Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Многодетным семьям начали выделять бесплатную землю в пригороде Челябинска
Многодетным семьям начали выделять бесплатную землю в пригороде Челябинска

Гость
18 мая 2018 в 13:19

Очень интересно. Для получения этих участков помимо многодетности ещё нужно быть малообеспеченными. И возникает вопрос почему моя семья которая имеет нормальный доход не может получить эту землю, а люди которые не имеют возможность строить дом на этой земле ее получат! Очередной российский бред!!!

рабочий
18 мая 2018 в 12:29

Столько земли!!! Ее бы хватило всем. И НЕ ТОЛЬКО МНОГОДЕТНЫМ.

Гость
18 мая 2018 в 12:16

крайне вредная инициатива, это будут сказочные долгострои...
брать будут все, а когда строить не решили!
Смысл строиться в таком поселке?

Гость
18 мая 2018 в 13:43

почему только многодетным? детей плодить ума много не надо
земли много, дайте людям, а то выделяют всем кроме обычных семей коих большинство

18 мая 2018 в 13:10

осталось многодетным семьям найти миллиона 3-5 на строительство дома и последующее подключение электричества, газа, водопровода и канализации

Сергей
18 мая 2018 в 16:48

Бред страшнейший !
Многодетные , вы для кого рожаете то !???
50км от Челябинска и земли копеечной вагон и маленькая тележка ! Езжайте , продавайте недвижимость в городе и покупайте дом в деревне !
Но нет , вы так не хотите ! Вам подавай в пригороде !
Кто хотел , уже давно в сельской местности живет , и семьи у них большие , и не плачутся тут ! А пашут и живут в достатке !

Живу в том районе
18 мая 2018 в 12:42

Очень рада за тех, кто получил землю.
НО! сразу возникает но - уже сейчас утром и вечером очень напряженное движение в районе плотины, иногда полчаса по ней приходится ползти.
Что будет, когда многодетные семьи отстроятся и поселятся на своей земле? Ведь детей нужно развозить по садикам и школам. Кого то, может, и устроит местная деревенская школа, но большинство родителей сейчас обращают внимание на качество образования и будут возить в город школьников.
Как будет решаться это проблема? Будут построены школы и садики в Северном или Малиновке? Будут проложены новые дороги/ мост через Шершни? Или так далеко еще никто не задумывался?

Гость
18 мая 2018 в 17:04

Неправда, дают только нуждающимся, обычным людям не дают, у меня трое малолетних детей, опять обман!

Отец троих детей
18 мая 2018 в 16:04

только малоимущим и нуждающимся! У меня трое малолетних детей - отказали! Очень разочарован...

Гость
18 мая 2018 в 14:05

Почему замалчивается, что с 5 октября 2017 года многодетным семьям, с небольшим превышением по площади, отказывают в постановке очереди на землю??? Сейчас многодетным семьям нет никакой поддержки. Третий ребенок рожден в 2017 году. Только одни громкие слова, а на деле никакой поддержки. Конечно, спасибо за 285 рублей в месяц на каждого ребенка и компенсацию коммунальных в 1200. Но на это разве можно поднять 3 детей. Желающих высказать зачем рожать, прошу придержать свое мнение при себе. Мы нормальная семья, но рождение 3 ребенка нас подкосило материально. А помощи от государства в виде земли нас лишили.

Гость
18 мая 2018 в 15:09

Поздравляю многодетные семьи, не на болоте и уже хорошо. Правда из сетей только эл.энергия, ни дорог ни воды ни газа, но это мелочи. Хорошая была идея, вот только с воплощением как всегда.

В ГОЛОВЕ КАША
19 мая 2018 в 23:20

Я НЕ ЗАВИДУЮ ЖИТЕЛЯМ ВИШНЕВОЙ ГОРКИ, ПРОСТОРАМ, ЗАЛЕСЬЯМ, СКОРО БУДУТ БРОСАТЬ СВОИ ПАНЕЛЬКИ И БЕЖАТЬ КУДА ГЛАЗА ГЛЯДЯТ, ПЕРВЫМИ ГОК НАКРОЕТ ИХ, Я УЖЕ ТАМ ПРОДАЛ КВАРТИРУ ЕЩЕ ПО ХОРОШЕЙ ЦЕНЕ, " В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ МЕСТЕ ".

Гость
27 июня 2018 в 18:09

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько должно кв.м. на человека, чтобы заявиться на получение земельного участка для многодетной семьи?

Гость
18 мая 2018 в 12:37

Так вот зачем сухую траву выжигали....

Гость
18 мая 2018 в 18:36

Приветствуем потенциальных обладателей земли в п. Северный!
Создали группу в Вайбере- ищем соседей по участкам. Приглашаем присоединиться.
Звоните 89080687134 для добавления в группу.

Как будет
18 мая 2018 в 22:35

А будет как на фото. Если люди малообеспеченные, то нормальных домов не построят. Ну не будет там Тарасовки №2 или хотябы интернационалиста. Кто то и отстроится, а кто то тянуть будет все это в трущобы. Людям надо давать достойную компенсацию а не обузу

Гость
19 мая 2018 в 01:07

Из за ГОКа, в той стороне, администрация области не может реализовать земли на комерцеской основе, спрос упал. Поэтому льготникам, дышите медью.

Гость
19 мая 2018 в 15:32

Я родила государству троих налогоплательщиков. А себе счастье. Налоги платят все, а помощь тем, кто их меньше платит. Помогать нужно всем. Ибо из-за ипотеки на жизнь остаётся меньше, чем у малоимущих.

Гость
30 мая 2018 в 08:52

Город для бездетеых богачей, многодетные уезжайте!

Гость
18 мая 2018 в 16:18

Большое Спасибо за предоставленную возможность получить землю! Участок очень хороший , накопить деньги и приобрести такой мы бы не смогли. Мы многодетная семья и очень долго ждали эту землю. Даже не верится, что такое возможно! Спасибо Борису Дубровскому и Министерству имущества! Для нас это возможность вести подсобное хозяйство и построить дом для всей нашей дружной семьи. Очень благодарны Вам!