Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации «Нас и не думают расселять»: в челябинской трёхэтажке обвалилась стена
«Нас и не думают расселять»: в челябинской трёхэтажке обвалилась стена

16 мая 2018 в 21:12

Судя по фото точно над упавшим участком стены стык водостока. Либо он был негерметичен и вода постоянно смачивала стену, либо участка трубы небыло совсем. Силикатный кирпич в мокром состоянии разваливается за пару лет.

Гость
16 мая 2018 в 22:53

Вот отчего на Западе столетние дома стоят, а у нас рушатся? Может, там следят за ними, и они не гниют и не плесневеют? В Финляндии есть точно такие же дома, только ухоженные. Выглядят, как конфетки. У нас, похоже, "никому ничего не надо". ЖЭКам и УК не надо, самим жильцам тоже не надо, спят и видят, чтоб их переселили. Вот и лаются друг на дружку, а дома тем временем рушатся. Да при должном уходе и заботе они бы ещё полста лет простояли!

Гость
16 мая 2018 в 22:02

Да почему вам кто то должен помогать? Я Всю жизнь работала, чтобы хоть комнату купить . Кого ждёте?

Гость
17 мая 2018 в 07:57

Зас....т свое жилье, а потом начинают вопить во все сми и Президентучто им надо новое жилье немедленно. На Гагарина, 53 такая же история. Гопота, годами не платившая коммуналку, ушатали стену и места общего пользования так что в общественном туалете приличнее в разы. А сейчас орут что новое жилье надо. А за чей счет их переселят догадайтесь.

Гость
16 мая 2018 в 20:18

Да что стена, вся страна разваливается!

Я не понимаю зачем это ремонтировать ? В России есть своё ноу хау - баннер с напечатанными окнами и даже цветочками на подоконнике, дешевле кап.ремонта в десятки раз, а прослужит пока не один десяток лет..

Младший Депутат
16 мая 2018 в 19:49

Дом вполне сносный

гостья
16 мая 2018 в 19:52

А не пробовали накопить, взять ипотеку на другое жилье. И не ждать когда вас потолок придавить!

Гость
16 мая 2018 в 22:45

Люди что с вами творится???? Почему такие комментарии??? Ещё и одобрям многие к этим кометам пишут???? Почему люди должны брать ипотеку и покупать жильё???? Имея его???? Кто в таком доме купит квартиру из вас????? Желчью все давитесь!!!! От чего???? Если бы ваш дом начал рушиться....

Гость
16 мая 2018 в 22:50

Вполне пригодный для жилья дом!

Гость
17 мая 2018 в 06:40

да этот дом простоит дольще новостроек, капитально отремонтировать и устранить подтекание воды. а ипотека в парковом это не лечиться.

Гость
17 мая 2018 в 13:09

посмотрите в каком состоянии окна ,водоотлив давно не работает и все стекало на фасад,все все видели и молчали им проще просить новое жилье ,а когда получат они и его за...

Гость
16 мая 2018 в 19:55

Оплачиавйте капремонт и дальше.

Гость
16 мая 2018 в 20:16

А чего их расселять то должны? все люди сами себе квартиры покупают...пусть купят если надо

Гость
17 мая 2018 в 07:54

Надо нашим депутатам давать жильё в таких домах. Да и Дубровскому с Тефтелевым надо пожить в таких апартаментах. Пусть будут ближе к народу. А то совсем обнаглели и страх потеряли. Юрьевич в своё время очень активно расселением ветхого жилья занимался . А тут для Тефтелева даже прокуратура неё указ. Зато Миасс к саммиту засыпают на бюджетные средства. Вообще позорище.

Гость
16 мая 2018 в 21:13

К властям то какие вопросы? В 1861 году народ ратовал за отмену крепостного права. появилась частная собственность. Кто хозяин тот и оплачивает ремонт

Гость
16 мая 2018 в 20:36

НЕ ПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ за этот хапРЕМОНТ!

