт покупать будет?

Гость
22 мая 2018 в 22:47

Я при первом прочтении подумал уж было, что вице-губернатор стал директором завода...

Гость
23 мая 2018 в 08:00

Не поможет, земля проклята.

Гость
23 мая 2018 в 10:31

Русские умеют работать не хуже немцев, но им не дают возможности. Гастарбайтеры приехали у нас деньги заколачивать а не качественные дороги нам строить. Это не их родина и им наплевать на качество. Они сделают эту работу плохо, но быстро, и это выгодно магнитогорцам, потому что на следующий год они получат деньги на ремонт этих дорог иэто бесконечное пополнение их и без того раздутых миллионами банковских счетов.

Гость
22 мая 2018 в 18:42

В Германии дороги ничуть не лучше.

Гость
22 мая 2018 в 19:16

<Не верю> - классик сказал.

Гость
22 мая 2018 в 19:51

Завод немецкий, а ручки то наши!