Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации «Давайте бросим машины»: чиновник показал челябинцам, как добирается на работу на велосипеде
«Давайте бросим машины»: чиновник показал челябинцам, как добирается на работу на велосипеде

Гость
18 мая 2018 в 12:24

Велосипедисту по дороге опасно ездить-собьют и не заметят... По тротуару тоже мешаешь пешеходам... Вело дорожек нет... И как мне добираться до работы 20 км на велосипеде?)))

Кирилл
18 мая 2018 в 12:22

В Челябинске ездить на велосипеде не только вредно для здоровья, но и опасно для жизни.
У нас 99% магистралей не оборудовано велодорожками.
Не случайно зам. министра едет по тротуару, угрожая пешеходам.

Я неоднократно бывал в европейских странах, в Германии находился более месяца, где брал напрокат велосипед, безопасно передвигался и по городу и даже посетил соседние городки. Но там специально выделены дорожки.

Поэтому пока у нас не будет создана вся необходимая безопасная транспортная инфраструктура, разговоры о вело-передвижении на работу и с работу - из цикла "Эх, хорошо бы. ребята, на луну слетать".

Если кто-то работает на ЧМЗ или в Ленинском, пытаться добраться туда утром с северка равносильно участию в игре на выживание в экстремальных условиях, надышитесь пылью и приедете уставшие...

Нытик
18 мая 2018 в 12:15

У этого чиновника велосипед стоит больше, чем моя машина!

Гость
18 мая 2018 в 12:18

Популизм.. в Челябинске нет условий для передвижения по городу на вело..

18 мая 2018 в 12:17

Пиар, нет у нас в городе условий, чтобы большинство ездили на работу на великах. Поэтому в выходные катаемся в парке(

Чорный юморист
18 мая 2018 в 13:03

--По статистике, у нас 40 процентов выбросов идёт от транспорта, — добавляет Фетисов

Ему Аристов, что ли велосипед купил?)

Гость
18 мая 2018 в 12:24

Не смешите.

Ну в пределах центра еще можно попробовать.
А как с с/запада на ЧТЗ? Или в Ленинский?

Это просто опасно.

Серёга
18 мая 2018 в 12:22

Вот пока сами чинуши не столкнутся с рядовыми проблемами граждан дак и ничё, всё нормально у нас в городе, видите ли заметили что велосипедных дорожек нет...

Никто и звать никак
18 мая 2018 в 12:34

Полицейский и старуха,
школьник и столетний дед,
и чиновник с жирным брюхом -
вот тебе велосипед.

Гость
18 мая 2018 в 12:54

А еще лучше их всех перевести на зарплаты равные МРОТ, и для эксперимента годик пусть поживут, может законы в сторону людей обратятся, а то сытый голодного не понимает

18 мая 2018 в 12:20

Хорошо чиновникам у них и душ и раздевалка на работе. А как обычному человеку быть? Проехать на велике десять км до работы и вонять потом на всю округу, как ляжка потного мустанга?

Высотник
18 мая 2018 в 12:33

А ведь можно было всего-то не разваливать систему городского электротранспорта, построить нормальное метро, актуализировать наземные маршруты. Да ну, бред какой-то. Лучше загнать граждан от безысходности на личные автомобили, а потом, сидя на велосипеде, сетовать на выбросы.

Гость
18 мая 2018 в 12:21

Дышите полной грудью выбросами на дороге, едя на велике?
По моему, так велосипедные дорожки должны быть в парках, на тротуарах.
Ну и конечно, какие у нас работодатели заботятся о душе, передевалок то нет (пробелма что лета, что зимы)....
Так что - МИМО!!!!

рабочий
18 мая 2018 в 12:27

"По статистике, у нас 40 процентов выбросов идёт от транспорта" Сперва ложь, потом наглая ложь, а уж в конце "статистика". Не помню, кто сказал.

Ололоев
18 мая 2018 в 12:23

Велодорожки были бы сказкой, да. Но это лишь мечты, у нас даже далеко не везде есть утопленные бордюры. Например, на ЧТЗ с этим вообще беда, в то время как на Северке с этим получше.
Если велодорожки и сделают, то только для галочки. Ситуацию это не исправит. Плюс, по ним будут переться пешеходы, как на Университетской набережной.

18 мая 2018 в 12:32

По тротуарам значит можно ездить, говорит нам чиновник?

Гость
18 мая 2018 в 12:53

Показуха

Гость
18 мая 2018 в 13:13

Третий год езжу на работу на велике, то что условий в городе нет согласен + водители и пешеходы нас ненавидят. Может у кого то нет условий на работе. Но к этому надо стремиться , в городе не создаются условия , т.к. власть не видит потребностей в данных условиях.

Георгий
18 мая 2018 в 15:52

Давайте пример: бросим воровать.

Гость
18 мая 2018 в 12:36

чиновник живет в обычной пятиэтажки что тут не так

Гость
18 мая 2018 в 13:25

Конечно дом в центре возле работы! Показуха!

Гость
18 мая 2018 в 13:32

Каждый вечер катаемся с мужем и ребенком, к сожалению, нет велосипедных дорожек у нас !!!!

Гость
18 мая 2018 в 14:49

а я пешком хожу в суд с ул. Гагарина, до ул. Новороссийской, 50 и обратно! (1 час туда и 1 час обратно)

Гость
18 мая 2018 в 12:58

Понравилась последняя фраза, чиновника))))))
Про окно.
Токсикоман, не иначе. Весь город закрывает, он открывает.
Да всё понятно. Опять заказуха от РМК

Гость
18 мая 2018 в 12:30

на таком велике я б тоже поездил на работу!!!