Васильев
16 мая 2018 в 19:58

зато мост в Крыму построили и у нашего мэра зарплата выросла - а то что у вас там стены рушаться это не очень интересные новости!

16 мая 2018 в 22:36

зато у нас олимпиада была

Ирина
17 мая 2018 в 07:25

Никому мы в этой стране не нужны. это уже не единичный случай....властям на людей без разницы?хоть умирайте,главное ,приносите пользу и деньги....самая богатейшая и огромная страна по ресурсам и самые обездоленные и не защищенные в ней люди...стыдно

гость
16 мая 2018 в 23:15

меня тоже раздражает. как люди позволяют себе жить в таких условиях. ну пока молодой здоровый позаботься о жилье. 5 лет на крайнем севере и двушка нормальная у вас в руках. но конечно же, там работь надо.там пить нельзя на танцульки не сходить. ну и живите не ноя в таких условиях

Гость
16 мая 2018 в 19:57

Народ, а ипотеку брать не пробовали? Привыкли всю жизнь ныть, и просить, и все вам всё должны.

Гость
17 мая 2018 в 11:07

Почему этим людям должны дарить квартиры за счёт моих налогов? Пусть берут ипотеку как и все.

Гость
16 мая 2018 в 22:20

Пока каждый представитель администрации не построит себе по коттеджу, никого переселять не планируется!! И точка. Не для того власти существуют, чтоб каких-то там жителей расселять...

Гость
16 мая 2018 в 20:14

Вот когда жертвы будут тогда и расселят , по другому в нашем государстве и пальцем не пошевелят .

Гость
16 мая 2018 в 21:26

Кап.ремонт, ОСАГО. Сколько ещё любопытных статей расходов рядового гражданина.

Гость
17 мая 2018 в 09:52

Вот купила я старую машину и она у меня сломалась. А я прошу, чтобы мне государство новую купило. Вот тут такая же логика.

17 мая 2018 в 06:54

Не хочу обидеть жителей, но адрес-копейское шоссе дом 7 это вобще по моему жесть жестяная! Промзона ленинского района...
Никто этим адресом заниматься не будет, причина простая- это не гостевой маршрут, у магнитогорских на носу саммит, им не до вас!
Денег нет, но вы держитесь!

Гость
16 мая 2018 в 20:01

Оно не само обрушилось, это мой батя ключи забыл от квартиры, хотел через стену зайти - перепил чуток.

Гость
16 мая 2018 в 21:59

Дубровский чем занимается,опять кур гоняет?

Гость
16 мая 2018 в 22:04

Ладно уж, платили они за капремонт! Жители таких домов обычно только в КБ платят, на остальное забивают. И что, теперь им бесплатное жилье положено? Пусть берут ипотеку, как все.

Гость
17 мая 2018 в 06:38

Как минимум еще лет 6 не расселят, а вы там держитесь...

Болейщик
17 мая 2018 в 06:46

Обама во всем виноват!! и агент гос депа!!

Гость
17 мая 2018 в 07:31

Какой тут капитальный ремонт? Носки можно зашить пару раз. И то если сама ткань ничего. А потом - выбрасывать!!! Мы б еще на Аркаим на капремонт бы собирали... Руины они руины и есть!

Гость
17 мая 2018 в 15:32

Что и требовалось доказать.... Квитанции по оплате коммунальных услуг в подъезде на полу валяются...никому из жильцов это не надо долги годами огромные... плесень годами загадили все.

Гость
17 мая 2018 в 23:05

Только у русского народа принято гулять, так гулять! Олимпиада, Евровидение, крымнаш и мост иже с ним, войны, а основная масса людей нищенствует и не надо тут орать берите ипотеки, берём! Но никто не даёт гарантии никаких, что у хрущи, что в новостройке стена не упадет, фильм Дурак пророческий реально!

Гость
16 мая 2018 в 21:42

Тефтелев,сказал ,что переселят,ждите!