Гость
18 мая 2018 в 12:48

Почему столько негатива? Человек дает пример. На машине ездит - плохо. На велосипед сел - опять не нравится.

18 мая 2018 в 12:57

Полностью поддерживаю идею. С Теоремы до Юргу трачу полчаса. Единственное, возле ВУЗа их часто воруют. Думаю это самая главная проблема втом, что студенты очень мало ими пользуются.

Гость
18 мая 2018 в 13:13

Молодец дядька, ничего ему не мешает, в отличии от некоторых.

Гость
18 мая 2018 в 12:48

Я тоже буду. Но подарите мне велосипед. Хотя-бы УРАЛ советский

Гость
18 мая 2018 в 13:57

Более менее безопасно можно кататься в парке,что мы и делаем с мужем,а в городе передвигаться на велосипеде опасно для жизни просто

Гость
18 мая 2018 в 12:16

Молодец!

Гость
18 мая 2018 в 12:45

хотя б приведите в порядок единственную велодорожку .то перерыли за.али как после бомбежки . еще эти листы проф настила на набережной ветром по отрывало то и смотри убьет листом в ветреную погоду

Гость
18 мая 2018 в 12:43

У меня работа за 25 км от меня. Пусть покажет, как мне добираться на работу на велосипеде)

18 мая 2018 в 12:51

Я вот тоже думаю какой велик выбрать.

Гвоздь
18 мая 2018 в 12:55

На работу в спортивном?

Гость
18 мая 2018 в 13:18

Велосипед как отдых или спорт - да, как транспортное средство до работы - очень сомнительно с кучей минусов.

Гость
18 мая 2018 в 13:27

Давайте бросим... А ничего, что машина, когда доедешь до работы вся серая от грязи? Ах да, тротуары по данной дороге не предусмотрены...

Гость
18 мая 2018 в 13:36

Да как Тефтелеву без машины то передвигаться, закидают ведь помидорами.

законодательство
18 мая 2018 в 17:04

Правительство России уже внесло изменения в правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов и водителей мопедов. Соответствующее постановление сегодня опубликовано на сайте кабинета министров. Документ, в частности, делает допустимым движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам (ранее это считалось нарушением ПДД) в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, отдельная полоса для велосипедистов или возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Езда по местам движения пешеходов также разрешается гражданам, перевозящим детей до семи лет и сопровождающим велосипедистов такого возраста.

Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет допускается только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Взрослым разрешается езда по проезжей части, но лишь в один ряд по правому краю. Вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек.

Гость
20 мая 2018 в 10:25

Супер! Спрасибо за пример! Челябинску нужны дорожки велосипедные - это факт! Будут направления Я уверен все нытики (типа подарите мне велосипед или нет душа) постепенно сами пересядут!!!-это тоже факт!!! Хотябы в субб-вс будут кататся ВСЕ!!!!!

Гость
18 мая 2018 в 12:28

А мне по Меридиану и Копейскому шоссе на работу ехать. Пока на велике доедешь, задохнёшься. Если в противогазе только

18 мая 2018 в 12:38

я бы поддержала господина Фетисова,но не имею такой возможности,т.к. сие удовольствие немало денег стоит.

Гость
18 мая 2018 в 22:30

А если живёшь в центре и работаешь тоже в центре, на работу нормально на велике ездить: упражнения, как-никак и воздух более менее, заводов рядом нет

Гость
18 мая 2018 в 12:39

"По статистике, у нас 40 процентов выбросов идёт от транспорта" по той статистике, которую сами чиновники и составляют, для отчета перед Москвой?

Гость
18 мая 2018 в 12:56

Доезжаю за 15 минут до начала рабочего дня, открываю окно и приступаю к своим обязанностям.

Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/432243776757761.html Конечно откроешь окно))) Потниками чтобы все не провоняло)))

Гость
18 мая 2018 в 13:13

ну из Чувырлово до Потреба на велосипеде,да через мост у металлобазы-заманчиво!

18 мая 2018 в 12:49

Ну допустим в сухую погоду ладно, еще можно. А если холодно и дождь льет? Не, есть конечно отчаянные, которые в ЛЮБУЮ непогодь на велике едут, но я чет как то не хочу... И при таком раскладе - обязательно переодеваться - в офис приехал - переоделся в "форму". Потом перед поездкой домой - опять в спортивку. Неее, не вариант.

Гость
18 мая 2018 в 14:03

А я безработный и езжу на мотоцикле по городу, тоже нормально, ни камеры, ни пробки не страшны - красота.

Злая зая
18 мая 2018 в 14:06

Надо радоваться, что даже в административных кабинетах приходят к понимаю необходимости решать вопрос с велопарковками, велодорожками. Это реально поможет и со здоровьем, и с вопросом экологии, который у нас стоит остро ежедневно, ну и в транспорте не так сильно толкаться будут - тоже плюс.
Что остановит большинство:
- отсутствие велосипеда или средств на него;
- отсутствие велопарковки или места на работе, куда можно убрать велосипед (кражи все такое, а велосипеда лишиться очень уж дорогое удовольствие);
- ну и ездить правда негде, либо мешаешь всем на тротуаре. а это грозит травмами как велосипедисту, так и пешеходам; либо мешая водителям на дороге - опасно, жутко опасно!
Так что на велосипеды пересаживаются единицы. А жаль(

Гость
18 мая 2018 в 16:01

проедься в доль дороги и хрусти потом весь день пылью на зубах